Строим Дом

Перезагрузить страницу

Бойлер косвенного нагрева

Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2019, 09:29   #41
yurriy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,254
Поблагодарили 5,566 раз(а) в 1,723 сообщениях

Всем привет. Возник вопрос по косвеннику. Сколько не сливаю воду, через какое-то время после подогрева новой порции воды, с водой выходят пузырьки воздуха. Такое впечатление, что он выделяется из воды при нагреве. Вода городская, водопроводная. Опыта эксплуатации бойлера нету, поэтому интересуюсь - нормально ли это?

З.Ы. Дом пока не жилой, водоразбор ежедневный по вечерам, немного. В основном для мытья рук и полов.
yurriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2019, 10:24   #42
murava
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 1,953
Поблагодарили 32,229 раз(а) в 8,744 сообщениях
Отправить сообщение для murava с помощью ICQ

Разумеется, с ростом температуры газорастворимость уменьшается, газ должен выходить.
А в чайнике разве иначе?

Просто в бочке вместе с температурой растет давление, газ не выходит, а потом вы сливаете - давление на выходе резко падает - и эффект шампанского во всей красе.
murava на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо murava за это полезное сообщение:
yurriy (08.01.2019)
Старый 08.01.2019, 10:38   #43
yurriy
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от murava Посмотреть сообщение
Просто в бочке вместе с температурой растет давление, газ не выходит, а потом вы сливаете - давление на выходе резко падает - и эффект шампанского во всей красе.
Ну я примерно так и представлял себе эту "шампанизацию" Просто не ожидал, что "газиков" так много будет. Спасибо, Андрей, успокоил.
Старый 08.01.2019, 20:39   #44
Interso
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 917
Поблагодарили 2,181 раз(а) в 1,694 сообщениях

Цитата:
Сообщение от yurriy Посмотреть сообщение
Ну я примерно так и представлял себе эту "шампанизацию" Просто не ожидал, что "газиков" так много будет. Спасибо, Андрей, успокоил.
Наверное врядли так может быть,скорее всего в вашей городской воде часто появляются воздушные пробки при отключении и включении водоснабжения,вот в таких случаях воздух и попадает в бойлер.
У меня дома своя скважина и таких газиков нет,бывает только тогда когда насос отключён и слить воду до конца то тогда может чихать воздухом.
Oбратный клапан перед входом холодной воды в бойлер стоит?
Interso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Interso за это полезное сообщение:
yurriy (08.01.2019)
Старый 08.01.2019, 21:38   #45
yurriy
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Interso Посмотреть сообщение
Наверное врядли так может быть,скорее всего в вашей городской воде часто появляются воздушные пробки при отключении и включении водоснабжения,вот в таких случаях воздух и попадает в бойлер.
У меня дома своя скважина и таких газиков нет,бывает только тогда когда насос отключён и слить воду до конца то тогда может чихать воздухом.
Перебои крайне редко бывают, вода в Полтаве артезианская, давление на входе 1,3-1,5. Горячая вода не чихает, а как бы чвирькает мелкими пузырьками. Когда сольеш литров 10, воздух уходит. Постоит сутки и опять есть.

Цитата:
Сообщение от Interso Посмотреть сообщение
Oбратный клапан перед входом холодной воды в бойлер стоит?
Не знаю. Бойлер встроен в напольный котел и внутри там так все плотно запаковано, что не смог найти есть он или нет. Я тоже думал, что обратный клапан должен быть, иначе "шампанизации" не должно бы быть. Схемы котла в мануале нету, естественно .
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании