Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

почему они очень хреново становятся в шнайдеровский же зелёный подрозетник ))

Азия - самая большая часть света, если вы понимаете о чем я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая линейка, в первую очередь - своей ценой. Но я так и не понял, почему они очень хреново становятся в шнайдеровский же зелёный подрозетник ))

 

Там делов то обрезать по боках выступы около лапок, да и лапки выбросить. Тогда проходят за милую душу))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там делов то обрезать по боках выступы около лапок, да и лапки выбросить. Тогда проходят за милую душу))

 

Придумал рекламный слоган для фурнитуры Асфора:

"Шнайдер - ремонтопригодная фурнитура! Возьмите в руки ножик и за несколько минут доработайте наши замечательные механизмы до идеальных кондиций."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря igorrius купил и установил розетки и выключатели Berker S.1 Качество отличное, пластик просто отличный, механизмы с самозажимными контактами, в установке проблем нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обрезать по боках выступы около лапок

При единичных точках я их (подрозетники) разворачиваю на 90° ("вверх ногами") - механизм становится отлично, а при соединении нескольких под группу таки да, приходится обрезать. Вопрос в том, что брендопредоставлятель, Шнайдер, неужели не смог озаботиться совместимостью всего, выпускаемого под своим брендом? Ну да фиг с ним...

Лет 10-12 назад ставил себе дома серию "Anya", вот та мне нравилась кроме цены ещё и дизайном... Сейчас упоминания о ней есть, а в наличии нет, насколько я понял, не выпускают? Более тонкая рамка, чем в Асфоре, разноцветные вставки, эх, ностальгия )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато у них в Сэдне есть выключатель который рвет и ноль и фазу одновременно - как расцепитель.

Такой девайс называется "Двухполюсный выключатель", он есть во всех сериях, в том числе и в Асфоре (EPH0200121). Вот только непопулярен он, редко покупают.

Для знакомого электрка брал Валену, так пришлось заказывать целую упаковку 10 штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой девайс называется "Двухполюсный выключатель"

А для чего применяется? С ходу два варианта придумал - одновременно две цепи на два светильника рвать (извращённый монтаж светоточек), или если неизвестно где ноль, где фаза (извращённый монтаж проводки) - рвать цепь по обоим проводам. Можно ещё оба разрыва соединить последовательно, типа расстояние изоляционное увеличить, но это совсем из области конспирологии.

 

пы.сы. да, нагуглил Выключатель двухклавишный для полного вкл/выкл питания (фаза + нейтраль) или одновременного вкл/выкл 2-х независимых линий (фаза1 + фаза2). Но зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего применяется? С ходу два варианта придумал - одновременно две цепи на два светильника рвать (извращённый монтаж светоточек), или если неизвестно где ноль, где фаза (извращённый монтаж проводки) - рвать цепь по обоим проводам.

пы.сы. да, нагуглил Выключатель двухклавишный для полного вкл/выкл питания (фаза + нейтраль) или одновременного вкл/выкл 2-х независимых линий (фаза1 + фаза2). Но зачем?

... Мой знакомый электрик брал их для кондиционеров, чтобы полностью обесточивать на зимние месяцы. На всякий аварийный случай. Резон в этом есть, учитывая состояние воздушных линий и головотяпство сельских электриков.

... Как вариант, их можно использовать для двух групп светильников с разным напряжением питания (скажем, 220 и 12 Вольт) или от разных истоников (один от сети, второй от ИБП).

... Двухполюсный выключатель - одноклавишный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кондер отдельными линиями идёт. Я как то бы и не додумался их через выключатели пихать)) выключил автомат да и все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Двухполюсный выключатель - одноклавишный

да, верно, но я вставил цитату из источника (ссылкой не умею :oops:), там явная опечатка (на фото - одна клавиша).

Раз такие девайсы производятся, то спрос таки есть. Может, где-то в каких-то нормативах буржуйских есть требование... Запихнуть в один выключатель 220 и 12 вольт как-то нефеншуйно... Рвать цепь на кондиционер - это частный случай.

Ну да ладно, столько внимания какому-то выключателю ))) Пусть существует, вдруг пригодится )) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой девайс называется "Двухполюсный выключатель"

 

Искал на той неделе, ни у кого в наличии нет. вообще. под заказ. ждать месяц. Шерстил и Шнайдер и Легранд и АББ. Надо 2 штуки. На юности и в епицентре при вопросе про "2-х полюсный 1-клавишный" смотрят как на сумашедшего или пытаються втюхать простой 2-х клавишный

 

Тоже для кондишена. Так и не нашел. Может кто-то видел в живую, а не на сайте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже для кондишена. Так и не нашел. Может кто-то видел в живую, а не на сайте?

Наберите после праздников. У моих партнеров были Legrand Valena 774104 - отдал им четыре выключателя под реализацию. Если не продали, смогу предложить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираем фурнитуру, очень понравилась по дизайну серия Ligerus Epsilon

Но насколько я поняла, она мало где представлена ...

Нам нужно порядка 12 выключателей (1-клавишные обычные и с подсветкой+ ip44, 2-клавишные, проходные одно- и 2-клавишные), компьютерные розетки 3шт, розетки около 80шт (с заземлением, со шторками, с ip44 7шт)

Детальную спецификацию надеюсь сможем составить к концу месяца :rolleyes:

Подскажите, пожалуйста, реально ли заказать вышеуказанные позиции? Какие сроки поставки?

:Rose:

Заранее благодарна!

0DBB684C-809C-4E92-B2A3-91936767C7A8.thumb.png.0a1f9fc6044dfe3a8258883a86c50f70.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там делов то обрезать по боках выступы около лапок, да и лапки выбросить. Тогда проходят за милую душу))

Это гемор касается серии Sedna? А то жена вроде ее одобрила :)

И подскажите плиз, насколько долговечны в Седне шторки в розетках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, реально ли заказать вышеуказанные позиции? Какие сроки поставки?

Фурнитура хорошая, но завозил ее "Электростандарт", который в конце лета закрылся. Справки смогу навести, но гарантий никаких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гемор касается серии Sedna? А то жена вроде ее одобрила :)

 

Готовтесь в седне и к другим "сюрпризам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовтесь в седне и к другим "сюрпризам".

 

Ну если не делать пятипостовые рамки,то проблем как бы и никаких:rolleyes: я если честно, и забыл уже когда людям сверлил на пять. Максимум на 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитура хорошая, но завозил ее "Электростандарт", который в конце лета закрылся. Справки смогу навести, но гарантий никаких.

Буду благодарна, если узнаете. Мы готовы подождать, в случае необходимости

Были сегодня в Эпике ничего не понравилось чтобы вот совсем :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если не делать пятипостовые рамки,то проблем как бы и никаких:rolleyes: я если честно, и забыл уже когда людям сверлил на пять. Максимум на 4.

 

4-х постовые тоже проблемные :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарна, если узнаете. Мы готовы подождать, в случае необходимости

Были сегодня в Эпике ничего не понравилось чтобы вот совсем :(

На сегодня официальных импортеров Liregus в Украине нет, хотя в близкой перспективе могут появиться, переговоры идут.

 

Пока же распродют остатки склада и возят небольшие партии частным образом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже для кондишена. Так и не нашел. Может кто-то видел в живую, а не на сайте?
Двухполюсных Valena уже нет.

Есть два механизма ABB Elektro Praha.

Подходят к чешским сериям ABB - Tango, Time, Element, Neo.

905358412_.thumb.jpg.8fbdc74d1fdf9ff40203c756595bffc9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухполюсных Valena уже нет.

Есть два механизма ABB Elektro Praha.

Подходят к чешским сериям ABB - Tango, Time, Element, Neo.

Спасибо зо помощь, забрал и уже установил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете где найти оригинальные клеммы ваго?

 

Я могу предложить. Напишите заявку пожалуйста в личные или на почту promenergotech@ukr.net

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...