Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поводок - рулетка, модели, плюсы минусы

fasad2

Рекомендовані повідомлення

Многие имеют поводки рулетки, хотелось бы услышать мнение по поводу фирм, моделей ит.д.. Думаю на форуме есть пользователи поводков рулеток..

Вот мне надо на большую собаку , больше 50 -60 кг.

Нашел модели такие Flexi DURABELT L 150lbs до 68кг , и Flexi Giant XL -вес собакина не ограничен..

Кто нибудь пользовал такие именно модели с такими буквами (Л .ХЛ) ?. какие мнения...

Может есть другие фирмы с мошными рулетками ? подскажите, ..

 

зы; просто взять тесьму брезентовую на 5 метров - не выход, нужно для прогулки, собакина держать только на участке -рука не подымается, думаю гулять псу надо все таки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие имеют поводки рулетки, хотелось бы услышать мнение по поводу фирм, моделей ит.д.. Думаю на форуме есть пользователи поводков рулеток..

Вот мне надо на большую собаку , больше 50 -60 кг.

Нашел модели такие Flexi DURABELT L 150lbs до 68кг , и Flexi Giant XL -вес собакина не ограничен..

Кто нибудь пользовал такие именно модели с такими буквами (Л .ХЛ) ?. какие мнения...

Может есть другие фирмы с мошными рулетками ? подскажите, ..

 

зы; просто взять тесьму брезентовую на 5 метров - не выход, нужно для прогулки, собакина держать только на участке -рука не подымается, думаю гулять псу надо все таки.

 

В рулетке есть пару недостатков. Особенно это ярко проявляется при крупных собаках. Невозможно одернуть, подтянуть. Можно и руки-ноги себе порезать при хорошем внезапном рывке собаки. Сам пользуюсь, но у меня 30 кг. Флехи нормальная фирма. Насчет 5м не понял. Рулетка тоже не бесконечна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет 5м не понял. Рулетка тоже не бесконечна.

имеется ввиду что обычный поводок например в 5 метров, будет по земле тянуться, а там грязь, какашки иногда, собакина если к себе надо -сматываешь в руки а там обмазано, поэтому - не выход из ситуации..3 метра поводок нормально для пользования, приучения собаки (обычный поводок), но свободы на нем нет псу..

а чего нельзя подтянуть рулеткой? там же есть фиксатор, застопорил кнопкой..Думаю что и обычным поводком пес может дернуть внезапно..Рулетка видимо плюс в том, что собакин на контроле чуть, при свободе какой то, и не пачкаются руки как от обычного поводка, который по земле тянентся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пес агрессивный, то удержать поводок-рулетку на много сложнее.

П.с. У меня поводок 12 метров, он не грязнее рулетки:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рулетка видимо плюс в том, что собакин на контроле чуть, при свободе какой то, и не пачкаются руки как от обычного поводка, который по земле тянентся...

Была рулетка при боксере (7 метров) Удобства сомнительные. Обычный поводок держать удобнее, и рывок сделать удобнее, про надежность - вообще не говорю. Считаю, что для большой собаки это вообще не вариант.

Хотите чистый поводок - не считайте ворон, гуляя с собакой, а вовремя подбирайте, чтобы по земле не волочился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуюсь рулеткой. Собака сеттер-гордон кг так на 30. Первый купила до 35 кг, она его кончила за неделю. Второй взяла на 60 кг. Три года - полет нормальный. Мало того, собаку не обязательно дергать, иногда достаточно просто кнопкой щелкнуть и все понимает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего нельзя подтянуть рулеткой? там же есть фиксатор, застопорил кнопкой

 

Можно. Но было что не успевал нажать кнопку и эта кнопка ой как неприятно отбивала палец.

 

Пробуйте. От собаки и окружения тоже много зависит, Раз есть рулетки для таких собак, значит это кому то нужно.

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, являюсь пользователем именно такой рулетки (Flexi DURABELT L 150lbs до 68кг). Собакевич до 50 кг, американская акита. Сначала большую часть времени ходил на рулетке, сейчас понимаю, что для нас это была большая ошибка. Пока собака была не сильно крупной, все было хорошо. Единственное но, что почти все собаки которые ходят на рулетке привыкают постоянно тянуть. Потом акита вырос, возмужал ...и в на одной прогулке перед нами неожиданно выскочил дворовой кобель, мой за ним, за секунду на всю длину рулетки, стопорнуть я даже не успела..и следом рывок и надорванные сухожилия на руке:sad:. После этого я хожу с 5 метровым поводком, на котором контроль собаки в таких ситуациях 100% без последствий для себя и окружающих. Ну а если грязный, его можно и постирать :D Змінено користувачем -iris-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже рулетка этой фирмы, уже почти пять лет служит, но до года пса выгуливали только на поводке. Пятиметровый поводок - это не просто средство для выгула, а средство для воспитания собаки. Раз Вы этого ещё не знаете, то, видимо, с кинологом ещё не занимались?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рулетка - удобно.... сам поводок - туда-сюда ездит, а руку и с обычным вырвать может. У меня рулетка и строгий ошейник и сказать,что тянет постоянно не могу, хотя дернуть может на раз, прыгает, что белочка, потому и первый ошейник сдох.На разрыв нагрузку не выдержал:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите чистый поводок - не считайте ворон, гуляя с собакой, а вовремя подбирайте, чтобы по земле не волочился.

дело не в чистоте, а в том что именно так и вожу, ичестно говоря не комфортно, постоянно две руки заняты (подбирать, отпускать)..Вопрос не втом чтоб собака рядом шла, для это есть короткий поводок, а вопрос втом чтобб собакевич выгуливался, но на привязи как бы...чтоб когда увидит что то не убежал..у меня на кошки ина мелких собачек реагирует, ну не кусает их, не агресия, но играется, бегает за ними..А так вроде как бы свободно и в случае чего всетаки он на контроле..

Нуц да наверное есть минус, еслине успеть нажать стоп и потом рывок получится, собак ужена скорости..но ведь и с простым это возможно, рывок тоже возможет, иначе вы вместо рулетки впринципе, если постоянно подтягиваете, ворон типа не считаете,..А вообще какая разница рукой подтягивать или рулетка??

 

НУ да есть минусы в рулетке, но есть и плюсы, впринципе застопоренная рулетка на нужную длину не является ли тем же обычным поводком, фиксированным??

 

 

Единственное но, что почти все собаки которые ходят на рулетке привыкают постоянно тянуть.

а эта рулетка сильно подтягивает? ..так как именно толи Дюрабельт планирую купить или Гигант (писал высше модели)

Что получается, кто имел рулетки на больших собакевичах перешли на простой поводок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рулетке собака как мне кажется, как бы не чувствует этой рулетки и всегда пытается размотать до конца, и она все время натянута. А на поводке, у нас во всяком случае, он ходит не на натянутом поводке, а на провисшем. Поводом почти ни когда не волочится по земле, это разве что когда собака остановилась. Если он натянулся, я останавливаюсь и даю понять, что дальше мы не пойдем пока поводом не провиснет. Да и для дрессировки поводок однозначно лучше.

 

рулетка - удобно.... сам поводок - туда-сюда ездит, а руку и с обычным вырвать может.У меня рулетка и строгий ошейник

Для своих собак строгий ошейник не применяю ни когда. Может конечно с ним собака и вела бы себя по другому. И руку можно вырвать и без поводка, но лично для меня поводок удобнее тем что я быстро могу остановить собаку. На рулетке она разгоняется в два раза быстрее чем на поводке:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.А вообще какая разница рукой подтягивать или рулетка??
рулетка подтягивает провисший поводок, а не собаку. Т.е. легкие поддергивания обычным поводком, включающие внимание собаки, сделать несложно. А вот держа в руках рулетку, это уже не так удобно (физически), особенно с большой собакой. Опять-таки: поводок (особенно длинный) держится и контролируется двумя руками, и в случае резкого рывка собаку удержать проще. Рулетку Вы держите одной рукой и контроль зависит от силы сжатия кулака.

Дело Ваше, но как по мне - рулетка удобна для очень небольших собачек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже это вопрос из серии "что лучше - кирпич или газобетон":) я после рулетки не признаю обычный поводок,потому что УДОБНО.А муж не признает рулетку:lol: Так, что "каждый выбирает по себе".

С Обычным ошейником я за своей "жучкой" летать буду, пробовали строгий типа "удавки" - я силу не рассчитываю, собаку с ног валю...

 

Добавлено через 3 минуты

легкие поддергивания обычным поводком, включающие внимание собаки, сделать несложно

нажимаете большим пальцем кнопку без фиксатора и делаете себе легкие подергивания. Мне уже не надо и подергивать, слыша щелчок нажатой кнопки собака и так понимает, что я хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

drank, а какая у вас собака? и он с самого начала ходит только на рулетке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я силу не рассчитываю, собаку с ног валю...
а какая у Вас собака? А то у ТС собачка не мелкая - 50-60 кг, в соответствии с габаритами и высказываю мнение про неудобство.

Напомню - у меня опыт применения рулетки с боксером (собака не крупная) - не супер удобно. На своих азиатов вариант рулетки даже не рассматриваю, хотя сука килограмм 45- 50 весит - капец руке будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

drank, а какая у вас собака? и он с самого начала ходит только на рулетке?

у меня сеттер-гордон,я уже писала выше. Весит около 30 кг. Очень активная. Ей в этом году исполнилось 7 лет,с рулеткой я с ней гуляю около 3-х лет. Просто раньше не знала,что такие поводки есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своих азиатов вариант рулетки даже не рассматриваю, хотя сука килограмм 45- 50 весит - капец руке будет

ну уменя тоже будет большеватый, порода кане корсо, сейчас кобелю 11 месяцев, весит 52 кг.рост под 70 см..Отец его был очень крупный, так что думаю за 60 кг вырастет...

Но ведь обычный поводок из чего у вас сделан? это же такая же примерно тесьма что и в рулетке нет?..хотя есть какие то прорезиненные брезентовые (обычные), мол руку не жгут, но не встречал чето покамись.

Разве рулетку второй рукой нельзя брать за тесьму?..не было уменя рулетки, ещё..

И так, являюсь пользователем именно такой рулетки (Flexi DURABELT L 150lbs до 68кг). Собакевич до 50 кг, американская акита.

а скажите, какая ширина и толщина этой тесьмы в рулетке? она не такая как обычный поводок из тесьмы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну уменя тоже будет большеватый, порода кане корсо, сейчас кобелю 11 месяцев, весит 52 кг.рост под 70 см..Отец его был очень крупный, так что думаю за 60 кг вырастет...

Но ведь обычный поводок из чего у вас сделан? это же такая же примерно тесьма что и в рулетке нет?..хотя есть какие то прорезиненные брезентовые (обычные), мол руку не жгут, но не встречал чето покамись.

Разве рулетку второй рукой нельзя брать за тесьму?..не было уменя рулетки, ещё..

 

а скажите, какая ширина и толщина этой тесьмы в рулетке? она не такая как обычный поводок из тесьмы?

 

Ширина где то 1,5 см, толщина даже не знаю, померяю и напишу. Она не такая как обычный поводом, и рукой схватить на скорости раскручивания я бы ни кому не советовала, в лучшем случае просто можно содрать шкуру на руке. А для корсика рулетка не лучший вариант, одно дело сеттер, а тут другая и весовая и характерная категория.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отличный выбор шикарных поводков (прорезиненная тесьма), пользуюсь только ими.

www.k9shop.com.ua/catalog/povodki

Не могу вставить цитату ТС, пишу с телефона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для крупной собаки рулетка - не совсем приемлемая штука. Может быть как вариант для идеально дрессированной собаки, когда не отпускается животное в выгул из-за ситуации. Если есть пробелы в послушании - рулетке отказать. Только брезентовый поводок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да, форум не зря существует, взвесив, пришел к выводу что да, покамись куплю поводок брезентовый, и ошейник не удавку..Мой собакин в случае интереса к чемуто, тянет как трактор. Не ну конечно я его воспитываю, уже много чего получше, но, всеравно, он эту рулетку убьет..Поэтому куплю покамись обычный поводок коттоновый из амерки привезут. Хоть это скрасит печаль об рулетке))..со временм тогда уж и рулетку...Счас гуляю с ним без привязи и без ошейника покамись, с сыром, всё слушает, всё нормально, из мысли сожрать прохожего переключаю его сыром. Но котаааа, нет, неуправляем, не слушает,)) на поводке послушный, но без привязи кампец, на кота меняет всё, любой мой окрик, команду ит.д.)) Но хоть возвращается быстро... и не знаю хвалить его в таком случае когда вернулся или нет ?..Буду хвалить -значит можно котов гонять, не буду хвалить как пришел и ничего не давать , значит можно и ещё чето погонять было....))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да, форум не зря существует, взвесив, пришел к выводу что да, покамись куплю поводок брезентовый, и ошейник не удавку..Мой собакин в случае интереса к чемуто, тянет как трактор. Не ну конечно я его воспитываю, уже много чего получше, но, всеравно, он эту рулетку убьет..Поэтому куплю покамись обычный поводок коттоновый из амерки привезут. Хоть это скрасит печаль об рулетке))..со временм тогда уж и рулетку...Счас гуляю с ним без привязи и без ошейника покамись, с сыром, всё слушает, всё нормально, из мысли сожрать прохожего переключаю его сыром. Но котаааа, нет, неуправляем, не слушает,)) на поводке послушный, но без привязи кампец, на кота меняет всё, любой мой окрик, команду ит.д.)) Но хоть возвращается быстро... и не знаю хвалить его в таком случае когда вернулся или нет ?..Буду хвалить -значит можно котов гонять, не буду хвалить как пришел и ничего не давать , значит можно и ещё чето погонять было....))

 

пока собака вас не слушается идеально на поводке отпускать ее нельзя.

 

когда слушается на поводке бросаете поводок на землю и пусть бегает и только когда все хорошо отпускаете без поводка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но хоть возвращается быстро... и не знаю хвалить его в таком случае когда вернулся или нет ?.

 

да, хвалить. ни в коем случае не ругать. он скорее поймет "пряник" за возврат чем ругань за беготню за "жертвами".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всеравно, он эту рулетку убьет..Поэтому куплю покамись обычный поводок коттоновый из амерки привезут. Хоть это скрасит печаль об рулетке))..со временм тогда уж и рулетку...Счас гуляю с ним без привязи и без ошейника покамись, с сыром, всё слушает, всё нормально, из мысли сожрать прохожего переключаю его сыром.

боже мой.....((((

Вы не совсем правильно расставляете приоритеты. Нет, поводок не должен скрашивать мечты о рулетке, он должен дать Вам возможность управлять собакой. Что значит, что Вы гуляете без поводка и сыром переключаете собаку с идеи напасть на людей? И тем более как можно гулять еще и без ошейника? Как можно гулять без поводка, если у собаки вообще есть такие идеи?

Нет, нет и нет! Ошейник, жетон на ошейнике, крепкий и уверенный поводок и дрессплощадка!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...