Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем затереть трещины на кладке облицовочным кирпичем "Литос"

Юлия Иванова

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Кладка осень 2010г., после зимы появились паутины трещин по всему дому.Подскажите, пожалуйста, чем лучше их затереть, и каким водоотталкивающим составом или лаком обработать кирпич, для придания глянцевого эффекта и прочности.

Заранее благодарна за помощь.

IMG_0990.jpg.0ead94c5ec0725258dff7b527859b875.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы намекаете на проблемы с фундаментом, то думаю проблема проще.

Это Литос.

Цементный кирпич.

Традиционно дал усадку.

Наверняка трещина где-то посередине стены.

Расти трещина не будет.

Обсуждалось много раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Кладка осень 2010г., после зимы появились паутины трещин по всему дому.Подскажите, пожалуйста, чем лучше их затереть, и каким водоотталкивающим составом или лаком обработать кирпич, для придания глянцевого эффекта и прочности.

Заранее благодарна за помощь.

 

Получается, что затереть можно только затиркой для межплиточных швов.

Взять её для швов размером 0-5 мм и максимально близко подобрать по цвету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что затереть можно только затиркой для межплиточных швов.

Взять её для швов размером 0-5 мм и максимально близко подобрать по цвету.

Пропеллер, подскажите толковых производителей затирок.Чем посоветуете вскрыть кирпич после затирки трещин?

Могут ли образоваться новые трещины после очередной зимы? Цоколь из "скалы литос"- ни единой трещины.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо це звичайна усадка матеріалу (фундамент в порядку) то як варіант взяти вирізати тріснувшу цеглу і замінити її на цілу з додатковим армуванням - гірше не стане, бо тріщина й так суцільна, але можливо таким чином дещо укріпиться та й вигляд покращиться.

Гідрофобізувати не радив би, почекайте кілька років.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо це звичайна усадка матеріалу (фундамент в порядку) то як варіант взяти вирізати тріснувшу цеглу і замінити її на цілу з додатковим армуванням - гірше не стане, бо тріщина й так суцільна, але можливо таким чином дещо укріпиться та й вигляд покращиться.

Гідрофобізувати не радив би, почекайте кілька років.

 

Сначала относительно армирования.

1. Если армировать, то не один кирпичик вынимать, а как минимум 5 в ряду , с учетом больного.

2. Было бы неплохо и полезно, чтобы вы визуализировали свои предложения. Просто раз увидеть интересней, чем долго читать.

 

Относительно гидрофобизации.

Хто ж Вас так напугал?:D

Я уже писал : если дом теплый, мокрые работы в доме закончены, то можно покрываться водооталкивающий пропиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, подскажите толковых производителей затирок.Чем посоветуете вскрыть кирпич после затирки трещин?

Могут ли образоваться новые трещины после очередной зимы? Цоколь из "скалы литос"- ни единой трещины.

Спасибо.

 

По затиркам, я думаю Вам лучше ориентироваться на цвет. Чтобы был наиболее подходящий.

По качеству...

Честно говоря, вроде все боль-мень приличные.

Если Вы хотите сделать глянец на фасаде, то у нас есть Гипердесмо АДИ.

www.ekco.ua/materials/Protection/Poliuretanovie/

Но учтите : глянец - это всегда насыщение света. Желательно попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала относительно армирования.

1. Если армировать, то не один кирпичик вынимать, а как минимум 5 в ряду , с учетом больного.

2. Было бы неплохо и полезно, чтобы вы визуализировали свои предложения. Просто раз увидеть интересней, чем долго читать.

 

Относительно гидрофобизации.

Хто ж Вас так напугал?:D

Я уже писал : если дом теплый, мокрые работы в доме закончены, то можно покрываться водооталкивающий пропиткой.

 

1. Мета заміни цеглини не армування, а маскування тріщини, армування по ходу у вигляді вкладання металевих шпильок або сітки у суміжні шви. Якщо виймати 5 цеглин, і через ряд, а якщо ще й кілька тріщин то вже занадто :o, краще розвалити й наново обкласти

2. Ну так малювати, як ви, я не вмію :oops:. Можу прикласти фото де цеглина вирізана й вкладено нова, але різниці там не побачте, я й сам не бачу. Вирізалась болгаркою з 230мм кругом. потім паз доводився "молотком і напилком", вкладалась на розчин і ним же затерто, усадочних та інших щілин немає. У мене ще є місце де потрібно цеглинку замінити, випадково розбив як ставив двері, можу відзняти процес :)

Гідрофобам на фасад для цегли віри не маю, але якщо вже використовувати то за кілька років після закінчення робіт, щоб вся вологість прийшла у норму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...