Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насоветуйте печника

ATX

Рекомендовані повідомлення

Нужен хороший печник на конец августа. Дом в Макаровском р-не.

Какой объем работ? И что вы хотите себе сделать? Цены на все у меня на сайте. А так же контакты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой объем работ? И что вы хотите себе сделать? Цены на все у меня на сайте. А так же контакты

 

Выложить печку - отопление+приготовка еды с возможностью копчения.

Пока точный проект в разработке - свяжусь, когда будет детальный план.

Идея на данном этапе - просто выложить из кирпича, а потом планируем покрыть плиткой (тоже пока подыскиваем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложить печку - отопление+приготовка еды с возможностью копчения.

Пока точный проект в разработке - свяжусь, когда будет детальный план.

Идея на данном этапе - просто выложить из кирпича, а потом планируем покрыть плиткой (тоже пока подыскиваем).

возможно, цена 350-400

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно, цена 350-400

Извините, что вклиниваюсь в разговор, но у меня возник вопрос.

Если есть "русская печка" в старом доме (60-х годов постройки), возможна ли переделка её под камин или правильную "печь"?

Возможен ли частичный демонтаж или нужно разобрать до основания, а затем.. :) Понимаю, что логичней смотреть по месту, а затем давать советы, но всё же, думаю я не один с таким вопросом пристаю ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вклиниваюсь в разговор, но у меня возник вопрос.

Если есть "русская печка" в старом доме (60-х годов постройки), возможна ли переделка её под камин или правильную "печь"?

Возможен ли частичный демонтаж или нужно разобрать до основания, а затем.. :) Понимаю, что логичней смотреть по месту, а затем давать советы, но всё же, думаю я не один с таким вопросом пристаю ))

Нужно сначала посмотреть как идет дымоход на чердаке, без горизонтальных колен и сечением от 120х250мм....тогда возможно. Но русская печь и камин - немного разные конструкции имеют, т.е. - до основания, а затем начать строить камин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сначала посмотреть как идет дымоход на чердаке, без горизонтальных колен и сечением от 120х250мм....тогда возможно. Но русская печь и камин - немного разные конструкции имеют, т.е. - до основания, а затем начать строить камин.

ОК. Постараюсь хотябы сфоткать то, что есть, а потом буду опять приставать :)

Кстати, если сама печь стоит по центру комнаты, то при замене на камин, можно ли сохранить место расположение "очага"? Я к тому, есть ли такие камины, которые имеют конструкцию для размещения по центру помещения или это только вариант печки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК. Постараюсь хотябы сфоткать то, что есть, а потом буду опять приставать :)

Кстати, если сама печь стоит по центру комнаты, то при замене на камин, можно ли сохранить место расположение "очага"? Я к тому, есть ли такие камины, которые имеют конструкцию для размещения по центру помещения или это только вариант печки?

Если камин в центре комнаты - то можно сделать его максимально открытым. Еще делают сварной колпак и делают просто место под очаг. Но нужно точно расчитать силу тяги, чтоб не было подкапчивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если камин в центре комнаты - то можно сделать его максимально открытым. Еще делают сварной колпак и делают просто место под очаг. Но нужно точно расчитать силу тяги, чтоб не было подкапчивания.

А есть фото подобных (центральных) каминов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару фоток того, что есть. Я так понимаю проще до основания, а затем..? Или таки есть шанс вылечить?

IMG_6432.thumb.jpg.9484f6eeba4eebc055114dda30c79174.jpg

IMG_6433.thumb.jpg.50fb707d90e22e364c4a0964e4138363.jpg

IMG_6435.thumb.jpg.6e8fa5a67dc639829a842c191e300ef9.jpg

IMG_6437.thumb.jpg.9fcd2d3f4d98697d95fe1be9432aecca.jpg

IMG_6415.thumb.jpg.87f6017fe85adf12f793b35a6f393ac4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дагонку. Так как дом используется в качестве дачи, то печь/камин служит больше декоративным дивайсом. Понятно, если от неё ещё и тепло будет, это только "+", но не принципиально.

Хотелось бы что-то с открытой топкой, чтоб на дровишки смотреть горящие ;) На данный момент печь стоит посреди комнаты, просто предыдущий хозяин зашил одну стенку за "лежанкой" и получилась а-ля кладовка с левой стороны от печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару фоток того, что есть. Я так понимаю проще до основания, а затем..? Или таки есть шанс вылечить?

Думаю в данном случае - до основания, а затем. Главное - определитесь что вы хотите точно. В любом случае - тепло от камина или печи я гарантирую всем моим заказчикам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае - тепло от камина или печи я гарантирую всем моим заказчикам :)

Хочется вариант с открытой топкой, без термостекла. Возможен ли такой вариант камина и не будет ли коптить в дом?

Вариант (фото) для образца никак найти не могу (( Что-то похожее здесь на сайте видел, но оно идет как для открытых/уличных вариантов.

Собственно цель: постройка небольшого камина с открытой топкой в комнате 20-25 кв.м.

Задача: больше декоративно-прикладная, - длинными, холодными осенне-весенними вечерами сидеть напротив очага с потрескивающими поленьями и неспеша потягивать из бокала.. ;) :beer: А если при этом он ещё и тепло давать будет..!!!:rolleyes:

Собственно это всё про дачный вариант, зимой в этом доме жить не будем. Разве что с контрольным визитом. От может и захочется растопить камин, да согреться душевно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется вариант с открытой топкой, без термостекла. Возможен ли такой вариант камина и не будет ли коптить в дом?

Вариант (фото) для образца никак найти не могу (( Что-то похожее здесь на сайте видел, но оно идет как для открытых/уличных вариантов.

Собственно цель: постройка небольшого камина с открытой топкой в комнате 20-25 кв.м.

Задача: больше декоративно-прикладная, - длинными, холодными осенне-весенними вечерами сидеть напротив очага с потрескивающими поленьями и неспеша потягивать из бокала.. ;) :beer: А если при этом он ещё и тепло давать будет..!!!:rolleyes:

Собственно это всё про дачный вариант, зимой в этом доме жить не будем. Разве что с контрольным визитом. От может и захочется растопить камин, да согреться душевно..

Ну в комнате с такой площадью я бы посоветовла сделать стандартный камин с шириной топки 54 см. Для такого камина дымовой канал должен быть 120х250мм. Работать будет без копоти и тепла будет предостаточно. Цена - около 400 за черновой вариант + по материалу около 1100-1300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в комнате с такой площадью я бы посоветовла сделать стандартный камин с шириной топки 54 см. Для такого камина дымовой канал должен быть 120х250мм. Работать будет без копоти и тепла будет предостаточно. Цена - около 400 за черновой вариант + по материалу около 1100-1300 грн.

Спасибо за инфу! Может есть фото такого камина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу! Может есть фото такого камина?

я думаю что легче все прояснить по тел. 0978896490.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу! Может есть фото такого камина?

Зайдите на мой сайт, который указан в подписи. Там есть несколько видов такого камина. Если будут вопросы - там же указан телефон. Буду в Киеве с этого воскресенья в командировке у заказчика - звоните, увидимся и пообщаемся вечерком если вас это заинтересовало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что легче все прояснить по тел. 0978896490.

:D Товарищ Газон :) Вы б не газовали так сильно с желанием отбить клиентов у всех печников :) Хочется рекламы - дайте объявление в газету "Из рук в руки" и Вас завалят заказами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на мой сайт, который указан в подписи. Там есть несколько видов такого камина. Если будут вопросы - там же указан телефон. Буду в Киеве с этого воскресенья в командировке у заказчика - звоните, увидимся и пообщаемся вечерком если вас это заинтересовало.

Отлично! Во сколько лучше по времени на связь выйти?

Встретиться хочу обязательно (если ничего в планах не изменится), т.к. есть ряд вопросов, а писать долго :) Может с собой возьмете фото работ, так чтоб не на пальцах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Товарищ Газон :) Вы б не газовали так сильно с желанием отбить клиентов у всех печников :) Хочется рекламы - дайте объявление в газету "Из рук в руки" и Вас завалят заказами :)

спасибо за совет. с заказами у меня все нормально. а на счет "газовать"- дык на то и gazon:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Товарищ Газон :) Вы б не газовали так сильно с желанием отбить клиентов у всех печников :) Хочется рекламы - дайте объявление в газету "Из рук в руки" и Вас завалят заказами :)

 

Уважаемый

 

Вас откровенно "заносит". Будьте толерантны к коллегам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется вариант с открытой топкой, без термостекла. Возможен ли такой вариант камина и не будет ли коптить в дом?

Вариант (фото) для образца никак найти не могу (( Что-то похожее здесь на сайте видел, но оно идет как для открытых/уличных вариантов.

Собственно цель: постройка небольшого камина с открытой топкой в комнате 20-25 кв.м.

Задача: больше декоративно-прикладная, - длинными, холодными осенне-весенними вечерами сидеть напротив очага с потрескивающими поленьями и неспеша потягивать из бокала.. ;) :beer: А если при этом он ещё и тепло давать будет..!!!:rolleyes:

Собственно это всё про дачный вариант, зимой в этом доме жить не будем. Разве что с контрольным визитом. От может и захочется растопить камин, да согреться душевно..

 

Для такой площади помещения, можно использовать портал размером 700мм х 580мм или 750мм х 600мм, но под такой размер дымоход нужен 250мм х 250мм. Если дымохода сейчас не существует, то можно держаться этих размеров, и ни каких проблем не будет. Камин будет работать чисто.

Если дымоход 130мм х 250мм, то максимальный размер портала 650мм х 550мм. Гарантировано отсутствие дыма и чистая работа камина.:beer:

Вариант же дизайна возможен любой. Благо в интернете каминных облицовок найти можно немеренно:o. А сделать можно все, что вы выберете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый

 

Вас откровенно "заносит". Будьте толерантны к коллегам.

Уважаемый!!!? Вам ли мне тут рассказывать про толерантность? :lol::lol::lol::lol::lol: РЖУНИМАГУ :D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...