Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бухгалтерія будівництва

tobias

Рекомендовані повідомлення

Пропоную створити на сайті бухгалтерський розділ для розрахунку витрат на будівництво або ремонт (по типу домашніх фінансів).

Користувач зможе вносити витрати на будівництво будинку та ремонт -

- витрати на купівлю участка (не обов'язково)

- витрати на купівлю матеріалів

- вартість робіт

Чим це корисно? Відпадає потреба в ексель заносити всі витрати, інтерфейс системи буде зручнішим.

Витрати будуть доступні тільки користувачу та адміністрації сайту.

Звичайно є ризик що інформація про Ваші витрати стане доступною іншим особам (компетентним органам), але є й перевага - онлайн ресурси як правило бекапуються, тому зменшується вирогідність втрати даних.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная проблема - никто не захочет делиться реальной информацией . Проще в тетрадку записать .

за кордоном

www.4konverta.com/

в Україні

home.finance.ua/start

цими системами користуються.

Тим більше якщо в фінансах ще можна зберігати певну конфіденційність (мало хто знає скільки у Вашому сейфі чи на рахунках),

то вартість побудованого будинку приховати важко :)

Люди можуть приблизно оцінити скількі він коштує як мінімум.

Може хтось знає вже існуючі безкоштовні інтернет проекти з подібним сервісом, напишіть. Думаю зацікавлені будуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
основная проблема - никто не захочет делиться реальной информацией . Проще в тетрадку записать .

 

а, кстати, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключи от квартиры где деньги лежат не нада ? копию пасспортов , дубликаты .

 

Нене, не надо. Мы же христиане:)

Простите меня заранее, дурочку. Я действительно не знаю почему, объясните популярно, пожалуйста, для тех кто на бронепоезде..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нене, не надо. Мы же христиане:)

Простите меня заранее, дурочку. Я действительно не знаю почему, объясните популярно, пожалуйста, для тех кто на бронепоезде..

 

кто из людей хочет расскрывать свое материальное положение ? Сколько он может выложить да положить ? Куда идти банальному криминалу ? Какие гарантии что владельцу просто не зажмут палец , и он еще сам разыщет своих "клиентов" .

 

Понятное дело , всем интересно знать за сколько можно построить , но для этого есть другие темы где это обсуждается .

 

Деньги они любят тишину .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто из людей хочет расскрывать свое материальное положение ? Сколько он может выложить да положить ? Куда идти банальному криминалу ? Какие гарантии что владельцу просто не зажмут палец , и он еще сам разыщет своих "клиентов" .

 

Но мне кажется, что многие здесь оглашают заведомую общую сумму денег, на которую они строятся. Как то "у меня есть 50000у.е - что я могу на них построить? Почему тогда детальное расписание расходов вызывает такие затруднения? Каждый кто постит тему о начале стройки имеет деньги и это понятно даже ежу, не то, что нам с вами.

 

Понятное дело , всем интересно знать за сколько можно построить , но для этого есть другие темы где это обсуждается .

Подскажите, плз, где?

 

Деньги они любят тишину .

Согласна с Вами полностью. Поэтому когда постила свою тему, задавала вопрос "сколько стоит", а не "у меня столько-то денег, скажите, могу ли я рассчитывать..", чем вызвала такую бурю возмущений, что пришлось отказаться от продолжения ветки. Все хотят знать и, главное, пишут! сумму денег в наличии (в перспективе), а расписать им, видимо, сложно..

 

Сразу оговорюсь - я не спорю с Вами - мне действительно интересно прояснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще момент..выкладываешь например цифирь, тут же 50 % тебе расскажут, что они бы сделали на ...дать % дешевле, а всвязи с этим ты лох:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще момент..выкладываешь например цифирь, тут же 50 % тебе расскажут, что они бы сделали на ...дать % дешевле, а всвязи с этим ты лох:D

 

Ага, причем, если признаешь себя лохом сразу, априори, и просишь тебя, дебила, научить, то все рады стараться! Никакого уважения..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Все хотят знать и, главное, пишут! сумму денег в наличии (в перспективе), а расписать им, видимо, сложно..

 

2.Сразу оговорюсь - я не спорю с Вами - мне действительно интересно прояснить.

1. Сложно, потому как "денег в наличии" и "в конце по факту" бывает 1:4, но всегда минимум 1:2. Вот и самому страшно на такие цифры смотреть.

2. Прояснить с какой целью? -так и не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сложно, потому как "денег в наличии" и "в конце по факту" бывает 1:4, но всегда минимум 1:2. Вот и самому страшно на такие цифры смотреть.

2. Прояснить с какой целью? -так и не понял.

 

1. Понимаю, субъективный фактор.

2. а) Чисто исследовательский интерес к человеческой психологии. б) Мне бы самой хотелось почитать чужие сметы, чтобы составить свою хотя бы приблизительно, но я их нашла здесь не так много; а посему хочется узнать причины, по которым люди не делятся такой информацией, чтобы понимать, насколько неделикатным является просьба выложить смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто из людей хочет расскрывать свое материальное положение ? Сколько он может выложить да положить ? Куда идти банальному криминалу ? Какие гарантии что владельцу просто не зажмут палец , и он еще сам разыщет своих "клиентов" .

 

Понятное дело , всем интересно знать за сколько можно построить , но для этого есть другие темы где это обсуждается .

 

Деньги они любят тишину .

 

Я с вами не соглашусь. Эту информацию можно и так узнать, даже вопросов задавать не надо - просто внимательно тему-дневник стройки почитать. Поверьте, кому надо - тот информацию получит:D А для того, чтобы "не кормить" криминал - не пишите на форуме вообще ничего, форум - зло!:D

Да и сметами обычно люди здесь и так делятся - достаточно нормально попросить. Правда делятся не все, но двух-трех смет вполне достаточно, чтобы иметь полное представление о том, сколько приблизительно надо, чтобы дом построить.:rolleyes: Правда материалы-то дорожают:( Но при банальных знаниях математики и это не страшно - просто подставляешь новую цену за материал и - вуаля!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а посему хочется узнать причины, по которым люди не делятся такой информацией, чтобы понимать, насколько неделикатным является просьба выложить смету.

да причин может быть много:

- банальное жлобство (сорри, никого не хочу обидеть;)) - почему я должен делиться той информацией, которую собирал/составлял денно и нощно? Пусть чел сам не поспит, попробует пособирать инфу, составит себе смету сам.

- выборочное предоставление инфы - это дам, а этому нет - типа я ж его не знаю...

- тайна фирмы:D Ну есть такие любители... загадочности:D

- финансовый аспект))) Смету предоставлю, но ты мне денежку отстегни. За все надо платить.

ну и другие варианты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani

Полностью с Вами согласна! Спасибо за честный ответ:) И поздравляю с 1000-й благодарностью!:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да причин может быть много:

- банальное жлобство (сорри, никого не хочу обидеть;)) - почему я должен делиться той информацией, которую собирал/составлял денно и нощно? Пусть чел сам не поспит, попробует пособирать инфу, составит себе смету сам.

- выборочное предоставление инфы - это дам, а этому нет - типа я ж его не знаю...

- тайна фирмы:D Ну есть такие любители... загадочности:D

- финансовый аспект))) Смету предоставлю, но ты мне денежку отстегни. За все надо платить.

ну и другие варианты.

Вы извините, но все вышеперечисленные Вами причины какие-то СКУПЕРДЯЙСКИЕ!:D

Чего это Вы так плохо думаете о людях?:)

Я, например, охотно делюсь финансовой информацией, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в личке или в приватных беседах. И естестственно на публику свои расходы выносить не буду. Да и никто не будет. У нас ведь как? Кого ни послушай, все бедные-несчастные, всё у них кисло и денег хронически не хватает. А присмотришься, вроде успешные люди, хорошо одеты, хорошие часы, хорошие машины, хорошие зубы, не бедные дома и т.д.:D

Я свои расходы по стройке всегда записываю в "тетрадку". 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відпадає потреба в ексель заносити всі витрати, інтерфейс системи буде зручнішим.

Витрати будуть доступні тільки користувачу та адміністрації сайту.

Звичайно є ризик що інформація про Ваші витрати стане доступною іншим особам (компетентним органам), але є й перевага - онлайн ресурси як правило бекапуються, тому зменшується вирогідність втрати даних.

 

Мои комменты по вашим замечаниям:

1) вносить все равно придется, только вместо экселя на сайт, но объем вносимых данных условно тот же.

2) интерфейс веб интрефейса в части массового ввода данных, никогда не станет удобней экселя. кроме того есть множество функций экселя как электронной таблицы.

3) вам никто не мешает бэкапировать свои данные.

 

И дополнительные комментарии:

1) начнутся массовые споры в части ведения НСИ (виды работ, материалы, иеррахия папок и т.д.), в конечном счет все сведетеся к выдлению каждому пользователю своей части НСИ

2) методика учета как такового у каждого пользователя может быть своя, например чек из эпицентра - в нем есть цемент, пенопаласт, и корм для котов, резиноые перчатки и куча всякой дребедени. похорошему вы должны каждую позицию чека внести отдельной строкой. думаю скоро вы поймете что есть некая цена вопроса ведения полного анлитического учета и начнете укрупнять, т.е. достовереность данных в аналитическом плане будет гулять

3)функциональность и простоту экселя придется долго и нудно "повторять" и она будет проигрывать. от экселя обычно отказываются когда нужно вести сложный многомерный учет, и возникает задача реализации бизнес логики.

4) нет зависимости от интренета, провайдера, хостера, владельца ресурса - ваши данные - это ваши данные.

 

п.с. попробует эксель - я лет 10 веду БДР и по стройке тоже вел файл отдельный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините, но все вышеперечисленные Вами причины какие-то СКУПЕРДЯЙСКИЕ!:D

Чего это Вы так плохо думаете о людях?:)

Я, например, охотно делюсь финансовой информацией, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в личке или в приватных беседах. И естестственно на публику свои расходы выносить не буду. Да и никто не будет. У нас ведь как? Кого ни послушай, все бедные-несчастные, всё у них кисло и денег хронически не хватает. А присмотришься, вроде успешные люди, хорошо одеты, хорошие часы, хорошие машины, хорошие зубы, не бедные дома и т.д.:D

Я свои расходы по стройке всегда записываю в "тетрадку". 8-)

 

ну здрасти)))) я же писАла не про тех, кто делится информацией, а про тех, кто ею НЕ делится вообще;) Разницу улавливаете? Я тоже делюсь бОльшей частью в личке. Даже на мыло высылала много раз инфу. Но есть люди, которые не хотят делиться - ни в личку, и тем более не прилюдно. Но это их право, конечно....

А о людях я думаю хорошо, у меня нет причин думать о них плохо;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Ціни міняються і робота і матеріал в різних районах різний, тому краще робити окремі сторінки по проекту

типу побудували виложили приклад проекту (щоб знали люди площу і тд)

 

а тоді детально по всіх витратах

 

 

приклад зробив тут dim.promotion-soft.com/build/cina/

 

 

А далі копіюйте - витрати понятні, тільки ціни підправте, якщо у Вашому районі інші (в уо можуть бути довго актуальні)

 

тоді більш-менш можна знати реальні витрати, якщо Ваш проект схожий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...