Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимер-песчаная черепица (ППЧ) - мифы и реальность

Nik

Рекомендовані повідомлення

Вот так у меня выглядит ППЧ.

Признаюсь честно вуек своих я мордовал прилично, пока они не стали ложить ровно и аккуратно. Обрешетку переделывали несколько раз :x

Picture%20185.jpg

 

В общем после того как этот этап пройден, выскажу свое мнение:

 

1) Проблемы с неоднородностью цвета у ППЧ Экотайл не наблюдаються.

 

2) Размеры черепичек гуляют в пределах 2-3 мм. Подгонка неизбежна.

Трудоемкость кладки ППЧ сопоставима с натуральной черепицей. Требуется идеально ровная обрешетка. Единственное приимущество - ППЧ легче поднимать и она не бьеться.

 

3) Если найти бригаду, которая сможет качетственно и по разумной цене ложить ППЧ - это будет хороший вариант крыши.

 

4) Дождь не тарабанит :)

 

5) Насчет долговечности и выгорания ничего сказать не могу...время покажет

 

6) Будьте внимательны с фактическим расходом черепицы. Экотайл продает 8 шт. на 1 м2. У меня реальный расход 9 шт. / м2 (замерян на прямоугольном участке крыши).

Пришлось докупать.

Токадо делает черепицу такого-же размера 330х420 но сразу рекомендует брать по 9 шт. на 1 м2.

У Бистота размер черепички чуть меньше и они продают 9 шт/м2.[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой это цвет? Меланж? А первоначальный?

Это меланж: темно-коричневый 45% и средне-коричневый 55%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво :)

По поводу размера и расхода - надо самим считать, просто берем длину ската и делим на число рядов, получаем шаг и уже исходя из этого считаем расход на кв метр, в среднем около 9 шт и получается

Конечно если крыша не двускатная, с расчетами посложнее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а если есть закругления, ППЧ ляжет или лучше не заморачиваться и положить битумку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно любая штучная черепица для закруглений не подходит, разве что делать специальную под определенный радиус
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а если есть закругления, ППЧ ляжет или лучше не заморачиваться и положить битумку?

Мы пробовали.

Уничтожили квадратов пять ППЧ, плюнули, набили ОСБ и положили битумку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
ну ооочень нравится ваша крыша! аккуратно и стильно. шик! :) смотрю и облизываюсь. где-бы найти таких вуек, чтоб уже имели опыт с ппч?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня наблюдается проблема с однородностью цвета. Черепица Токадо. Но мы изначально хотели выгоревший серый цвет. Только выгорает он пока как-то неровно. Выглядит как сухой асфальт после зимы. :( Одно радует, не течет и проветривается хорошо.

И эта проблема не только у меня и не только на сером цвете. Особенно четко этот недостаток виден в сухую солнечную погоду. Я теперь издалека могу определить дома с ППЧ.

3.JPG.bd64e77fa2ce49cd0e03500cf0418bb4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает состав этого материала?

Если это полиэтилен, то не завидую я вам ,ребята - попали вы.

Точно как и я в своё время с "еврошифером БИОЛАЙН".

За три года выгорел и начал трескаться(этим летом

перекрываю свою кровлю КАТЕПАЛОМ)

С черепицей растрескивания не должно быть(из-за толщины материала),

а вот выгорит 100%.

Нельзя пластик на крышу под наше солнышко.

Но это только моё мнение))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложили ППЧ в прошлом октябре, крепили саморезами по 2 в каждую. отверстия не рассверливали. черепички играют одна односительно другой в любом случае. обрешетка критична, рабочие сильно ругались. лежит хорошо, в общем доволен, буду делать навесы на машину и над балконом, взял ту же. брал в бистоте с УФ стабилизатором. лежит в общем ровно, коньки получились так себе, можно было поровней. в этой черепице нет торцового конькового элемента , который соединяет 3 конька . как можно было ее не уложить даже не знаю)))

п.с. за пол-года цвет и другие хар-ки на глаз не изменились, вроде не течет. далі буде.

по цене укладки изначально не рассчитывал на цену МЧ.

дом в петрушках, точнее выезд из них в сторону гореничей, за выездом направо к дачным массивам, на въезде 2-й дом, перепутать сложно. поъезжайте, смотрите. сам к сожалению врядли смогу.

по расходу + 15 % к площади крыши (фактический расход у меня, ессно зависит от сложности)

также выгорает сайдинг и пр., полиэтилен, тот который в бутылочках, хрен выгорает на солнышке. кто-то видел разложившиеся бутылки. так, что не так все плохо. тем более , что там 70% песка. разбить эту черепицу нереально даже кувалдой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ППЧ не прижилась по причине ненадежности.Мой сосед менял ППЧ- трехлетку на ЦПЧ,поскольку полимерка совсем никакая стала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает состав этого материала?

Если это полиэтилен, то не завидую я вам ,ребята - попали вы.

Точно как и я в своё время с "еврошифером БИОЛАЙН".

За три года выгорел и начал трескаться(этим летом

перекрываю свою кровлю КАТЕПАЛОМ)

С черепицей растрескивания не должно быть(из-за толщины материала),

а вот выгорит 100%.

Нельзя пластик на крышу под наше солнышко.

Но это только моё мнение))

полимер-песчаная - это даже не полиэтилен :)

Это смесь песка со вторичными полимерами... первички совсем немного добавляют... как себя поведет - зависит от жадности продавца - какой процент первичного пластика добавлен. Да, сравнение с Биолайном - вполне имеет место быть. Коэффициенты теплового расширения песка и полиэтилена немного разные, на чем Биолайн и прогорел :) ну и не любит пластик солнечных лучей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 років потому...

Я когда-то, в далеком 2007 выбрал ППЧ для своей крыши и вот 10 лет был всем доволен. Но летом 2018 обнаружил куски плитки выпавшие из водостока. Вызвал крышника и я был ошарашен диагнозом - на южной стороне часть плитки потрескана и по прочности как шоколадка - крошится в руках. На северной стороне еще нормально. Но крышу в результате полностью перекрывать.

Производитель - Экотайл, который дал гарантию 25 лет, естественно исчез и концы не найдешь.

Вот такая грустная история. Теперь остается перекрывать всю крышу.

Полимерпесчаная черепица - ОТСТОЙ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...