Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь саженцами колючих кустов (шиповник, барбарис, роза идр) или куплю недорого

Zarendorf

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь саженцами колючих кустов (шиповник, барбарис, роза и другие) или куплю недорого.

Пожалуйста, поделитесь, у кого есть, или куплю недорого саженцы растений, кустов колючих – декоративных и плодовых – думал использовать шиповник, розовые или родственные кусты, барбарис и.д.

Буду рад и совету, какие растения в данном случае применить, когда их высаживать.

Ситуация такая – задумал огород обнести невысокой рабицей, посадить кустики около этой сетки вдоль забора из этой рабицы, чтоб и свой взгляд радовал, и от чужих скрывал, от диких людей и животных со стороны леса. Чтоб со временем мои колючие кусты поглотили рабицу и образовали зеленую колючую стенку около 2х метров высоту- можно ниже, а если она будет плодоносить чем-то полезным, или красивым, будет вообще идеально. Но так как этой стенки планируется около 160 метров, вот и попросил помощи, может у кого есть излишки или недорого, ближе к символической цене.

Хутор расположен в Житомирской области, близко к Киеву.

Заранее благодарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше на специализированный форум (садыба.ком.юа) обратитесь, там народ с удовольствием делится насаждениями.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или в лес- там этих диких малины, шиповника, ежевики- заросли. И они все, как правило, дают побеги подземные, будете 160 метров периодически корчевать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или в лес- там этих диких малины, шиповника, ежевики- заросли. И они все, как правило, дают побеги подземные, будете 160 метров периодически корчевать.

 

Шиповник не так страшен как малина и ежевика. вам еще подойдет Терен и ругоза (роза морщинистая) - тоже есть в лесу и на обочинах дорог. Топинамбур -плодоносит. Жимолость можно на рабицу и в тень лимонник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... чтоб и свой взгляд радовал, и от чужих скрывал, от диких людей и животных со стороны леса. Чтоб со временем мои колючие кусты поглотили рабицу и образовали зеленую колючую стенку около 2х метров высоту

 

Для этой цели лучше всего подойдет любой вид боярышника ( на укр -глід) - обыкновенный, алтайский, петушья шпора и пр.

Недорогой, но увы не большой посадматериал, можно купить в лесных питомниках. Информацию о лесных питомниках можно узнать на сайтах областных управлений лесного и охотничьего хозяйства.

Список сайтов Управлений можно помотреть ЗДЕСЬ:

dklg.kmu.gov.ua/forest/control/uk/publish/article;jsessionid=3205B0CD1C7976FBDE753946983C19B1.app7:1?ar

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этой цели лучше всего подойдет любой вид боярышника ( на укр -глід) - обыкновенный, алтайский, петушья шпора и пр...

хорошая идея, также о нем написано, что нежелательно его коротко стричь (не знаю будет ли он будет страдать, если его обрезать на 170-180 см и как часто его нужно будет стричь). и нужно обеспечить полив и рыхление почвы - схема посадки около 50 см. Нужно очень много саженцев и заботы. Но один вариантов, если найду саженцы недорого. Благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

еще вариант МАГОНИЯ падуболистая, но она не высокая, да и ягодки съедобные

лично я ее очень люблю, но дает корневую поросль,

 

эх раздобыть бы зизифус (унаби ) не дорого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить черную малину Кумберленд, недорого. Забор даст - не пролезешь, у нас так рабица тоже обсажена, только подвязать надо или хотя бы проволоку протянуть. Поросль не дает, размножается воздушными отводками, очень легко. Ягоды вкусные. Фото мое, за кустами - рабица.

P1230847.thumb.JPG.d226628288dd6ac5667017477947b173.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить черную малину Кумберленд, недорого. Забор даст - не пролезешь, у нас так рабица тоже обсажена, только подвязать надо или хотя бы проволоку протянуть. Поросль не дает, размножается воздушными отводками, очень легко. Ягоды вкусные. Фото мое, за кустами - рабица.

Красотень, она такая вкуснющая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить черную малину Кумберленд, недорого. Забор даст - не пролезешь, у нас так рабица тоже обсажена, только подвязать надо или хотя бы проволоку протянуть. Поросль не дает, размножается воздушными отводками, очень легко. Ягоды вкусные. Фото мое, за кустами - рабица.

захлебнулся...:)

какая у нее высота? скиньте, пожалуйста, в личку, сколько хотите за саженцы и сколько у вас их есть. благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить черную малину Кумберленд, недорого. Забор даст - не пролезешь, у нас так рабица тоже обсажена, только подвязать надо или хотя бы проволоку протянуть. Поросль не дает, размножается воздушными отводками, очень легко. Ягоды вкусные.

....Задумавшись....

тоже интересуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б только добавил, что такие заросли Кумберленда получатся только при достаточно влажной почве. На засушливых почвах будет расти плохо и чахло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топинамбур -плодоносит

Топинамбур разве что высокий но уж совсем не колючий))..если что могу поделиться))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить черную малину Кумберленд, недорого. Забор даст - не пролезешь, у нас так рабица тоже обсажена, только подвязать надо или хотя бы проволоку протянуть. Поросль не дает, размножается воздушными отводками, очень легко. Ягоды вкусные. Фото мое, за кустами - рабица.

 

 

Красота какая! А много у вас ее? Можно и мне чуток? В какое время года можно размножать-сажать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...