Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент Электрика

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

это если ежедневно щиты с нуля собирать. В мелких отверстия уже есть, в большых пластина под вводы сёмная. В "наших" такой метал что и проковырять отвёрткой можна. Ступенчастого сверла достаточно.

 

а вот как заточить не знаю.
продольно заточить режущую кромку, всех ступеней одновременно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если есть начальный капитал) Если его нет, нужно поработать дешевым))) Я свой капитал неудачно вложил (не в инструменты, а в комплектующие освещения), сейчас сижу "курю")))

 

ИМХО даже если он есть, то инструменты нужно покупать разборчиво, иначе бизнес превращается в хобби, сравнимым с коллекционированием оружия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумать только. А ведь когда то инструмент был только один. И что самое интересное владеющий им был абсолютно счастлив и ни о чем другом даже помыслить не мог. :)

 

II_ruka_1_p1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь когда то инструмент был только один.

Не бывало такого, дорогой коллега, чтобы только один инструмент.

Всегда инструмент был любительский и...

 

546c98ed57ebab7616401ff6345a1743.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда инструмент был любительский и...

 

 

красавчик, вообще :) Так понимаю, за компом ты/вы отсидеть свое успел :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы ему сверлу мощный шурик нужен или нормальная дрель по металлу. Они тоже не дешёвые ))

 

Это смотря где покупать :)

Я себе такого зверя из Китая купил:

detail.tmall.com/item.htm?id=548110029479

Пластиковый кейс, два аккума на 16В.

 

Обошелся $35 плюс доставка (две недели) $20.

Можно было без кейса (в картоне) - на $2 дешевле :lol:

TB228mhmNBmpuFjSZFsXXcXpFXa_!!3231829369.thumb.jpg.98fb33f3248d0bae66aa6a6c30c8fd22.jpg

TB2DpqRmHBmpuFjSZFAXXaQ0pXa_!!3231829369.thumb.jpg.66241acb6737245a338adbf22823126a.jpg

TB2xc1FkSFjpuFjSszhXXaBuVXa_!!3231829369.thumb.jpg.5fed4b779723c3ff50ea509c043a2008.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря где покупать :)

Я себе такого зверя из Китая купил:...

 

А как выбирали? У нас их (инструменты) можно хоть руками полапать, рекомендации прочесть или услышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выбирали? У нас их (инструменты) можно хоть руками полапать, рекомендации прочесть или услышать.

 

Так и о китайском инструменте можно у нас рекомендации прочесть и/или услышать :)

Случайно наткнулся на обзор в ютубе, когда себе новый шурик выбирал.

Задал запрос "Lomvum" - и удивился, сколько их уже "обозрено" (есть и с потрохами).

Вот, например, обзор 12-ти вольтового: mysku.ru/blog/china-stores/44348.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил "синему" его братика - зеленого цвета, для наконечников НШВИ :) За те же 150 грн. Продавцы меня чуть ли не целовали (именно туда куда вы подумали), за то что я купил у них этот "неликвид". А никто просто не знал что ТАМ могло продаваться ТАКОЕ. Вот и пролежало оно по старым ценам с 2009г. А я наткнулся, раскопал и поимел :)

Больше фоток тут (в конце эссе ) :

mexanik.net/elektrojob/instrument-professionalnogo-elektrika/

 

Press-NSHVI-03.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил "синему" его братика - зеленого цвета, для наконечников НШВИ :)

 

И у меня есть такой, только с желтыми ручквми, ИЕК-овский. Юзаю уже лет 10, и сносу нет, правда удобнее универсальная обжимка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А я он себе прикупил такую штуку. Вроде бы хорошо зачищает жилы до 2.5мм, неплохо до 4мм и для 6мм немного все же слабоват. Но вещь хорошая и до 700грн за штуку вроде бы как недорого.

IMG_20180802_131728_240.jpgi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал себе такую насадку для пылесоса.

В понедельник поюзаю и отпишусь че это за зверь.

 

564b3e736ef9386289d3f155b4cd5e7f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні побачив таку рекламу

 

 

 

Walabot Diy Stud Finder

 

Walabot DIY - In-Wall scanner - See Studs, Pipes, Wires.

Get Yours:bit.ly/2LiJlr7

The tool is a cutting-edge device which is paired with an Android phone to produce a visual image of what is inside concrete and drywall up to 4 inches (10 cm) deep.

 

Cutting Edge Technology Transforms Your Smartphone into an Advanced Stud Finder.

 

Walabot DIY can be used by contractors, electricians, plumbers, carpenters, and those in need of advanced wall imaging capabilities.

 

 

 

walabot.com/diy?utm_source=4FU44ZyQWoM&utm_medium=youtube

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал себе такую насадку для пылесоса.

В понедельник поюзаю и отпишусь че это за зверь.

 

Поюзал..

Сказать чесно, то ожидал немног лучшего результата.

Но буду объективен...

Прилипает она только на ровную пов-ть, на кирпичной кладке будет не эффективной, взагали.

На пеноблоках и бетоне пыль от коронки убирает 100%, т. е. разлета пыли от крыльчатки перфа нет вооще, так же как ее нет и на полу.

Если сделать выводы, то я ей доволен, за 290 гривасов она достойна занять место в чемодане монтажника.

По пятибалке я бы оценил сей девайс в 4+.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
:D классика :D

дешево надежно и практично

 

Там у них есть еще насадка с диаметром 162мм. След. объект буду делать уже с ней

Screenshot_20180816-231538.thumb.jpg.dbdb98040a3cd8cc3f58ab705f083476.jpg

Какраз под 100мм коронку для распредок.

7a4782a049501c13cc9d1553e2c559d2.thumb.jpg.27b4d0c38933bd31f70c06fb9dfbc6cc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D классика :D

дешево надежно и практично

 

Слу, если трубку подлинее сделать, то можно сверлить потолок без стремянки, чот я задумался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Уважаемые, а присоветуйте токовые клещи (себе, любимому).

Смотрю на MS2108a либо на UNI UT210E.

Может кто пользовал другие достойные девайсы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Других достойных нет. Только учтите что UT210E имеют диапазон 2 А снизу и 100 А сверху и они TrueRMS, к тому же возможна тонкая настройка под пользователя (возможен "разгон" до 150 А с увеличением погрешности до 5 %).

Еще есть UT210D - без 2А, но максимум 200А, плюс температура. Так же возможна тонкая настройка под пользователя.

MS2108A имеют диапазоны 40 и 400 А и они не TrueRMS. TrueRMS моделька без индекса А, просто MS2108 - плюс еще умеет замерять стартовые токи и клещи 600/66 А. При этом всем на переменке ток меньше чем 1,3 А показывать адекватно не обязано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый всем день.

Хочу обзавестись инструментом для зачистки и обжима проводов, периодически нужен и надоело ножом возиться.

Есть два варианта стрипперов, не только КВТ , но и других производителей, отличие у них в профиле для опрессовки на ручках, какой из них лучше выбрать ?

kvt.su/production/stripping/wire-strip/ws04a/

kvt.su/production/stripping/wire-strip/ws07/

Основное использование опрессовка НШВИ небольших диаметров для подключения подсветки, иногда монтаж розеток на кухне. А бывает так, что из стены выходит ШВВП и для повышения культуры быта выполняемых работ хотелось бы его обжимать не плоскогубцами.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kvt.su/production/stripping/wire-strip/ws04a/

kvt.su/production/stripping/wire-strip/ws07/

Основное использование опрессовка НШВИ небольших диаметров для подключения подсветки, иногда монтаж розеток на кухне. А бывает так, что из стены выходит ШВВП и для повышения культуры быта выполняемых работ хотелось бы его обжимать не плоскогубцами.

Спасибо.

 

Для зачистки проводов берите тот что WS-07. У него есть регулировка усилия прижима кабеля. А вот для НШВИ вряд ли они покатят, из за точечного обжима. Для них нужна большая площадь обжима т.к. точкой можно просто передавить проволоку в жиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для зачистки проводов берите тот что WS-07. У него есть регулировка усилия прижима кабеля. А вот для НШВИ вряд ли они покатят, из за точечного обжима. Для них нужна большая площадь обжима т.к. точкой можно просто передавить проволоку в жиле.

А стриппер ws-04b с прессом для ншви годный инструмент?

kvt.su/production/stripping/wire-strip/ws04b/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот для НШВИ вряд ли они покатят, из за точечного обжима. Для них нужна большая площадь обжима т.к. точкой можно просто передавить проволоку в жиле.

 

ну не жать со всей дури клещами.

все равно после первого затягивания в автомате гильза с проводом обожмутся как надо, и во много раз лчуше, чем любыми клещами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стриппер ws-04b с прессом для ншви годный инструмент?

kvt.su/production/stripping/wire-strip/ws04b/

 

годный у меня такой для своей стройки хватает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стриппер ws-04b с прессом для ншви годный инструмент?

kvt.su/production/stripping/wire-strip/ws04b/

 

А ХЗ, я для НШВИ пользуюсь такими:

www.prestig.ru/images/cache/products-70681-520x520.jpg

 

products-70681-520x520.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

ну не жать со всей дури клещами.

все равно после первого затягивания в автомате гильза с проводом обожмутся как надо, и во много раз лчуше, чем любыми клещами

 

Так а нафига тогда клещи, винт тоже гильзу зажмет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...