Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

травяная кровля

lebovskiy

Рекомендовані повідомлення

делает ктото в киеве/украине? интерес не праздный, строю себе сруб, и хозпостройки тоже из дерева, и своего торфа хватает прямо на участке. вопросов масса: опыт эксплуатации в наших широтах, стоимость, уход, минимальные углы наклона, вес, требования к конструкции крыши и т.д. и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял... Речь идет не о травяной кровле... Как основание... А о земляной кровле... Ну, чтобы травка росла... Как у норвегов... Если правильно понял... В Украине есть такие кровли... Это не есть вопрос... Но... Здесь много но... Все нужно считать, просчитывать... Стропильную часть и т.д.... Не на каждый сруб можно делать земляную кровлю... Да и цена вопроса тоже нормуль... :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можно и так сказать)) но смысл тот же - травяная кровля, так как потом будет там расти трава. хотя и это вопрос к спецам: можно ли сеять траву или же надо обязательно сразу с дерном? (подозреваю что 2 вариант, так как в ливень например просто много земли может смываться). инет дает только одну баню с такой кровлей, звонил на фирму цена вопроса 100уе за кв.м. только по траве..(( эту часть они отдают газонщикам + добавится стропилка, настил, гидроизоляция, водосточка и т.д.... вообщем не бюджетно совсем выйдет. я понимаю конечно, что эксклюзив это дорого в принципе)) НО в данном случае, думаю можно сделать гораздо дешевле, специалистов просто очень мало, так как спроса нет наверное на эти крыши, а жаль.. красиво очень смотрятся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живая крыша

 

Добавлено через 1 минуту

вообщем не бюджетно совсем выйдет

ну дык а чегож вы хотели?

 

Добавлено через 1 минуту

обавится стропилка, настил, гидроизоляция, водосточка и т.д..

многослойная система дренажа

система грунтоудержания

автополив

 

Добавлено через 30 секунд

НО в данном случае, думаю можно сделать гораздо дешевле

насколько именно дешевле?

 

Добавлено через 32 секунды

специалистов просто очень мало

нет традиций

нет опыта

нет культуры

нет нужды

нет климата

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dom.dacha-dom.ru/inversionnaya-zelenya-krovla.shtml

 

отличная инструкция как по мне)) кровельщики отзовитесь? сколько по вашему может стоить такая кровля? (исключаем землю, моя - бесплатно, и укладка рулонного газона с материалом примерно 40грн/кв.м.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько по вашему может стоить такая кровля?

голая стропилка по нашей технологии выйдет в 200-250 грн\м.кв. материалы+работы

 

сплошной настил выйдет где то в 50-75 грн/м.кв.

 

всё остальное (мембраны, геотекстиль, грунтоудержание) уже можете сами просчитать т.к. сами и будете определять что именно и как применять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за Ваш вариант. более-менее картина ясна, но частично всетаки. все что касается газона, это просчитать легко, думаю газонщики его и уложить смогут, но вот потом заниматься подшивкой лобовой доски, водостоками и т.д явно не будут..

 

чтобы окончательно определиться, мне надо понимать все расходы (работа и материал) по стропильной части (200-250грн), сплошной настил (50-75грн, это доской 40мм?), покрытие кровельной гидроизоляцией (??? грн), тут думаю надо подстраховаться и сделать ее максимально с запасом (учитывая что это травняная кровля=много влаги, и сруб=возможные подвижки при усадке), подшивка свесов (??? грн, вагонка), утепление (??? грн, тут 2 варианта: как обычно в стропилах, или ЭППС под траву), подшивка торцевых/лобовых досок (??? грн), водосточка (??? грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрытие кровельной гидроизоляцией (??? грн)

75-120 грн\м.кв.

 

 

подшивка свесов (??? грн, вагонка)

оставьте стропильный каркас открытым и настил тоже.

после окончания работ шлифанули и покрасили морилочкой.

 

утепление (??? грн, тут 2 варианта:

80 грн\м.кв.

 

водосточка (??? грн).

130-150 грн\м - пластик

200-230 грн\м - металл

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего сложного нет в такой кровле,выше цены завышены,а именно по стропилке и сплошному настилу.Тем более что уклон такой кровли 20гр.Единственная особенность,что стропилка для сруба должна быть скользящей и весь фокус.

 

Стропила поставить 80грн +сплошной настил 30грн+ещё по мелочи и выйдет не дороже битумки. В Обуховском р-не в с.Копачи есть парк Киевская Русь на площади 14 га,там сделаны земляные кровли на домиках Если хотите проедте и посмотрите и все мифы о цене развеятся у Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по стропилам мне тяжело подсчитать, я не специалист, а по сплошному настилу либо у Вас хорошие цены очень, либо я чтото не так считаю...))

 

- крыша у меня примерно 300 кв.м х 0.04м = 12 кубов доски надо х 1300грн=15600грн делим на 300 кв.м = 52 грн/кв.м... только себестоимость доски.. а ведь ее еще довезти надо, и прибить чемто, ну и + за работу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выше цены завышены,а именно по стропилке и сплошному настилу.

 

Стропила поставить 80грн +сплошной настил 30грн

я перечислял не цены на работы а стоимость комплекта подключ: все материалы+все работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...