Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

переводят садовый участок в кооперативе под строительство?

Анюта

Рекомендовані повідомлення

всем огромный привет)))) очень нужен совет знающего человека!!! можно ли перевести садовый участок в кооперативе под строительство? и какими путями???

спасибо))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем огромный привет)))) очень нужен совет знающего человека!!! можно ли перевести садовый участок в кооперативе под строительство? и какими путями???

спасибо))))

 

А зачем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при сносе жилого дома выделяется компенсация - квартира+участок. То есть тип жильё забрали-компенсировали.

 

При сносе садов скорее выделят лишь участок+какие то копейки за постройки\насаждения.

 

если придется продавать сад.участок с домом, то сможем как я понимаю продать только сад участко, а дом идет как стройматериалы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, еще. в садовом участке в доме прописаться нельзя, а если будет акт под строительство - то там и прописка вдоме будет....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при сносе жилого дома выделяется компенсация - квартира+участок. То есть тип жильё забрали-компенсировали.

 

При сносе садов скорее выделят лишь участок+какие то копейки за постройки\насаждения.

 

если придется продавать сад.участок с домом, то сможем как я понимаю продать только сад участко, а дом идет как стройматериалы

 

 

1. Есть примеры, когда у кого-то где-то что-то забрали, снесли и копейки отдали?

 

2. При продаже разницы нет. Если конечно Вы сами не оцените свой дом по цене стройматериалов. :crazy:

 

3. С пропиской вопрос сложнее: теоретически - возможно, практически - прецедентов не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, а то что документов не будет на дом? ведь по идее - дом есть, но на бумаге его нет)))))))) в таком случае продается только земля? или как это выглядит???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анюта! Ваши вопросы глобальны и всеобъемлющи. Законодательно это дело до конца не отрегулировано, и единственно правильного и точного ответа Вам никто не даст! Если у Вас вопросы чисто теоретические, то смело можете садиться за докторскую диссертацию - материала хватит.

 

Если же есть практический интерес, то максимально конкретизируйте проблемму, сузьте круг интересов до конкретного района и конкретного кооператива, а лучше конкретного участка.

 

Для примера.

 

У нас статус Дачно-Строительный Кооператив. А есть Садовое Товарищество. У меня есть Гос. акт на право частной собственности на землю и Свидетельство о праве собственности на садовый дом с тех. паспортом зарегистрированным в БТИ. А у моего соседа (из нашего же кооператива!) ничего этого нет. И т.д. и т. п. ....[/b]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит на бумаге нет?????????? :shock:

стройте дом, регестрируйте в БТИ и будет вам садовый дом на бумаге.

Под строительство перевести можно, мне данную процедуру предлагали неделю назад в Киевземе за 1 тыс.у.е.

 

Сразу узнайте один нюанс - участок в черте нас. пункта или вне.

Если в черте - вопрос решаем при наличии денег.

 

Если вне черты - практически не решаем. (нужно предварительно будет изменить ген. план, чтобы внести в черту).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...