Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите спроектировать правильный ящик под тандемы BLUM

jia

Рекомендовані повідомлення

Нарисовал ящик, выбрал 6мм глубины под панель дна 10мм (фрезеровку буду заказывать, боюсь сам точно за 13мм от края дешевым фрезером не осилю).

Snymok_800.jpgi.gif

 

Размер панели дна делать на эти 6+6мм больше чем внутренняя ширина ящика или таки лучше только 11мм (запас по 0.5 мм по сторонам)?

 

Ну там что б при стягивании струбцинами дно не уперлось в отколовшуюся стружку или клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно даже 10 сделать, т.к. глубину паза могут накосячить и недофрезеровать, а дно может в + уйти, тогда подрезать днище придется. От днища свисающая часть 10-12 делается, толщина 16 должна быть в этом месте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно даже 10 сделать, т.к. глубину паза могут накосячить и недофрезеровать, а дно может в + уйти, тогда подрезать днище придется. От днища свисающая часть 10-12 делается, толщина 16 должна быть в этом месте

 

Спасибо за ответ, не зря значит опасения

Боковины и поперечины ящика 16мм, дно 10

 

Насчет свесов, то поговорив с Блюмом заметил 12-15мм

Делаю 13 ибо в таком случае ящик унифицируется для хеттиха, блюма и грасса

 

Snymok_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... заметил 12-15мм

Делаю 13 ибо в таком случае ящик унифицируется для хеттиха, блюма и грассаi.gif

да, по памяти чуть промахнулся) и там может не выйти унификации - по глубине(длина направляйки) чуть по разному конструируются, но опять же по памяти, могу и ошибаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал ящик, выбрал 6мм глубины под панель дна 10мм (фрезеровку буду заказывать, боюсь сам точно за 13мм от края дешевым фрезером не осилю).

Snymok_800.jpgi.gif

 

Размер панели дна делать на эти 6+6мм больше чем внутренняя ширина ящика или таки лучше только 11мм (запас по 0.5 мм по сторонам)?

 

Ну там что б при стягивании струбцинами дно не уперлось в отколовшуюся стружку или клей?

Добрый вечер высота, ширина и глубина ящика?

 

Добавлено через 1 минуту

Нарисовал ящик, выбрал 6мм глубины под панель дна 10мм (фрезеровку буду заказывать, боюсь сам точно за 13мм от края дешевым фрезером не осилю).

Snymok_800.jpgi.gif

 

Размер панели дна делать на эти 6+6мм больше чем внутренняя ширина ящика или таки лучше только 11мм (запас по 0.5 мм по сторонам)?

 

Ну там что б при стягивании струбцинами дно не уперлось в отколовшуюся стружку или клей?

напишите сейчас прорисую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер высота, ширина и глубина ящика?

 

Добавлено через 1 минуту

 

напишите сейчас прорисую

 

А зачем прорисовывать?

Я уже прорисовал все, интересовал нюанс с тем, оставлять ли зазор по глубине паза или делать тютельку в тютельку, рискуя сделать ящик чуть шире, против чего абсолютно все производители фурнитуры (уже можно до 1.5мм)

Оставил зазор 0.5мм

Snymok_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю так, без пазов

Это если дно 18 или 16 мм, пазы тогда не нужны для крепления дна используем обычную фурнитру, а товарищ решил из 10 мм. делать, тут уж без пазов никак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал так с 10 ящики в кухню, вияр порезал пазы-на краях куча сколов, замахался их шпаклевать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал так с 10 ящики в кухню, вияр порезал пазы-на краях куча сколов, замахался их шпаклевать.

 

:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:

 

Ужас какой, а по рекламации что говорили?

Просто их конструктор дает цену на это паз как УЧЕТВЕРЕННУЮ от стоимости простого паза (36грн за погон)

За эти деньги они должны были переделать?

Я дома попробовал ручным сделать паз - сколов нет, а вот нестабильные 13мм от края через люфты говнофрезера - есть

Советуете пазовать самому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если дно 18 или 16 мм, пазы тогда не нужны для крепления дна используем обычную фурнитру, а товарищ решил из 10 мм. делать, тут уж без пазов никак...

Если еще делать с десятки это лишний материал, а это деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:

 

Ужас какой, а по рекламации что говорили?

Просто их конструктор дает цену на это паз как УЧЕТВЕРЕННУЮ от стоимости простого паза (36грн за погон)

За эти деньги они должны были переделать?

Я дома попробовал ручным сделать паз - сколов нет, а вот нестабильные 13мм от края через люфты говнофрезера - есть

Советуете пазовать самому?

Ну оно и понятно что учетверенную, по пиле 4 раза надо проелозить. Переделать они конечно должны были, но то ли времени тогда не было, то ли еще что, не помню. Думаю чем самому делать лучше заказать, но проконтролировать качество. Да и это скорее исключение было чем правило, так "повезло"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну оно и понятно что учетверенную, по пиле 4 раза надо проелозить. Переделать они конечно должны были, но то ли времени тогда не было, то ли еще что, не помню. Думаю чем самому делать лучше заказать, но проконтролировать качество. Да и это скорее исключение было чем правило, так "повезло"))

 

Спасибо, значит буду заказывать.

Время на неспешную приемку и ожидание по рекламации вагон

 

Добавлено через 1 минуту

Если еще делать с десятки это лишний материал, а это деньги.

 

Десятка взялась из-за желания жены наделать в ящиках гардеробной перегородок и возможно даже сот под мелочевку

Отсюда уже встречное желание свети 16-ку к одному листу, максимально заменив ее 10й, которая на 85% в остатках от листа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...