Строим Дом

Перезагрузить страницу

Какие препараты сыпите в септик ?

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2009, 13:42   #41
bioenzym
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для bioenzym с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от tropa Посмотреть сообщение
Репрлики экипажа из двух ассенизаторов Macintosh и
bioenzym дают повод сделать вывод о несостоятельности бизнесменов, как продавцов.
- выбранный к продаже товар не даёт шансов получить от покупателей благодарность, а совсем наоборот и это напрягает названную парочку;
- атаки на обманутых покупателей носят системный характер;
- сообщения дуэта торгашей биоэнзимом в этом форуме смело можно публиковать, как программные заявления партии борцов с покупателями и проффесиональных кидал.
- реклама вообще в данном разделе не разрешена!
- меня, как и других уважаемых форумчан, интерисует не мнение этих двух, а участников форума - не продавцов, а потребителей товаров и услуг.
Внимание, Модераторы! Пора обратить внимание на проколы биоэнзима!
Уважаемый Тropa!
Вам повсюду мерещатся враги, Вы поищите на даной ветке ещё несколько человек, которые пользовались Биоензимом, и их тоже зачислите к экипажу асенизаторов! Хотя одно время был один товарищ с большого города на востоке Украины, который сам себе оды писал и сам на них отвечал! Я к нему и другим напр. Макинтош отношение не имею, модераторы могут это проверить! Можете их и спросить. Относительно состоятельности бизнеса - не Вам покупателю это судить, или Вы не покупатель, а продавец?
bioenzym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 13:55   #42
bioenzym
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Модераторам не нужно ничего удалять. После прочитанного я для себя один вывод сделала - биоэнзим покупать не буду однозначно.
Уважаемая Надежда!
Покупать или не покупать - это Ваше право! Если какой-то продукт Вам не нравится, то нет проблем Вы его не покупаете. Относительно Биоензима. Если Вам выпадет случай увидеть и пощупать коробку Биоензима, то сможете сравнить с другими коробками. И уверяю Вас что то что качество коробочки соответствует качеству препарата! Чтобы пользователи не делали ошибок при применении препаратов, существует данный форум, а не тупые посты что не работает! Это кстати относится ко всем препаратам продаваемым на Украине. Я думаю что они тоже имеют проблемы неверного использования препаратами аналогичног типа.
Старый 15.12.2009, 14:04   #43
bioenzym
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от mazurito Посмотреть сообщение
Предлагаю модерам в шапку вынести опрос по существующим биопрепаратам! Определим коллективно и чесно реально работающий!
"Тырсу с дрожжами" и хитро..ж..ми "бизьнесьменами" в топку!
Поддерживаю Вашу точку зрения. Но это не может быть объективное точка зрения! По моему стоит обратиться к продавцам, и пусть они предоставят по одной коробочке препарата, потом или модераторы или другие авторитетные люди сделают анализ процесса с применением в действии, все это дело фотографируют и на форум! Это и будет объективная точка зрения.
Старый 15.12.2009, 14:11   #44
Macintosh
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
[I]
Я детально описал реальную ситуацию (возможно немного резковато) чтобы совместно разобратся и найти выход. Вопрос как я понимаю для многих очень актуальный.
В отдельных редких случаях, при условии, что раньше препараты не применялись, после первого применения биопрепарата может наблюдатся некоторое повышенное выделение неприятного запаха, связанное с реакцией биопрепарата и необработанных отходов, которое должно прекратится через пару дней, после чего неприятные запахи, выделяемые нормально выгребной ямой, должны уменьшится.Учитывая, что Вы применяли Биомикс (с этим препаратом я не знаком и судить не могу) давно и не регулярно, то можно считать, что выше указанное условие подходит.Но запахи должны были пропасть, как было выше сказанно.

"Прирост" отходов в Вашем выгребе объяснить применением биопрепарата невозможно.
Надо анализировать дальше.
У меня был случай, когда казалось, что биопрепарат в выгребе перестал работать, но после проведенного "расследования" выяснилось, что жена, наводя чистоту, выпустила в канализацию бутылку хлорсодержащей химии.После применения дополнительной дозы биопрепарата, среда нормализировалась.Это я к тому, что ответы бывают и на поверхности.
Macintosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 14:22   #45
Macintosh
Форумчанин

Exclamation

Цитата:
Предлагаю модерам в шапку вынести опрос по существующим биопрепаратам! Определим коллективно и чесно реально работающий!
"Тырсу с дрожжами" и хитро..ж..ми "бизьнесьменами" в топку!
Класc! Но опрос из-за чемпионов в регистрации ников на одного человека будет необъективным. А лучше и объективнее написать в телевизор в передачу "Знак якості", чтоб провели независимое тестирование биопрепаратов.Вопрос волнующий многих и важный для экологии нашей страны, может и прислушаются к петиции форумчан (леску рыболовную могут тестировать а биопрепараты слабо?).Готов подписатся.

Последний раз редактировалось Macintosh; 15.12.2009 в 14:50.
Старый 15.12.2009, 14:39   #46
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,091
Поблагодарили 9,962 раз(а) в 3,775 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bioenzym Посмотреть сообщение
Относительно Биоензима. Если Вам выпадет случай увидеть и пощупать коробку Биоензима, то сможете сравнить с другими коробками. И уверяю Вас что то что качество коробочки соответствует качеству препарата! Чтобы пользователи не делали ошибок при применении препаратов, существует данный форум, а не тупые посты что не работает!
Уважаемый Биоэнзим. Для того чтобы мне не щупать (не пробовать на вкус и запах) коробку из под Биоэнзима и не сравнивать её с другими коробками (какие и где взять для прощупывания?), я всего-навсего хочу услышать мнения других форумчан, которые применяют препараты для септиков. Сама, в свою очередь, если имею личный опыт по какому-либо вопросу, тоже стараюсь на этом форуме им поделиться.

Если я буду нуждаться в информации от продавцов продукции, будьте спокойны, я умею получать информацию из разных источников и правильно ею пользоваться. А вот Вам на этом форуме с заявлениями о тупых постах, скорее всего, делать будет уже нечего.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Надежда за это полезное сообщение:
daimpro (30.08.2011), mazurito (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 15:04   #47
bioenzym
Начинающий форумчанин

Цитата:
Уважаемый Биоэнзим. Для того чтобы мне не щупать (не пробовать на вкус и запах) коробку из под Биоэнзима и не сравнивать её с другими коробками (какие и где взять для прощупывания?), я всего-навсего хочу услышать мнения других форумчан, которые применяют препараты для септиков. Сама, в свою очередь, если имею личный опыт по какому-либо вопросу, тоже стараюсь на этом форуме им поделиться.

Если я буду нуждаться в информации от продавцов продукции, будьте спокойны, я умею получать информацию из разных источников и правильно ею пользоваться. А вот Вам на этом форуме с заявлениями о тупых постах, скорее всего, делать будет уже нечего.
Уважаемая Надежда!
В Вашем умении находить информацию у меня сомнений нет! Но человек который что-то делает он всегда ошибается. Если ничего не делать тогда ошибок нет. Хуже от того буду ли я на форуме или нет будет самим форумчанам. Они не смогут если захотят получить квалифицированную информацию от продавца! А я не смогу объяснить причины неудач в большинстве связанные с неправельним применением или не туда применяли! Поверьте это дело (писание на форуме) занимает кучу времени, которое можно потратить на другое!
в
Старый 15.12.2009, 15:06   #48
tropa
Новичок

Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для tropa с помощью AIM
По умолчанию хочу мнения форумчан а не продавцов

Господа, ассенизаторы, Macintosh и bioenzym. Оставьте этот раздел форума и перейдите в раздел рекламы, обратитесь за рекламной поддержкой в соответствующие организации, или жаба душит, хочется на халяву. Дайте возможность без своих коментариев пообщаться людям на форуме, ведь Вы тут живёте, ну ей Богу.
Я создал для Вас новую тему "Общалка для Macintosh и bioenzym" , идите туда. Надеюсь модераторы понимают, что такие продавцы престижу форуму не добавят.
tropa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо tropa за это полезное сообщение:
daimpro (30.08.2011), VOVANM (25.10.2010)
Старый 15.12.2009, 15:15   #49
bioenzym
Начинающий форумчанин

Цитата:
Господа, ассенизаторы, Macintosh и bioenzym. Оставьте этот раздел форума и перейдите в раздел рекламы, обратитесь за рекламной поддержкой в соответствующие организации, или жаба душит, хочется на халяву. Дайте возможность без своих коментариев пообщаться людям на форуме, ведь Вы тут живёте, ну ей Богу.
Я создал для Вас новую тему "Общалка для Macintosh и bioenzym" , идите туда. Надеюсь модераторы понимают, что такие продавцы престижу форуму не добавят.
Господин Тropa!
Вы предоставите свой препарат на тестирование или нет?
Старый 15.12.2009, 15:19   #50
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,091
Поблагодарили 9,962 раз(а) в 3,775 сообщениях

Цитата:
. Хуже от того буду ли я на форуме или нет будет самим форумчанам. Они не смогут если захотят получить квалифицированную информацию от продавца! А я не смогу объяснить причины неудач в большинстве связанные с неправельним применением или не туда применяли! Поверьте это дело (писание на форуме) занимает кучу времени, которое можно потратить на другое!
в
Уважаемый Биоэнзим, через лупу изучила все Ваши посты и ни в одном не нашла квалифицированной информации. Может надо уметь читать между строк или изучить шрифт для слепых, чтобы что-то полезное там найти????
Вы можете смело тратить свое время на что-то другое, отличное от написания на этом форуме
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Надежда за это полезное сообщение:
mazurito (15.12.2009)
Старый 15.12.2009, 15:22   #51
Macintosh
Форумчанин

Цитата:
Я создал для Вас новую тему "Общалка для Macintosh и bioenzym" , идите туда.
забавный парень этот trópa
Старый 15.12.2009, 15:25   #52
tropa
Новичок

Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для tropa с помощью AIM
По умолчанию навязчивые идеи

Цитата:
Господин Тropa!
Вы предоставите свой препарат на тестирование или нет?
Вы кем-то озабочены. Я вообще-то кровельщик и действительно неудовлетворён биоэнзимом. Ну а если Вам нужны мои анализы для рекомендаций по работе порошка, то я это предвидел, как выслать и куда?
tropa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 15:27   #53
mazurito
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 65 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата:
Относительно Биоензима. Если Вам выпадет случай увидеть и пощупать коробку Биоензима, то сможете сравнить с другими коробками. И уверяю Вас что то что качество коробочки соответствует качеству препарата! Чтобы пользователи не делали ошибок при применении препаратов, существует данный форум, а не тупые посты что не работает! Это кстати относится ко всем препаратам продаваемым на Украине. Я думаю что они тоже имеют проблемы неверного использования препаратами аналогичног типа.
Так мы вроде как не красивую и качественную упаковку покупаем, а качество самого продукта, причем не за малые деньги. Себестоимость упаковки (которая тут же выбрасывается) ложится на цену продукта. Нормальный реальноработающий продукт я согласен и на развес брать. Но увы, жена накупила его на 350 или 380 грн. на полный цикл по инструкции а эффект отрицательный, даже не нулевой, а именно отрицательный. Может это конечно в моем, частном случае, а у других отлично работает. Для этого форум и существует - чтобы люди высказывали свое НЕЗААНГАЖИРОВАННОЕ мнение и делились опытом.
И не Вам определять остроту или тупость постов! ЗДЕСЬ НЕ ХАМЯТ, а нормально общаются и помогают друг другу. Каждый человек имеет право на СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение!
Ваша же задача, как продавца, продвигающего свой продукт КУЛЬТУРНО, НЕНАВЯЗЧЕВО, и главное НЕ ГОЛОСЛОВНО доказать всем сомневающимся и недовольным что Ваш продукт зе БЕСТ!
mazurito на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 15:27   #54
Macintosh
Форумчанин

Цитата:
...или изучить шрифт для слепых, чтобы что-то полезное там найти????
Осторожно!У них на упаковке и для слепых знаки имеются
Старый 15.12.2009, 15:28   #55
bioenzym
Начинающий форумчанин

Цитата:
Уважаемый Биоэнзим, через лупу изучила все Ваши посты и ни в одном не нашла квалифицированной информации. Может надо уметь читать между строк или изучить шрифт для слепых, чтобы что-то полезное там найти????
Вы можете смело тратить свое время на что-то другое, отличное от написания на этом форуме
Уважаемая Надежда! Вы меня о чем то спаршивали?
Вот форумчанин technik имел свое мнение на счет бактерий! Почитайте пост 24 и найдете для себя что-то полезное! Если там нет информации, НУ ТО НЕТ!
Старый 15.12.2009, 15:30   #56
bioenzym
Начинающий форумчанин

Цитата:
Так мы вроде как не красивую и качественную упаковку покупаем, а качество самого продукта, причем не за малые деньги. Себестоимость упаковки ложится на цену продукта. Нормальный реальноработающий продукт я согласен и на развес брать. Но увы, жена накупила его на 350 или 380 грн. на полный цикл по инструкции а эффект отрицательный, даже не нулевой, а именно отрицательный. Может это конечно в моем, частном случае, а у других отлично работает. Для этого форум и существует - чтобы люди высказывали свое НЕЗААНГАЖИРОВАННОЕ мнение и делились опытом.
И не Вам определять остроту или тупость постов! ЗДЕСЬ НЕ ХАМЯТ, а нормально общаются и помогают друг другу. Каждый человек имеет право на СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение!
Ваша же задача, как продавца, продвигающего свой продукт КУЛЬТУРНО, НЕНАВЯЗЧЕВО, и главное НЕ ГОЛОСЛОВНО доказать всем сомневающимся и недовольным что Ваш продукт зе БЕСТ!
К Вам тупой пост не относится! А как насчет тестирования?
Старый 15.12.2009, 15:30   #57
321
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 605
Поблагодарили 653 раз(а) в 412 сообщениях

Цитата:
Сразу говорю - к ентой штуке никакого отношения не имею - выступаю как покупатель.
И в яму выгребную (обычная бочка в туалете) и в компост закладывали (на фото). Вонь из туалета исчезала, это да. Что бы содержимого в яме меньше стало - чесное слово, не заметил. Правда, на даче только по выходным, мож проветривалось. С компостом то же ситуация неясная. Высыпали, но что бы через 2 месяца компост готовый был - не получалось. Не хочу обвинять никого, т.к. сейчас начни допрос, а окажется, что бы чудо произошло, нужно : - и перечень 25 условий, невыполнение только одного не позволяет чуду произойти. Мое мнение - хошь деньги потратить (мы платили 33 грн в этом году) покупай. Вонять в туалете не будет (пару недель), а большего не ожидай. Не, мож у кого куча ям и септик по науке - тогда может да, а в обычной бочке на участке - так и не очень. Компост то же - вроде помогает, но может быть естественный процесс.
Миниатюры
PIC_0252.JPG  
321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 15:36   #58
mazurito
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 65 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата:
А как насчет тестирования?
Та нема пытань!! Когда? Назначайте время!
mazurito на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 15:38   #59
Macintosh
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
перечень 25 условий, невыполнение только одного не позволяет чуду произойти.
+5 хотя все подобные препараты работают на принципе катализатора,т.е. ускоряют естественные процессы.Все, что может произойти само собой биопрепараты ускоряют в несколько раз.А где "и трава не вырастет" - там биопрепараты никчему.
Старый 15.12.2009, 15:52   #60
bioenzym
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
Сразу говорю - к ентой штуке никакого отношения не имею - выступаю как покупатель.
И в яму выгребную (обычная бочка в туалете) и в компост закладывали (на фото). Вонь из туалета исчезала, это да. Что бы содержимого в яме меньше стало - чесное слово, не заметил. Правда, на даче только по выходным, мож проветривалось. С компостом то же ситуация неясная. Высыпали, но что бы через 2 месяца компост готовый был - не получалось. Не хочу обвинять никого, т.к. сейчас начни допрос, а окажется, что бы чудо произошло, нужно : - и перечень 25 условий, невыполнение только одного не позволяет чуду произойти. Мое мнение - хошь деньги потратить (мы платили 33 грн в этом году) покупай. Вонять в туалете не будет (пару недель), а большего не ожидай. Не, мож у кого куча ям и септик по науке - тогда может да, а в обычной бочке на участке - так и не очень. Компост то же - вроде помогает, но может быть естественный процесс.
Естественный процесс разложения компостной ямы 1-2 года! Компостную яму нужно (если сухое лето) поливать что б влага была. Без влаги бактерии гибнут. Зимой желательно хорошо утеплить, слой листьев 40-50 см. Относительно туалета. Перед пременением нужно вылить 2 ведра воды (если ее там нет). Препарат вносить каждый месяц летом. То что не воняет это признак того что бактерии нормально начали работать.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании