Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запах сажи от грубы

Medved78

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! 2 года назад достался дом. В доме есть печь, с варочной поверхностью, духовкой и грубой. В доме устойчивый запах сажи, даже когда несколько месяцев не топишь. Когда затопишь, запах вроде как усиливается...

Как называется конструкция - не скажу, так как нигде в литературе такой не нашел( Хотя, надо отметить конструкция довольно распространенная в нашей местности. Так вот, что заметил, печь и груба сложены в 1/4 кирпича, т.е на ребро. Груба поштукатурена, похоже, что известковым раствором. Попахивает даже через штукатурку, а в местах где есть голый кирпич - запах еще сильнее.

Предвидя вопрос, скажу - нет, каналы сажей не забиты. Причина в том, что груба сложена на ребро? Сосед говорит, что у него тоже на ребро, но такого запаха нет...

Была мысль у меня поштукатурить грубу заново и может обложить плиткой... Но не уверен, поможет ли... Кто что подскажет по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поможет, ложить печь кирпичем на ребро - маразм.

Как вариант - гильзовать, установить "дашок" над трубой.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поможет, ложить печь кирпичем на ребро - маразм.

Как вариант - гильзовать, установить "дашок" над трубой.....

В каком смысле "гильзовать"? И что даст "дашок" ?

Хочется определиться, реально ли сделать из существующей конструкции нормально функционирующий "аппарат" или однозначно нужно 1/2 кирпича?.. Перекладывать всю печь - это круто...((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! 2 года назад достался дом. В доме есть печь, с варочной поверхностью, духовкой и грубой. В доме устойчивый запах сажи, даже когда несколько месяцев не топишь. Когда затопишь, запах вроде как усиливается...

Как называется конструкция - не скажу, так как нигде в литературе такой не нашел( Хотя, надо отметить конструкция довольно распространенная в нашей местности. Так вот, что заметил, печь и груба сложены в 1/4 кирпича, т.е на ребро. Груба поштукатурена, похоже, что известковым раствором. Попахивает даже через штукатурку, а в местах где есть голый кирпич - запах еще сильнее.

Предвидя вопрос, скажу - нет, каналы сажей не забиты. Причина в том, что груба сложена на ребро? Сосед говорит, что у него тоже на ребро, но такого запаха нет...

Была мысль у меня поштукатурить грубу заново и может обложить плиткой... Но не уверен, поможет ли... Кто что подскажет по этому поводу?

Такой запах может быть следствием продолжительного простоя печи в нежилом доме. Сильный запах дает сырая сажа. Скорее всего печь отсырела и сажа с сыростью впиталась в кирпич. Выхода два: 1. Переложить. 2. Протапливать и проветривать помещение. Запах со временем исчезнет, может недели через две, а может и к концу зимы. Но если дать печи набраться сырости, появится опять.

П.С. К кладке на ребро, данная проблема не имеет ни малейшего отношения.

П.П.С. Гильзовка лишь усугубит проблему, поскольку металлическая гильза провоцирует образование конденсата. Дашок нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой запах может быть следствием продолжительного простоя печи в нежилом доме. Сильный запах дает сырая сажа. Скорее всего печь отсырела и сажа с сыростью впиталась в кирпич. Выхода два: 1. Переложить. 2. Протапливать и проветривать помещение. Запах со временем исчезнет, может недели через две, а может и к концу зимы. Но если дать печи набраться сырости, появится опять.

П.С. К кладке на ребро, данная проблема не имеет ни малейшего отношения.

П.П.С. Гильзовка лишь усугубит проблему, поскольку металлическая гильза провоцирует образование конденсата. Дашок нужен.

Большое спасибо вам за подробное объяснение! Да, отсыреть ей было от чего. Печь не протапливалась, а верх трубы кто-то перелаживал, похабно очень, сделав при этом его расширенным. Так что дождь и снег попадали, наверное, в немалом количестве...

Насчет протопить - одно время пробовал, но я там постоянно не живу, нормально это сделать не получится, да и к тому же не уверен, что вытерплю этот запах...)

Остается только первое... мдаа... серьезно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте пару раз протопить печь в активном режиме после протопки вьюшки и поддувало не закрывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте пару раз протопить печь в активном режиме после протопки вьюшки и поддувало не закрывать.

Спасибо, Роман за совет, но запах реально сильный, я прошлой осенью топил , но запах слабее не стал, наоборот, только усилился. Поддувало и заслонка долго оставались открытыми. Я думаю ув. Gazon поставил правильный диагноз, что сажа впиталась в кирпич... Хотя я думал, что штукатурка и облицовка плиткой спасет ситуацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думал... Если я все же решу сложить печь заново, то при непостоянном использовании ее будет ждать та же участь? Дашок конечно защитит от атмосферных осадков, но при растопке холодной печи будет образовываться конденсат? Как же быть?... Как будет вести себя печь при нечастом использовании?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я конечно не сильный специалист в печах, НО в этом сезоне пришлось прошариться, сильный запах из-за нетопленой печи которая набрала влаги и дает "сей дивный аромат" осмелюсь предположить что дымоход сверху не имеет грибка защищающего от попадания осадков. Яб в данном случае сделал плавную протопку(в течении возможного времени не интенсивно протапливал просушая всю магистраль), и поставил бы на дымоход грибок.

Ну и конечно же проветривать помещение. Через время будет результат. Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не сильный специалист в печах, НО в этом сезоне пришлось прошариться, сильный запах из-за нетопленой печи которая набрала влаги и дает "сей дивный аромат" осмелюсь предположить что дымоход сверху не имеет грибка защищающего от попадания осадков. Яб в данном случае сделал плавную протопку(в течении возможного времени не интенсивно протапливал просушая всю магистраль), и поставил бы на дымоход грибок.

Ну и конечно же проветривать помещение. Через время будет результат. Удачи

Да , вы правы...

верх трубы кто-то перелаживал, похабно очень, сделав при этом его расширенным. Так что дождь и снег попадали, наверное, в немалом количестве...

Дымарь переделаю, поставлю грибок... Протапливать, правда, нормально не смогу, так как постоянно там не проживаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , вы правы...

 

Дымарь переделаю, поставлю грибок... Протапливать, правда, нормально не смогу, так как постоянно там не проживаю...

 

Еще вот размышление на каком расстоянии дымарь от конька??? Если меньше 50 см то нужно увеличить его. Тогда и тяга получше будет. В этом годук перекрывал крышу, с полной заменой ВСЕГО!Стропилка, дымарь. Так вот взял себе утепленную трубу с нержавейки. Рекомендую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот взял себе утепленную трубу с нержавейки. Рекомендую

Вот как раз такая мысль у меня и была! Недавно мой отец сделал себе дымарь из нержавейки, утеплил и сверху одел кожух из оцинковки. У него, правда, котел, и трубу он сделал высокую, аж 8метров! Так что и меня тоже такая мысль посетила - сделать трубу с чердака и до верху, т.е. около 2.5 м (чтоб на 0.5 м выглядывала над коньком)

Существующая труба где то так и выглядывает над коньком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осмелюсь предположить что дымоход сверху не имеет грибка защищающего от попадания осадков.

А его не должно быть, грибка того.

Еще вот размышление на каком расстоянии дымарь от конька??? Если меньше 50 см то нужно увеличить его. Тогда и тяга получше будет.

vusota_dumohoda.png

Высота от колосника до оголовка дымохода — не менее 5 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поможет, ложить печь кирпичем на ребро - маразм.

 

зависит от того какие цели ставятся .... на ребро - быстрее будет отдавать тепло . Например в сауне .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в общем, и грубы в основном на ребро делают. И дымоходы тоже. Дымоходы, мягко говоря, пожароопасно. А грубы: есть плюсы (быстрый прогрев, малый расход кирпича), но и минус жирный — нетеплоёмкая печь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СНиП устроит?

Неоспоримый факт :beer: согласен, но почему тогда у нас в Днепре контора Дымари(невкоем случае не реклама) с огромным выставочным залом грибков и флюгеров. На сколько мое понимание данного процесса дымовыхода дает основание понять что трубу сверху нужно образно закрыть от прямого попадания воды и прочего. Было както на старой печи птичка гнездо свила:))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому что никому нет дела. Ни СНиП изменить, ни за его нарушение привлекать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня разобрал печь и, заглянув внутрь каналов грубы, увидел, что в некоторых местах плохо заделаны швы. Понял, что именно в этих местах запах был особенно сильный. Когда-то там вытаскивали кирпичи для чистки от сажи и плохо заделали швы... Пока думаю грубу оставить...

Нужен совет и консультация по устройству новой печки, но так думаю, нужно создать новую тему... Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Всем здравствуйте.

Советовался на форуме и принял решение сделать ОВП плюс щиток. Это мой первый опыт—я доволен, весь щиток прогревается. Спасибо Вогнистому за подсказки.

Грубу (щиток) сделал в 2017 году в октябре. Сделал и уехал в командировку, там травмировался и был прикован к постели два месяца, потом реабилитация и т.п..

Шиток из старого Екатериненского кирпича на ребро не оштукатуренный ( ни кому не советую брать «Катю» для грубы, т.к геометрия этого кирпича отличается до двух сантиметров). Печь отопительно-варочная без духовки стоит в кухне, обратная сторона щитка в спальне. Беда в том, что при топке в спальне стоит запах, примерно как газ пропан из болона, метан из плиты. Обнюхал весь щиток, от кирпича исходит запах. В кухне запаха не слышно, но тоже от кирпича такой запах. В кухне есть приточка и вытяжка, и площадь больше в два раза. Весной 2018 топил, но тогда не было дверей и некоторых перестенков—запаха не чувствовал. Топлю дровами от старой постройки. Вчера положил два кирпича (что остались) на варочную поверхность, запах они не выделяют. Подскажите, как быть, что делать? Если штукатурить, то чем ГПС или ЦПС. Не будет ли этот запах проходить сквозь штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такой запах появляется, если горят очень сырые дрова и/или полностью закрыть поддувало и сильно прикрыть заслонка, то есть плохая тяга.

Ещё помню примерно похожий запах во время первых три-пять протопок после конкретного ремонта печки, штукатурка сохла скорей всего и кирпич, который я в воду мокал перед укладкой (некоторые кирпичи перекладывал перед штукатуркой). Думаю Вам поможет несколько длительных протопоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другая проблема в этой теме.

 

Добавлено через 4 минуты

У нас такой запах появляется, если горят очень сырые дрова и/или полностью закрыть поддувало и сильно прикрыть заслонка, то есть плохая тяга.

Ещё помню примерно похожий запах во время первых три-пять протопок после конкретного ремонта печки, штукатурка сохла скорей всего и кирпич, который я в воду мокал перед укладкой (некоторые кирпичи перекладывал перед штукатуркой). Думаю Вам поможет несколько длительных протопоп.

месяц топлю-"газ" идёт. Живу на кухне. Буду штукатурить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другая проблема в этой теме.

 

Добавлено через 4 минуты

 

месяц топлю-"газ" идёт. Живу на кухне. Буду штукатурить.

есть - такой анекдот. Ребята - не жалейте заварки.

56ed4179cc99f.thumb.jpg.fea92afef5563cec504a4efcbca5e70a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...