Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...
Добрый день! Ребят посоветуйте пылесос, делаю ремонт в квартире, уборка пыли и другого мусора. Потом гаражные работы всякая стружка деревянная. Смотрю в сторону Sparky VC 1431MS. Что скажете? или посоветуйте! Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он стал не так оглушать при работе и тяга появилась - тогда можно попробовать купить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он стал не так оглушать при работе и тяга появилась - тогда можно попробовать купить

Вопрос в цене. У меня такой Энхель с баком поменьше и без розетки. За 35 евро - можно с ним смириться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юзаю декстер .сделал как на видео ,год полет нормальный.

 

Колхоз:-) в Леруа на такие пылесосы фильтра есть постоянно! Год с пылесосом по объектам работаю и проблем ни разу не возникало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колхоз:-) в Леруа на такие пылесосы фильтра есть постоянно! Год с пылесосом по объектам работаю и проблем ни разу не возникало.

 

это хорошо ,что есть)))) Цена сумки 10-15 грн и можно пыль при резке бетона собирать.Фильтр мешок-60 грн. патронный фильтр от 150 до 300 грн.

Выгодный колхоз)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это хорошо ,что есть)))) Цена сумки 10-15 грн и можно пыль при резке бетона собирать.Фильтр мешок-60 грн. патронный фильтр от 150 до 300 грн.

Выгодный колхоз)))

 

Фильтр на Декстер не от 150, а до 150.

Я в Эпике купил себе многоразовый мешок, что то ок. 400 грн. Служит уже больше года, и сносу ему не будет. Штатный фильтр еще родной, что стоял в пылесосе, несколько раз просто его вытряхивал. Пылесос работает со штробом, так что бетонную пыль он нюхает регулягно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это хорошо ,что есть)))) Цена сумки 10-15 грн и можно пыль при резке бетона собирать.Фильтр мешок-60 грн. патронный фильтр от 150 до 300 грн.

Выгодный колхоз)))

 

А если использовать видео из Ютуба и для пылесоса сделать из ведра бак для сбора мусора - так ещё круче!

У меня ещё пока все родное. И с ремонтов чужих квартир и домов, пылесос не вылазит. И для штробление и для опилок и стружки. Все хавает.

Я вообще доволен техникой Декстер. Если для себя домой, а не в постоянные ремонты - наверное сносу не будет. Не реклама.

Но вот засовывать сумки чёт не хочется. Я зарабатываю для этого деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Леруа появилась новая модель Декстера, с баком 35л. и движком 1.2 кила. Защелки уже сделаны по людски (не пластмасса). Правда и стоит ближе к 5 шт.гриваков. Может кто решился купить, хотелось о нем услышать отзывы. Непонятка с мощностью движка - 30л. - 1.5 кила, а 35л, - 1,2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нужен пылесос в строительный магазин. Около 800 м.кв. Что порекомендуете? Бюджет до 10кгрн.

Надо срочно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который из декстеров лучше взять для крайне бытового применения?

Варианты: 1400w (20л) - 1500грн, 1500w (30л, синхро-розетка) - 2200грн

 

 

Задачи: собирать мелкий строймусор/опилки/грязь от сапогов, может иногда использовать под перфоратор

 

 

Хочу сориентироваться стоит ли переплачивать 700грн за более дорогой/габаритный агрегат, и есть ли многоразовые мешки и прочие расходники под обе модели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня синхророзетка сдохла через год, использование раз в неделю. Мешка в комплекте у меня вообще не было , докупал фестуловские
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который из декстеров лучше взять для крайне бытового применения?

Варианты: 1400w (20л) - 1500грн, 1500w (30л, синхро-розетка) - 2200грн

 

 

Задачи: собирать мелкий строймусор/опилки/грязь от сапогов, может иногда использовать под перфоратор

 

 

Хочу сориентироваться стоит ли переплачивать 700грн за более дорогой/габаритный агрегат, и есть ли многоразовые мешки и прочие расходники под обе модели

 

 

2200 от 1500 не сильно отличаются. Меня подкупили в полтора раза больший объем и синхророзетка.

 

Для 30-литрового Декстера есть в Мерлене продаются мешки одноразовые. Упаковка 4 шт. что -то типа 270 грн.

Сам себе задумался о многоразовом мешке, и дополнительном самодельном циклоне предварительно.

Вот кстати думается мне, что если в такой циклон воды налить, до должен аквафильтр получиться :))

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати думается мне, что если в такой циклон воды налить, до должен аквафильтр получиться :))

 

 

Цой :))

 

У меня негативный опыт по аквафильтру - тянет намного хуже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня негативный опыт по аквафильтру - тянет намного хуже

 

 

Насколько хуже?

 

Я ж так понимаю, что главное преимущество аквафильтра в том, что вся пыль мелкодисперсная, песок, в водичке остаются, и таким образом в мешок уже чистый воздух попадает. Мешок дольше служит или его вообще снять можно. Возможно есть смысл насколько-то в тяге потерять?

 

Какой потужности пылесос у вас? А за циклон что можете сказать? Насколько я понял из того что на форуме мне встречалось -- приспособа очень годная.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешок дольше служит или его вообще снять можно. Возможно есть смысл насколько-то в тяге потерять?

 

Какой потужности пылесос у вас? А за циклон что можете сказать? Насколько я понял из того что на форуме мне встречалось -- приспособа очень годная.

 

 

Цой :))

 

у меня Einhell 900 Вт (сейчас под этим же корпусом Dexter)

 

1. при аквафильтре тяга падает на 50% субьективно.

2. Без мешка низя - забивается фильтр за 2 минуты.

3. Мешок фестул многоразовый уже трудится 2 года. Мешок собирает около 3-4 кило пыли.

4. Циклон не пользовал - отзывы положительные. Недостаток: лишний вес всей конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2200 от 1500 не сильно отличаются. Меня подкупили в полтора раза больший объем и синхророзетка.

 

А почему бы не поставить отдельно синхронное включение? Можно самому спаять. Можно купить готовую плату или даже готовое изделие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не поставить отдельно синхронное включение? Можно самому спаять. Можно купить готовую плату или даже готовое изделие.

 

 

Та мабуть што и можно. Можно еще разок велосипед изобрести. Тока ж нахиба, если есть вполне доступные готовые решения?

У меня циркулярка ручная Дектер, фрезер Декстер, они прекрасно стыкуются с пылесосом Декстер, и как по мне, синхронное включение классная опция. Как поломается синхророзетка, тогда и буду думать об ремонте или самостоятельном изготовлении.

 

Кстате, если вдруг кто не знал: Пылесос включается одновременно с инструментом, а выключается секунд примерно на 5-6 позднее. Вполне продумано как мне кажется.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мабуть што и можно. Можно еще разок велосипед изобрести. Тока ж нахиба, если есть вполне доступные готовые решения?

У меня циркулярка ручная Дектер, фрезер Декстер, они прекрасно стыкуются с пылесосом Декстер, и как по мне, синхронное включение классная опция. Как поломается синхророзетка, тогда и буду думать об ремонте или самостоятельном изготовлении.

 

Кстате, если вдруг кто не знал: Пылесос включается одновременно с инструментом, а выключается секунд примерно на 5-6 позднее. Вполне продумано как мне кажется.

 

 

Цой :))

Зачем изобретать велосипед, если можно спаять, купить плату или же готовое изделие? Особенно когда стоит вопрос покупки нового пылесоса или стружкоотсоса только потому, что у имеющегося и работающего верой и правдой такой фичи нет.

Кстати, если кто не знал, то время задержки выключения можно регулировать подбором сопротивления или конденсатора в схеме. Иногда 5-6 секунд просто мало чтобы забрать всю стружку из длинного шланга.

А еще можно в схеме регулировать нагрузку срабатывания, когда на включение подсветки рабочего пространства пылесос не реагирует, а только на включение двигателя инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать велосипед, если можно спаять, купить плату или же готовое изделие? Особенно когда стоит вопрос покупки нового пылесоса или стружкоотсоса только потому, что у имеющегося и работающего верой и правдой такой фичи нет.

Кстати, если кто не знал, то время задержки выключения можно регулировать подбором сопротивления или конденсатора в схеме. Иногда 5-6 секунд просто мало чтобы забрать всю стружку из длинного шланга.

А еще можно в схеме регулировать нагрузку срабатывания, когда на включение подсветки рабочего пространства пылесос не реагирует, а только на включение двигателя инструмента.

 

 

Возможно вы и правы, но я не такой прошаренный в электронике, чтобы самому чо та паять.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модуль плавного пуска в виде отдельного устройства стоит 700 грн. Если к нему добавить дистанционное управление - еще 350 грн.

Дистанционка очень удобна. В моем пылесосе она встроена производителем внутрь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модуль плавного пуска в виде отдельного устройства стоит 700 грн. Если к нему добавить дистанционное управление - еще 350 грн.

Дистанционка очень удобна. В моем пылесосе она встроена производителем внутрь

 

Модуль плавного пуска для пылесоса? Зачем? Да и стоимость блока от 100 гривен а не 700.

А вот синхронное включение пылесоса, о котором и идет речь, штука в мастерской или при ремонте очень полезная. Зачастую такая функция встречается в дорогих промышленных устройствах, которые не всегда нужны в маленькой домашней мастерской. Но можно либо спаять, либо купить как плату, так и готовое устройство, которое обеспечит эту функцию при использовании любого пылесоса, даже старого совкового, который никак не хочет умирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если к нему добавить дистанционное управление - еще 350 грн.

Дистанционка очень удобна.

 

Что это такое и для чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...