Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проход дымовой "стальной" трубы через шифер

КОТИК

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, друзья. Прорабатываю вопрос прохода дымовой трубы (утепленный сендвич) через лист шифера. Труба будет проходить через лист, который находится в ТРЕТЬЕМ РЯДУ от конька. Можно заказать "крызу" и "окапник". В идеале лист металла с крызой задвинуть под конек - но получается слишком длинный лист - на 2,5 длины листа шифера. Как лучше сделать, чтобы вода не затекала. Убрать полностью проходной лист шифера и заменить на нержавейку? Или прорезать отверстие в шифере и как-то накрыть его металлом? Буду признателен за фото проверенных в эксплуатации решений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сейчас буду ставить это(ссылка устарела)

 

Игорь, огромное спасибо за оперативность, т.к. это очень геморойная тема, которую надо решать "на высоте". А Вы видели, как эта штука "Мастер Флеш" работает через несколько лет? Ведь это силикон, который в месте проходки трубы ничем не герметизируется ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале лист металла с крызой задвинуть под конек - но получается слишком длинный лист - на 2,5 длины листа шифера.

Этот способ идеален.

Если нет то тогда просто фартук вокруг трубы и под вверху лежащий лист пропустить. В ГуглКартинках этих схем полно.

 

Самая основная проблема в том что труба у вас круглая. Рекомендую обшить её каркасом прямоугольного сечения и тогда обходить (любым способом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая основная проблема в том что труба у вас круглая. Рекомендую обшить её каркасом прямоугольного сечения и тогда обходить (любым способом)

 

Ну, Коминвент делает проходку и под круглую трубу, задача - засунуть лист нержавейки (от крызы) под верхний лист шифер, чтобы шифер не "задирался" слишком вверх. Буду посмотреть Гугл :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задача - засунуть лист нержавейки (от крызы) под верхний лист шифер, чтобы шифер не "задирался" слишком вверх.

А вот этого не избежать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как эта штука "Мастер Флеш" работает через несколько лет? Ведь это силикон, который в месте проходки трубы ничем не герметизируется ?

 

Силикон настолько плотно облегает трубу, что никакая доп. гидроизоляция не нужна. Я не видел, но опытные каминщики утверждают, что на мой век этой штуковины точно хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон настолько плотно облегает трубу, что никакая доп. гидроизоляция не нужна. Я не видел, но опытные каминщики утверждают, что на мой век этой штуковины точно хватит.

 

Чушь.

Силикон высыхает и трескается через 2-3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале лист металла с крызой задвинуть под конек - но получается слишком длинный лист - на 2,5 длины листа шифера. Как лучше сделать, чтобы вода не затекала...

 

У меня вот так! Уже пятый сезон, но никак старую (2) не уберу :)...

1226633909_..jpg.42db584deef19779a753bae886fd7d7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот так! Уже пятый сезон, но никак старую (2) не уберу :)...

 

Прикольно, а лист у Вас оцинкованный, крашеный? Видел, народ делает крызу: основание-лист из свинца, а "труба" из нержавейки. Свинцовый лист легко согнуть по форме шифера, но он дорогой.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, а лист у Вас оцинкованный, крашеный? Видел, народ делает крызу: основание-лист из свинца, а "труба" из нержавейки. Свинцовый лист легко согнуть по форме шифера, но он дорогой.........

 

Тот, что под шифер оцинковка...наша, после "обработки" крашеная...:)

Всё остальное "Ранилла"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...