Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вент каналы над крышей как сделать?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

здраствуйте!

дом 2 полных этажа, в средине дома в стенке в кирпич идут вент каналы, 6 штук, кирпич ложиться на ребро, сейчас доходим до перекрытия второго этажа, вопрос,

Как дальше над домом делается труба, как эти вент каналы обложить в пол кирпича облицовочного:( на что опереть облицовку,

Пожалуйста подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здраствуйте!

дом 2 полных этажа, в средине дома в стенке в кирпич идут вент каналы, 6 штук, кирпич ложиться на ребро, сейчас доходим до перекрытия второго этажа, вопрос,

Как дальше над домом делается труба, как эти вент каналы обложить в пол кирпича облицовочного:( на что опереть облицовку,

Пожалуйста подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем делать из кирпича воздуховоды, когда из оцинковки дешевле? А потом еще ломать голову над фундаментом, т.к. нелегкая конструкция.

Проложите вытяжные каналы систем вентиляции из оцинкованных воздуховодов, в помещениях неотапливаемых (чердак например) изолируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем делать из кирпича воздуховоды, когда из оцинковки дешевле? А потом еще ломать голову над фундаментом, т.к. нелегкая конструкция.

Проложите вытяжные каналы систем вентиляции из оцинкованных воздуховодов, в помещениях неотапливаемых (чердак например) изолируйте.

 

они у меня уже почти готовые доходим до потолка второго этажа, а вот как дальше на чердаке и над крышей?????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как эти вент каналы обложить в пол кирпича облицовочного:( на что опереть облицовку,

 

Какое перекрытие? (дерево, плиты )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянное

 

В таком случае рассмотрите вариант не облаживания шахты, а ложите сразу из облицовочного. Для вентканалов такое решение вполне подходит, для дымоходов-нет.

Если правильно понял из первого поста, то должно получиться примерно так, см. вложение.

vk.jpg.7df5c4293f7acf87ba6d01cd94131693.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или выгоняйте шахту выше кровли обычным кирпичом, потом обклеите клинкерной плиткой. Мне такой вариант больше по душе, в плане надежности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они у меня уже почти готовые доходим до потолка второго этажа, а вот как дальше на чердаке и над крышей?????????????????

Кирпич дороже и тяжелее.

Материалы (без работ):

- плохой кирпич (без раствора) на м2 ~ 62грн.

- оцинкованная сталь на м2 ~ 38грн.

На существующий канал ставите накладку из оц.стали, а затем прямики воздуховода, которые необходимо изолировать (как и кирпичные).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич дороже и тяжелее.

Материалы (без работ):

- плохой кирпич (без раствора) на м2 ~ 62грн.

- оцинкованная сталь на м2 ~ 38грн.

На существующий канал ставите накладку из оц.стали, а затем прямики воздуховода, которые необходимо изолировать (как и кирпичные).

 

я понимаю что дороже, но здесь еще есть фактор общего вида дома, он у меня из кирпича и хочеться чтобы труба вент каналов которых будет 5 штук, смотрелась под стать дома, тем болие что она у меня одна, камин не делал, вобщем хочеться красиво и надежно!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю что дороже, но здесь еще есть фактор общего вида дома, он у меня из кирпича и хочеться чтобы труба вент каналов которых будет 5 штук, смотрелась под стать дома, тем болие что она у меня одна, камин не делал, вобщем хочеться красиво и надежно!:)

А котел у Вас есть? К нему нужен дымоход, а кирпичный пару сезонов отслужит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел будет турбированный, так что это просто вент каналы, и с топочной тоже:) у меня котельная в гараже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они у меня уже почти готовые доходим до потолка второго этажа, а вот как дальше на чердаке и над крышей?????????????????

 

Вот так делайте и не мучайтесь vilpe.com.ua/for-professionals?page=shop.getfile&file_id=295&product_id=53

На чердаке продлите оцинкованной трубой состыкованной с каналом кирпичной шахты и выходом на крышу.

vilpe.net.ua/images/stories/vilpe/image004.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята я хочу кирпичную трубу, нравится мне просто, вот!!!!!!!!!!!!!:)

так что пожалуйста предложите как сдлать из кирпича, или хотябы обложить кирпичем!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел будет турбированный, так что это просто вент каналы, и с топочной тоже:) у меня котельная в гараже.

У турбированного что-ли газ не сгорает? Дымоход все равно необходим.

ребята я хочу кирпичную трубу, нравится мне просто, вот!!!!!!!!!!!!!:smile:

так что пожалуйста предложите как сдлать из кирпича, или хотябы обложить кирпичем!?

Если про общеобменную вытяжку, то воздуховод из оцинковки обложите изоляцией и кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ребята вот сделал фото, это уровень потолка второго этажа, вверх надо пройти под крышей 1,20 м и над крышей 1,20 примерно, ВОТ КАК ДАЛЬШЕ ПОДЫМАТЬ ТРУБУ?????????????????????????????

2017320653_.thumb.jpg.4dd16f722850ab46dc1344c4c1884e98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичом вести дальше или оцинкованную трубу сверху поставить, затем изолировать если неутепленный чердак. Тут так же зависит как Вы собираетесь заканчивать на кровле каналы и чем их декорировать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как канал с кухни включить в обшую трубу просто в подкровельном пространстве под углом соединить пластиковой трубой, или можна как то по другому, как правильно?

 

трубу дальше над крышей хочу облицовочным кирпичем выложить, думаю как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как канал с кухни включить в обшую трубу

если вытяжка от зонта, то воздуховод отдельный необходим, не совмещенный с общеобменной вытяжкой кухни. отдельная вытяжная система для с/узла(ов). если по нормам, то объединять каналы возможно систем одинакового назначения с установкой огнезадерживающих клапанов в местах пересечения ограждающих конструкций помещений другого назначения (категории). воздуховоды (каналы) должны быть огнестойкими (от 0,5ч) или иметь межэтажные огнезадерживающие клапаны.

просто в подкровельном пространстве под углом соединить пластиковой трубой, или можна как то по другому, как правильно?

назначения воздуховода и материал зависят от типа вытяжной системы. вытяжку от зонта кухонного желательно прокладывать оцинкованными воздуховодами (фильтр зонта все не уловит, жир будет скапливаться на стенках). проходящие транзитом в помещениях без отопления необходимо утеплять. как по мне, то лучше оцинковка, из которой возможно выполнить практически любой элемент.

трубу дальше над крышей хочу облицовочным кирпичем выложить, думаю как?

дак, а в чем сложности, это декор

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет я хотел полностью на крышей вести трубу из облицовочного кирпича, в полтора кирпича, так как внизу эти какналы шли в стене в один кирпич, руба, а над домом хочу просто из облицовки, так можна, это только вент каналы, камина нету?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет я хотел полностью на крышей вести трубу из облицовочного кирпича, в полтора кирпича, так как внизу эти какналы шли в стене в один кирпич, руба, а над домом хочу просто из облицовки, так можна, это только вент каналы, камина нету?

 

Я, бы разобрал стену вместе вент каналов начиная от перекрытия 1эт и сделал вент каналы в полтора кирпича. Только так вы сможете получить над крышей трубу из облицовочного кирпича (250х120х65) и будете спать спокойно. Но это будет дороже для Вас.Или подумал над вариантом клинкера размером (250х60х65) (усилив кладку вертикальным армированием) не разбирая дымоходы.Не делайте так как рекомендуют в посте №6. Удачи и правильных решений.

Змінено користувачем dobrobud1
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ужели кроме разбирать, по другому ни как сделать нельзя, а если усилить с поиощью балок, сварить металический каркас и опереть его часть на ирпич а часть на балки и на него уже опирать кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...