Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пароизолятор между вторым этажом и мансардой.

bramin

Рекомендовані повідомлення

Дайте пожалуйста совет. Подняли на втором этаже стены. На чердаке-мансарде, посредине, в качестве пола плиты перекрытия. В результате увеличения объема помещений на втором этаже, потолок( он же пол мансарды), где нет плит перекрытия будет делаться деревянный. Положатся лаги и на них набьется черновой пол 50х150мм по всему периметру мансарды. Есть ли необходимость ложить на лаги, под черновой пол, пароизолятор, везде. Либо проложить там где отсутствуют плиты перекрытия и будет только дерево.

IMG_1.jpg.b4156b312cda221e1ac300ccf07d419c.jpg

IMG_2.jpg.fd42147082afc7c2513e237f527d566e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DELTA®-DAWI GP

Универсальная пароизоляционная плёнка. Думаю может такую применить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на мансарде будет такая же температура как и во всем доме, то смысла в пароизоляции межэтажного перекрытия нет, т.к. отсутствуют условия для образования конденсата.

Если мансарда будет холодной, то пароизоляция нужна со стороны теплого помещения, а не между лагами и черновым полом мансарды.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно! Пароизоляция тут не нужна вообще!

 

У ТС мансардный этаж, а не холодный чердак, поэтому даже если в перекрытиее есть утеплитель, то все-равно пароизоляция не нужна из-за остуствия перепада температуры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплое жилое мансардное помещение буде в середине, а по краям утепленная крыша.

 

Добавлено через 5 минут

Хотя конечно, крыша вся будет утепляться потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплое жилое мансардное помещение буде в середине, а по краям утепленная крыша.

Как-то у вас со словесным описанием образов не очень выходит.

 

Можете чертёж элементарный наваять?

 

Добавлено через 1 минуту

Если это перекрытие (или участок) будет ограждать от холода, то пароизоляция нужна

Если просто между двумя тёплыми этажами - то не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то у вас со словесным описанием образов не очень выходит.

Наверное.:D

Все это пространство будет под утепленной крышей(планирую 250мм утеплителя)

Чертеж наваяю, выложу. Пока приостановил закупку паробарьера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это пространство будет под утепленной крышей(планирую 250мм утеплителя)

Если крышу вы сразу утеплите - то вата в перекрытии будет играть роль исключительно звукоизоляционную.

 

Если крышу утеплите позже, то перекрытие, некоторое время будет ограждать от холода. Тогда его нужно:

а) пароизолировать изнутри (пароизоляционную плёнку нужно тщательно проклеить лентами)

б) выполнить ветроизоляцию утеплителя сверху

в) выполнить механическую защиту утеплителя сверху

 

Пункты Б и В лучше всего совместить в виде укладки досок с небольшими прозорами (3-5 мм). В дальнейшем это будет черновой пол мансарды.

 

Когда утеплите крышу, с перекрытием уже ничего не надо делать, пусть останется как есть. Просто пароизоляция будет условно "до фени"

 

Напоминаю:

! На горизонтальном перекрытии никакие вентзазоры не нужны

! Укрывать сверху конвекционной плёнкой аля "гидробарьер" - ни в коем случае нельзя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вид мансардного(т.с. третьего этажа сверху). Крыша планируется утепляться сразу. Просто где нет плит перекрытия, на данный момент ставятся лаги и будет ложится черновой пол из доски 50*150(черновой пол будет по всему периметру(и над плитами перекрытия, чтобы все в один уровень)). А на втором этаже это будет потолочное пространство, образовавшейся дополнительной жилой площади. Ранее там был холодный чердак. На мансарде будет(наверное не сразу) поверху чернового пола, ложиться чистовой. Мансарда тоже наверное не сразу выведется в чистовую. Но крыша планируется утепляться сразу.

1612837554_-1.thumb.jpg.cc9b055e10e327e463d78f83bec6123e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя конечно, крыша вся будет утепляться потом

 

Но крыша планируется утепляться сразу.

 

Так.

Стоп.

 

Давайте как-то определитесь! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста, какова рабочая площадь DELTA-VENT S PLUS и DELTA®-REFLEX. Потому как пишут 75 м.кв., но там, как я понял присутствует зона проклейки, и наверное полезная площадь уменьшится.

 

Добавлено через 14 минут

Да, еще по поводу утеплителя на мансарду, смотрю в сторону Кнауф Профитеп, 200 + 100 перекрест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какова рабочая площадь DELTA-VENT S PLUS и DELTA®-REFLEX. Потому как пишут 75 м.кв., но там, как я понял присутствует зона проклейки, и наверное полезная площадь уменьшится.

Полная ширина 1,5 м. Нахлёст в любом случае 10-15 см.

Нахлёсты съедают примерно 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я примерно так и предполагал(в смысле прикинул 15см на перехлест)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Следующий этап. Мансарда утеплена, проклеивается пароизолятор. Снова возник у меня вопрос: хочу проложить минвату в перекрытиях между потолком второго этажа и полом мансардного. В качестве шумоизолятора. Подойдет ли в качестве нижнего и верхнего слоя(над и под минватой) супердифузионная мембрана(остатки от крыши). В пароизолятор, как я понял, минвату запирать нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий этап. Мансарда утеплена, проклеивается пароизолятор. Снова возник у меня вопрос: хочу проложить минвату в перекрытиях между потолком второго этажа и полом мансардного. В качестве шумоизолятора. Подойдет ли в качестве нижнего и верхнего слоя(над и под минватой) супердифузионная мембрана(остатки от крыши). В пароизолятор, как я понял, минвату запирать нельзя.

Подойдёт, конечно.

Это будет пылеизоляция.

 

Но дешевле было бы под вату кинуть какую нибудь полиэтиленовую пленку а сверху по желанию. Можно и остатки супердиффузки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у меня останется немного паробарьера, может его снизу, под утеплитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Если использовали DELTA-VENT S PLUS, то её можно засовывать хоть куда. Даже меж этажными перекрытиями (только незачем она там), применяя её испортить вряд ли что либо получится в отличии от всяких "гидро-паробарьеров". Главное не перепутать стороны.

А вот пленку класть меж этажами не нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовали DELTA-VENT S PLUS, то её можно засовывать хоть куда. Даже меж этажными перекрытиями (только незачем она там), применяя её испортить вряд ли что либо получится в отличии от всяких "гидро-паробарьеров". Главное не перепутать стороны.

А вот пленку класть меж этажами не нужно...

 

Планирую утеплитель закрыть с верхней стороны(т.е. под черновым полом) DELTA-VENT S PLUS, а снизу остатками DELTA REFLEX(блестящей стороной в комнату), а потом монтировать потолок, натяжной. Только вот пленка(пароизолятор) и пленка(натяжной потолок), а между ними воздушная прослойка, что там будет с конденсатом:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую утеплитель закрыть с верхней стороны(т.е. под черновым полом) DELTA-VENT S PLUS, а снизу остатками DELTA REFLEX(блестящей стороной в комнату), а потом монтировать потолок, натяжной. Только вот пленка(пароизолятор) и пленка(натяжной потолок), а между ними воздушная прослойка, что там будет с конденсатом:confused:

 

Конденсата не будет, вы же делаете шумоизоляцию межэтажного перекрытия!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меж этажного, да. Но между натяжным потолком и дельтой-рефлекс, только воздух, а это же две "пленки". Т.е. как я понимаю, конденсату появляющемуся за натяжным потолком уходить не куда. :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меж этажного, да. Но между натяжным потолком и дельтой-рефлекс, только воздух, а это же две "пленки". Т.е. как я понимаю, конденсату появляющемуся за натяжным потолком уходить не куда. :cry:

 

За неимением холодной поверхности, ничего не сконденсирует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нужен совет. Дом- два этажа. Сверху второго этажа лежит паробарьер, лаги и выше неотапливаемая мансарда. Между лагами 20 см. мин ваты. Хочу сделать мансарду эксплуатируемой. Так вот вопрос, поверх лагов можно ли постелить доску пола с пазами без каких-либо щелей, либо лучше оставить щели чтобы эта конструкция дышала? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...