Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень хочется 10 соток.

Teletrek

Рекомендовані повідомлення

Вот.Надыбал такую статейку:

 

 

Положенные 10 соток реально получить под шумок выборов, если подсуетиться, советуют чиновники.

С прошлой недели землю для юрлиц можно отдавать в аренду или в собственность только на аукционе. Для обычных граждан процедура получения земли тоже немного усложнится. «Сегодня» узнала, как теперь рядовой киевлянин может бесплатно получить 10 соток в собственность (см. графику).

 

«Получив добро Киевзема, теперь свои 10 соток придется оформлять в Киевраде дважды. Сначала утвердить проект землеустройства, то есть депутаты должны решить, можно ли отдавать этот участок или же там через год проляжет, к примеру, трасса. А на другой сессии уже надо будет получить землеотвод, то есть депутаты решат, выделять ли этот участок этому конкретному киевлянину», — объяснил «Сегодня» глава земельной комиссии Киеврады Алексей Евлах. В мэрии говорят, что два этапа нужны, чтобы предотвратить случаи продажи участков новыми хозяевами после их получения. Как писала «Сегодня», многие новоиспеченные владельцы бесплатной земли тут же перепродавали ее.

 

Прикинувшись желающим получить свои 10 соток, мы позвонили в Киевзем. «Хотите получить землю? Очень советую вам писать заявление быстро! Вполне вероятно, что будут оперативно раздавать землю обычным киевлянам в ближайшее время», — обрадовали там. Однако сейчас часто распространен ответ чиновников, что свободной земли в городе нет: «Приходите, если сами найдете участок». Его можно обнаружить, присмотревшись к пустырям, обратившись с запросом в райадминистрацию. «На окранинах есть масса бесхозной земли — на той же Троещине, в Голосеевском районе. Проследите и за новосозданными улицами — их можно проверить на сайте Киеврады. Если любая улица не заканчивается тупиком, то теоретически ее можно продолжить — например, так было с Метрологической», — советуют «Сегодня» в Киевраде.

 

agent.ua/review/news/22172.html

 

Бред или реальность?Хоть кто-то из Вас или Ваших знакомых получил положенную ему землю?Может кто окажет помощь в этом вопросе?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у нас "фишка", важные дяди на больших машинах покупали "право" - подписуешь бумажку и получаешь 1000-2000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у нас "фишка", важные дяди на больших машинах покупали "право" - подписуешь бумажку и получаешь 1000-2000 грн.

 

Это где? Можете более понятно изьяснятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонимаю - как можно верить журналистам? :)

написание такой статьи со словами " советуют «Сегодня» в Киевраде." - занимает 30 минут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред или реальность?Хоть кто-то из Вас или Ваших знакомых получил положенную ему землю?Может кто окажет помощь в этом вопросе?:beer:

 

Я думаю вам стоит проверить самому, обратившись в киевраду.

И выложить тут отчет.

А помощь в таком вопросе дурных денег стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот.или реальность?Хоть кто-то из Вас или Ваших знакомых получил положенную ему землю?Может кто окажет помощь в этом вопросе?:beer:

 

можно получить, только далеко от Киева и если подружиться с головой села :) Я в свое время написала 20 заявлений по киевской области в разные районы. Все ответы - нажаль вильной земли немае :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал вариант, но незнаю точно ли такое возможно : 1.написать заяву в киевскую райраду на законные 10 соток; 2.получить письменный отказ с печатью (нету свободных участков, и не предвидится);3.обратиться в любую сельраду с этим письменным отказом для первоочередного получения участка (если такое намечается)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал вариант, но незнаю точно ли такое возможно : 1.написать заяву в киевскую райраду на законные 10 соток; 2.получить письменный отказ с печатью (нету свободных участков, и не предвидится);3.обратиться в любую сельраду с этим письменным отказом для первоочередного получения участка (если такое намечается)

А если есть, допустим, уже есть купленный купленный участок/ки, всё равно можно претендовать на бюдхетный, или как там называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если есть, допустим, уже есть купленный купленный участок/ки, всё равно можно претендовать на бюдхетный, или как там называется?

 

На самом деле Вы спрашиваете о ситуации, которая подразумевает право на бесплатную приватизацию, сохранившееся при покупке участка/ков.

 

То есть - если Вы еще не использовали это право, то можно получить и приватизировать еще один. Если уже да - то нельзя.

 

Так что купить и приватизировать - не одно и то же.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помечтаю:

Государство мне должно землю,свободных участков нет, и не предвидится.И ОНО(государство)такое хорошее и порядочное что предлагает пожизненно освободить меня от уплаты налогов,квартплаты,дорожного сбора и т.д. как взаимозачёт.

 

Вспоминается передача "Городок",сюжет про надзирателя и ЗК.

Надзиратель приносит пайку ,отдает её ЗК тот ковыряет там ложкой и спрашивает:

ЗК:-А где мясо?Мне положено мясо!

Н:-Положено, ешь!

ЗК:-Так не положено?

Н:-Неположено, не ешь!

ЗК:-Так мне же мясо положено!

Н:-Положено, ешь!

ЗК:-Так где же оно, ведь не положено?

Н:-Неположено, не ешь!

......:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помечтаю:

...

 

Хм... Вот подумалось... Пусть бы оно, это типа государство, в порядке компенсации за непредоставленный участок самострои узаконивало на шару и без волокиты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помечтаю:

Вспоминается передача "Городок",сюжет про надзирателя и ЗК.

:lol: ........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если есть, допустим, уже есть купленный купленный участок/ки, всё равно можно претендовать на бюдхетный, или как там называется?

 

Нужно предоставить справку о том, что у вас в собственности нету приватизированого земельного участка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

в порядке бреда: кто то слышал о подобном чуде? раздаче земли киевлянам за пределами Киева? или даже пытаться не стоит? подруга (которая, как и я, озадачена поиском участка) начала носиться с этой идей (вообще - пробивная). Пытаюсь ее зараннее убедить - не в нашей стране.

А фактические истории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот.Надыбал такую статейку:

 

«Получив добро Киевзема, теперь свои 10 соток придется оформлять в Киевраде дважды. Сначала утвердить проект землеустройства, то есть депутаты должны решить, можно ли отдавать этот участок или же там через год проляжет, к примеру, трасса. А на другой сессии уже надо будет получить землеотвод, то есть депутаты решат, выделять ли этот участок этому конкретному киевлянину», — объяснил «Сегодня» глава земельной комиссии Киеврады Алексей Евлах. В мэрии говорят, что два этапа нужны, чтобы предотвратить случаи продажи участков новыми хозяевами после их получения. Как писала «Сегодня», многие новоиспеченные владельцы бесплатной земли тут же перепродавали ее.

 

Прикинувшись желающим получить свои 10 соток, мы позвонили в Киевзем. «Хотите получить землю? Очень советую вам писать заявление быстро! Вполне вероятно, что будут оперативно раздавать землю обычным киевлянам в ближайшее время», — обрадовали там. Однако сейчас часто распространен ответ чиновников, что свободной земли в городе нет: «Приходите, если сами найдете участок». Его можно обнаружить, присмотревшись к пустырям, обратившись с запросом в райадминистрацию. «На окранинах есть масса бесхозной земли — на той же Троещине, в Голосеевском районе. Проследите и за новосозданными улицами — их можно проверить на сайте Киеврады. Если любая улица не заканчивается тупиком, то теоретически ее можно продолжить — например, так было с Метрологической», — советуют «Сегодня» в Киевраде.

 

agent.ua/review/news/22172.html

 

Бред или реальность?Хоть кто-то из Вас или Ваших знакомых получил положенную ему землю?Может кто окажет помощь в этом вопросе?:beer:

Это не бред. Такой механизм есть и используется. Только используется в другом смысле, а не в том, что вы подумали. Используются вами. Вы ищите участок, а потом, когда находите, оказывается (вот, жалость!) на него уже есть больее удачливые претенденты, которые подали заявление раньше вас. Простому смертному получить так участок нереально. Его просто используют для бесплатного поиска интересных вариантов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не бред. Такой механизм есть и используется. Только используется в другом смысле, а не в том, что вы подумали. Используются вами. Вы ищите участок, а потом, когда находите, оказывается (вот, жалость!) на него уже есть больее удачливые претенденты, которые подали заявление раньше вас. Простому смертному получить так участок нереально. Его просто используют для бесплатного поиска интересных вариантов:D

 

я правильно понимаю, что выбегав ноги и выездив версты на авто в поиске сказочной полянки для будущего домика, пробую его пробить по законному праву, СИСТЕМА автоматом мне говорит - "занято", а сама "молча" благодарит за проделанную МНОЙ работу и быстро пристраивает найденный участочек "куда треба"?

А если голове сельрады лично давать в лапку? тоже не помогает? они вроде имеют отношение к распределению земли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была одна тема на одном форуме по поводу что б землю выделили

 

вот само сообщение, автора, осторожно может какие-то сектанты!!)))))) так как без понятия кто такой Мегре и Анастасии)

 

Здравствуйте!

Начну с главного. Територии брошеных сёл скупаются иностранцами(в Крыму корейцами и татарами, в центральной части немцами и т.д.). Наши деды воевали за эту землю, а сейчас она продаётся по 100$ за сотку или ещё дешевле. Мы пакуемся в резервации а тем временем у нас отнимают родину.

Что делать? ВОО «Народний Рух захисту Землі» пытается добится принятия закона, который бы гарантировал каждой украинской семье возможность жить на своей земле, обеспечивать себя качественной едой и достойным жизненым пространством так как это показано в книгах Владимира Мегре.

Главная проблема в том, что нет желающих. На сегодняшнее собрание организации пришло аж 10 человек. Каждый из нас может помочь тем, что возьмёт в пользование свою часть родины(1Га) и будет её обрабатывать.

Так вот. Кто готов поддержать идею родовых поселений?

 

 

Интервью с Васильевым Михаилом Леонидовичем forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=944&sid=dd4e1ac795282fe22dbb830d53deee4e

 

и потом автор пишет))))))

 

Земля будет выделятся самая невостребованная(чудес не бывает), скорее всего на територии "брошеных сёл". Интересно, это, может быть только для тех, кто читал книги Мегре и загорелся идеями Анастасии.

Тем кто хочет бесплатно получить гектар в "срібній затоці" я бы посоветовал обратиться к психиатру.

 

По сабжу присоединяюсь тоже интересно, хотелось бы земельки под Киевом, у меня двоюродная сестра в Полтавской области в Лубнах живёт, так себе участок возле леса выбила на некотором расстоянии от городка, но она работает в конторе которая занимается оформлением и измерением земель, участок конечно на отдалении от города и там нету ни света, ничего, то есть разве что на перспективу что люди начнут строится и дорогу со светом проложат, что ли и себе хоть что-то взять)

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понимаю, что выбегав ноги и выездив версты на авто в поиске сказочной полянки для будущего домика, пробую его пробить по законному праву, СИСТЕМА автоматом мне говорит - "занято", а сама "молча" благодарит за проделанную МНОЙ работу и быстро пристраивает найденный участочек "куда треба"?

А если голове сельрады лично давать в лапку? тоже не помогает? они вроде имеют отношение к распределению земли..

Речь шла о Киеве. Сам пробивал такой механизм еще лет шесть назад, но узнав поподробнее, - отказался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где? Можете более понятно изьяснятся?

Имеется в виду, что Вы продаете свое право за 1000-2000 гривен. Где? В Киеве, да и наверно в Киевской области и по всей Украине такое практикуется. В Киеве это выглядит так: Предприимчивые бизнесмены, имеющие выход на космического мэра и его молодое окружение, ищут среди социально незащищенного населения желающих продать свое право на бесплатную приватизацию. Подают заявление в Киевраду от имени таких продавцов своего права на выделение конкретных земельных участков (часто в зеленных зонах). Дальше готовится и проталкивается проект землеотвода на Киевраду за откаты космическому мэру и его зятю, ушастому секретарю Киеврады. Если участки находятся в зеленной зоне, то сразу решением Киеврады вносятся изменения в генплан. После решения Киеврады и изготовления актов, как правило, все продавцы своего права на бесплатную приватизацию земли подписывают договор купли/продажи своих участков одному лицу. По такой схеме в Киеве получали землю гектарами за откаты много бизнесменов имеющих выход на мэра и его молодое окружению.

 

Пару статей на эту тему 1 и 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно получить, только далеко от Киева и если подружиться с головой села :)
Можно и в Киеве, если подружиться ….
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.получить письменный отказ с печатью (нету свободных участков, и не предвидится);
Вам такой отказ никто не даст. Вам, ссылаясь на ст. 118 ЗКУ и решение Киеврады 930/2999 от 24.12.2009, разъяснят, что Вы должны указать место расположения участка. А вот если Вы напишите обращение предоставить Вам информацию о свободных участках, вот тогда Вам ответят, что согласно генплана развития города Киева до 2020 года свободных территорий для малоэтажной жилой застройки нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помечтаю:

Государство мне должно землю,свободных участков нет, и не предвидится.И ОНО(государство)такое хорошее и порядочное что предлагает пожизненно освободить меня от уплаты налогов,квартплаты,дорожного сбора и т.д. как взаимозачёт.

Хм... Вот подумалось... Пусть бы оно, это типа государство, в порядке компенсации за непредоставленный участок самострои узаконивало на шару и без волокиты...

Уважаемые, Вы свое право на бесплатную приватизацию земли, реально можете реализовать где-нибудь в забытом богом селе, подальше от крупных городов и не в Киевской области. Хотя, может, даже в Киевской области на расстоянии более 100 км, но потраченное время на оформление документов не стоит той земли, что Вы получите. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно предоставить справку о том, что у вас в собственности нету приватизированого земельного участка

Справку, что вы не использовали свое право на бесплатную приватизацию земли по конкретному целевому назначению. Если Вы, например, приватизировали участок под садоводство (до 12 соток), то это Вам не помешает приватизировать еще участок под строительство и эксплуатацию жилого дома до 10-25 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понимаю, что выбегав ноги и выездив версты на авто в поиске сказочной полянки для будущего домика, пробую его пробить по законному праву, СИСТЕМА автоматом мне говорит - "занято", а сама "молча" благодарит за проделанную МНОЙ работу и быстро пристраивает найденный участочек "куда треба"?

А если голове сельрады лично давать в лапку? тоже не помогает? они вроде имеют отношение к распределению земли..

Приблизительно так, только Вас никто не благодарят, а скорее матерят, так как информацию о свободной земле чиновники держат в секрете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не бред. Такой механизм есть и используется. Только используется в другом смысле, а не в том, что вы подумали. Используются вами. Вы ищите участок, а потом, когда находите, оказывается (вот, жалость!) на него уже есть больее удачливые претенденты, которые подали заявление раньше вас. Простому смертному получить так участок нереально. Его просто используют для бесплатного поиска интересных вариантов:D
Когда покупал себе участок, то было много предложений от работников СБУ, которые как-то сумели реализовать свое право на бесплатную приватизацию в Киеве во времена Омельченко. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...