Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индукционная плита: стоит / не стоит?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Только индукция. Скорость нагрева, безопасность пользования, не боишься рассыпать на ее соль или другие продукты. Нагревается сама посуда, а не поверхность плиты.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только индукция.

Cмущает то, что нужно покупать спец. кастрюли.

 

Добавлено через 46 секунд

Также интересуют отзывы, кто уже ее ремонтировал.

Подозреваю, там оч хрупкая электроника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

половина обычных кастрюль и сковородок нагревается - просто дно должно быть чисто стальное, тефлоновая посуда конечно отпадает. у меня какойто китаец из средних по цене без особых наворотов - два года все ок. классная штука. ничо ниразу не ломалось тьхутьху. моется очень легко. и температурный режим 1- отличная вещь.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна не спец посуда, а качественная - с наличием большого содержания железа. Индукция не работает с алюминием, чугуном.

Мне пришлось поменять посуду, но есть в хозяйстве эмалированная кастрюлька времен СССР, работает без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна не спец посуда, а качественная - с наличием большого содержания железа. Индукция не работает с алюминием, чугуном.

Мне пришлось поменять посуду, но есть в хозяйстве эмалированная кастрюлька

Вот меня больше всего это и смущает.

Читала отзывы, что часто индукционки не видят обычные кастрюли.

А как проверить?

Пойти в магазин со своими кастрюлями?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнитом. Стальная/нержавейка работает на ура. Если у вас посуда качественная, тяжелая с толстым дном, то будет работать. Сковородки из "фольги" тефального типа не принимает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cмущает то, что нужно покупать спец. кастрюли.

Меня тоже смутило:( и выбрала я "встройку" Electrolux EHF 96547 (нагревательный элемент - HiLight). Выглядит отлично, нагревается быстро, стоит дешевле, чем индукционная, мощность подключения почти одинакова. И самое главное, не надо менять кастрюли-сковородки, что весьма накладно.

Индукция не работает с алюминием, чугуном.

Мне пришлось поменять посуду, но есть в хозяйстве эмалированная кастрюлька времен СССР, работает без проблем.

Читала, что посуда из алюминия и чугуна времен СССР подходит, только дно должно быть ровное. А вот современные эмалированные кастрюли плита не видит:(. Это правда?

Сковородки из "фольги" тефального типа не принимает.
Легкие? Обычно у "Тефаль" специальное дно(утолщенное).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тефлон индукционка не видит ни в каком виде - это факт. всю эту посуду отдали. то есть она не видит даже классные кастрюли с покрытием и толстым тяжелым дном кроме специальных под индукционные плиты, но они стоят неадекватно. проще покупать просто стальные хорошие. и уверенно скажу что учитывая возможности варьирования температурных режимов в стали ничего не пригорает. и на ура работают воги и прочие массивные железные скородки - блинные, гриль и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала, что посуда из алюминия и чугуна времен СССР подходит, только дно должно быть ровное. А вот современные эмалированные кастрюли плита не видит. Это правда?

Был набор эмалированных кастрюль Керчь 2010 года, плита их не приняла.

 

тефлон индукционка не видит ни в каком виде - это факт. всю эту посуду отдали.

Не согласен, у меня сейчас вся посуда с тефлоновым покрытием все хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тефлон индукционка не видит ни в каком виде - это факт. всю эту посуду отдали. то есть она не видит даже классные кастрюли с покрытием и толстым тяжелым дном кроме специальных под индукционные плиты, но они стоят неадекватно. проще покупать просто стальные хорошие. и уверенно скажу что учитывая возможности варьирования температурных режимов в стали ничего не пригорает. и на ура работают воги и прочие массивные железные скородки - блинные, гриль и т.д.

 

Напередодні нового року купував сковорідку д24 в Ашані із акційних за 140 грн.

Є в господарстві чавунна емальована кастрюля - працює без проблем.

 

П.С. Більшість посуду у нас куплено задовго до появи індукції. Звичайний бюджетний набір із "Метро" прижився без проблем.

Після індукційної плити газові здаються заторможеними і дуже відсталими (у нас плита із бустером і таймером відключення - найдешевша індукція із брендових). Реакція на зменшення потужності моментальна. Використовуємо плиту 2,5 роки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже в связи окончанием дома выбирала плиту. Взяла на прошлой недели встраиваемую Електролукс 96547. В индукционке смущали не только посуда, а и её цена. И в отзывах часто читала , что при скачках напряжения индукционки вылетают и ремонт не дешевый. Ещё читала отзыв, что при включении инд. плиты кошка убегала в дальний угол дома (есть какое-то влияние эл.магнитное). Плюс в индукционной плите только что быстро закипает и мыть легко. А готовиться продукты будут одинаково.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при скачках напряжения индукционки вылетают и ремонт не дешевый.

Вот и меня это смущает.

В обычной - ну перегорит блин, любой здравомыслящий дядька поменяет.

А индукционка - деликатна, через сервис. И подозреваю, не дешево будет.

 

Добавлено через 31 секунду

В индукционке смущали не только посуда, а и её цена.

Разница в 2 тыс. грн.

 

Добавлено через 41 секунду

Ещё читала отзыв, что при включении инд. плиты кошка убегала в дальний угол дома (есть какое-то влияние эл.магнитное).

То юмористы преувеличили.

Отзыв не Зеленский писал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То юмористы преувеличили.

Отзыв не Зеленский писал?

может быть и преувеличили. Но я за своей кошкой стала наблюдать. При включении микроволновки смотрю тоже напрягается хочет убежать. Вот и задумалась, а вдруг что-то в этом есть

 

Добавлено через 8 минут

ещё мне знакомый, который торгует бытовой техникой, сказал, что индукция - это супер плиты. Но брать надо не дешёвые, а брендовые вещи. Выбор сложный, я месяц читала, думала, но взяла обычную. Желаю удачи в выборе. Потом желательно узнать, на чем остановитесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть и преувеличили. Но я за своей кошкой стала наблюдать. При включении микроволновки смотрю тоже напрягается хочет убежать. Вот и задумалась, а вдруг что-то в этом есть

 

Жужжит она, вот и убегают. Мои тоже раньше дергались, сейчас рядом с работающей болгаркой спят :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муки выбора: электроплита.

Индукционная или обычная?

У кого какая?

 

На старой квартире был газ, на новой поставили индукционную.

Разницы по времени приготовлении пищи по сравнению с газом не заметили (во всяком случае не медленней и ждать ничего не нужно), а так греет быстро, потребляет эл-ва меньше, чем со спиралью. Посуда почти вся была с нормальным дном, т.е. никаких новых кастрюль не покупали, хотя посуде уже лет пять.

Основное преимущество - что не нужно ждать когда разогреется спираль, вода на режиме турбо закипает даже быстрее чем в чайнике, мгновенно реагирует на изменение мощности. Убирать легко - протер стекло тряпочкой и все...

 

Сосед, ярый сторонник экологичности и противник всевозможных магнитных волн, из принципа взял со спиралью - потом приходил смотрел на нашу индукционную (для примера показали как она быстро воду кипятит), говорит, н-да - нужно было и себе брать индукцию...

 

Добавлено через 9 минут

Индукция не работает с алюминием, чугуном.
Может быть и алюминиевая сковородка и тефлоновая, но она должна быть с железным блином снизу. Покупаете новую посуду - смотрите чтобы на дне был значок в виде катушки (спирали) для индукции.

indukcionnaya-posuda_2.jpg

 

 

Нагревается сама посуда, а не поверхность плиты.
Да, только от посуды нагревается и сама плита/поверхность, поэтому когда сварилась каструля борща, и Вы её отставили, то лучше не пытаться рукой мерять температуру на поверхности комфорки...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cмущает то, что нужно покупать спец. кастрюли.
Ну, не совсем спец. Эмаль, нержа, чугуний. На выбор. Чугуний лучше (но тяжелее, казан 3л с крышкой 4 кг пустой весит). В тонкостенной посудине может пригорать просто.

Индукция не работает с алюминием, чугуном.
С чугуном работает в припрыжку. Китайская индукционка и ситоновский казан у меня вполне дружны.

Сковородки из "фольги" тефального типа не принимает.
У меня был сотейник из нержавеющей фольги (комплектный к плите). Она его вполне видела. Но прогорел.

так греет быстро, потребляет эл-ва меньше, чем со спиралью

В не сколько раз.

А индукционка - деликатна, через сервис. И подозреваю, не дешево будет.

Главное, чтоб не процессор. Это скорее всего не лечится. Остальное лечится.

Насчёт низкого напряжения. У меня вечером бывает и 130В в селе. Плита работает от 160 В точно (встроенный напряжометр есть). Единственно, что обычные режимы у меня 200 и 400 Вт (из 1800 Вт максимальных), т.е. ключи не перегреваются (вообще, температурная защита ключей заявлена практически у всех). Воду кипячу чайником, там точно от 130 В гореть нечему.

 

Плюс в индукционной плите только что быстро закипает и мыть легко.
О, мыть это песня. Её вообще мыть не надо. Застелил листиком бумаги и поставил кастрюлю сверху. Листик испачкался — на фиг его, плиту протёр влажной тряпочкой и следующий постелил.

Про излучение повеселили. Оно поглощается дном посуды. Посуды нет — плите не включится. Ну, и в Вас нет столько железа, чтобы Вас нагреть магнитным полем. От мобильного телефона излучения больше. Кошак скорее всего воя пропеллера испугался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жужжит она, вот и убегают. Мои тоже раньше дергались, сейчас рядом с работающей болгаркой спят :))

 

Наши трое жрать хотят на нее залазят и сидят глазами вращают , бывает даже ходят через нее если на что-то варится, ничо их не смущает. Но у нас адские звери - в духовку тоже залазят и в камин :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго мучились тем же выбором. у жены есть опыт с электроплитой (современной), но 99% готовила на газовой. Электроплита её смущала "динамикой" нагрева/охлаждения. Мол трудно привыкнуть после газовой. Долго объяснял, что газ в доме будет только через мой труп. В конце концов сама зарылась в инет, в итоге выдала, что только индукцию. Потом долго выбирала модель (что в итоге не помню), встала в 7000 грн. примерно (осенью 2014). На следующей неделе ставим кухню, подключим и плиту. Если интересно отпишусь по первым впечатлениям. Посуда за 10 лет совместной жизни всякая разная в хозяйстве, посмотрим.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже новый пользователь индукции. Пользуюсь около месяца и в полнейшем восторге! До этого была обычная электроплита с "блинами", а совсем давно - газ. Читала отзывы в интернете и опрашивала знакомых, поэтому хотела именно индукцию. Посуду пришлось обновить, пока купила только ковшик, сковородку и небольшую кастрюлю. В принципе этого достаточно. Только из за посуды считаю не нужно отказываться от такой плиты. Кастрюля и ковшик стальные, а сковорода с вмонтированным в дно стальным диском, при этом антипригарное покрытие черное керамическое (какая-то эко-керамика). По свойствам ничем не уступает тефлону, мне кажется, даже лучше его! По маркам посуды - жаль не успели в Эпицентре купить акционный Бергоф, цена получалась очень хорошая. Купили только ковшик Бергоф. Кастрюлька - Икеа, сковорода - Винзер.

По поводу нагрева поверхности действительно посуда передает тепло стеклу, но с обычной электроплитой даже не сравнить. Если что-то пролилось - то вполне можно поднять посуду и сразу же протереть поверхность, она не настолько горячая.

Единственный для меня неудобный момент - по инструкции использовать можно только сухую посуду. Раньше я этот момент упускала, могла помыть сковородку и сразу ставить ее на плиту - высыхала уже в процессе нагрева:). Теперь приучаюсь к порядку)

По поводу жужжания - да определенный шум присутствует, но замечаю, что чем активнее используешь плиту, тем он уменьшается. Одна комфорка уже почти не жужжит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы детей своих так назвали сейчас?

 

:shock:

именно детей, именно

уже и забыла сколько на сд неадекватов, давно не писала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не совсем спец. Эмаль, нержа, чугуний. На выбор. Чугуний лучше (но тяжелее, казан 3л с крышкой 4 кг пустой весит). В тонкостенной посудине может пригорать просто.

С чугуном работает в припрыжку. Китайская индукционка и ситоновский казан у меня вполне дружны./QUOTE]

 

У нас всі кастрюлі з нормальними (такими що не нагріваються) ручками, а у чавунної цільнолиті. Мав необережність взятися за них після приготування плову без прихваток :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по инструкции использовать можно только сухую посуду. Раньше я этот момент упускала, могла помыть сковородку и сразу ставить ее на плиту - высыхала уже в процессе нагрева.

Ух ты, а где Вы такое вычитали, ссылка есть? А то я такого в инструкции к своей не видел. И не пойму, чем это может быть чревато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас всі кастрюлі з нормальними (такими що не нагріваються) ручками, а у чавунної цільнолиті. Мав необережність взятися за них після приготування плову без прихваток
Звичайно, металеві ручки нагріваються. В мене майже у всього посуду ручки металеві (казани та емальовані каструлі і ковші), та майже у половини кришок до них. Тому для мене це не є проблемою.

Але це не є вадою індукційної плити. ;)

 

И не пойму, чем это может быть чревато...
Я вот тоже не пойму…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...