Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Та я видел в интернете, но обратил внимание - что обычных электро больше, чем индукционных. Интересно на практике есть у кого?

 

У меня уже три месяца на чердаке лежит... Тоже Электролюкс. Коллекция Рококо. Все установить не могу. Столешницу никак не до делают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно поставил эксперимент над индукционной плитой - первый раз попробовал это чудо техники и был удивлен, что при сравнительно небольшом потреблении электроэнергии она обгоняет газовую плиту по скорости приготовления

это еще зависит от наличия ф-ции booster, т.е. когда конфорка может давать больше мощности в "ущерб" другим.

а так - да: индукционка имеет больший кпд за счет непосредственного нагрева.

 

 

Интересно, а есть ли четырехконфорочные индукционные варочные поверхности?

сложнее найти трехконфорочную, чем четырехконфорочную. есть еще "домино" (двушки)" и пятиконфорочные инд. поверхности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите добавляли ли арматуру по краям там где ложились балки и какой толщиной заливали бетоном Тереву , вручную или с миксера?

picture.php?albumid=172&pictureid=1607

 

Руководитель строительства, снабженец, прораб (по совместительству), архитектор - Лена, объясняет как строить по чертежам. Кстати, строители это понимают (ради этого и брались), задают нужные вопросы, исправляют ошибки.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1608

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1609

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1610

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1611

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1612

 

опорная сетка под перегородки, по краям - у монолитного пояса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите добавляли ли арматуру по краям там где ложились балки и какой толщиной заливали бетоном Тереву , вручную или с миксера?

 

Балки уложены на стены, немного приподняты с помощью регулирования опор опалубки, по периметру, по стенам уложен арматурный каркас. Вообще, на укладку теривы есть инструкция производителя, там основные случаи проиллюстрированы.

 

Бетон заливали ведрами, вручную. Готовили бетон на месте. Лили с раннего утра до полного окончания. Большая техника типа бетононасоса приблизится не могла, так как низко висящие провода, узкие улицы и деревья в узкой фасадной части участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Здравствуте, Архитектор )

Мне уж очень по душе пришлась Ваша идея с фанерными панелями на стенах. Хочу чтото подобное реализовать у себя в строительстве.

Но - интересует опыт експлуатациии.

 

из сомнительных вещей - насколько проблемно с горизонтальных швов пыль вытирать? не замусоливаются ли при этом швы?

И второе: я попытался сделать пару экспериментальных образцов у себя - вышло весьма симпатично. Но есть одно но - после покраски (лакокрасочными на водной основе) один из образцов расслоился. Эксперимент конечно был на куске фанеры, которая лет 5 по гаражу валялась, но все же опасаюсь что подобные неудобства могут возникнуть уже в чистовом исполнении.

 

Развейте мои сомнения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из сомнительных вещей - насколько проблемно с горизонтальных швов пыль вытирать? не замусоливаются ли при этом швы?

И второе: я попытался сделать пару экспериментальных образцов у себя - вышло весьма симпатично. Но есть одно но - после покраски (лакокрасочными на водной основе) один из образцов расслоился. Эксперимент конечно был на куске фанеры, которая лет 5 по гаражу валялась, но все же опасаюсь что подобные неудобства могут возникнуть уже в чистовом исполнении.

 

Развейте мои сомнения :)

 

Вытирать пыль - не проблема, есть другие места, где ее вытирать несомненно сложнее - например люстры и подвесные светильники.

 

Фанеру можно и нужно выбирать. Если есть листы несоответствующего качества - их можно отбраковать.

 

Вообще - сейчас не проблема найти сотни картинок в интернете с отделкой фанерой. Вариантов очень много, не обязательно горизонтальными полосами. Можно и большими квадратами, и с использованием лазерной резки. Я когда-то делал в виде эксперимента лист фанеры с прорезями.

 

effd631ce0c3bddb1448d5b3ec8ac85f.md.jpg

 

1f7f198fb39fcae278572aeca67cf6a7.md.jpg

 

4b28621c536a3c8b4b9aa65c5857c8d1.md.jpg

 

7335f6105ea8bde7f5d7ad40709179ad.md.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Весна, девятая по счету с того момента, как мы заселились в этот дом - подрос абрикос, когда-то привезен как маленький саженец на переднем сидении в машине. Правда с урожайностью пока не очень, но в прошлом году уже было ведерко абрикосов.

 

DSC-0034.jpg

 

DSC-0041.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Абрикосы в Осокорках болеют, несмотря на опрыскивания. Несколько лет растет, потом заболевает и его нужно выкапывать. И в эту яму нельзя сажать косточковые... Плодовая гниль, пятнистость, - вирусные заболевания, тут своя специфика. У нс постоянно такое происходит. Сейчас болен очередной абрикос, который очень хорошо плодоносил несколько лет. Так что не забывайте опрыскивать, минимум трижды до распускания листьев. И потом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как подскажете прятать бойлер? Есть много разных вариантов, но все что предлагали в строит. магазине нам не понравилось. Возможно есть какие то новые идеи? Лайфхаки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абрикосы в Осокорках болеют, несмотря на опрыскивания. Так что не забывайте опрыскивать, минимум трижды до распускания листьев. И потом.

Не опрыскивали, так как не читали, что готовится такой фейл... Да и не хочется злоупотреблять химией на участке. Абрикос красиво отцвел, а потом за несколько дней все соцветия засохли, листья выпустил только через пару недель, и то очень мало и чахло. На соседней улице - такая же проблема. Кроме того, в 100 км от Осокорков - с совершенно другим микроклиматом - такая же проблема с абрикосами.

 

А сегодня, в Киеве на Подоле, увидел полудикий абрикос под окнами многоэтажки, в совершенно неудобном для дерева месте, без какого либо удобрения, обрезки и опрыскивания - полно будущих абрикосок. Пока зеленый, но я думаю, летом поспеют и будут просто падать людям под ноги.

 

Добавлено через 3 минуты

Как подскажете прятать бойлер? Есть много разных вариантов, но все что предлагали в строит. магазине нам не понравилось. Возможно есть какие то новые идеи? Лайфхаки?

 

Вопрос не по теме ветки, в доме, который здесь описан - бойлер встроен в двухконтурный котел - одним моноблоком.

 

Но из того, что мы делали в других местах - встроить в кухонную мебель, подобрать плоскую прямоугольную форму, повесить горизонтально, если объем большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не опрыскивали, так как не читали, что готовится такой фейл... Да и не хочется злоупотреблять химией на участке. Абрикос красиво отцвел, а потом за несколько дней все соцветия засохли, листья выпустил только через пару недель, и то очень мало и чахло. На соседней улице - такая же проблема. Кроме того, в 100 км от Осокорков - с совершенно другим микроклиматом - такая же проблема с абрикосами.

Это, скорее всего, монилиоз и в этом году благоприятные условия для этой заразы - теплая зима и дождливая весна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Возникла необходимость повторить ландшафт на небольшом участке, и если перенос архитектурных решений на новые площадки - для меня дело привычное, легко понять масштаб, то деревья мысленно перенести и визуализировать не так просто.

 

Но, на помощь пришло фото с верхней точки - условно можно очертить границы и понять, что на бумаге 4,5 м - это мало, а на самом деле диаметр кроны 4-5 м - это высота минимум 4-5 м, и для меньшего участка нужны не такие массивные кроны. Хотя зимой без листьев деревья кажутся меньше

 

DSC_0193_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...