Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли у кого бюджетные засеватели газонов (+)

AnaA

Рекомендовані повідомлення

а то сегодня помахал граблями по участку и понял, что не моё это. Имеется 7 соток под газон которые пройдены фрезой и даже в один проход опрысканы раундапом. Надо убрать остатки растительности, протравить второй раз (это я как раз сам сделаю) ну и собственно посев укатка и что там надо по сценарию. Это всё в Гатном (Киев) привоз отвоз обеспечу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то сегодня помахал граблями по участку и понял, что не моё это. Имеется 7 соток под газон которые пройдены фрезой и даже в один проход опрысканы раундапом. Надо убрать остатки растительности, протравить второй раз (это я как раз сам сделаю) ну и собственно посев укатка и что там надо по сценарию. Это всё в Гатном (Киев) привоз отвоз обеспечу.

 

Привет соседи!

Вы практически всё сами сделали...зачем кого-то звать на всё готовое?

Осталось купить 2 мешка травы в Эпицентре (1 мешок на 4сотки) и 2 мешка стартовых удобрений.

Посев...

Укатать или протрамбовать

Чуток присяпать и выровнять

Я во вторник посеял - в пятницу появились всходы (сейчас дожди и темп. 10-20 - самый раз для травы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у меня с детства аллергия на сельхозработы, так как в голодные 90-е родители купили дом в селе вместо дачи и там на 30 сотках у меня выработолось стойко убеждение что надо работать головой. Сегодня я освежил эти воспоминания. Т.е. щебень какой тачкой возить это я пожалуйста, а с землей чего то не так. Кстати где то с 30 квадратов возле дома посеял агролюксовской травой, так уже красота. А 7 соток меня пугает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но у меня с детства аллергия на сельхозработы, так как в голодные 90-е родители купили дом в селе вместо дачи и там на 30 сотках у меня выработолось стойко убеждение что надо работать головой. Сегодня я освежил эти воспоминания. Т.е. щебень какой тачкой возить это я пожалуйста, а с землей чего то не так. Кстати где то с 30 квадратов возле дома посеял агролюксовской травой, так уже красота. А 7 соток меня пугает.

:lol: так кроме того, что посеяли, за газоном и дальше ухаживать нужно - поливать, подстригать, травку подсеивать ;) Может ну его - заасфальтировать и все :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сути вопроса отвечаю. Автоматический полив уже в процессе изготовления. Для более редкого подстригания, уже на куске посеяна и будет везде такая, медленно растущая трава. Судя по тому как она пока растёт её раз в месяц надо будет косить. С подсевом как тоже думаю справлюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, самый живой вариант договорится с кем-то из местных аборигенов, можно спросить у тех же торговок деревьями на въезде в Гатне. Выбрать корни на необработаном ранее участке - неееееее, я кусочек 3 на 3 метра выбирала 3 недели и столько матов я давно не говорила 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...