Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заменитель бетона

Sерджио

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, собственно тема новая, поиском нет таких. Прикупили недавно участок, на нем нет ничего (пока). Стоит вопрос забора. Бетонировать столбы - хорошо - но нужна вода и свет. Их пока нет, а если будет - то на огражденном участке. Иначе смысл той воды и света. К соседям не хочу, и света у них тоже нет (вода есть). Читал про заменители бетона. Хилст и Фаст. В Украине - не нашел, хотя в раше есть такое. И вот вопрос - кто-то сталкивался с такими заменителями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, собственно тема новая, поиском нет таких. Прикупили недавно участок, на нем нет ничего (пока). Стоит вопрос забора. Бетонировать столбы - хорошо - но нужна вода и свет. Их пока нет, а если будет - то на огражденном участке. Иначе смысл той воды и света. К соседям не хочу, и света у них тоже нет (вода есть). Читал про заменители бетона. Хилст и Фаст. В Украине - не нашел, хотя в раше есть такое. И вот вопрос - кто-то сталкивался с такими заменителями?

По заменителям не скажу, а вот по отсутсвию воды и света:

Воду можно набрать в канистру (бидоны пластиковые, бутылки пэт), не так много нужно.

Ямки пробурить просто обычным ручным буром.

Раствор замешать в ручную или шуруповертом.

Засыпать послойно щебень-раствор и проштыковать например ломиком (необязательно).

 

Мне почему то кажется, стоимость этого заменителя бетона, будет соразмерна «нанять бригаду на установку забора» которые приедут со всем своим и даже с генератором и водой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так примерно и думаю, если этих заменителей не найду. Не знаю, есть ли в эпицентре и леруа, может на рынках... Если цена будет конская - то конечно по описанной Вами схеме. Хотя, как смотрел видео - то этого раствора не так много и надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы об этом :

 

 

то это придумали новое применение полиуретановой пены.

Смысла в этом не вижу, хотя эффектно.

 

Таких эффектных штучек в сети есть. С разным принципом действия.

 

 

Но в случае с ямкой под столбик забора заполнение пустоты пеной, как по мне, непонятно.

1. Если это бетон, то он своей тяжестью увеличивает стойкость забора к ветровым нагрузкам. Вам этой подушки из около 1 кг.

2. А чем плохо просто вернуть часть грунта обратно в ямку и его уплотнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да, об этом. Ну, материал новый, поэтому спрашиваю. Тем более, пока нет смысла ни в свете, ни в воде, если нет забора. По бетону - согласен.

2. Вообще не бетонировать? ну, не знаю, все-таки устойчивость. Бурить-то буду на метр. столбы 300, сетка 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Вообще не бетонировать? ну, не знаю, все-таки устойчивость. Бурить-то буду на метр. столбы 300, сетка 200.

 

Щебень+ раствор послойно, получите бетон, не как из бетономешалки но для столбов нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Есть, кстати, еще вариант сухого бетона (он может быть и фасованным) и воду в емкостях. По идее - тоже можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно не понимаю зачем забор без света и воды. :rolleyes:

 

Но если так печет то воду можно привезти и арендовать генератор на день и залить бетоном заранее подготовленое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть геошурупы под забор - вкрутили, вставили в раструб трубу меньшего диаметра и столбик готов
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, построивший фундамент и стены от генератора, скажу, что это не слишком дорого. Ну, и генератор всегда пригодится.

Под воду купите две бочки и наполните их водой от соседей. Хватит и на забор, и на помыться.

 

Добавлено через 57 секунд

Это тот который без цемента, только из воды и песка?

Там ещё немного пыли есть, чтобы прилипало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, пока вижу, что у всех добрый старый, проверенный бетон. :)

 

Геошуруп крутится, и всех делов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, один из быстрых и надежных вариантов. Если горячеоцинкованный шуруп.

 

Наверное, но 1000 грн за подпорку для столба платить, а потом еще 200 за вкрутку, а потом все равно забетонировать внутри чтоб не было росы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Цена на горячецинкованные шурупы кусается. А просто покрашенные крутить таки нет смысла. Сгниют через пару-тройку лет. В принципе, если нет практики использования заменителей - то я склоняюсь к варианту сухого бетона с водой, да и все. Ну сделаю арматурные выпуски, потом ленточку долью, чтоб сетка не в земле. Столбы на метр, ленту на 50 см в землю, думаю, должно пойти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы на метр, ленту на 50 см в землю, думаю, должно пойти.

 

хотели быстро и дешево, а сейчас ленту 50см в землю :)

для сетки немного перебор с лентой.

Заполняйте тогда профлистом или деревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не то чтоб совсем уж дешево. Просто это забор между соседями. Глухой городить не хочу, есть т.н. 3Д сетка. можно поверх натянуть какую-нить пленку или маскировочную сеть - вот и не видно. Не вижу особого оправдания глухим капитальным заборам между соседями, но кому как, конечно. Лицевой - то потом, после стройки. Для ленты 50 - ну может и перебор трошки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто это забор между соседями.

 

не понял тогда, чего не пойти к ним и не разделить материальные ресурсы пополам ?

 

для 3Д сеток есть уже миллион подрядчиков "3д под ключ", вам осталось только позвонить :) скажите что нужен еще цоколь 10-20см, не лейте ленту...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Цена на горячецинкованные шурупы кусается. А просто покрашенные крутить таки нет смысла. Сгниют через пару-тройку лет. В принципе, если нет практики использования заменителей - то я склоняюсь к варианту сухого бетона с водой, да и все. Ну сделаю арматурные выпуски, потом ленточку долью, чтоб сетка не в земле. Столбы на метр, ленту на 50 см в землю, думаю, должно пойти.

Смысла в ленте нет.

Забетонировали столбы, сетку металическую подняли на 5-7 см, подсыпали потом щебнем.

В вашем случае все остальное перебор от лукавого.

 

Добавлено через 2 минуты

не понял тогда, чего не пойти к ним и не разделить материальные ресурсы пополам ?

 

для 3Д сеток есть уже миллион подрядчиков "3д под ключ", вам осталось только позвонить :) скажите что нужен еще цоколь 10-20см, не лейте ленту...

Ну ко мне на втором участке подошли, я сказал -вам надо вы и делайте, я не вижу в начале стройки вкладываться в забор. Вложения серьезные, я лучше в дом вложусь.

А на первом делал я капитальный за свои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале стройки себе сделал временный забор из сетки рабицы. В качестве столбов использовал асбоцементную трубу ф100. Буром делал ямку и вставлял трубу нужной высоты. Отверстие практически одинаковое. Немного забутовать сверху. Вода и бетон не нужен.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В колхозах хрущовского периода достаточно было затрамбовать назад всю вынутую землю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З чого стовпчики плануєте?

 

Вибачте за відповідь із запізненням, планую металеві стовпчики із 3Д сіткою. Це огорожа між потенційними сусідами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді тільки бетонувати :(

 

Та, власне, так і буде. Досвіду використання матеріалу зі стартового топіка не має, очевидно, тож доведеться заливати стовпчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...