Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Дело не в том что бы собирать посуду на 2 дня, а в том что обычный объём посуды у вас точно влезет в 60 и скорее всего останется место, скорее всего влезет в 45, но не всегда, и точно не влезет в маленькую.

Чтож тогда в ютубе ролики так нахваливают компактные ПММ? Не, полноразмерные тоже хвалят...

зы: да , и насчет запустить дважды: время цикла мойки до 3х часов, т.е. "дежурить" когда мойка закончится чтобы разгрузить-загрузить. а мойка обычно ставится на ночь или с утра поставил и уехал на весь день

Тут наверно кому что удобнее, у кого как со свободным временем. У меня ребенок уже в состоянии ПММ запустить, пока меня нет дома. Так что оператор для ПММ дома имеется, 3 часа не проблема ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтож тогда в ютубе ролики так нахваливают компактные ПММ?

они неплохие, просто полноразмерные - лучше :)

 

просто разные ситуации бывают - может места нет для полноразмерной, или в целях экономии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы меньше смотрите рекламные ролики :) Там очень много маркетинга. Например, у меня в характеристиках ПММ написано 14 (или 16?) комплектов. Ну... Если поиграть в тетрис, то оно туда запихнется. Но не помоется нормально! Проверил, если тарелки ставить в каждую ячейку, то не помоется нормально. Значит через одну. Итого: 6 комплектов входит в полноразмерную. А если противень, то вообще... А 6 комплектов это 3 человека дважды поели. Итого: 1 день. Так и происходит - будни: посуда моется по ночам (ночной тариф), выходные-гости: еще и днем дополнительно запускаем.

Да, посуды надо имет 2, а, лучше, 3 комплекта. Ну и про качество посуды: уже говорили, про то, что картинки/ободки смываются. У меня пока картинки с самых простых чашек не смылись за год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтож тогда в ютубе ролики так нахваливают компактные ПММ? Не, полноразмерные тоже хвалят...

 

Тут наверно кому что удобнее, у кого как со свободным временем. У меня ребенок уже в состоянии ПММ запустить, пока меня нет дома. Так что оператор для ПММ дома имеется, 3 часа не проблема ))

Насколько я понимаю вопрос уже стоит вот так:

Хочу посудомойку, но полноразмерная не поместится, уговорите меня Купить маленькую.

Я маленькими не пользовался - ничего не скажу, но если бы сейчас стоял перед выбором - однозначно купил бы хоть какую нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю вопрос уже стоит вот так:

Хочу посудомойку, но полноразмерная не поместится, уговорите меня Купить маленькую.

Я маленькими не пользовался - ничего не скажу, но если бы сейчас стоял перед выбором - однозначно купил бы хоть какую нибудь.

 

Не поняла сарказма. Олимп для богов в другом месте, а здесь форум, где люди общаются, советуются и вот таким глупым как я, объясняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 45я какая то простенькая Занусси

Моем каждую ночь всегда на 70 градусов другими программами не пользуемся совсем

 

Таблетки ашановские соль и ополаскиватель финишь

 

Один раз в месяц приходится запускать два раза в сутки, но посуды в избытке 16 комплектов

 

После еды сразу ставим в мойку, удивляюсь когда читаю про предварительное ополаскивание посуды, смысл тогда в посудомойке

 

Времени экономит уйму, денег тоже, септик в восторге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла сарказма. Олимп для богов в другом месте, а здесь форум, где люди общаются, советуются и вот таким глупым как я, объясняют.

 

Сарказм в том, что все уже 5 страниц вам ответили, а вы задаёте одни и теже наводящие вопросы. По этому перефразировал ваш вопрос из плоскости «всех» посудомоек, конкретно в «маленькие» посудомойки, так как вас интересуют только они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 45я какая то простенькая Занусси

Моем каждую ночь всегда на 70 градусов другими программами не пользуемся совсем

 

Таблетки ашановские соль и ополаскиватель финишь

 

Один раз в месяц приходится запускать два раза в сутки, но посуды в избытке 16 комплектов

 

После еды сразу ставим в мойку, удивляюсь когда читаю про предварительное ополаскивание посуды, смысл тогда в посудомойке

 

Времени экономит уйму, денег тоже, септик в восторге

 

Ми тоже ніякого ополіскування вручну не проводим. Лише залишки їжі в смітник згортаєм і посуда відразу в посудомийку. Вона ж для того призначена, навіщо щось вручну полоскати :no:

 

А от програмою в більшості часу (десь 7-8 мийок з 10) Еко 50 користуємся.

70 градусів користуюсь тільки якщо дуже брудна посуда, якісь баняки з пригорілою їжею, противні і т.п.

 

Добавлено через 12 минут

Не могу побороть психологический барьер день (ато и 2) собирать посуду. Привычка наверное. Мне уже говорили что ничего присыхать и укисать не будет, но слабо в это верится. Особенно летом.

2 дня можливо перебор, бо якщо брудну посуду колекціонувати 2 дня в посудомийці то запах чуть появиться. Але можна дверку плотно закрити :D або включити режим ополіскування (помоєму 20 градусів вода, миючого засобу непотрібно). А коли набереться повна тоді повноцінну мийку.

 

А на протязі 1 дня це нормально IMHO. Ми постійно на протязі дня її загружаєм, і ввечері програмуєм на нічну роботу.

 

Зараз сім'я з 3 осіб (я, жінка і дитина 1 рік) - за день повна посудомийка назбирується.

 

Якщо не назбираується то багато посудомийок має режим половинної загрузки. Він годиться якщо користуватися порошком (таблетки ломати на половину не є добра ідея). Але ми його щось 2 раза використовували, не популярне в нашому випадку.

 

А якщо гості приходять то без посудомийки якось взагалі життя не уявляється.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, посуды надо имет 2, а, лучше, 3 комплекта.

Всё очень субъективно. Я жуткий педант, то есть , у меня всё должно быть расставлено по своим местам и доставаться с максимальной лёгкостью. Принцип, когда делаем стопку-винегрет из разноплановой утвари и чтобы достать что-то внизу, надо снять всю "пирамиду" - не исповедую очень давно. В кухонных ящиках-шкафах располагается только та посуда, мелкая кухонная техника, всякие ложки-поварёшки-банки со специями, досточки и тыды, которыми пользуюсь постоянно. И я точно могу сказать, что в выдвижной нижний ящик, шириной 90см, помещается либо полный стандартный комплект кастрюль из 5шт плюс ковшик, либо 3 кастрюли от большей к меньшей+ковшик+набор стеклянных мисок для замешивания теста, готовки салатов, взбивания и прочего( металлическими не пользуюсь, как и стеклокерамической посудой)+ набор дуршлагов. Вот миски и дуршлаги ставятся "матрёшкой", потому что вполне обхожусь тремя разного объёма. Если я выдвигаю нижний ящик, мало того, что я должна видеть всё, что там находится, я должна "лёгким движением руки"(с) достать то, что мне нужно. В 90см ящике помещается комплект столовой посуды для сервировки стола: 5 стопок по 6 штук тарелок разного диаметра, 2 стопки салатников разного вида плюс стопка креманок. Никаких дополнительных комплектов столовой посуды или кастрюль мне не нужно, за исключением чашек, да и то их покупается всего на пару штук больше от привычного количества. Многое зависит от привычек и уклада семьи. Я не запихиваю в холодильник ни кастрюли, ни 3-хлитровые банки, которых у меня нет, как тары, а есть многолетняя привычка всё хранить в пищевых судках, которые позволяют очень рационально использовать пространство холодильника(особенно встроенного) и под которые выделен отдельный кухонный шкаф. Никогда не ощущала потребности в двойных комплектах, при этом, за редким исключением, посудомойка наполняется к вечеру и работает каждую ночь. Мы тут столько всего наговорили, можно диссертацию накрапать:D, но не будем забывать, что каждый из нас рассказывает о том, что происходит в каждом конкретном случае. И мнения о заполняемости ПММ в семьях, которые уходят из дому утром и возвращаются домой вечером, будут очень отличаться от мнения тех, кто проводит дома значительную часть времени. Помню, Nic-олаевна говорила, что они не заморачиваются на смену тарелок и вполне обходятся одной на все блюда. А мне надо, чтобы стол был сервирован посудой, соответствующей подаваемой еде. Вот и получается, что после завтрака двух человек в мою посудомойку отправится, как минимум, две чашки, два блюдца, две тарелки после каши, не считая ложек и подтарельников для тостов или гренок, к примеру. Я ведь не просто так давала совет проконтролировать количество грязной посуды, собирающейся за день. Не будет единого алгоритма в таких вопросах, как посудомойка или стиральная машина. Режим работы любого бытового прибора будет подгоняться под уклад семьи. Мы тут можем сколько угодно распинаться, почему у меня один комплект, а вам удобней с двумя, но понять, как быстро будет заполняться посудомойка, Nic-олаевна сможет, только купив эту "игрушку".

 

Не могу побороть психологический барьер день (ато и 2) собирать посуду. Привычка наверное. Мне уже говорили что ничего присыхать и укисать не будет, но слабо в это верится. Особенно летом.

По поводу "присыхать" есть нюансы. Время от времени, вижу на форуме позицию, когда в посудомойку отправляют посуду с остатками еды, мотивируя это тем, что зачем нужна посудомойка, если надо тарелки очищать перед загрузкой. У меня другая позиция- я вычищаю тарелки от жира и каких-то остатков еды. для меня осознание того, что процесс помывки- это замкнутый цикл, неприемлемо думать, что какую-то часть программы по посуде будет телепаться не только вода с моющим, но и объедки, независимо от того, что машина сольёт эту воду и прополощет чистой. Грязная посуда, сколько бы она времени не стояла в ПММ, находится в герметично закрытом пространстве. Если вас беспокоит присохшая каша, к примеру, можно воспользоваться программой предварительного замачивания. Из собственного опыта, если присохшая каша, без всякого замачивания, прекрасно смывается на основной программе, то тесто, оставшееся на ложке, к примеру, смывается гораздо труднее. В общем, если посуда очищается предварительно (я протираю бумажным полотенцем),закисать там нечему, а вот запах после любой рыбы будет, пока не запустите программу. Опять же, я рассказываю о своих взаимоотношениях, не факт, что у кого-то совершенно противоположный взгляд на сей предмет:pardon:

 

Получается что с ПММ хоть

 

шкаф дополнительный занимай:rolleyes:

Не делайте из этого культа:lol:. Появление посудомойки никак не нарушит ваш привычный уклад. Самое бОльшее, что вам грозит- это перестроите какие-то привычки и всё.

 

время цикла мойки до 3х часов

Это зависит от производителя. У меня в Вирпуле ежедневная программа на 65 градусах занимает 1,5 часа, а в Сименсе всего 1 час времени. Интенсивная (в Сименсе) -2,15 часа, которые можно сократить до 1,5 часов. В основном пользуюсь часовой программой на 65 градусах, интенсивной от обстоятельств, как правило в случае, если моются формы для запекания или кастрюли. Самые длинные- ЭКО программы, но эко они от того, что при растянутости(3 часа и больше), как бы экономят воду и электроэнергию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що стосується часу миття. От пішов на кухню швиденько відео зняв :)

 

 

Еко - 3.15 (це сама економічна програма по якій даються цифри на етикетці по споживанню електрики і води)

Еко інтенсив - 1.25

Еко інтеснив половинна загрузка - 1.21

 

Авто - 2.45

Авто інтенсив - 1.25

Авто інтенсив половинна загрузка - 1.15

 

70 градусів - 2.25

70 градусів інтенсив - 1.40

70 градусів інтенсив половинна - 1.29

 

Програма 45 градусів для склянок - 29 хв

Полоскання - 15хв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компактними зараз різні вважаються.

 

що пам'ятаю, що у компактних досить поширено колись було "відсутність захисту від протікання аквастоп".

це означає що як на більшості пральних машин требе відкривати та закривати вхідний вентиль перед пристроєм.

ще недолік компактні ПММ досить дорогі у порівнянні із звичайними на 45/60 , враховуючи їх низьку пропускну здатність.

і вибір компактних замалий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарказм в том, что все уже 5 страниц вам ответили, а вы задаёте одни и теже наводящие вопросы. По этому перефразировал ваш вопрос из плоскости «всех» посудомоек, конкретно в «маленькие» посудомойки, так как вас интересуют только они.

Narval, специально для Вас:

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1]. (Википедия)

 

Мы тут столько всего наговорили, можно диссертацию накрапать, но не будем забывать, что каждый из нас рассказывает о том, что происходит в каждом конкретном случае. И мнения о заполняемости ПММ в семьях, которые уходят из дому утром и возвращаются домой вечером, будут очень отличаться от мнения тех, кто проводит дома значительную часть времени. Помню, Nic-олаевна говорила, что они не заморачиваются на смену тарелок и вполне обходятся одной на все блюда.

Вот мы как раз из тех, кто уходят утром и приходят уже вечером. Но и выходные дня с гостями конечно не исключены.

 

Я ведь не просто так давала совет проконтролировать количество грязной посуды, собирающейся за день. Не будет единого алгоритма в таких вопросах, как посудомойка или стиральная машина. Режим работы любого бытового прибора будет подгоняться под уклад семьи. Мы тут можем сколько угодно распинаться, почему у меня один комплект, а вам удобней с двумя, но понять, как быстро будет заполняться посудомойка, Nic-олаевна сможет, только купив эту "игрушку".

Что "игрушка", то игрушка. Хожу теперь целый день, собираю посуду и вечером оцениваю, в какую бы ПММ это влезло. Пока результат такой: кастрюль у меня нет ибо 90% готовка в мультиварке. В этой же кастрюле ставлю еду в холодильник. Могу конечно пересыпать из мульти в обычную кастрюлю, но не всегда. Сковородки или с антипригарным или чугунные, для ПММ наверно тоже не подходят. Есть пару алюминиевых кастрюлек вскипятить перед загрузкой в мультю мясо - они тоже не для ПММ. Остаются тарелки/чашки/ложки.

Кулинар я не очень, мне бы "едаготовочную" машину ибо кухню готовить ненавижу.:D Поэтому всякая техника используется редко, хоть и есть.

Но есть гости, выходные, ну и иногда мои домашние все же заставляют меня приготовить пиццу, пирожки или голубцы/котлеты:D

 

Добавлено через 24 минуты

компактними зараз різні вважаються.

 

що пам'ятаю, що у компактних досить поширено колись було "відсутність захисту від протікання аквастоп".

це означає що як на більшості пральних машин требе відкривати та закривати вхідний вентиль перед пристроєм.

ще недолік компактні ПММ досить дорогі у порівнянні із звичайними на 45/60 , враховуючи їх низьку пропускну здатність.

і вибір компактних замалий.

А вот этот факт не очень. Не хотелось бы каждый раз ползать за ПММ, чтоб воду перекрыть. Хотя... я в своих стиралках, ни в первой, ни во второй воду никогда не перекрывала. Просто было лень, да и не текло ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сковородки или с антипригарным или чугунные, для ПММ наверно тоже не подходят. Есть пару алюминиевых кастрюлек вскипятить перед загрузкой в мультю мясо - они тоже не для ПММ. Остаются тарелки/чашки/ложки.

Кулинар я не очень, мне бы "едаготовочную" машину ибо кухню готовить ненавижу.:D Поэтому всякая техника используется редко, хоть и есть. Но есть гости, выходные, ну и иногда мои домашние все же заставляют меня приготовить пиццу, пирожки или голубцы/котлеты

По поводу антипригарных сковородок. Я давно их мою в посудомойке и они, как новенькие. Такие сковородки использую в тандыре, поэтому летом комплект этих сковородок, как минимум, 4 раза в неделю отправляется в посудомойку. Чугунной посуды у меня нет, сказать о ней мне нечего. У меня, вообще, сковородка на плите -не мой любимый "образ", особенно, когда в доме есть микроволновка с функцией "крисп". Это я в повторение моих слов о том, что каждая хозяйка играет в те "пасочки в песочнице(на кухне)", которые больше подходят образу жизни, вкусам и привычкам семьи. Поэтому никто, кроме вас, не примет волевого решения о нужности-ненужности посудомойки. "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего"(с). Ощущение, что мнение среди вас самой разделилось 50/50. В подобных случаях я отпускаю ситуацию и возвращаюсь к предмету тогда, когда эмоции улеглись и я могу рационально мыслить. Как правило, сбоев не бывает. В теме информации даже больше, чем надо для понимания того, на что способна посудомойка и насколько она будет отвечать вашим потребностям плюс ссылка на тему Виктора. с активным обсуждением предполагаемых ожиданий и фактического результата, да ещё и с фотографиями. Это настоящее руководство для тех, кто первый раз сталкивается с мыслью о покупке посудомойки. Удачи в решении "быть или не быть":)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компактними зараз різні вважаються.

 

що пам'ятаю, що у компактних досить поширено колись було "відсутність захисту від протікання аквастоп".

це означає що як на більшості пральних машин требе відкривати та закривати вхідний вентиль перед пристроєм.

ще недолік компактні ПММ досить дорогі у порівнянні із звичайними на 45/60 , враховуючи їх низьку пропускну здатність.

і вибір компактних замалий.

 

Компактними зараз називаються повноцінні по висоті машинки шириною 45 см. Повнорозмірними - такі ж на 60 см.

Маленькі по висоті - це настільні. Їх зараз випускає китайський завод Midea. Найросповсюдженіші у нас - це Candy та Beko, випускаються цим заводом і є, очевидно, варіаціями однієї моделі. У Candy є варіанти як на 6, так і на 8 комплектів посуду, які відрізняються між собою висотою та кількістю лотків всередині. У Beko лише одна мала модель.

Стосовно захисту від протікання - не думаю, що зараз компактні (45 см) моделі його не мають. Сайти виробників вказуть, що він у їхніх як настільних, так і компактних моделей, є.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу антипригарных сковородок. Я давно их мою в посудомойке и они, как новенькие. Такие сковородки использую в тандыре, поэтому летом комплект этих сковородок, как минимум, 4 раза в неделю отправляется в посудомойку. Чугунной посуды у меня нет, сказать о ней мне нечего. )

антипригарная сковорода в тандыр - нормально? там же температура под 400С . и я так понимаю - со сьемной ручкой.

 

у меня для тандыра есть девайс под названием елочка. чугунная.

помыл ее раз в посудомойке, до этого вообще не мыл, только протирал влажной салфеткой. чугунина покралась ржавчиной. хотя, думаю, без разницы, что я ее в пмм помыл, что в обычной мойке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощущение, что мнение среди вас самой разделилось 50/50. В подобных случаях я отпускаю ситуацию и возвращаюсь к предмету тогда, когда эмоции улеглись и я могу рационально мыслить. Как правило, сбоев не бывает. В теме информации даже больше, чем надо для понимания того, на что способна посудомойка и насколько она будет отвечать вашим потребностям плюс ссылка на тему Виктора. с активным обсуждением предполагаемых ожиданий и фактического результата, да ещё и с фотографиями. Это настоящее руководство для тех, кто первый раз сталкивается с мыслью о покупке посудомойки. Удачи в решении "быть или не быть":)

Так и есть, 50/50. Причем даже не в сторону большая/маленькая, а в сторону надо/не надо. Всем, всем ооогромное спасибо. Буду дальше думать и принимать решение уже "на холодную голову":Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

антипригарная сковорода в тандыр - нормально? там же температура под 400С . и я так понимаю - со сьемной ручкой.

Абсолютно нормально. Зачем мне съёмная ручка? Обычная приклёпанная, ручку муж отпилил. Мне надоело покупать одноразовые формы из фольги, попробовали сковородку- понравилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компактними зараз називаються повноцінні по висоті машинки шириною 45 см. Повнорозмірними - такі ж на 60 см.

Маленькі по висоті - це настільні. Їх зараз випускає китайський завод Midea. Найросповсюдженіші у нас - це Candy та Beko, випускаються цим заводом і є, очевидно, варіаціями однієї моделі. У Candy є варіанти як на 6, так і на 8 комплектів посуду, які відрізняються між собою висотою та кількістю лотків всередині. У Beko лише одна мала модель.

Стосовно захисту від протікання - не думаю, що зараз компактні (45 см) моделі його не мають. Сайти виробників вказуть, що він у їхніх як настільних, так і компактних моделей, є.

Я про компактні пишу а не про 45см.

 

Під аквастопом несумлінні виробники інколи називають захист від виникнення протікання всередені ПММ.

А ще є шланг. Так отой шланг має бути із правильним аквастопом двустінним із електромагнітним клапаном у місці приєднання до води. І якщо протікання виникає або всередині ПММ а бо у шлангу, то спраьовує захист , елктромагнітн клапан перекриває подачу.

 

Добавлено через 9 минут

А вот этот факт не очень. Не хотелось бы каждый раз ползать за ПММ, чтоб воду перекрыть. Хотя... я в своих стиралках, ни в первой, ни во второй воду никогда не перекрывала.

Просто было лень, да и не текло ничего.

Є пральні теж із аквастопом. Вищий ціновий сегмент.

 

Багато хто не прекриває в пральних машинах. Інколи у декого рвуться шланги. А потім вже перекривають.

 

Нехай це не торкнеться нас із вами. "ПУсть это будуть люди не из нашего района" ©"Кавказька полонена" :)

 

 

У мене наприклад однакові вентилі шарові стоять на ПМ та ПММ, Valtec із фільтром.

 

На ПММ цей вентиль потім десь через 1-2 роки після встановлення у 2013р, при тому що я його взагалі не чіпав через наявність аквастопа.

 

А от на ПМ той же вентиль потік десь приблизно після 18 років користування. А перекривав я його після кожного прання.

 

Лопнула в обох випадках прокладка , взагалі там конструкція вентилю жах. Мабуть краще звичайний сантехнічній шаровий ставити без усілякого сітечка.

Ще шланг подовжувач був потік на ПМ, але ж під час прання і перебування людей у квартирі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Да, хрусталь нельзя долго подвергать воздействию высокой температуры.

 

А разве для хрусталя и прочей утвари нет специального режима ПММ, типа "деликатного" или как там он еще может называться. Там же температура воды не больше 40-45 градусов, что вполне нормально. Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю о правилах установки ПММ рядом с другими устройствами. Не рекомендуют ставить рядом с духововым шкафом. Но как всегда, это самый оптимальный вариант. Действительно ли так критично это соседство или можно ставить рядом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нормальная духовка с нормальной теплоизоляцией, то можно. У ПММ, как правило, по боковой стенке проходит куча всяких пластиковых трубочек-фильтров. Теоретически это может поплавиться. Но там есть и ~1см ватина для тепло-шумоизоляции. Если у вас духовка греется так, что это может оплавить пластик, то надо что-то делать с духовкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю о правилах установки ПММ рядом с другими устройствами. Не рекомендуют ставить рядом с духововым шкафом.

Если речь идёт о встроенной духовке, показываю наглядно. На фото есть дата. За всё время жалоб на тандем духовка-ПММ не было ни у меня, ни у новой хозяйки этой кухни. Посудомойка расположена под мокрым столиком мойки, в тесном соседстве с духовкой (внизу) и микроволновкой.

1669385725_1020.thumb.jpg.0c2dfc1b9cb952ca00ce0f223ae517d5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзывы, пока что нет ни кухни ни техники, всё в процессе планирования и выбора, поэтому и возникают такие вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзывы, пока что нет ни кухни ни техники, всё в процессе планирования и выбора, поэтому и возникают такие вопросы.

 

Духовка рядом с посудомойкой - не по феншую если что :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже десять лет ПММ и духовка рядом и активно эксплуатируются. Никакого взаимного влияния не увидел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...