Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прокладки американок

АлександрБ.

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

 

Озадачился покупкой уплотнителыных прокладок (тонкие резиновые колечки) для американок.

Говорят, что, по-хорошему, - они должны быть из EPDM-резины.

 

На Юности предлагают просто колечки подходящего размера из универсальных наборов, но они в два раза толще в сечении, чем оригинальные.

 

Подскажите, где купить хорошие, не эрзац и не самодел ?

 

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сам таке влітку шукав, один комплект підібрав на Юності а другий комплект взяв в Епіцентрі фірмовий Валтековський valtec.ua/catalog/teploizolyaciya_i_materialy_dlya_trub/uplotnitelnye_materialy більше ніхто таке не продає вроді...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, нужно сразу ставить хорошие американки. Я повёлся на рассказах об "отличном мастере, интеллигенте, интеллектуале", который лучше бы и продолжал работать учителем языка в школе, а не шабашил на пайке пропилена... В общем, косяков полно, главный - американки текут при изменении температуры теплоносителя, подтяжка и добавление чутка силикона под колечки не помогало. Прокладка хитрой формы, не круглое в сечении колечко, а сложной формы, ближе в квадрату. Ремкомплектов никаких не смог найти, обнаружил подходящее в американке в Эпике, но жаба задушила платить около 100 грн за американку, которую я выброшу после извлечения резинки. Решил пройти по строймагазинам мелким для рукожопых шабашников, нашёл то что нужно в американках по 50 грн, по маркировке - такие у меня и установлены, бренд какой-то ВЛМЗ, и не слышал о таком никогда. Купил пару, выковырял уплотнение, заменил у себя - две недели полёт нормальный, наблюдаю. Старая просела, стала жёсткой, поверхность прижима покрылась коростой (растрескалась).

П.С. Сейчас зашёл на сайт ВЛМЗ - да, они, родные. И американка такая у них на сайте 35,90 грн, ремкомлекты отсутствуют, с понедельника попробую позвонить, узнать в личном контакте, может продадут десяток таких колечек, всё дешевле будет.

П.С.С. Пусть лучше мастер будет зол, вонюч и волосат, но с прямыми руками, чем рукожопый интеллигент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам таке влітку шукав, один комплект підібрав на Юності а другий комплект взяв в Епіцентрі фірмовий Валтековський valtec.ua/catalog/teploizolyaciya_i_materialy_dlya_trub/uplotnitelnye_materialy більше ніхто таке не продає вроді...

Це комплекти не для американок. Це ремкомплекти кілець для радиальних прес фітингів.

 

Добавлено через 4 минуты

Наверное, нужно сразу ставить хорошие американки. Я повёлся на рассказах об "отличном мастере, интеллигенте, интеллектуале", который лучше бы и продолжал работать учителем языка в школе, а не шабашил на пайке пропилена... В общем, косяков полно, главный - американки текут при изменении температуры теплоносителя, подтяжка и добавление чутка силикона под колечки не помогало. Прокладка хитрой формы, не круглое в сечении колечко, а сложной формы, ближе в квадрату. Ремкомплектов никаких не смог найти, обнаружил подходящее в американке в Эпике, но жаба задушила платить около 100 грн за американку, которую я выброшу после извлечения резинки. Решил пройти по строймагазинам мелким для рукожопых шабашников, нашёл то что нужно в американках по 50 грн, по маркировке - такие у меня и установлены, бренд какой-то ВЛМЗ, и не слышал о таком никогда. Купил пару, выковырял уплотнение, заменил у себя - две недели полёт нормальный, наблюдаю. Старая просела, стала жёсткой, поверхность прижима покрылась коростой (растрескалась).

П.С. Сейчас зашёл на сайт ВЛМЗ - да, они, родные. И американка такая у них на сайте 35,90 грн, ремкомлекты отсутствуют, с понедельника попробую позвонить, узнать в личном контакте, может продадут десяток таких колечек, всё дешевле будет.

П.С.С. Пусть лучше мастер будет зол, вонюч и волосат, но с прямыми руками, чем рукожопый интеллигент.

М-да............история:D Советую где только можно поменять сами американки, и не на конусные, а на плоское соединение. Прокладки почти любые подходят. Менять те резинки умаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це комплекти не для американок. Це ремкомплекти кілець для радиальних прес фітингів.

 

Добавлено через 4 минуты

 

М-да............история:D Советую где только можно поменять сами американки, и не на конусные, а на плоское соединение. Прокладки почти любые подходят. Менять те резинки умаетесь.

(VT.KIT.2) Набор уплотнительных колец для арматуры и резьбовых фитингов VALTEC с Ду от 1/2 до 2". Кольца выполнены из EPDM. Содержимое набора пригодится в случае потери или повреждении штатных уплотнительных колец, а также при повторном монтаже фитингов, клапанов или кранов. На ньому навіть амеріканка намальована?! До різьбових фітінгів вроді і амеріканки відносяться чи я чогось не розумію?! valtec.ua/catalog/teploizolyaciya_i_materialy_dlya_trub/uplotnitelnye_materialy/nabor_uplotnitelnyh_kolec_remontnyj_komplekt_2_vtkit2.html
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Києві на Юності є точка в критому синьому павільйоні (ближче до Миропільської), там спеціалізація саме різноманітні сальники, на кожен діаметр є різні варіанти товщини, з його слів - маслобензостійкі, чи EPDM - не знаю, але я брав для різних цілей і в тому числі для американок. Служать вже роки три точно. І беріть зразок - на око не підберете, дуже багато варіантів.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...