Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP-домофон недорого?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Ну или скотч) или аккуратно сверлим и цепляем. Даже 2 см гипсокартона без проблем выдержат эту панель.

 

Это если не рассчитывать на внешнее воздействие. Я же рассчитываю на ее заявленную вандало-устойчивость (в целом корпус крепкий, но комплектные дюбели длиной 2см). Потому думаю приварить металлическую пластину к обвязке дверного проема, а уже к пластине крепить панель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если не рассчитывать на внешнее воздействие. Я же рассчитываю на ее заявленную вандало-устойчивость (в целом корпус крепкий, но комплектные дюбели длиной 2см). Потому думаю приварить металлическую пластину к обвязке дверного проема, а уже к пластине крепить панель.

Внизу панели есть отверстие, закрытое заглушкой. Сняв заглушку длинной тонкой отвёрткой выкручиваем винт. После чего снимаем корпус, отстёгиваем модуль панели, снимаем остатки корпуса. Заодно замкнув контакт открываем дверь). Конечно если всё это знать.

 

При этом панель будет пищать (тамперная защита) и слать ПУШ уведомления хозяину (Ой, тамперная это у Дахуа, не помню как у Хика).

Вандалозащищённость на высоте).

Чем поможет пластина?

Разве тогда к пластине варим основу, устанавливаем панель, одеваем кожух, закручиваем винт, далее голову винта расверливаем и надеемся что не придётся думать как потом всё это снять самому).

И пластину легко можно разрезать аккумуляторной болгаркой. Далее имеем готовую вызывную панель в сборе с куском пластины. Понятно, такую болгарку надо иметь, ломик найти проще, так что как вариант может и да. Но если есть опасность кражи - может необходимо другое решение поискать?

 

И насчёт комплектных дюбелей. Они кстати неплохие.

Но можно использовать не дюбеля в принципе. Распорные элементы рулят)

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель с одной стороны интересная. Визуально симпатичней клона от Дахуа. С другой стороны стрёмная. Причём виновата не она, а Хиковсие домофоны.

 

Не встречали проблемы с динамиком на домофонах? Я встречал 2 раза. Из 2 проданных комплектов). Связка указанная вызывная панель + домофон 6310. Первая связка была куплена наверное в 2016 г. Может первые партии виноваты, может. Отпал звук на домофоне. Вообще любой. Сервис констатировал замену динамика. Заменили бесплатно). С тех пор работает, на объекте том бываю часто, жалоб нет.

И где-то в это время второй ушедший комплект ... такой же трабл.

В итоге 100% возврат - не по вызывной панели, а по домофону. А домофонов же у Хика не много). И не подцеплю я сторонний домофон к данной панели (хотя не пробывал). Думаю, что глобально статистика возвратов не такая, но это и ещё один важный момент для меня означают пока забыть о Хиковской домофонии.

 

Вообще ИМХО они сырые. И Дахуа, и Хики. По домофонам. Звонки на смартфон через Китай при наличии постоянного айпишника уже само по себе явление интересное..

P.S.Ставите Хиковские панели? ОНВИФ допилили в них, или до сих пор отсутствует?

 

Хик редко ставим, я пока придерживаюсь до сих пор мнения, что они сыроватые, потому что перед продажей надо проверять каждую прошивку и на домофоне и на панели вызова, смотреть их совместимость, что весьма не удобно особенно при срочных заказах. У Дахуа как-то поинтереснее, разные комплекты заказывали и с коробки достаем, подключаем к свичу и сходу работает. Обновление прошивок просто профилактически проводим.

 

По звуку было только в хике в DS-KB8112-IM микрофон не работал, не ремонтировали а заменили панель сразу. Слышал отзывы за похожую панель у Дахуа DHI-VTO2101E-P, что есть проблемы со звуком (хрипение, жжужание) и что их сдавали и отказывались, но вот 3 шт поставили наши монтажники, пока полет нормальный и качество заметно получше предыдущих панелей 1МП.

 

Сторонний домофон не подцепите, Хик, дахуа, бас-айпи не совместимы между собой, в настройках прописываются параметры: этаж, подьезд, квартира, здание... - эти адресные настройки должны четко указываться в IP оборудовании при локальном дозвоне одного устройства на другое, а у каждого производителя они в каком-то своем порядке идут, а у некоторых просто какого-то пункта не хватает. Проводили эксперименты по связыванию мониторов Dahua с BAS-IP панелями и наоборот, ничего не получилось. Максимум панель вызова добавляется как камера по онвифу.

 

А вообще сейчас большими шагами перестраиваемся на BAS-IP, просто там SIP звонки отточили хорошо, уже оборудование можно не только в теории, а и на практике связать через интернет, вызовы резво приходят, видеоинтеркомы даже на 3g хорошо работают в любых связках. И многоквартирные панели выпустили такие, что подключили в интернет и каждому жильцу на смартфон корректно приходит вызов при звонке по номеру квартиры. Камеры уже путевые по 1.3-2МП используют, а не как вначале по 800ТВЛ. Я знаю уже 3 ЖК с которых полностью снимаются визитовские видео системы и будут ставить гибридные бас-айпи многоквартирки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех кто писал выше. Стоял у меня домофон в частном доме, после грозы сгорел. какое счастье настало. Жена категорически против его восстановления. Все кому надо звонят на мобилку и мы открываем калитку или ворота с пульта. А кому не надо-проходят мимо. Если бы вы знали, сколько лишних вызовов прошли мимо. так чо подумайте надо ли он Вам ?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще сейчас большими шагами перестраиваемся на BAS-IP, просто там SIP звонки отточили хорошо, уже оборудование можно не только в теории, а и на практике связать через интернет, вызовы резво приходят, видеоинтеркомы даже на 3g хорошо работают в любых связках.

И ещё у BAS-IP есть аж 1 модель домофона с WiFi, да и то, на новых прошивках ВиФи не переехал только под датчики??) Т.е. когда нет возможности провести кабель - БАС отходит.

И насчёт Дахуа с коробки - работают, но под Сип ведь надо обновлять!? Или я по привычке это делаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внизу панели есть отверстие, закрытое заглушкой. Сняв заглушку длинной тонкой отвёрткой выкручиваем винт. После чего снимаем корпус, отстёгиваем модуль панели, снимаем остатки корпуса. Заодно замкнув контакт открываем дверь). Конечно если всё это знать.

 

При этом панель будет пищать (тамперная защита) и слать ПУШ уведомления хозяину (Ой, тамперная это у Дахуа, не помню как у Хика).

Вандалозащищённость на высоте).

Чем поможет пластина?

Разве тогда к пластине варим основу, устанавливаем панель, одеваем кожух, закручиваем винт, далее голову винта расверливаем и надеемся что не придётся думать как потом всё это снять самому).

И пластину легко можно разрезать аккумуляторной болгаркой. Далее имеем готовую вызывную панель в сборе с куском пластины. Понятно, такую болгарку надо иметь, ломик найти проще, так что как вариант может и да. Но если есть опасность кражи - может необходимо другое решение поискать?

 

И насчёт комплектных дюбелей. Они кстати неплохие.

Но можно использовать не дюбеля в принципе. Распорные элементы рулят)

 

Отверстие будет запаяно.

Пластина это более надежное крепление. Беспрелельщики в основном фомками пользуются. Аккумуляторный инструмент для них непозволительная роскошь.

У любого решению будут свои недостатки. Плюсом хика для меня была цена.

 

ПС. Комплектные дюбеля в моем случае бесполезны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё у BAS-IP есть аж 1 модель домофона с WiFi, да и то, на новых прошивках ВиФи не переехал только под датчики??) Т.е. когда нет возможности провести кабель - БАС отходит.

И насчёт Дахуа с коробки - работают, но под Сип ведь надо обновлять!? Или я по привычке это делаю..

 

Вообще не советую по wifi их подключать, что дахуа, что бас-айпи. Проверяли, что даже при близком расположении роутера есть задержка по видео и задержка прихода звонка. Лучше уже жертвовать дизайном и доложить как-то кабель или добраться до локальной сети. Или резать яму под павер лайн адаптер и делать проводное подключение к роутеру через 220в, так надежнее.

 

Да Вы, правы, в AK-10 моделе вайфай для датчиков больше заточен в последних прошивках.

 

По дахуа часть оборудования идет сразу с сипом, а часть еще без. В таких случаях конечно обновляем до сип

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не советую по wifi их подключать, что дахуа, что бас-айпи. Проверяли, что даже при близком расположении роутера есть задержка по видео и задержка прихода звонка. Лучше уже жертвовать дизайном и доложить как-то кабель или добраться до локальной сети.

За ВиФи понятно. Для меня WiFi это крайняя мера). Но иногда иначе никак. К тому же часть зависит и от самого WiFi. Если мы комплексно работаем на объекте, то ВиФи становиться хорошим. В частности в указанном случае. Никакие кабель каналы и т.п. проложить было мало реально. Из-за соображений эстетики. После улучшения ВиФи ощутимых задержек при звонке не помню.

 

 

 

Или резать яму под павер лайн адаптер и делать проводное подключение к роутеру через 220в, так надежнее.

Ой, только не ПЛА. Категорчиески против пауэр лайн адаптеров. Уж лучше хороший ВиФи).

Да Вы, правы, в AK-10 моделе вайфай для датчиков больше заточен в последних прошивках.

Больше?) Или только?)

 

Добавлено через 6 минут

Для всех кто писал выше. Стоял у меня домофон в частном доме, после грозы сгорел. какое счастье настало. Жена категорически против его восстановления. Все кому надо звонят на мобилку и мы открываем калитку или ворота с пульта. А кому не надо-проходят мимо. Если бы вы знали, сколько лишних вызовов прошли мимо. так чо подумайте надо ли он Вам ?

А кому звонят? Кому-то из проживающих? А если этот проживающий находиться не дома? Звонят другому? По кругу?

 

В целом идея насчёт отказаться от домофона хорошая, но есть вопросы. За себя не знаю, отказался бы я. К тому же многие IP домофоны можно использовать для удалённого открытия замка. Если ты не дома, или в противоположном конце участка - то с пульта не откроешь. Также если ты опаздываешь, а к тебе уже пришли люди. IP домофон позвонит на телефон, с телефона можно открыть калитку и впустить людей на территорию, чтобы не ждали под воротами. Даже если переадресация не подключена (мешает например), всё равно можно с телефона управлять воротами, калиткой. Это удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, только не ПЛА. Категорчиески против пауэр лайн адаптеров. Уж лучше хороший ВиФи).

В варианте точка-точка отлично работают. Локалку на них конечно не построить. Очень удобно если надо по быстрому связать комп с роутером например

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В варианте точка-точка отлично работают. Локалку на них конечно не построить. Очень удобно если надо по быстрому связать комп с роутером например

Уже были дебаты. PLA

 

-ограничения по топологии (подключение к общей линии, могут не работать на разных фазах, не всегда совместимость с сетевыми фильтрами, бесперебойниками);

-подвержены внешним помехам, включая импульсные блоки питания (например БП от роутера, ЛЕД лент, и т.д);

-сами могут создавать помехи для внешних устройств;

-электропроводка превращается в колебательный контур, люди начинают жить внутри антенны.

ПЛА создают помехи радиолюбителям, о каком фоне в эфире идёт речь?

Может у меня предубеждение) Но я лучше остановлюсь на качественном и правильно сконфигурированном WiFi, если есть такая возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 6 минут

 

А кому звонят? Кому-то из проживающих? А если этот проживающий находиться не дома? Звонят другому? По кругу?

 

.

 

А если того кому звонят -нет дома, то он все равно им ничем не поможет. И если кто-то идет к тебе в гости, то ты его ждешь и предупреждаешь, что надо звонить на мобильный. Вообщем у меня так и каждому самому принимать решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Автоматчик

Присматриваю себе домофон. На калитке стоит электрозамок Atis, из дома к калитке прокинуты:

- кабель 4х1,5 медь

- Ethernet

- коаксиал (телевизионный).

Внутренняя панель мне как бы и не нужна, хочу чтобы вызов/видео шли сразу на смартфоны, оттуда и открывать. Покрытие Wi-Fi по участку хорошее. Ранее читал, что панели с такой функцией еще сырые были, сейчас что-то изменилось?

 

Хотите поведаю как сделали бюджетный "альтернативный" вариант?

На замок повесили контроллер gsm, на калитке табличка с изображением кнопки вызова и номер мобильного телефона куда звонить.

Пришедший звонит, сообщает. что он пришел, и хозяин открывает посетителю замок с своего телефона. А также хозяин сам пользуется возможностью открыть себе калитку - со своего телефона.

В gsm контроллере встроен БУЗ для электрозамка на калитку.

Рассматриваю еще вариант создания бесперебойного питания такого замка от контроллера gsm с одним литиевым аккумом, такое тоже востребовано.

Возможно это не совсем ваш вариант, там нет видео, но свою основную задачу он свою выполнять будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

dahua vto2111d-wp

не всегда звонит на телефон. хочу взять монитор, что не пропускать звонки. посоветуйте более менее достойный, чтоб он мне без сбоев звонил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dahua vto2111d-wp

не всегда звонит на телефон. хочу взять монитор, что не пропускать звонки. посоветуйте более менее достойный, чтоб он мне без сбоев звонил

 

Dahua DH-VTH5221DW - это прям к этой вызывной панеле монитор. Даже есть спец прошивка для этого монитора и панели вызова при работе в не стабильных wifi соединениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dahua vto2111d-wp

не всегда звонит на телефон. хочу взять монитор, что не пропускать звонки. посоветуйте более менее достойный, чтоб он мне без сбоев звонил

Дело в том, что у Дахуа за вызов отвечает вызывная панель.

И из моего опыта домофонии да и не только с Дахуа - "без сбоев звонил" это оптичистично). Да, неплохой бренд за свои деньги.

 

Для большей уверенности стоит рассматривать BasIP.

Хотя и бюджет там более высокий.

 

Добавлено через 1 минуту

есть спец прошивка для этого монитора и панели вызова при работе в не стабильных wifi соединениях.

А что делает эта прошивка - переключает c TCP на UDP?

И что это за прошивка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делает эта прошивка - переключает c TCP на UDP?

И что это за прошивка?

 

Прошивка "custom" на монитор dh-vth5221dw

ftp.viatec.ua/Dahua/Firmware/VDP/Main%20FW/VTH52X1D/Custom/addon_VTH52X1D_RusEngUkr_P_V4.300.10IM000.0.T.20181207.bin

 

Выдержка из пояснения к этой прошивке:

"addon включает в себя:

- Wi-Fi оптимизацию

- Поддержку 3х языков (укр / рус / англ)

- Функцию "Auto record" - Добавлена возможность записи видео при нажатии на кнопку вызова, на флешку монитора"

 

Wifi патч на панель вызова dh-vto2111w-p

 

ftp.viatec.ua/Dahua/Firmware/VDP/Main%20FW/VTO2111D/%d0%9f%d0%b0%d1%82%d1%87%20Wi-Fi/General_VTO2111D_Eng_P_16M_V3.000.0012000.0.R.20180731.bin

 

Точно всей операции по переключению не знаю, но прошивка эффективна. Раньше у нас панель при появлении на пути стенки даже с пол кирпича захлебывалась и начала моргать теряя wifi. На этой прошивке стену в доме в 50см по диагонали на расстоянии 8-12 метров от роутера нормально прошивала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошивка "custom" на монитор dh-vth5221dw

ftp.viatec.ua/Dahua/Firmware/VDP/Main%20FW/VTH52X1D/Custom/addon_VTH52X1D_RusEngUkr_P_V4.300.10IM000.0.T.20181207.bin

 

Выдержка из пояснения к этой прошивке:

"addon включает в себя:

- Wi-Fi оптимизацию

Спасибо, попробую.

Вообще не в восторге я от этих домофонов.

Установил не раз, периодически глюки.

Причём похоже зависит от партии/прошивки (?)

Ставил последнюю на текущий момент. Результат разный)

Например чётко работает по WiFi в 10 м. от точки доступа через стенки по косой (увеличение препятствия).

Или не работает нормально в 4 м. от точки доступа (тупит видео при разговоре даже при зарезанном качестве).

Или не открывает замок) При чём релюха в вызывной панели исправна (напрямую релюшка клацает/открывает). При этом после каждого апдейта ПО устройство резетится, сбрасывается на завод и заново настраивается во избежание конфликта. Ответ техподдержки - бывает, шейте ещё и ещё по кругу)))).

 

Или нельзя позвонить с домофона на вызывную панель. Точнее можно но только через историю звонка).

Это при том, что связка например 5221+2101 ставилась не раз..

Впечатлений "положительных" не добавляет..

Может опять на Хиковские посмотреть? Если не БасАйПи и Ко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Играюсь уже второй день с DS-KB8112-IM, активизировал легко, а дальше началось. Есть прошивка под вызов на телефон, пытался и через браузер залить, но по ходу что то недопилено и нельзя выбрать файл загрузки.

Наскачивал iVMS - 4200, в одной из версий хоть в камеру дало посмотреть с компа, но опять же прошивку обновить не получается, взял по новее, панель обнаруживает но пишет что нет конекта с интернетом. Буду дальше пытаться настроить. Может кто подскажет путь праведный по настройке.

РС разберусь отпишусь. Прошивкой могу поделиться.

 

Ссылки может кому пригодится, хоть понимать куда копать:

mitrofan.viatec.ua/kb/faq.php?id=24

www.infotech.com.ua/article/programmnoe-obespecenie-dla-hikvision

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Играюсь уже второй день с DS-KB8112-IM, активизировал легко, а дальше началось. Есть прошивка под вызов на телефон, пытался и через браузер залить, но по ходу что то недопилено и нельзя выбрать файл загрузки.

Наскачивал iVMS - 4200, в одной из версий хоть в камеру дало посмотреть с компа, но опять же прошивку обновить не получается, взял по новее, панель обнаруживает но пишет что нет конекта с интернетом. Буду дальше пытаться настроить. Может кто подскажет путь праведный по настройке.

РС разберусь отпишусь. Прошивкой могу поделиться.

 

Ссылки может кому пригодится, хоть понимать куда копать:

mitrofan.viatec.ua/kb/faq.php?id=24

www.infotech.com.ua/article/programmnoe-obespecenie-dla-hikvision

 

А через какой браузер заходите? Надо через explorer, хоть никто им не пользуется, но замечал что с некотороыми панелями и камерами только в этом браузере показывается весь функционал и настройки. Через другие (chrome, mozila, opera) может не показываться какие-то пункты меню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через какой браузер заходите? Надо через explorer, хоть никто им не пользуется, но замечал что с некотороыми панелями и камерами только в этом браузере показывается весь функционал и настройки. Через другие (chrome, mozila, opera) может не показываться какие-то пункты меню.

 

Спасибо, есть такое, правда у меня виндовс 10, не под mozila не под еxplorer плагин не становится, но то такое, мне нужно чтоб на телефон вызов приходил. Локально в своей сети картинку вижу на телефоне через Hik-Conect могу слышать и поговорить, но не через вызов с панели, а при заходе на панель с телефона.

Столкнулся, что программ по айфон Hik-Conect есть несколько, какая с них более рабочая непонятно, будем тыкаться.

Пока изучаю теорию, знаю что нужно пробросить порты наружу, буду пробовать. А дальше добиваться, чтоб приходил вызов на телефон.

РС не думал, что придется так глубоко разбираться с маршрутизацией в нете, чтоб запустить панель. Для рядового потребителя вообще анриал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, есть такое, правда у меня виндовс 10, не под mozila не под еxplorer плагин не становится, но то такое, мне нужно чтоб на телефон вызов приходил. Локально в своей сети картинку вижу на телефоне через Hik-Conect могу слышать и поговорить, но не через вызов с панели, а при заходе на панель с телефона.

Столкнулся, что программ по айфон Hik-Conect есть несколько, какая с них более рабочая непонятно, будем тыкаться.

Пока изучаю теорию, знаю что нужно пробросить порты наружу, буду пробовать. А дальше добиваться, чтоб приходил вызов на телефон.

РС не думал, что придется так глубоко разбираться с маршрутизацией в нете, чтоб запустить панель. Для рядового потребителя вообще анриал.

Из практики бывает ещё так. "Рядовой" потребитель запустит систему, она работает. Ему нравиться. НО ряд важных функций и возможностей легко оказывается за бортом, т.к. "потребитель" о них не знает, настраивать соответственно и не планируют и не умеет. Сравнить человеку не с чём, какой либо либо маркер/тригер "копни здесь" отсутствует.

Это конечно на тех устройствах, где это "глубже" есть). Впрочем у нас и продавцы сами иногда о этих нюансах не знают, в общем квалификация вещь полезная. И есть такие "рядовые" потребители, квалификации которых можно поучиться)

 

По Вашему вопросу.

Эти устройства адресные. В сети уже могут (наверняка) устройства (естественно адресные), сама сетка имеет некие параметры и возможно (?) как-то настроена. При настройке девайсов (ВАЖНО!) обращайте внимание на мелочи - адреса, циферки в адресах, сети, маски и т.п.

Я ставил такую панель - работает уже пару лет. Да, сложности с прошивкой были, точнее с прошивками - остановились не на последней, но на "нужной", при чём в открытом доступе её не было, доставал по своим каналам, что ИМХО ужасно с точки зрения поддержки как пользователя так и специалиста. Справедливости ради отмечу, что это было ещё тогда, когда купил я её ещё на старте продаж, сейчас же она имеет все возможности быть более откатаной и причёсанной по багам. Тогда по некоторым причинами с Хиковской домофонии я ушёл. Вообще надо понимать - IP домофония вещь относительно молодая (например у Хика она пару-тройку лет), сложности возникают даже у меня. Сейчас у Хика вышла новая ревизия устройств, по моей инфе они реально лучше, есть намерение попробовать - т.к. баги у Дахуа тоже просто поражают. На ровном месте. А если взять Бас АйПи - ребята первыми в мире выпустили АйПи домофонию - цены там другого уровня, к ним необходимо быть морально готовым, что не всегда бывает со стороны покупателя.

Поэтому выбор как бы не велик.

Сильно жду появления Унивьюшной домофонии, но она пока не представлена(((

 

Относительно Виндоус 10 и Интернет Експлорера.

На Вин 10. ИЕ спрятан в недрах Edge. Т.е. то что Вы возможно считаете ИЕ на самом деле Едж, на который не встанет плагины.

Плагины тоже необходимо устанавливать правильно.

ИЕ необходимо настроить, вплоть до иногда добавить устройство в режиме совместимости.

 

Насчёт Хик-коннекта.

Удивился что "их несколько". Открыл на телефоне Эп Стор, поиск-Hik-connect, после рекламы Букинга - первое приложение нужное нам. Им и пользуюсь, наряду с iVMS. Есть некое Everview Connect, визуально похожее - но это не оно.

И вообще я советую скачивать и устанавливать приложения/программы только с надёжных источников. Надёжные источники - это родные приложения производителя с Эп сторе/Плай Маркет, сайты производителей или мпортёров. Хотя с последними тоже могут быть нюансы.

P.S.Да, и о каких пробросах каких портов наружу для SIP телефонии идёт речь??? Зачем?

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Эти устройства адресные. В сети уже могут (наверняка) устройства (естественно адресные), сама сетка имеет некие параметры и возможно (?) как-то настроена. При настройке девайсов (ВАЖНО!) обращайте внимание на мелочи - адреса, циферки в адресах, сети, маски и т.п.

 

2. Относительно Виндоус 10 и Интернет Експлорера.

На Вин 10. ИЕ спрятан в недрах Edge. Т.е. то что Вы возможно считаете ИЕ на самом деле Едж, на который не встанет плагины.

Плагины тоже необходимо устанавливать правильно.

ИЕ необходимо настроить, вплоть до иногда добавить устройство в режиме совместимости.

 

3.Насчёт Хик-коннекта.

Удивился что "их несколько". Открыл на телефоне Эп Стор, поиск-Hik-connect, после рекламы Букинга - первое приложение нужное нам. Им и пользуюсь, наряду с iVMS. Есть некое Everview Connect, визуально похожее - но это не оно.

И вообще я советую скачивать и устанавливать приложения/программы только с надёжных источников. Надёжные источники - это родные приложения производителя с Эп сторе/Плай Маркет, сайты производителей или мпортёров. Хотя с последними тоже могут быть нюансы.

4.S.Да, и о каких пробросах каких портов наружу для SIP телефонии идёт речь??? Зачем?

 

Спасибо.

Сразу скажу, что это не мой профиль (заработок), захотелось домофон, попались IP домофоны, заинтересовало, вот теперь играюсь, чтоб не отупеть.

1. они то адресные, но так как адресов на всех не хватает, то есть сложности с тем чтоб видеть устройство через нет, в локальной сети проблем меньше (у меня только с панели на телефон не идет вызов, опять же из-за того что нет возможности организовать это локально для телефона, телефон не = внутрення панель)

2. Да, по старинке все что виндовс, то експлорер :D, не пользуюсь там засилие яндексов и прочей хрени. Под мозилу можно поставить но либо под старые версии, либо под версии разработчиков, но пока забил, через браузер панель вижу, могу менять параметры, нет только картинки и звука (не установлен плагин, не хочет:()

3. Спасибо, значит установил тот что нужно, но еще не до конца разобрался с настройками. Может где то буковкой ошибся вот и повыскакивали всякие конекти, сегодня попробовал, да после букинга выскакивает то что установлено. Уже легче.

4. Еще до конца не разобрался, теорию взял отсюда: www.infotech.com.ua/article/kak-prosmatrivat-ustroistvo-hikvision-cerez-mozilla-firefox

У меня провайдер Воля, у них динамическая адресация, статика за отдельную плату=платный домофон - не интересно, в локалке у себя я прописал, теперь нужно организовать чтоб с "улицы" (всемирной сети) дорожка вела на устройство и соответственно от него к телефону, тут еще думаю нужно покопать сам Hik-connect/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то недорогие уличные домофоны которые не требуют внутридомой панели а сразу подключаются к приложениям на телефонах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то недорогие уличные домофоны которые не требуют внутридомой панели а сразу подключаются к приложениям на телефонах?

 

Выше в процессе, если не победю (а есть подозрения что с интернетом от воли, не получится сидя на работе получать вызов с домофона) могу уступить свой по хорошей цене.

РС зато научился немного по вопросам маршрутизации и проброски портов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то недорогие уличные домофоны которые не требуют внутридомой панели а сразу подключаются к приложениям на телефонах?

 

Есть много вариантов. Если необходимо чтоб было управление замком, то - Slinex ML-20IP V2, Dahua DHI-VTO2101E-P, Dahua DH-VTO2111D-WP, Martec MT-102 Wi-Fi, ASSISTANT AVP-500IP, DVC-614/624, DS-KB8112-IM, вся линейка BAS-IP панелей.

 

Если без управления замком - DS-KB6003-WIP, ARNY AVP-1000 WIFI, Dahua DHI-DB11

 

Мне понравилась из доступных вариантов и с тех, которые работают с разными провайдерами - Martec MT-102 Wi-Fi. Функционал хороший, соединение wifi или по lan кабелю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...