Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2 ввода на один частный дом - реально?

bigbro

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем. задумался на участке установить солнечную станцию на 30 квт.

 

но на нашем массиве установлен один счетчик общий и все жельцы по своим счетчикам платят на массив.

 

вопрос. можно ли как то установить еще один счетчик который будет на балансе в РЕС и чтобы можно было воспользоваться зеленым тарифом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. задумался на участке установить солнечную станцию на 30 квт.

 

но на нашем массиве установлен один счетчик общий и все жельцы по своим счетчикам платят на массив.

 

вопрос. можно ли как то установить еще один счетчик который будет на балансе в РЕС и чтобы можно было воспользоваться зеленым тарифом?

 

Конечно можно. Только вам придется от своего дома протянуть отдельный провод туда где стоит ваш общий счетчик садового товарищества или массива. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У меня тоже похожая проблема.

Был 1-этажный дом с 1-фазным вводом.

Провели реконструкцию - снесли крышу, построили второй этаж с отдельным входом. Скоро заберем тех.паспорт на реконструированный дом.

Собственность сейчас на папе, а после будет оформлено у нотариуса что собственность совместная/долевая, в общем что второй этаж принадлежит мне.

В облэнерго сказали, что новый ввод - только через отдельный адрес.

А отдельный адрес на 2 этаж нельзя, т.к. дома можно делить только вертикально.

Это правда или есть какие-то способы получить отдельный лицевой счет и счетчик в моей ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда или есть какие-то способы получить отдельный лицевой счет и счетчик в моей ситуации?

"Как можно делить дом" в 2019 году лучше уточняйте у тех, кто этим непосредственно занимается.

Но 100% могу сказать, что у меня есть объект в Бориспольском районе с двумя вводами от разных ТП в одно здание жилого дома. Здание разделено не совсем поэтажно: первый этаж +1/2 второго этажа - собственность одного владельца. 1/2 второго этажа и третий этаж - собственность другого владельца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда или есть какие-то способы получить отдельный лицевой счет и счетчик в моей ситуации?
Да, это так. На Вашем месте пока что поставил бы контрольный счетчик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що заваджає "домалювати" до адреси № квартири?

 

В минулому була потреба в окремому лічильнику (контрольний не спасав від відключення через неоплати родички...)

Офіційно - тільки як два власники. Дали грошей, домалювали до адреси квартира № 2 і так уже понад 10 років маю спокій. З газом аналогічно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали грошей, домалювали до адреси квартира № 2 і так уже понад 10 років маю спокій.
Теперь с этим строже. Хотя, если повезет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то делают. Вот насущный пример - я собирал щит для дома в который идет два ввода, один однофазный, другой трехфазный, и человек сам определяет от какого ввода он хочет на данный момент получать электричество.

Но в каждом конкретном случае нужно разбираться по месту. Устроить хорошее бухалово со спецом из конторы поставщика энергии и он должен признаться. Ну а если нет то отрезать уши и прикопать в теплице :)

 

Rusanovskie-Sadi-Mexanik-net.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще потрібно розуміти, що окремий ввід і окремий лічильник речі трохи різні.

 

На одному вводі два лічильника організувати простіше і дешевше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Как можно делить дом" в 2019 году лучше уточняйте у тех, кто этим непосредственно занимается.

Но 100% могу сказать, что у меня есть объект в Бориспольском районе

 

Да, так и планируется, ждем легализации и получения техпаспорта, а потом с документами попробуем узнавать.

Или через квартиры как писали выше.

Дело происходит как раз в Бориспольском районе)

 

Да, это так. На Вашем месте пока что поставил бы контрольный счетчик.

Я правильно понимаю - это просто "для себя" неоффициальный счетчик, чтобы определять кто сколько должен платить?

Так и думали делать, если ничего хорошего не выйдет.

 

Що заваджає "домалювати" до адреси № квартири? ... Дали грошей, домалювали до адреси квартира № 2 і так уже понад 10 років маю спокій. З газом аналогічно.

Попробуем, если такой вариант получится.

 

Устроить хорошее бухалово со спецом из конторы поставщика энергии и он должен признаться. Ну а если нет то отрезать уши и прикопать в теплице :)

Это однозначно хороший совет, тоже планировали познакомится с местным спецом. Даже если с отдельным вводом не поможет, есть еще другие нюансы с зазмелением и самим вводом на второй этаж. Ну и автоматом, который будет на столбе)

 

Ще потрібно розуміти, що окремий ввід і окремий лічильник речі трохи різні.

На одному вводі два лічильника організувати простіше і дешевше.

 

Якщо буде 2 лічильника на 1 вводі, то це буде 1 чи 2 особових рахунки, 1 чи 2 норми "пільгових" 100/3000кВт*год ?

Що буде якщо 1 лічильник намотав 2500кВт*год, а другий - 3000кВт*год?

Обленерго нарахує 5500кВт, а ми самі вирішуємо хто скільки має сплачувати?

 

Вся проблема в тому, що у мене 3-фазний котел на 10,5кВт. А у тата існуюче 1-фазне підключення і при модернізації вводу на спільне 3-фазне можуть виникати проблеми з перекосами фаз, а коли окремі вводи то я сам собі хазяїн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо буде 2 лічильника на 1 вводі, то це буде 1 чи 2 особових рахунки, 1 чи 2 норми "пільгових" 100/3000кВт*год ?

Що буде якщо 1 лічильник намотав 2500кВт*год, а другий - 3000кВт*год?

Обленерго нарахує 5500кВт, а ми самі вирішуємо хто скільки має сплачувати?

 

Вся проблема в тому, що у мене 3-фазний котел на 10,5кВт. А у тата існуюче 1-фазне підключення і при модернізації вводу на спільне 3-фазне можуть виникати проблеми з перекосами фаз, а коли окремі вводи то я сам собі хазяїн)

 

 

Відповідь очевидна - якщо лічильники офіційні, то два не залежні рахунки і все інше. Якщо другий контрольний - ділитесь самі, для обленерго другого не існує.

 

 

 

Про ваш трифазний котел на батьковому існуючому однофазному вводі зрозумів погано... Ящо вам 3 тре а не 1 - окремий ввід по любому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідь очевидна - якщо лічильники офіційні, то два не залежні рахунки і все інше. Якщо другий контрольний - ділитесь самі, для обленерго другого не існує.

 

 

 

Про ваш трифазний котел на батьковому існуючому однофазному вводі зрозумів погано... Ящо вам 3 тре а не 1 - окремий ввід по любому.

 

Дякую, дуже гарний варіант тоді.

Про 3-фазний. Чому не можна прийти в обленерго і попросити модернізувати існуюче 5кВт 1-фазне замініти 17кВт 3-фазним згідно прейскуранту? Тоді залишиться 1 ввід і менше проблєм.

 

Калькулятор Обленерго за 17кВт малює 24684грн при Значення існуючої потужності = 0

та 17424грн при Значення існуючої потужності = 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому не можна прийти в обленерго і попросити модернізувати існуюче 5кВт 1-фазне замініти 17кВт 3-фазним згідно прейскуранту? Тоді залишиться 1 ввід і менше проблєм.
Можно, если стандартное подключение. Поставят один 3-фазный учет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, если стандартное подключение. Поставят один 3-фазный учет.

 

А за отдельную плату сделать 2 учета в этом случае невозможно? Только контрольный счетчик "для себя"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, дуже гарний варіант тоді.

Про 3-фазний. Чому не можна прийти в обленерго і попросити модернізувати існуюче 5кВт 1-фазне замініти 17кВт 3-фазним згідно прейскуранту? Тоді залишиться 1 ввід і менше проблєм.

 

Калькулятор Обленерго за 17кВт малює 24684грн при Значення існуючої потужності = 0

та 17424грн при Значення існуючої потужності = 5

 

Зайдіть на сайт обленерго, там все написано про збільшення потужності і заміну підключення...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за отдельную плату сделать 2 учета в этом случае невозможно?
Только с подделкой документов на собственность.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно. Только вам придется от своего дома протянуть отдельный провод туда где стоит ваш общий счетчик садового товарищества или массива. :)

Я понимаю что примерно так. Но я был в електросетях у тех кто даёт ТЗ. то они отвечают что не знают как это правильно сделать и типа надо подавать заяву на нкре за разъяснениями но это они делать не будут надо в частном порядке. Может есть какие то разъяснения по этому поводу?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...