Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

надо подвести и оформить электричество

vasu3

Рекомендовані повідомлення

надо завести и оформить электричество - М. Даниловка, 1 поле, линия есть через участок (сосед подключился). Хочу не очень долго и за внятные деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
надо завести и оформить электричество - М. Даниловка, 1 поле, линия есть через участок (сосед подключился). Хочу не очень долго и за внятные деньги.

Уважаемы, вам это в ХарьковОблЭнерго на ул. Плехановскую. Там вам все расскажут :) Тамже тихонько и поинтересуйтесь а нет ли контактов людей кто мог бы все сделать.

Понятие внятные деньги у всех разное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только ведро успокоительного надо прихватить с собой!!!! Там ТАК расскажут, что потом выдыхать долго прийдется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только ведро успокоительного надо прихватить с собой!!!! Там ТАК расскажут, что потом выдыхать долго прийдется

не без этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы, вам это в ХарьковОблЭнерго на ул. Плехановскую. Там вам все расскажут :) Тамже тихонько и поинтересуйтесь а нет ли контактов людей кто мог бы все сделать.

Понятие внятные деньги у всех разное

 

А Вы так делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы так делали?

Ну у меня пока никакого эл-ва нет на участке. Но делал именно так. Если надо могу дать контакты. Но лучше давайте подождем когда мне все сделают. Тогда я буду уверен или не-уверен :) в надежности этого подхода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я давно ищу подрядчиков по более-менее вменяемым ценам. А попадаются какие-то фантазёры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемы, вам это в ХарьковОблЭнерго на ул. Плехановскую. Там вам все расскажут :) Тамже тихонько и поинтересуйтесь а нет ли контактов людей кто мог бы все сделать.

Понятие внятные деньги у всех разное

 

А какой хотя бы порядок цены, если не секрет. Чтобы понять уже идти или еще подсобирать :) Мне 2 столба устанавливать, а есть ли мощностя это думаю на месте расскажут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой хотя бы порядок цены, если не секрет. Чтобы понять уже идти или еще подсобирать :) Мне 2 столба устанавливать, а есть ли мощностя это думаю на месте расскажут :)

да вот как-раз два столба установить и провод кинуть, это дело плевое. Щас вроде как просят 2к гривен за столб - это работа + материалы.

 

Самое страшное это "есть ли мощность" :) Обычно ее нету. И тут они начинают загадывать

вариант 1. поменять трансформатор

вариант 2. поменять километр провода

вариант 3. ...еще какая-нибудь херь...

И тут порядок цен разный. Зависит от аппетитов районой рэс.

может быть от 10к до 50к гривен. иногда даже больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот как-раз два столба установить и провод кинуть, это дело плевое. Щас вроде как просят 2к гривен за столб - это работа + материалы.

 

Самое страшное это "есть ли мощность" :) Обычно ее нету. И тут они начинают загадывать

вариант 1. поменять трансформатор

вариант 2. поменять километр провода

вариант 3. ...еще какая-нибудь херь...

И тут порядок цен разный. Зависит от аппетитов районой рэс.

может быть от 10к до 50к гривен. иногда даже больше.

 

Весело мне будет, как до электричества очередь дойдет. Мне тут рисуют 80 тыс грн за 15 кВт. + столбы и прочее отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело мне будет, как до электричества очередь дойдет. Мне тут рисуют 80 тыс грн за 15 кВт. + столбы и прочее отдельно.

 

как мне это знакомо!!!!! :D правда после долгих, но удачных поисков и знакомств моя смета хорошо "похудела". Слюни тех, кто хотел "почти даром и в убыток себе" давно высохли и свет провелся за нормальные деньги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело мне будет, как до электричества очередь дойдет. Мне тут рисуют 80 тыс грн за 15 кВт. + столбы и прочее отдельно.

Дамс 10к зеленых многовато.

Так понимаю это 3 фазы по 5кВт. Если дом от 150м2 - то вы правильно сделали что запросили столько. Без электро-котла дом от 150 до 250 квадратов легко хавает 10кВт (это то что мне просчитывали).

С дргой стороны все что выше одной фазы в 5кВт. Это всегда некислые денежные вливания.

Я еще на этапе подачи тех. условий пошел по пути меньшего сопротивления (делаю через решал). Если интересно детали в личку.

 

p.s. заказывал аналогично 3 фазы по 5 квт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамс 10к зеленых многовато.

Так понимаю это 3 фазы по 5кВт. Если дом от 150м2 - то вы правильно сделали что запросили столько. Без электро-котла дом от 150 до 250 квадратов легко хавает 10кВт (это то что мне просчитывали).

С дргой стороны все что выше одной фазы в 5кВт. Это всегда некислые денежные вливания.

Я еще на этапе подачи тех. условий пошел по пути меньшего сопротивления (делаю через решал). Если интересно детали в личку.

 

p.s. заказывал аналогично 3 фазы по 5 квт.

 

Поделитесь плз контактами - решал-ускорителей. Позвоню - спрошу что могут предложить. Заранее благодарен.

 

Пришла идея - может на время стройки подключить 5 квт., а как построюсь - нарастить мощностя... :) Обидно столько денег не понятно кому отдавать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь плз контактами - решал-ускорителей. Позвоню - спрошу что могут предложить. Заранее благодарен.

завтра спрошу у человека, можно ли оставлять его номер.

 

Пришла идея - может на время стройки подключить 5 квт., а как построюсь - нарастить мощностя... :smile: Обидно столько денег не понятно кому отдавать...

На сколько я знаю. Если захотите больше мощей, то практически не имеет никакого значения сколько мощей у вас уже есть :) Т.е. сначала заплатите за свои 5 квт, а потом как с нуля заплатите за большие мощности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 5 місяців потому...
дайте координаты, кто ставит столбы

Да контакты бы не помешали. Кто себе уже ставил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да контакты бы не помешали. Кто себе уже ставил?

 

я поставил, но не подключился..... может неделя-вторая и буду счастливцем. Контактом монтажника поделюсь в личку. Очень толковый, порядочный человек, приятно работать, вообще без вопросов и конфликтов. Много подсказали, даже доп.работы выполнили БЕЗ ДОПЛАТ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поделитесь плз контактами - решал-ускорителей. Позвоню - спрошу что могут предложить. Заранее благодарен.

 

Пришла идея - может на время стройки подключить 5 квт., а как построюсь - нарастить мощностя... :) Обидно столько денег не понятно кому отдавать...

Ну что обращались к моему решале?

Как впечатление?

У меня вот какое-то неоднозначное. Вроде все порешалось, но как-то порешалось очень дорого да и мутно все как-то.

Как будет свет на участке опишу все вподробностях.

 

Олегу (Хохол) отдельная благодарность за контакты монтажника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олегу (Хохол) отдельная благодарность за контакты монтажника.

 

какие-то "сухие" слова благодарности:D:D:D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие-то "сухие" слова благодарности:D:D:D :beer:

НА это электричество по сравнению со всей стройкой 70% нервов всех ушло.

Потом еще и монатжников нормальных найти тяжело. Собственно за это и есть отдельное спасибо.

 

Как правило попадаются одни контры, которые делают только все подключи (проект, согласование, монтаж, сдача, лиц. счет). Но стоит это у них как-то дорого.

Когда таки после согласований (решалами-конторами) получилось у меня глянуть в свой проект и смету на монтаж. Оказалось что они хотят мне столбы купить по 3000 гр. за штуку (с доставкой), да еще и около 1000 гр. за установку столба. Мягко говоря я удивился.

И Сип провод 4х50 за 50 гр. метр. И за монтаж СИП провода хотят 60гр. за метр.

Итого только за подвод эл-ва к участку (5 столбов, ЯУ, СИП, и т.д.) выходило у них около 42к гривен. И это не считая работ и материалов по реконструкции линии (замена 220 алюминия на СИП 5х50).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мягко говоря я удивился.

.

 

неужто это Григориевич такие сметы заложил?

 

Добавлено через 5 минут

И Сип провод 4х50 за 50 гр. метр. И за монтаж СИП провода хотят 60гр. за метр.

 

после аналогичных смет я сказал что за такие деньги я сам буду лазить по столбам и за неделю-вторую смогу сэкономить зарплату за полгода-год. Они почему-то надули губы и пожелали найти кого-то подешевле

 

мне "заряжали" за монтаж алюминия 15 рн/м (4 провода х 15 = 60, умножить на 35м в пролете = 2100 за пролет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужто это Григориевич такие сметы заложил?

 

Нет с Григориевичем встречаюсь скорее всего на этой недел.

 

после аналогичных смет я сказал что за такие деньги я сам буду лазить по столбам и за неделю-вторую смогу сэкономить зарплату за полгода-год. Они почему-то надули губы и пожелали найти кого-то подешевле

 

мне "заряжали" за монтаж алюминия 15 рн/м (4 провода х 15 = 60, умножить на 35м в пролете = 2100 за пролет)

Аналогичная беда.

На фоне этой елктирки появилась навязчивая идея. Купить солнечных батарей, ветряк и тепловых насосов. Просто из принципа. Хоть и дороого зато врагам платить меньше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне координаты адекватного подрядчика и где по вменяемой цене можно купить кабель.

Проэкт уже сделал и согласовал, осталось за малым :D.

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пришла идея - может на время стройки подключить 5 квт., а как построюсь - нарастить мощностя... Обидно столько денег не понятно кому отдавать...

Я сначала подключил 5 кВт, вернее кооператив в котором строю дом. Потом оформлял 3 фазы 15 кВт. Сначала обратился в одну контору, которая за оформление всех документов в течении недели-двух, без материалов и работ запросила 8 тыс.грн. Решил дорого и стал сам оформлять 3 фазы, делал не спеша в течении года (с августа 2009 по октябрь 2010). Монтаж делал своими силами, на столб лазил отец (вспомнил молодость, когда был электриком), когти взяли у соседа по участку. Заземление делала контора, которая делала проект. В итоге проект, согласование, оформление, счетчик, СИП, заземление и т.д. обошлось в 6500 грн, из них ящик с счетчиком (многозонным) около 2500 грн, заземление материалы и работа 2000 грн, остальное это за бумаги по оформлению и доп.материалы. Столбы не ставил, подключился к стоящему у моего участка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...