Строим Дом

Партнер раздела: Реклама
Перезагрузить страницу

Какие препараты сыпите в септик ?

Ответ

Опции темы
Старый 14.12.2009, 13:22   #21
bioenzym
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для bioenzym с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от mazurito Посмотреть сообщение
Стационарный уличный клозет. Смыв водой. Химия не применяется До г/в 1,5 - 2 метра. Бетонный приямок 2х1.5х1.5, дно не бетонированное. С 2001-2003 года, когда строился основной дом, им пользовалось 2 бригады строителей а это 6-10 человек. С 2003 время от времени (только летом) им пользуется 2 человека. Иногда, не регулярно, сыпался препарат (голубая пачка с нарисованым септиком). На протяжении 9 лет! уровень держался постоянный, гдето 1/3 глубины. Смердело но не сильно. В этом году, дернул меня черт, (начитавшись рекламы) сыпануть туды БИОЭНЗИМА. Все строго по инструкции и рекомендациям продавца (м. Лесная).
Результат:смердеть начало так "шо аж очи выедает"
уровень попер в верх уже 3/4 (практически не пользуюсь бо см. выше)
Жду обьяснений от поставщиков и продавцов!
Какой препарат сыпался до того? Название?
bioenzym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 14:01   #22
Роман_Криня
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Роман_Криня с помощью AIM
Exclamation Форум - это не свалка! Прекратите саморекламу.

Цитата:
Сообщение от bioenzym Посмотреть сообщение
Уважаемый Роман! Если Вы хотите сертификат, его можно (копию) в кажном магазине проверить! Препарат без сертификатов ввезти в Украину ввести невозможно! Таможня его не пропустит! Относительно Вашего случая. Вам было предложено связаться с представителем в г. Ровно и там решить все вопросы! Вами это сделано не было! Поэтому не нужно выносить свои обиды на форум.
Уважаемый, Вы меня с кем-то перепутали, значит, у Вас изобилуют возвраты неработающего биопрепарата! Меня никто никуда не направлял, я сам потребовал у продавца в Ровно возмещения, но получил категорический отказ. Предполагаю, что, анализируя, почему в моём туалете не работает биоэнзим, Вы предложите исключить из моего рациона вредные для бактерий продукты или сообщите, чем мне питаться, чтобы потом не испортить аппетит Вашим бактериямJ А как Вам сообщение на сайте в вопросах и ответах этих умников, чтобы улучшить работу бактерий в выгребной яме, нужно оборудовать принудительную аэрацию. Ну, тогда не надо врать, продавая свои пакетики и скрывая правду от народа, что в естественной среде работать микробы биоэнзимы не будут. Это не тот биопрепарат, который может перерабатывать «каку» сам по себе, ему нужны помощники в виде ассенизаторов или умных дорогих машин.
Роман_Криня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 16:33   #23
Macintosh
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от technik Посмотреть сообщение
Вот про химию и хотелось бы от вас услышать.
Ее применение, как я понимаю, наносит вред популяции бактерий.
Понятно, что при первоначальном запуске септика неплохо всыпать бактерии чтобы быстрее поднять их количество, наверное надо пополнять популяцию бактерий после больших стирок, наверное нельзя применять хлорсодержащие препараты.
Но при определенных условиях бактерии должны сами размножаться и их количества вполне достаточно в природе, иначе мы утонем в собственном дерьме.
Вы можете озвучить эти условия или нет?
Ваши бактерии способны размножаться? Может у них эта функция атрофирована и они и природные бактерии отучивают это делать?
хочется просто услышать внятные рекомендации специалиста по бактериям, научите нас как создать нужные условия для жизни бактерий.
Немогу себя назвать специалистом в этой области, а так скорее любитель, но обстоятельства так сложились, что выкинув 100 гривен (цены у них мама не горюй) за эрзац-препарат водограй,
я начал изучать вопрос.

Бактерии, находящиеся в биопрепарате, способны размножатся, как и любые другие бактерии.Но жизненный цикл их не безграничен.На продолжительность их жизнедеятельности имеют влияние разные факторы, например: кислотность среды обитания (оптимально РН~7), температура среды обитания (оптимально ~30°С),уровень БПК, ХПК, применяемая бытовая химия (агрессивная-саво,крот и традиционная-мыло,посудомой),количество жиров в стоках и ряд других факторов.Знающие люди реально оценивают длительность жижнедеятельности бактерий от нескольких дней до нескольких недель - зависит от каждой конкретной ситуации.Да и кроме бактерий в биопрепаратах присутствуют концентрированные энзимы-разлагающие отходы (отличаются высокой эфективностью, но сравнительно коротким сроком службы) - еще одна причина.

В идеальных условиях, которые возможны только в лабораторных условиях, можно продлить жизненный цикл бактерий так, что необходимость вносить новую порцию биопрепарата может возникнуть и через пол года от первого внесения препарата.Как достичь подобного в реальной жизни?Начиная приближать условия в Вашем выгребе к оптимальным-лабораторным Вы постепенно превратите свой выгреб в современную очисную установку со всей механикой и електроникой, Вам полностью придется отказатся от жиров и бытовой химии в доме (кушать можно в столовке, душ принимать на работе).Жизнь переворачивается с ног на голову:Вы для бактерий, а не бактерии для Вас.Граничит с садомозахизмом.Реально? Нет!Если уж так, то лучше сразу купить биолайн и не парится на форуме, да и там условия далеки от идеала, да и без бактерий не обходится, как и на любых очисных сооружениях.

Я думаю, необходимо вносить биопрепарат так, как рекомендует производитель а не заглядывать бактериям под юбки (размножаются-не размножаются), при этом сохраняя рассудительность и трезвый ум для корректировки концентрации препарата в зависимости от конкретной ситуации.

Все выше сказанное никоем образом не относится к водограю и их гуру-для них законы природы неписаны, потому и ожидают чудес от кукурузной смеси.
Macintosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 16:43   #24
Macintosh
Форумчанин

По умолчанию Чукча не читатель - Чукча писатель

Цитата:
Сообщение от Роман_Криня Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы меня с кем-то перепутали, значит, у Вас изобилуют возвраты неработающего биопрепарата! Меня никто никуда не направлял, я сам потребовал у продавца в Ровно возмещения, но получил категорический отказ. Предполагаю, что, анализируя, почему в моём туалете не работает биоэнзим, Вы предложите исключить из моего рациона вредные для бактерий продукты или сообщите, чем мне питаться, чтобы потом не испортить аппетит Вашим бактериямJ А как Вам сообщение на сайте в вопросах и ответах этих умников, чтобы улучшить работу бактерий в выгребной яме, нужно оборудовать принудительную аэрацию. Ну, тогда не надо врать, продавая свои пакетики и скрывая правду от народа, что в естественной среде работать микробы биоэнзимы не будут. Это не тот биопрепарат, который может перерабатывать «каку» сам по себе, ему нужны помощники в виде ассенизаторов или умных дорогих машин.
На Вашем месте я бы потребовал от них публичных извинений за то, что они спутали Вас с каким-то отморозком8-)
Старый 14.12.2009, 17:08   #25
Macintosh
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от mazurito Посмотреть сообщение
Стационарный уличный клозет. Смыв водой. Химия не применяется До г/в 1,5 - 2 метра. Бетонный приямок 2х1.5х1.5, дно не бетонированное. С 2001-2003 года, когда строился основной дом, им пользовалось 2 бригады строителей а это 6-10 человек. С 2003 время от времени (только летом) им пользуется 2 человека. Иногда, не регулярно, сыпался препарат (голубая пачка с нарисованым септиком). На протяжении 9 лет! уровень держался постоянный, гдето 1/3 глубины. Смердело но не сильно. В этом году, дернул меня черт, (начитавшись рекламы) сыпануть туды БИОЭНЗИМА. Все строго по инструкции и рекомендациям продавца (м. Лесная).
уровень попер в верх уже 3/4 (практически не пользуюсь бо см. выше)
Жду обьяснений от поставщиков и продавцов!
Жаль, что у Вас все как не у людей
Старый 14.12.2009, 18:34   #26
bioenzym
Начинающий форумчанин

Цитата:
Шановний Роман Криня! Дуже жалію що ви перейши на російську мову, хоч мейл Ви нам прислали українською! Дійсно нам прийшли 2 мейли і Ваш був перший на який було прохання зв'язатися з представником в Рівному. На жаль ні телефонного дзвінка ні контакту не відбулося! Наші представники в регіонах ні кого просто так не пошлють не розібравшись в суті проблеми. Ми не залишаємо своїх клієнтів з своїми турботами. Ми завжди даємо пораду як вийти з ситуації яка в них інує, і яку потрібно вирішити. Але з Вашої сторони не відбулося аналогічної зацікавленості, в вирішенні проблеми. Якщо вона Вас дуже турбує велике прохання зв'язатися з нашим представником в Рівному, і все рішити. Препарати Біоензим працюють на очисних спорудах міської каналізаційної системи в Чехії. Я думаю що вони (препарати) не такі вже й погані щоб не переробили Ваші нечистоти. Запевняю Вас що бактерії і Ваші нечистоти ліквідують. І ще запитання? Чому Ви так довго мовчали і аж після 1.5 місяця перерви почали обговорення на форумі цього питання зарееструвавшись сьогодні!
Старый 15.12.2009, 07:45   #27
Роман_Криня
Новичок

Exclamation Кого Вы собираетесь здесь одурачить?

Цитата:
Шановний Роман Криня! Дуже жалію що ви перейши на російську мову, хоч мейл Ви нам прислали українською! Дійсно нам прийшли 2 мейли і Ваш був перший на який було прохання зв'язатися з представником в Рівному. На жаль ні телефонного дзвінка ні контакту не відбулося! Наші представники в регіонах ні кого просто так не пошлють не розібравшись в суті проблеми. Ми не залишаємо своїх клієнтів з своїми турботами. Ми завжди даємо пораду як вийти з ситуації яка в них інує, і яку потрібно вирішити. Але з Вашої сторони не відбулося аналогічної зацікавленості, в вирішенні проблеми. Якщо вона Вас дуже турбує велике прохання зв'язатися з нашим представником в Рівному, і все рішити. Препарати Біоензим працюють на очисних спорудах міської каналізаційної системи в Чехії. Я думаю що вони (препарати) не такі вже й погані щоб не переробили Ваші нечистоти. Запевняю Вас що бактерії і Ваші нечистоти ліквідують. І ще запитання? Чому Ви так довго мовчали і аж після 1.5 місяця перерви почали обговорення на форумі цього питання зарееструвавшись сьогодні!
Начинающий форумчанин «биоэнзим», Вам не дают покоя навязчивые идеи, я уже говорил, что Вы меня с кем-то путаете, что даёт основание утверждать, что претензии не только от меня по поводу Вашего биоэнзима. Я Вам не писал и тем более на украинском языке, не собирался с Вами вступать в диалог, а как раньше сообщал, потребовал возмещение у продавца в Ровно. Кого Вы собираетесь здесь одурачить, хорош прикидываться и перекладывать с больной головы на здоровую. В своей торговой лавке лоточник торгует похоже комбикормом расфасованным в маленькие жёлтые коробочки с изображением земного шара. Повёлся я на эту приманку, теперь сожалею, выходит совести у Вас нет. Ваша позиция отмораживаться мне понятна, так поступают чаще всего бандиты. По совету от Macintosh жду от Вас публичных извинений за то, что Вы имеете наглость не только признавать ущербность проданного Вами товара, а ещё и предъявлять мне обвинения в том, что я о чём-то с Вами уже договаривался ранее и получал инструкции, номера телефонов. Хочу, чтоб народ знал своих героев. Биоэнзим – это яркий пример подлых продавцов некачественных товаров, которые впихнут барахло и тебя же обвинят. Для таких здесь есть раздел – чёрный список.
Старый 15.12.2009, 08:09   #28
bioenzym
Начинающий форумчанин

Цитата:
Начинающий форумчанин «биоэнзим», Вам не дают покоя навязчивые идеи, я уже говорил, что Вы меня с кем-то путаете, что даёт основание утверждать, что претензии не только от меня по поводу Вашего биоэнзима. Я Вам не писал и тем более на украинском языке, не собирался с Вами вступать в диалог, а как раньше сообщал, потребовал возмещение у продавца в Ровно. Кого Вы собираетесь здесь одурачить, хорош прикидываться и перекладывать с больной головы на здоровую. В своей торговой лавке лоточник торгует похоже комбикормом расфасованным в маленькие жёлтые коробочки с изображением земного шара. Повёлся я на эту приманку, теперь сожалею, выходит совести у Вас нет. Ваша позиция отмораживаться мне понятна, так поступают чаще всего бандиты. По совету от Macintosh жду от Вас публичных извинений за то, что Вы имеете наглость не только признавать ущербность проданного Вами товара, а ещё и предъявлять мне обвинения в том, что я о чём-то с Вами уже договаривался ранее и получал инструкции, номера телефонов. Хочу, чтоб народ знал своих героев. Биоэнзим – это яркий пример подлых продавцов некачественных товаров, которые впихнут барахло и тебя же обвинят. Для таких здесь есть раздел – чёрный список.
Шановний Роман Криня!
З Ровно на сайт www.bioenzym.com прийшов тільки один мейл і судячи з усього від Вас! На жаль Ви не володієте українською мовою, хоча мейл був написаний українською. Значить цей мейл писали не Ви! Але ви стверджуєте, що саме Ви його написали (див. попередні пости). Висновок напрошується один - Ви не проживаете в Рівному, і вирішити питання по суті у Вас ве має бажання.
Старый 15.12.2009, 08:58   #29
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,992 раз(а) в 3,792 сообщениях

Хочу тоже спросить, но только у форумчан, а не у продавцов, пользуетесь ли вы препаратами для септика, если да, то какими и есть ли эффект от них ???

Ответы и рекомендации от форумчан с парой сообщений на форуме я никогда не читаю и не беру на вооружение
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 09:02   #30
Macintosh
Форумчанин

Цитата:
В своей торговой лавке лоточник торгует похоже комбикормом расфасованным в маленькие жёлтые коробочки с изображением земного шара.
Похоже история принимает все больше детективный оборот.Зная многие препараты в лицо, исходя из Вами описанной ситуации, могу предположить несколько вариантов:
-лоточник решил реализовать неликвидные запасы водограя и переложил его в упаковки от биоэнзима
-водограй решил улучшить свое положение и насолить конкурентам и кладет свои пакетики в упаковку биоэнзима
-китайцы начали подделывать биоэнзим

возможны еще варианты, это я так на вскидку набросал.Хорошо бы лоточника в студию, я так понял у него и сертификатов небыло.В телевизоре с утра до вечера твердят, чтоб не покупали ничего без сертификатов и не возникали бы ситуации "дурак-сам дурак"
Старый 15.12.2009, 09:28   #31
mazurito
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 65 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Macintosh Посмотреть сообщение
Жаль, что у Вас все как не у людей
??? не пойняв???
mazurito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 09:31   #32
mazurito
Форумчанин

Цитата:
Попробую поискать может осталась пустая пачка. Если не найду посмотрю по лавкам и в сетке...., а что это имеет значение?
Старый 15.12.2009, 09:31   #33
Macintosh
Форумчанин

Цитата:
уровень попер в верх уже 3/4
странно все как-то

Цитата:
Попробую поискать может осталась пустая пачка. Если не найду посмотрю по лавкам и в сетке...., а что это имеет значение?
Дело хозяйское, но только подумал, что если за 9 лет применения не помните, что сыпали, может это хлорка была.У меня была хлорка в синем пакете, да и вонь от применения соответствует Вашему описанию.
Старый 15.12.2009, 10:06   #34
mazurito
Форумчанин

Дело хозяйское, но только подумал, что если за 9 лет применения не помните, что сыпали, может это хлорка была.У меня была хлорка в синем пакете, да и вонь от применения соответствует Вашему описанию.[/QUOTE]

А Вы внимательно почитайте пост №23, или запомнить не можете что там написано, НЕРЕГУЛЯРНО!. А это значит от случая к случаю, может 1-2 раза в год, а пару лет вооще не сыпал. Насчет хлорки не считайте других людей за идиотов и даунов! Не умеющих читать что на пачке и вкладышах написано.

странно все как-то

А может тот НЕРЕГУЛЯРНЫЙ препарат таки лучше работал? Или вооще не работал, и переработка проходила естественным путем?

хлорка в синем пакете

см. пост №23 ПАЧКЕ!

Я детально описал реальную ситуацию (возможно немного резковато) чтобы совместно разобратся и найти выход. Вопрос как я понимаю для многих очень актуальный.
Старый 15.12.2009, 10:27   #35
mazurito
Форумчанин

Цитата:
Нашол название препарата НЕРЕГУЛЯРНО применявшегося - "БИОМИКС". Фото пачки во вложении.
Был он постоянно в продаже на Оболоне, за рынком магазин "Для дома и сада", стоил, помоему, 42 грн. Потом пропал, вот я и переключился......
Миниатюры
Биомикс.jpg  
Старый 15.12.2009, 10:47   #36
tropa
Новичок

Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для tropa с помощью AIM
По умолчанию биоэнзим объявил войну своим покупателям

Репрлики экипажа из двух ассенизаторов Macintosh и
bioenzym дают повод сделать вывод о несостоятельности бизнесменов, как продавцов.
- выбранный к продаже товар не даёт шансов получить от покупателей благодарность, а совсем наоборот и это напрягает названную парочку;
- атаки на обманутых покупателей носят системный характер;
- сообщения дуэта торгашей биоэнзимом в этом форуме смело можно публиковать, как программные заявления партии борцов с покупателями и проффесиональных кидал.
- реклама вообще в данном разделе не разрешена!
- меня, как и других уважаемых форумчан, интерисует не мнение этих двух, а участников форума - не продавцов, а потребителей товаров и услуг.
Внимание, Модераторы! Пора обратить внимание на проколы биоэнзима!
tropa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо tropa за это полезное сообщение:
ANAHTIM (28.11.2012), et_alex (18.03.2013), mazurito (15.12.2009), zhytomyr (12.11.2013)
Старый 15.12.2009, 11:05   #37
mazurito
Форумчанин

Предлагаю модерам в шапку вынести опрос по существующим биопрепаратам! Определим коллективно и чесно реально работающий!
"Тырсу с дрожжами" и хитро..ж..ми "бизьнесьменами" в топку!
Старый 15.12.2009, 11:14   #38
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,992 раз(а) в 3,792 сообщениях

Модераторам не нужно ничего удалять. После прочитанного я для себя один вывод сделала - биоэнзим покупать не буду однозначно.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 11:14   #39
Роман_Криня
Новичок

Exclamation Bioenzime - хам!

Цитата:
Шановний Роман Криня!
З Ровно на сайт www.bioenzym.com прийшов тільки один мейл і судячи з усього від Вас! На жаль Ви не володієте українською мовою, хоча мейл був написаний українською. Значить цей мейл писали не Ви! Але ви стверджуєте, що саме Ви його написали (див. попередні пости). Висновок напрошується один - Ви не проживаете в Рівному, і вирішити питання по суті у Вас ве має бажання.
Bioenzime ! Я на сайт ни разу не писал, зато мой земляк-приятель из Костополя вам хамам на сайте писал, что после применения bioenzima у него возникли проблемы с выгребной ямой, в виде ухудшения впитывания и жуть-какого запаха, что, кстати говоря, верно подметил mazurito. Так Валера (мой приятель) сказал, что его очень тактично направили в известном направлении, оставив без ответа, и удалили вопрос. Это как называется? Это что за конторка такая я хотел бы знать, как такая организация вообще работать может или это потому что мы в Украине живём или это в Украине так живётся из-за вас жуликов? Хамы и вредители вот Вы кто!
Старый 15.12.2009, 12:18   #40
AVOLEG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 103 раз(а) в 75 сообщениях

Користуюсь Біоензим Р-1.три місяці.Запахів із ями точно нема , какашок тоже не видно ( може вони потонули ... ).недавно в кухні забився вмивальник .Попробував використати Біоензим від жирів - помогло .
До цього рік користувався полським JPR ( купив в епіцентрі ) в тулеті на дворі.Порошок сипав два рази в місяць.Весь цей час думав що препарат не помагає ( з туалета йшли запашки ) але коли перестав користуватися порошком то зрозумів що всетаки щось він і помагає бо через місяць аромати з туалета скажем пішли просто невиносимі .
AVOLEG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании