Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2018, 19:08   #2101
otark
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 823
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 675 сообщениях
Отправить сообщение для otark с помощью AIM

Нужен ли кадастровый номер при подаче уведомления о начале строительства?
otark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2018, 21:32   #2102
tvar
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Dm1triy Посмотреть сообщение
Добрый день! Люди бывалые подскажите как вести себя в следующей ситуации:
Получил стройпаспорт, отправил уведомление о начале строй работ и начал строится. Реестр не проверил. Примерно через год нашел у строителей письмо с отказом. К тому моменту уже была накрыта и облицована коробка. Мне посоветовали подавать уведомление повторно. Отправил через сайт получил письмо о том что уведомление зарегистрировано. Далее пошли звонки сотрудников в которых они сообщали о намерениях проверить достоверность данных. Я вежливо посоветовал им вызвать меня письмом. Письмо не получал. Сегодня звонили сказали что мне было назначено на прошлую пт я не явился и если не явлюсь в течении недели они выедут с проверкой на место. На мою реплику о том что письмо не получал посоветовали идти искать на почте.

Пару вопросов:

1. Идти или нет
2. И какие проблемы могу иметь

Заранее благодарю.
Очень интересно как вы решили этот вопрос и какую тактику выбрали Мне вот через месяц после регистрации онлайн уведомления о начале строительных работ пришло "письмо счастья" об организации внеплановой проверки и о том что я к ним должен прийти в гости с пакетом документов.

Думаю: идти к ним или забить?
tvar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2018, 08:01   #2103
bodidron
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tvar Посмотреть сообщение
Очень интересно как вы решили этот вопрос и какую тактику выбрали Мне вот через месяц после регистрации онлайн уведомления о начале строительных работ пришло "письмо счастья" об организации внеплановой проверки и о том что я к ним должен прийти в гости с пакетом документов.

Думаю: идти к ним или забить?
Мне позвонили, что надо принисти пакет документов, и посмотреть мои фото или нет. В итоге сами отксерили из экземпляра в архитектуре, я только пришел за Актом и глянул фото
bodidron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 19:40   #2104
Mne_tak_nado
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!Получила письмо из гаска,що на підставі звернення фіз.чи юр.осіб про порушення суб'єктом містобудування вимог містобудівного законодавства,стосовно дотримання вимог містобудівного законодавства за адресою....,вимагаю надати....(перелік документів) та з'явитися в гаску .На самом деле ищут как я ввела в эксплуатацию летнюю кухню,на которую уже есть право собственности,согласно реестру.
В гаске была,документы показала.Исполнитель очень хочет выехать на объект.А там самострой в виде реконструкции дома(2 этаж) и небольшая котельная.Вот что делать(Под стройамнистию не попадаем,поэтому не оформляли,да и собственности на землю тоже нет)
1)имеет ли исполнитель право на основании этого письма выезжать на объект(там речь идет все таки о правильности ввода в эксплуатацию,посмотрев на летнюю кухню,навряд ли он глазом определит правильность ее ввода,ведь так?)
2)уже замучалась с этими документами на дом...нет сил бороться.Если уж так случится,к чему готовиться? Какие штрафы могут быть,если надстройка не только закончена,а и эксплуатируется как жилое?Суммы?Год постройки 2016-2017 год.Дом до 300 кв м.Документы на землю в процессе оформления кадастрового номера.Техпаспорт не обновлялся с 2016г,поэтому данных о самострое в нем нет.
Помогите,пожалуйста,выяснить эти моменты
Mne_tak_nado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании