Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какая теплица лучше?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Хотим поставить небольшую (2,5*4) тепличку для выращивания помидорок и перчика. И вот есть выбор мжду теплицы из поликарбоната и остекленной.

Что лучше для растений и в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, что уже стоит на участке:D

Ну а если серьезно, то и та и другая имеют свои плюсы и минусы. Лично я выбрал бы поликарбонат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, что уже стоит на участке:D

Ну а если серьезно, то и та и другая имеют свои плюсы и минусы. Лично я выбрал бы поликарбонат.

почему?

тут еще есть интересный момент - какой толщины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

тут еще есть интересный момент - какой толщины?

Это не реклама, личное мнение. Стекло более тяжелое, дороже, более подвержено повреждению, Замена разбитого - более трудоемкий процесс, более теплопроводное (речь о стекле, а не стеклопакете). Хотя и имеет плюсы: прозрачное, долговечнее. Если что-то упустил - сорри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не реклама, личное мнение. Стекло более тяжелое, дороже, более подвержено повреждению, Замена разбитого - более трудоемкий процесс, более теплопроводное (речь о стекле, а не стеклопакете). Хотя и имеет плюсы: прозрачное, долговечнее. Если что-то упустил - сорри.

вот тут у меня как раз и есть сомнения - стекло более прозрачное, т.е. есть вероятность, что прямое солнце сожжет растения.... хотя вроде как стеклянная выглядит по-серьезней, что-ли... а поликарбонат трескается.... вот такая дилема....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут у меня как раз и есть сомнения - стекло более прозрачное, т.е. есть вероятность, что прямое солнце сожжет растения.... хотя вроде как стеклянная выглядит по-серьезней, что-ли... а поликарбонат трескается.... вот такая дилема....

Смотря зачем Вам нужна теплица. Если для ранних овощей - стекло самое оно для прогрева почвы ранней весной, а чтобы дальше растения не попалило солнце - стекло затеняют (белят обычной побелкой или накрывают маскировочной сеткой). Поликарбонат трескается, но обратите внимание на остановки общественного транспорта, накрытые поликарбонатом. Как по мне - 3 года стоит нормально, дальше - уже не то. Учитывая, что осень - зима теплица не используется - можно поликарбонат снять тем самым продлить срок его эксплуатации на 2-3 сезона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что широкая общественность думает про нормальный арочный каркас, но накрытый пленкой?

 

имхо:

поликарбонат - и тепло, и крепко, и несколько лет стоит.

но за его стоимость пленку можно менять раз в квартал на протяжении 5 лет. и из недостатков я вижу только то, что пленка холоднее (а намного ли?), но и теплица в зимнее время не эксплуатируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что широкая общественность думает про нормальный арочный каркас, но накрытый пленкой?

 

имхо:

поликарбонат - и тепло, и крепко, и несколько лет стоит.

но за его стоимость пленку можно менять раз в квартал на протяжении 5 лет. и из недостатков я вижу только то, что пленка холоднее (а намного ли?), но и теплица в зимнее время не эксплуатируется.

а арочный каркас из чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а арочный каркас из чего?

из оцинкованной тонкой железки (стали?) как и у всех обычных тепличек, что продается под п/карб. Можно ж купить как каркас+покрытие, так и каркас отдельно.

 

Т.е. я о чем - каркас стоит от 1100 до 1700. П/карб 6мм к нему - еще 2500-3000 (условно). Вот и вопрос - а может вместо 3000 на 5-6 лет (я не уверен в том, что больше п/к выдержит) пленку менять раз в сезон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что широкая общественность думает про нормальный арочный каркас, но накрытый пленкой?

 

 

Если каркасс сделать из деревянного бруса (хотя бы 50*50, а лучше 100*100 мм), то оббивая пленкой брус изнутри и снаружи, получим двухслойное покрытие. Слой воздуха между пленками обеспечит теплоизоляцию куда лучше, чем толстое стекло или поликарбонат. Такой теплицей при условии обогрева можно пользоваться даже зимой. Пленку нужно менять каждый год, но получается все равно дешевле, чем со стеклом или поликарбонатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из оцинкованной тонкой железки (стали?) как и у всех обычных тепличек, что продается под п/карб. Можно ж купить как каркас+покрытие, так и каркас отдельно.

а этот каркас достаточно прочный? меня смущает, не снесет ли его при сильном ветре? а ведь такой каркас вкапывается......его ж не забетонируешь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что широкая общественность думает про нормальный арочный каркас, но накрытый пленкой?

 

имхо:

поликарбонат - и тепло, и крепко, и несколько лет стоит.

но за его стоимость пленку можно менять раз в квартал на протяжении 5 лет. и из недостатков я вижу только то, что пленка холоднее (а намного ли?), но и теплица в зимнее время не эксплуатируется.

Вполне нормально. Эксплуатировал лет 6, пока дерево не сгнило. Как бюджетный вариант - вполне нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а этот каркас достаточно прочный? меня смущает, не снесет ли его при сильном ветре? а ведь такой каркас вкапывается......его ж не забетонируешь....

 

я полазил по инет-магазинам тепличек, у того же профиль-м есть усиленный каркас под пленку, 1700 грн.

снизу что-то типа якорей, которые можно вкопать, а можно забетонировать.

 

вот усиленно продолжаю думать про него. похоже, что куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я полазил по инет-магазинам тепличек, у того же профиль-м есть усиленный каркас под пленку, 1700 грн.

снизу что-то типа якорей, которые можно вкопать, а можно забетонировать.

 

вот усиленно продолжаю думать про него. похоже, что куплю.

адреском не поделитесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот еще мысль: сколько окон оптимально для теплицы? Достаточно ли два: в дверях и напротив, или надо еще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот еще мысль: сколько окон оптимально для теплицы? Достаточно ли два: в дверях и напротив, или надо еще?

Нет, это очень мало. Я бы рекомендовал окна делать в боковой стенке и с одной стороны. Особенно молодые растения не все любят сквозняк, да и Вам он никчему. У меня открывалась половина боковой стенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это очень мало. Я бы рекомендовал окна делать в боковой стенке и с одной стороны. Особенно молодые растения не все любят сквозняк, да и Вам он никчему. У меня открывалась половина боковой стенки.

во как. тут придется поработать - далеко не все теплички имеют окна в боковых стенах, а их заказ стоит дополнительно....

А окна в боковой стене лучше делать на какой высоте? или без разницы? Я видела варианты, где приоткрывается окошко под потолком.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во как. тут придется поработать - далеко не все теплички имеют окна в боковых стенах, а их заказ стоит дополнительно....

А окна в боковой стене лучше делать на какой высоте? или без разницы? Я видела варианты, где приоткрывается окошко под потолком.....

Свои соображения высказываю из собственного опыта, поэтому сразу прошу прощения, если они не совпадают с книжными, хотя книжки читал, при желании могу дать почитать и Вам.

А теперь по сути вопроса. У меня была пленочная теплица. Высота боковых столбов - 150 см. Вот это расстояние я делил на 2 и верхнюю часть делал открывающейся. Притом всю стенку. Ранней весной нужна небольшая форточка, но чем дальше, тем в теплице становится жарче и нужно все больше открывать окон, но на ночь их нужно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свои соображения высказываю из собственного опыта, поэтому сразу прошу прощения, если они не совпадают с книжными, хотя книжки читал, при желании могу дать почитать и Вам.

А теперь по сути вопроса. У меня была пленочная теплица. Высота боковых столбов - 150 см. Вот это расстояние я делил на 2 и верхнюю часть делал открывающейся. Притом всю стенку. Ранней весной нужна небольшая форточка, но чем дальше, тем в теплице становится жарче и нужно все больше открывать окон, но на ночь их нужно закрывать.

спасибо за дельный совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katya

 

в основном вот:

profil-m.vinnitsa.com/ceni.htm

teplicanova.com.ua/tseni-na-teplitsi.html

а с чего Вы взяли, что у них есть якори?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую делали как раз Ваши размеры, материал 6мм поликарбонат Марлон Англия, был на прошлой неделе рядом подъезжал, стоит и радует хозяйку 3 с лишним года

04290666i.jpg04290665i.jpg04290664i.jpg

на сайте

navesy.com.ua/teplici-s-stoyanka.html

каркас из трубы 25Х25 окрашен Хаммерайтом серебристо-серым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую делали как раз Ваши размеры, материал 6мм поликарбонат Марлон Англия, был на прошлой неделе рядом подъезжал, стоит и радует хозяйку 3 с лишним года

[/url]

на сайте

navesy.com.ua/teplici-s-stoyanka.html

каркас из трубы 25Х25 окрашен Хаммерайтом серебристо-серым.

и сколько такая будет стоить сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего Вы взяли, что у них есть якори?

пардоньте, на выходных на форуме редко бываю.

 

Якори ИМХО есть потому что вот тут teplicanova.com.ua/instruktsiya-po-sborke-teplitsi.html на картинке они нарисованы и в тексте про них написано.

 

navesy я присоединяюсь к просьбе озвучить стоимость в вашем исполнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардоньте, на выходных на форуме редко бываю.

 

Якори ИМХО есть потому что вот тут teplicanova.com.ua/instruktsiya-po-sborke-teplitsi.html на картинке они нарисованы и в тексте про них написано.

 

navesy я присоединяюсь к просьбе озвучить стоимость в вашем исполнении.

В районе 9000,00грн с монтажом, если есть интерес просчитаю более точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...