Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен коридора?

Ромчик3

Рекомендовані повідомлення

Я переживаю, что грунтовка не даст клею нормально пропитать основание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темка о наклейке ламината на стены давно уж была на форуме,я там тоже фотку кидал,в принципе ничего сложного,но есть нюансы.

У меня ведь имеются истории на все случаи,расскажу и за ламинат.

Клеил не я,но весь процесс видел,с тем заказчиком прекрасно общаемся до сих пор.Фотки того объекта есть на первых страничках моей темки о штукатурке,потолки сложные и высоты в разных помещениях до 8 метров https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596.Деревянные балки заказчик оставил открытыми,потолки окрасили первый слой краской,посмотрел заказчик на беленькие потолки и сказал-ну его нафиг,хочу туда чёрный ламинат.Ну так фигня вопрос,оклеили ему хлопцы все потолки ламинатом,местами даже шурупами поприкручивали.Но вот где то через пару месяцев начал этот ламинат пластами падать,короче жопа полная.И отрывался он как раз с плёнкой краски.Но заказчики ведь народ упорный,если решил ламинат на потолок,то так тому и быть.Поэтому было докуплено ламината взамен поломанного,поверх шпаклёванного гипса накручены листы ОСБ,и уж к нему заново приклеен ламинат.Стоит до сих пор без проблем.

 

К чему я это написал,конечно же потолок это не стена,но ради "перебздеть" я бы убрал краску полностью,а если шпаклёвка идёт слоями и счищается,то и её тоже.Система "ламинат,клей,стена" должна быть без промежуточных слабых слоёв.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темка о наклейке ламината на стены давно уж была на форуме,я там тоже фотку кидал,в принципе ничего сложного,но есть нюансы.

У меня ведь имеются истории на все случаи,расскажу и за ламинат.

Клеил не я,но весь процесс видел,с тем заказчиком прекрасно общаемся до сих пор.Фотки того объекта есть на первых страничках моей темки о штукатурке,потолки сложные и высоты в разных помещениях до 8 метров https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596.Деревянные балки заказчик оставил открытыми,потолки окрасили первый слой краской,посмотрел заказчик на беленькие потолки и сказал-ну его нафиг,хочу туда чёрный ламинат.Ну так фигня вопрос,оклеили ему хлопцы все потолки ламинатом,местами даже шурупами поприкручивали.Но вот где то через пару месяцев начал этот ламинат пластами падать,короче жопа полная.И отрывался он как раз с плёнкой краски.Но заказчики ведь народ упорный,если решил ламинат на потолок,то так тому и быть.Поэтому было докуплено ламината взамен поломанного,поверх шпаклёванного гипса накручены листы ОСБ,и уж к нему заново приклеен ламинат.Стоит до сих пор без проблем.

 

К чему я это написал,конечно же потолок это не стена,но ради "перебздеть" я бы убрал краску полностью,а если шпаклёвка идёт слоями и счищается,то и её тоже.Система "ламинат,клей,стена" должна быть без промежуточных слабых слоёв.

 

Ну на потолке краску чистил. Делал по периметру квартиры короб. А вот на стенах не чищу. Грунтую -да. И через пару рядов крепеж к стене шурупами и дюбелями.

Пока еще жалоб не было.

Хотя делал откосы по "снежке" - там реально драл краску крупной наждачкой! Но она и сыпалась как побелка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распространена, в частности, при креплении наличников.

Креплю на неё наличники, мдф плинтуса (в дополнение к жг), ламинат.

 

Т.е. эта микрошпилька в штукатурку вбивается?

А клеите тоже сразу на штукатурку? Опишите, плз, процесс :beer:

Подготовка стен - маячная штукатурка и грунтовка, больше ничего требуется. Клею на жидкие гвозди, либо каучуковые, либо акриловые (в частности "сумасшедшая липучка"). Каучуковые наношу змейкой, сумасшедшую липучку беру в вёдрах и наношу сплошняком под гребёнку (перестраховщик я), плюс дополнительно шлёпаю шпилечником в швы (опять же потому что перестраховщик :)). Та арка которая на фото выше, поклеена на липучку без шпилек (предполагалось как временный вариант) с 2011 года стоит не отвалилась.

 

Поверхность - ровная :)

А если серьезно - то была выготовлена под покраску, выкрашена... Но концепция поменялась.

Если все слои пирога держутся как следует, то клейте и не парьтесь, будет держаться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...