Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация

Николай В

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте.

Есть два варианта присоединения приборов к системе канализации.Какой вариант лучше выбрать и почему?

1868341412_1-Model.thumb.jpg.2f360bd84c575c877be7271a1d53a557.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте.

Есть два варианта присоединения приборов к системе канализации.Какой вариант лучше выбрать и почему?

[ATTACH]511497[/ATTACH]

 

Однозначно вариант 2 - почему? Вы и сами всё понимаете.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно вариант 2 - почему? Вы и сами всё понимаете.:)

 

Вячеслав, спасибо большое, но, если не сложно, объясните все-таки почему второй вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав, спасибо большое, но, если не сложно, объясните все-таки почему второй вариант.

 

Н\ Попробую рассказать незатейливо и просто - не гоже ....... мимо кухни проплывать.;)

 

(про длину, угол магистрали и пр. можно не рассказывать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО вариант №1 лучше, причем здесь "г....." которое мимо кухни будет проплывать. Единственное что интересует - у Вас два этажа (санузел на втором этаже тоже есть)? Если нет, то фановую трубу желательно ближе к унитазу переместить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что интересует - у Вас два этажа (санузел на втором этаже тоже есть)? Если нет, то фановую трубу желательно ближе к унитазу переместить.

Спасибо. Санузел на втором этаже есть. Он размещен немного в стороне от санузла первого (в районе центрального стояка и фановой трубы). Меня интересует вопрос, не будет ли срывать затвор при спуске воды с унитаза как в первом, так и во втором варианте и есть ли какие-то серъезные замечания в обоих случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике затворы не срывает с двух этажей даже без ФАНа, с третьего рвет. А какашки через кухню нельзя, это что-то новое:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая длина от унитаза на первом этаже до фановой трубы?

От унитаза до поворота - примерно один метр, а от поворота до фановой трубы - примерно три с половиной метра, т.е. около четырех с половиной метров.

 

А какашки через кухню нельзя, это что-то новое:)

Что-то я совсем запутался. Получается, что подсоединение к 110 трубе кухонной мойки обязательно должно быть перед унитазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От унитаза до поворота - примерно один метр, а от поворота до фановой трубы - примерно три с половиной метра, т.е. около четырех с половиной метров.

 

 

Что-то я совсем запутался. Получается, что подсоединение к 110 трубе кухонной мойки обязательно должно быть перед унитазом.

 

Не обязательно....но я бы так сделал. (ч/д конечно не высотка и вероятность засора минимальна, но в случае такого эксцесса Ваши водные затворы в сифоне поддона мойки и кухни будут бесполезны, если есть возможность разделить магистрали, то почему бы так не сделать?)

 

имхо.

 

 

Случай из практики Было:

14000679_15b236b7.jpg

 

 

в итоге ....... вышла очень грустная история

 

Стало :

14000683_eb219a7.jpg

 

 

(правда это квартира на 1-м этаже 9-ти этажного дома)

Змінено користувачем Вячеслав69
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно....но я бы так сделал. (ч/д конечно не высотка и вероятность засора минимальна, но в случае такого эксцесса Ваши водные затворы в сифоне поддона мойки и кухни будут бесполезны, если есть возможность разделить магистрали, то почему бы так не сделать?)

В случае засора все выйдет в поддон душевой так как он имеет самый низкий уровень. В кухню никак выйти не сможет так как низ раковины мойки выше верха унитаза, то есть быстрее с унитаза через верх пойдет.

 

По поводу срыва гидрозатвора срывать не будет, максимум булькание в умывальнике при спуске унитаза, но при четырех метрах не думаю что будет происходить даже это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае засора все выйдет в поддон душевой так как он имеет самый низкий уровень. В кухню никак выйти не сможет так как низ раковины мойки выше верха унитаза, то есть быстрее с унитаза через верх пойдет.

 

По поводу срыва гидрозатвора срывать не будет, максимум булькание в умывальнике при спуске унитаза, но при четырех метрах не думаю что будет происходить даже это.

Про уровень мойки кухни я не говорил ни слова) а вот сифоны разные бывают : 6dbb58163b40681704c7a431fad953bf.jpeg

 

соответственно и уровень канализации может оказаться ниже верха унитаза + неизвестный уровень подключения бытовой техники (стиралка/посудомойка, пр.) При разделении магистралей не будет даже т.н. бульканья при спуске унитаза.

 

всё имхо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...