Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как построить сарай?

Oleg_Nikopol

Рекомендовані повідомлення

Прошу подсказать, какие нужно предпринять действия прежде, чем начать строить капитальный кирпичный сарай размером 3 на 3 метра в 1 м. от межи и в 3 м. от соседского дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказать, какие нужно предпринять действия прежде, чем начать строить капитальный кирпичный сарай размером 3 на 3 метра в 1 м. от межи и в 3 м. от соседского дома?

 

Оформить строительный паспорт в местной архитектуре, уведомить инспекцию ГАСК за день до начала строительных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформить строительный паспорт в местной архитектуре, уведомить инспекцию ГАСК за день до начала строительных работ.

 

Неужели и для сарая нужно стройпаспорт и прочая лабудень?

В эксплуатацию его тоже нужно будет вводить, как и обычное жилье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, это для какого назначения участка?

 

На участке уже давно стоит дом.

Просто хочу построить беседку и рядом сарай-мастерскую для вского хлама и инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги!

Так все-таки, если проект на сарай не нужен, то с чем идти в архитектуру за строительным паспортом?

И нужны ли согласования пожарников и СЭС?

После окончания строительства нужно ли вводить сарай в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги!

Так все-таки, если проект на сарай не нужен, то с чем идти в архитектуру за строительным паспортом?

И нужны ли согласования пожарников и СЭС?

После окончания строительства нужно ли вводить сарай в эксплуатацию?

 

Если Ваш сарай не временное строение и будет иметь фундамент - т.е. станет объектом недвижимости, то необходим и стройпаспорт, и ввод в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш сарай не временное строение и будет иметь фундамент - т.е. станет объектом недвижимости, то необходим и стройпаспорт, и ввод в эксплуатацию.

 

Хорошо!

Это понятно.

А какие документы необходимо предоставлять в архитектуру для получения стройпаспорта и как осуществлять ввод в эксплуатацию сарая?

Прошу прощения, если этот вопрос уже где-то обсуждался, а я не дочитал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо!

Это понятно.

А какие документы необходимо предоставлять в архитектуру для получения стройпаспорта и как осуществлять ввод в эксплуатацию сарая?

Прошу прощения, если этот вопрос уже где-то обсуждался, а я не дочитал...

 

Как только будет новая процедура я смогу сразу ответить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Буду ждать.

А пока получается опять люди в подвешенном состоянии?

А если кому невтерпеж и нужно срочно начинать стройку, чтобы хоть что-то до зимы сделать?

Как им быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Буду ждать.

А пока получается опять люди в подвешенном состоянии?

А если кому невтерпеж и нужно срочно начинать стройку, чтобы хоть что-то до зимы сделать?

Как им быть?

 

Если земля у Вас давно оформлена, то постройте сарай и потом узаконьте по упрощенной процедуре (на свой страх и риск делайте!). Главное, чтобы никто не начал жаловаться на Вас, а то трудно будет доказать, что он давно построен был.

Как быть тем, кто спешит - не подскажу. Тут каждый сам для себя решает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если земля у Вас давно оформлена, то постройте сарай и потом узаконьте по упрощенной процедуре (на свой страх и риск делайте!). Главное, чтобы никто не начал жаловаться на Вас, а то трудно будет доказать, что он давно построен был.

Как быть тем, кто спешит - не подскажу. Тут каждый сам для себя решает.

 

В том то и дело, что дом планируется к покупке в ближайшее время и там срочно просится капитальный сарай.

Отсюда и вопросы, как можно это оперативно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш сарай не временное строение и будет иметь фундамент - т.е. станет объектом недвижимости, то необходим и стройпаспорт, и ввод в эксплуатацию.

 

С этого момента можно подробнее? А то у меня есть сарай (указан на плане, числится аварийным), но фундамента у него нет: просто уложены на землю несколько ж/д ж/б шпал и на них построен сарай. Это уже объект недвижимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже планирую построить сарай. По углам на бетонных опорных столбиках. Размер 4,5*2,5 м. Каркас дерево и обшит деревом, крыша односкатная из профнастила, не высокий. Нужно ли разрешение? (по правилам) Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Up"ну тему :)

 

И у меня на участке (приватизирован, в селе) одноэтажный старый сарай 6*3 из дерева (обмазанный глиной) без фундамента (точнее в графе "фундамент" тех.паспорта стоит "ст.дер.". Что бы это значило?).

Находится в достаточно аварийном состоянии.

 

Хочу его развалить и выгнать из кирпича/газоблока. Возможно в тех же размерах (хотя, хотелось бы в два этажа).

Вопрос состоит в необходимости оформления строй паспорта+уведомления инспекции ГАСКа (похоже, что нужно, но вдруг что-то поменялось ). И стоимости такой процедуры "под ключ" в Васильковском р-не (с. Б.Ольшанка).

 

П.С.

кстати крыша в техпаспорте - рубероид. А по-факту давно уже шиферная. Это наказуемо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я присоединюсь к вопросу.

"Садоводчество. Сарай деревянный перестроить в капитальный и пристройка к дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...