Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Типа мяу))

ubn

Рекомендовані повідомлення

оказывается жена давно договорилась о котенке )

я узнал когда позвонили что везут.

Кошка не королевских кровей конечно но думаю пойдет... хотя кошаков и не люблю.

Малый тягал несчастного котенка как игрушку, Жена уже было взяла в дом но я всетаки заставил оставить в предбаннике. Правда незнаю чем правильно такую мелкоту кормить... Налили настоящего коровъего молока не "из магазина" , а "из коровы". тыкал дюнделем чкть попила и все. В поесок не ходит пока что...

 

P1010023.JPG

 

P1010024.JPG

 

P1010025.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудный малыш :-).

 

Чем кормить:

1) Читать всем - НИКАКОГО молока коровьего, не из под коровы, не из пакетов. Старое как мир заблуждение, что оно полезно - категорическое нет. Причина - в организме котенка и взрослого кота полностью отсутствуют ферменты, расщипляющие жиры данного вида, а также некоторые аминокислоты. Замените молоко на Яготискую Закваску, Кефир 0%.

2) Решите для себя чем будите кормить в будущем - сухие корма высшей категории или натуралка.

Плюсы кормов - идеально сбалансированный набор нужных микроэлементов и тп, минусы - нельзя кормить всякой ерундой типа Вискас, Китикет, в общем нельзя ничего из того, что продается в простом супермаркете. Только Роял Канин, Хилс, Акана, Икунаба именно для котят, Вашему в районе 1,5 мес - вот на такой возраст и выбирайте корм. Пусть Вас не смущает цена 2 кг пакета - Вам его хватит на 2 мес.

У натуралки, ИМХО, минусов гараздо больше - ОЧЕНЬ тяжело сбалансировать то, что котику нужно для роста и развития. Если натуралкой - то первые два месяца для хорошего запуска желудка - говядина кусочичками, курятина. Рыбу не надо, свинину нельзя. Много не съест, разориться не успеете - а от такого рациона в будущем проблем с желудком у дитенка не будет :-).

Но решать Вам :-).

Если есть вопросы - спрашивайте, чем могу - помогу :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонил жене ... кошак вроде поел кашу малого ... посмотрим ...может кормами а может натуральное пусть ест.

 

пасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я своих котов к туалету приучала за 2 дня, вернее за полтора: каждые пол-часа носила в песочницу, а назад они чтоб сами выбирались.... и к концу второго дня они уже прекрасно делают это сами... бывают, конечно, проколы, как и у всех деток - заиграются например, но это не страшно, у маленьких котят моча без запаха.... дерзайте! оч симпатишная котяшка!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошка орала сутки, оказалось что незнала где в туалет сходить ..пыталась рыть там ламинат где малый напписял, в итоге поставили кошачий туалет туда.... она с воплями кинулась к нему и откопаля яму и туда накакала, зарыла вторую отрыла и туда написяла целую лужу... опять зарыла...сама ходит теперь туда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошка орала сутки, оказалось что незнала где в туалет сходить ..пыталась рыть там ламинат где малый напписял, в итоге поставили кошачий туалет туда.... она с воплями кинулась к нему и откопаля яму и туда накакала, зарыла вторую отрыла и туда написяла целую лужу... опять зарыла...сама ходит теперь туда.

 

Теперь передвигайте на 1 м . туалет в нужное место. Научится ходить именно туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой очаровашка! Очень похож на моих усато - полосатых в детстве:) Порода "евро", так у моих в паспортах записано, Ваш тоже из этой серии:). Только не кормите его сухим кормом - это для кошек смерть:(.

Теперь, как хозяин кота, можете ознакомиться с его обязаностями по дому:D (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кормим детской кашей...готовис сыну и кошке одно и тоже... и вообще она все ест вкючая гречку.

только воду не пъет а жидкость только из кашки жидкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой очаровашка! Очень похож на моих усато - полосатых в детстве:) Порода "евро", так у моих в паспортах записано, Ваш тоже из этой серии:). Только не кормите его сухим кормом - это для кошек смерть:(.

 

Амазонка, не вводите человека в заблужение :), сухой корм сухому корму рознь. Мяу, 4 лапы, Китикет, Вискас, Дарлинг, дешевая Пурина - это таки г...о, чего нельзя сказать о РК, Игл Паке, Хилсе и ряде других :-).

 

Кстати, первые пару недель именно детская кашка - хороший вариант, но не как основное питание, а как "лакомство", котенке надо желудочек правильно запустить, прислушайтесь :rolleyes:, я уже не один десяток и двадцаток котят лечила и кормила ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин ...а как они в природе живут на подножном крме... думаю надо не фанатствовать но проще относится к этому.

 

кормить кормами небудем - пускай есть нашу еду, плюс если мышку поймает тоже будет гут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин ...а как они в природе живут на подножном крме... думаю надо не фанатствовать но проще относится к этому.

 

кормить кормами небудем - пускай есть нашу еду, плюс если мышку поймает тоже будет гут .

они мышей не едят, приносят просто в качестве доказательства своей любви к хозяину или еще чего-то, да и не всегда есть возможность приготовить еду для кота, а нашу солено-перчено-жирообогащенную ему нельзя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они мышей не едят, приносят просто в качестве доказательства своей любви к хозяину или еще чего-то, да и не всегда есть возможность приготовить еду для кота, а нашу солено-перчено-жирообогащенную ему нельзя....

Еще как едят :) а некоторые даже крыс ловят и трескают ;)

Это "городские" балованые :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как едят :) а некоторые даже крыс ловят и трескают ;)

Это "городские" балованые :D

ну, может быть.... но мои коты только ловили и приносили... хотя я их кормлю... может если на голодный паек - глядишь - экономия8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О котах и мышах. У нас 2 кошки и 1 кот.

1. Кот мышами не интересуется

2. Кошка интересуется мышами, которые посягнули на территорию дома (было 1 раз). Ночью заловила, задушила, всех разбудила и продемонстрировала трофей. Мышь не съела.

3. Интересуется мышами везде. Периодически ловит, приносит к дому, орет под домом, пока кто-либо не выйдет и не похвалит ее за проделапнную работу - после чего всегда мышь съедается :-).

Т.е. все животинки разные :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
блин ...а как они в природе живут на подножном крме... думаю надо не фанатствовать но проще относится к этому.

 

кормить кормами небудем - пускай есть нашу еду, плюс если мышку поймает тоже будет гут .

У кормов есть еще один плюс: когда уезжаете на пару дней можно отсыпать сколько надо и смело ехать.Кашки так не отсыпеш.еще есть даже специальные дозаторы-отсыпают по таймеру.Удобно.Но к кормам по крайней мере надо хотябы приучить.Ато может потом не есть.Маленьких приучить легче.Они любопытнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще у котов бывают странные вкусы.У меня одна кошка ела тюльпаны.Сами цветки.Приче пока все не сожрет-не успокоиться.Другая с ума сходила от яблок.Другие имели свои индивидуальные вкусы.Но злоупотреблять экзотикой нельзя:больной кишечник это катастрофа и для животного, и для хозяев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наше чудо ест все..тоеть имеется ввиду огурцы, помидоры, фрукты, зеленые яблоки... вобщем не балованная.

одна проблема.... шумная... мяукает громко... есл иначинает ночъю - выгоняю в предбанник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз у вас маленький ребенок, позаботьтесь о прививках животному и обязательно давайте глистогонное!!!

Не забывайте . что наши любимцы-животные и к тому же хищники.

И кошки и собаки , чтобы долго и главное полноценно жить, должны правильно питаться...

Когда мы кормим той же пищей, что едим сами - мы имхо даруем животным те же болячки, которыми страдаем сами- и болезни печени и почек и жкт....

То есть если кормить животное обычной пищей- то никаких копченостей, никакого сладкого , жареного , острого, кислого!!

Нельзя куриные кости - могут ранить желудок ...

И обязательно давать витамины!!!!!!

Тогда через 8-10 лет не будет горестных причитаний над котом, который страдает мочекаменной болезнбю либо опухолями желудка ...

Если давать сухой корм- то кормить животное намного проще , он как правило сбалансирован и витаминов давать дополнительно не надо.

Но важно, чтобы всегда была вода ( иначе камни) и чередовать корм , делать профилактику мочекаменной болезни ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наше чудо ест все..тоеть имеется ввиду огурцы, помидоры, фрукты, зеленые яблоки... вобщем не балованная.

одна проблема.... шумная... мяукает громко... есл иначинает ночъю - выгоняю в предбанник.

Может ему компания нужна.Самому спать как-то скучно.Или не находит себе прытулку.

Попробуй создать ему какое-то жилище.Его собственное.Коты полюбляют всякие зактытые норы.Если ему понравиться -будет там с удовольствием сидеть тише мыши.Только надо чтоб понравилось ему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...