Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цветная кладочная смесь SILTEK M-5. Кто работал ею?

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Кто-то пользовался смесью SILTEK M-5? Интересуют реальные отзывы.

Хочу использовать для декоративной кладки старого кирпича.

 

Есть еще quick-mix VK plus, но она кусается по цене.

Хочу понять стоит ли экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Quick-mix использует так называемый трассовый цемент (рейнский трасс), который не даёт высолов в кладке. Силтек это обычный цемент и риск который может значительно ухудшить визуальный эффект. Если хотите качество, то это Quick-mix. Обратите внимания на водопоглощение кирпича? VK plus T для кирпича с водопоглощением более 10%, а VM 01 T для кирпичей с низким водопоглощением, многие не знают об этом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Кто-то пользовался смесью SILTEK M-5? Интересуют реальные отзывы.

Хочу использовать для декоративной кладки старого кирпича.

 

Есть еще quick-mix VK plus, но она кусается по цене.

Хочу понять стоит ли экономить.

 

 

Если,это не "горящий вопрос"...,то в конце апреля,будет отзыв (по работе с этой смесью) Планируется кладка,старого (ручной формовки)кирпича.Что,касательно свойств и вида, с течением времени..,"будем посмотреть".

То, чем я пользовался от SILTEK, работает без нареканий, (согласно заявленным Т.Х.) а именно:

SILTEK T-84,(это клей для печей и каминов) использовал для отделки печи-тандыра.Эксплуатирую круглый год (под навесом),с жесткими перепадами Т*(...без вопросов)

SILTEK Б-25 "сухой бетон", - его трудно переоценить ...где бы не применил!(при соблюдении Т.Р.)К примеру: при усилении оконных,дверных проёмов (ГББ)- просто и надежно!

Учитывая,опыт работы (м.б. не такой большой,-но положительный)с продуктами от SILTEK, есть надежда, что М-5 ,не огорчит!(имхо)

IMG_7037.thumb.jpg.1730273ea0e757a5e65d6ac1e8106669.jpg

IMG_7101.thumb.jpg.012088e003b6ff45df36168c7a50ba58.jpg

IMG_7095.thumb.jpg.f60c24adfe598bb13f735d90eab118dc.jpg

Змінено користувачем PROFITEC
пп 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Quick-mix использует так называемый трассовый цемент (рейнский трасс), который не даёт высолов в кладке. Силтек это обычный цемент и риск который может значительно ухудшить визуальный эффект. Если хотите качество, то это Quick-mix. Обратите внимания на водопоглощение кирпича? VK plus T для кирпича с водопоглощением более 10%, а VM 01 T для кирпичей с низким водопоглощением, многие не знают об этом.

 

Это все слишком сложные материи для таких неискушенных умов, как мой.

Мне нужно было всего-лишь выложить пол-сотни кирпичей в помещении, поэтому высолов я не опасаюсь. Силтековская смесь оказалась вполне себе очень даже ничего. По консистенции это не просто песок с цементом.

А если учесть что я за цену одного мешка Quick-mix взял три мешка Силтека, то на отсутствие рейнского трасса я готов закрыть глаза.

Хотя найти цветной Силтек в Киеве это был еще тот квест.

 

Добавлено через 1 минуту

Если,это не "горящий вопрос"...,то в конце апреля,будет отзыв

 

Я уже закрыл вопрос, спасибо.

Но будет интересно узнать еще чье-то мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но будет интересно узнать еще чье-то мнение.
ИМХО, - <хотите качества?- покупайте импортное!> - звучит обречённо!...но,только методом "проб и ошибок" можно поломать это "правило"!

 

Без практического применения, -нет объективного сравнения...

 

Добавлено через 22 минуты

Силтековская смесь оказалась вполне себе очень даже ничего. По консистенции это не просто песок с цементом.
...к песку с цементом М 500 (каменец-подольский),помимо пигментов, добавляют пластификаторы, гидрофобизаторы (микрокремнеземы), и т.п...(думаю,у них технологи,-не "дармоеды")

...однако, согласен с Вами,что это все слишком сложные материи для неискушенных потребителей.И по сути, важен результат сделанной работы,а не составные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...