Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Carrier 42QHA (Hiwall, як ще вказують на сайтах).

Що за серія, варто чи не варто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Carrier 42QHA (Hiwall, як ще вказують на сайтах).

Що за серія, варто чи не варто?

 

Не працював з даним виробником, але вважається, що він є достатньо висококласним. Хоча судячи по фото збірка - Midea, що також не є погано. Можливо, хто встановлював саме такий апарат більш чітко вкаже на його плюси чи мінуси.

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите пожалуйста, стоит ли своих денег

CH-S12FTXLA-NG серии ARCTIC New Generation (NG)?

 

Якщо цікавить крім охолодження, ще й обігрів всю зиму, то на мій погляд він своїх грошей вартий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, стоит ли своих денег

CH-S12FTXLA-NG серии ARCTIC New Generation (NG)?

 

Какая-то шляпа):

«При использовании кондиционера в режиме теплового насоса, в качестве единственного источника обогрева, для достижения максимальной эффективности работы оборудования, минимальная рекомендованная длина фреоновой магистрали, не должна быть менее 5 метров.«

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то шляпа):

«При использовании кондиционера в режиме теплового насоса, в качестве единственного источника обогрева, для достижения максимальной эффективности работы оборудования, минимальная рекомендованная длина фреоновой магистрали, не должна быть менее 5 метров.«

 

так зніми, вже описували не один раз довжину магістралі, і букін писав на цю тему не один пост,

ти що так своє особисте его підвищуєш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, стоит ли своих денег

CH-S12FTXLA-NG серии ARCTIC New Generation (NG)?

По моему у кого-то из форумчан такой есть и отписывали впечатления. Именно о NG версии www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4799015&highlight=CH-S12FTXLA#post4799015

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, стоит ли своих денег

CH-S12FTXLA-NG серии ARCTIC New Generation (NG)?

 

Cтоит 100%!Масса опций и преимуществ.Топовая комплектация, жалюзи влево-вправо с пульта,возможность задавать на пульте диапазон от + 8С до +54С.Адаптированный компрессор.

Видео под бампером.На Gree не смотрите, похоже это какая то "шляпа ):".У нас еще нет базовых ТН Gree на R32 , они пока только для ЕС, и в Белорусь также ввозятся более энергоэффективные европейские модели на R32 .

Радует, что С&H продает Европейские модели Arctic NG в самой высокой комплектации на R32 по всей Европе, в том числе, и в Украине.

 

 

 

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

Какая-то шляпа):

«При использовании кондиционера в режиме теплового насоса, в качестве единственного источника обогрева, для достижения максимальной эффективности работы оборудования, минимальная рекомендованная длина фреоновой магистрали, не должна быть менее 5 метров.«

 

5 метров трассы :sorry:

Не... не слышали ....:fool: Потом у таких деятелей симка меняется и официальный сервис получает массу адреналина...а бренд негативные отзывы:wink:

 

2 м трассы Gree, Gena Bukin оценит:beer:

e9a5c6c8a03f.jpg

 

0.8 м любимый бутерброд некоторых "спецов" :)

 

fefae93a19e4.jpg

 

Змінено користувачем Alex Z
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? У меня от +16 до +30 и отдельно можно на +8 делать уставку.

 

Все верно, диапазон +16 - +30 и отдельно +8. Это он ошибся: +54- это верхний предел работы кондиционера по наружной температуре(согласно мануалу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это он ошибся

Можно, конечно, и это слово применить. Но у адептов КХ слишком часто это. В том числе в ярких цветных буклетиках. Потому тут уместнее слово "при3.14здел".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, конечно, и это слово применить. Но у адептов КХ слишком часто это. В том числе в ярких цветных буклетиках. Потому тут уместнее слово "при3.14здел".

А чего нормально, кондер который работает на обогрев до +54, в сауну можно не ходить. Просто двери закрыл в комнате и кайфуешь. Надо запатентовать. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, стоит ли своих денег

CH-S12FTXLA-NG серии ARCTIC New Generation (NG)?

Можем сделать по хорошей цене. Пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Думаю на лето поставить кондиционер,инвертор,12-ку.Посматриваю в сторону Midea.В серии Blanc есть три вида,в частности

MSMA-12HRDN1 -Q ION

MA-12N1D0-I /MA-12N1D0-O

MA-12N1D0I-I /MA-12N1D0-O

Цена практически одинаковая,только не понимаю отличий-подскажите,пожалуйста,для "тех,кто в танке" в чем разница и что лучше/хуже

Так же,чем лучше серия Mission,чтоб за нее отдать на 2000 грн больше?

Всем спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на лето поставить кондиционер,инвертор,12-ку.Посматриваю в сторону Midea.В серии Blanc есть три вида,в частности

MSMA-12HRDN1 -Q ION

MA-12N1D0-I /MA-12N1D0-O

MA-12N1D0I-I /MA-12N1D0-O

Цена практически одинаковая,только не понимаю отличий-подскажите,пожалуйста,для "тех,кто в танке" в чем разница и что лучше/хуже

Так же,чем лучше серия Mission,чтоб за нее отдать на 2000 грн больше?

Всем спасибо!!!

 

MSMA - серія до 2018р.

MA - ця ж серія 2018р.

Blanc - робота на обігрів до -15град.

Mission - робота на обігрів до -20град. Оновлений пульт, трохи більше "наворотів".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSMA - серія до 2018р.

MA - ця ж серія 2018р.

Blanc - робота на обігрів до -15град.

Mission - робота на обігрів до -20град. Оновлений пульт, трохи більше "наворотів".

 

значит,если меня отопление этим устройством не нужно(ну разве что самую малость в межсезонье),то серии Blanc мне более,чем достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит,если меня отопление этим устройством не нужно(ну разве что самую малость в межсезонье),то серии Blanc мне более,чем достаточно?

 

Технічно так, але дорожчий міссіон, він і симпотніший і пульт суперовий і (може здалося)тихіший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технічно так, але дорожчий міссіон, він і симпотніший і пульт суперовий і (може здалося)тихіший.

 

Згоден. Можна і Blanc взяти - нормальний конд. Міссіон більш "навороченіший". Різниця в ціні біля 50-60у.о.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згоден. Можна і Blanc взяти - нормальний конд. Міссіон більш "навороченіший". Різниця в ціні біля 50-60у.о.

 

Blanc можно найти до 12000 или около того,а Mission около 15000

как по мне,то переплачивать 3000 грн за дизайн и какие-нибудь незначительные плюшки -не рационально,я найду,куда потратить эти деньги.

Скажите,пожалуйста,а что есть еще ,чтоб по функциональности и качеству было не хуже Midea Blanc,но подешевле.Основная задача,это охлаждение в летние месяцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Blanc можно найти до 12000 или около того,а Mission около 15000

как по мне,то переплачивать 3000 грн за дизайн и какие-нибудь незначительные плюшки -не рационально,я найду,куда потратить эти деньги.

Скажите,пожалуйста,а что есть еще ,чтоб по функциональности и качеству было не хуже Midea Blanc,но подешевле.Основная задача,это охлаждение в летние месяцы?

 

Idea

дешевші

Зібрані з менш брендових комплектуючих

Але при всьому цьому ще не викликали в мене нарікань.

А корпус даймонд вважаю супер симпотним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Blanc можно найти до 12000 или около того,а Mission около 15000

как по мне,то переплачивать 3000 грн за дизайн и какие-нибудь незначительные плюшки -не рационально,я найду,куда потратить эти деньги.

Скажите,пожалуйста,а что есть еще ,чтоб по функциональности и качеству было не хуже Midea Blanc,но подешевле.Основная задача,это охлаждение в летние месяцы?

 

У нас різниця 1500грн між ними.

Якщо цікавить тільки охолодження і не потрібні якісь додаткові опції: додаткові фільтра, іонізатор, понижений рівень шуму, можливість підключення WI-FI модуля і т.д., тоді можна взяти звичайний простий інвертор типу Galactic, Lanzkraft, Kentatsu і т.д. Вони також будуть нормально зправлятися із охолодженням і як додатковий обігрівач восени чи весною.

Орієнтовні ціни на даний момент скинув в повідомленні.

 

Добавлено через 11 минут

Idea

дешевші

Зібрані з менш брендових комплектуючих

Але при всьому цьому ще не викликали в мене нарікань.

А корпус даймонд вважаю супер симпотним.

 

Так, але ціна не сильно відрізняється від Midea.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нравится Midea но хочется подешевле то есть несколько ОАМ брендов которые собираются на заводе Midea но не такие известные и более дешевые, Например

AC Electric ACEM/I-09HN1_16Y NordLine Inverter (по цене около 10500 грн), можно еще Mitsushito посмотреть и Idea, но последняя не вся на заводе Midea собирается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нравится Midea но хочется подешевле то есть несколько ОАМ брендов которые собираются на заводе Midea но не такие известные и более дешевые, Например

AC Electric ACEM/I-09HN1_16Y NordLine Inverter (по цене около 10500 грн), можно еще Mitsushito посмотреть и Idea, но последняя не вся на заводе Midea собирается

 

За 400$ можно взять инвертор Мидея и не лохматить бабушку.

Насчет Idea - это шутка юмора ? Не вся это речь видимо о полупроме.

Бытовуха Idea не собирается на Midea

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 400$ можно взять инвертор Мидея и не лохматить бабушку.

И где можно взять Мидею за 400 дол. ?

минимум что находил это модель форес 11700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите пожалуста, что за кондиционеры Сooper&hunter ? (Меня на них уговаривают вентиляционщики)

Поиск выдает исключительно украинские сайты.

Неужели нигде в мире больше не покупают технику этой американской торговой марки? это очередной Карло Пазолини?

отличные Кондиционеры по соотношению цена качество и гарантия 2 года. Если Вас интересует смотрите мою тему в разделе реклама. Пришлите мне на Вайбер письмо типа я со строим дом. Я Вам вышлю полный прайс на Купер Хантер по цена. Для строимдом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличные Кондиционеры по соотношению цена качество и гарантия 2 года. Если Вас интересует смотрите мою тему в разделе реклама. Пришлите мне на Вайбер письмо типа я со строим дом. Я Вам вышлю полный прайс на Купер Хантер по цена. Для строимдом

 

:roll: а як же договір РРЦ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...