Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж. Из чего?

Alex256

Рекомендовані повідомлення

Шановні Друзі!

 

 

Нужна ваша помощь в вопросе выбора материала для строительства гаража.

 

 

Строительство дома приближается к завершению, начал задумываться о строительстве гаража на 2-3 машины и, возможно, с небольшим отапливаемым помещением для сторожа в период межсезонья (небольшая комната с кухней, туалет, душ). Наблюдая многие примеры строительства домов по каркасной технологии подумал - а может гараж построить таким методом? Как альтернатива - гараж из газобетона. Собственно основных вопросов 2: На сколько каркасная технология подходит для гаража и Даст ли мне эта технология экономическую выгоду в сравнении со строительством газобетонного гаража (принимая во внимание то, что они по размерам будут одинаковы).

 

 

Буду признателен за комментарии!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько каркасная технология подходит для гаража
ИМХО, совсем не подходит. По причине пожарной безопасности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні Друзі!

 

 

Нужна ваша помощь в вопросе выбора материала для строительства гаража.

 

 

Строительство дома приближается к завершению, начал задумываться о строительстве гаража на 2-3 машины и, возможно, с небольшим отапливаемым помещением для сторожа в период межсезонья (небольшая комната с кухней, туалет, душ). Наблюдая многие примеры строительства домов по каркасной технологии подумал - а может гараж построить таким методом? Как альтернатива - гараж из газобетона. Собственно основных вопросов 2: На сколько каркасная технология подходит для гаража и Даст ли мне эта технология экономическую выгоду в сравнении со строительством газобетонного гаража (принимая во внимание то, что они по размерам будут одинаковы).

 

 

Буду признателен за комментарии!

 

нет, экономики особой не даст, будет +- одинаковая цена

можно ли строить - однозначно можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, можно подумать о стене из лицевого кирпича под расшивку с двух сторон, толщиной в кирпич. Громадный плюс в том что в случае гаража - это и стена и отделка сразу. Каркасник или газоблок потом надо будет еще как то отделывать, а кирпич - готовое изделие. Если оттапливаемая часть будет оттапливатся эпизодически - можно смирится с большими теплопотерями, или даже применить УФО или дуйки. Если оттопление там надо постоянное - тогда можно думать об увеличении толщины стен, или о утеплении. Коммуникации (электрика в частности) - открытая, а не штробление стен.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...