Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный домик в Н. Дубечне

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

В Дубечне как минимум 2 лесопилки, где той стружки можно набрать...

 

На ближайшей к нам лесопилке мы узнавали, давно все забронировано, регулярно приезжают грузовики и увозят стружку. Брать можно только ту, которая совсем мелкая, от цеха по изготовлению всяких деревянных изделий. Для птицы она непригодна.

А дальние лесопилки нам неинтересны. Машины своей нет, возить проблемно.

 

Экологии навредите, выбрасывая пленку Ж-)

Она бы все равно была выброшена. Я сохраняю упаковочные пленки от всяких строительных, бытовых и прочих покупок, чтобы потом использовать повторно. Так что совесть кристально чиста :)

 

Про вермиферму пока не думала, не разбиралась. Может, через годик-другой... Пока и так много нового осваивать надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Про вермиферму пока не думала, не разбиралась. Может, через годик-другой... Пока и так много нового осваивать надо.

 

Все ясно.

Насчет червячков можете у нас глянуть. Особо разбираться не надо, зарядил и подкармливай себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо разбираться не надо, зарядил и подкармливай себе.

 

Я раньше интересовалась темой, так народ себе такие гигантские металлические контейнеры загрохивал, плюс защиту от кротов и мышей, зимовочные бункеры и прочая прочая. Стационарные конструкции. Казалось все мегасложным, но при правильной организации реально перспективным. А тут ящики... Интересно. Поитересуюсь подробнее в инете. Может, и мне такое надо. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет червячков

 

Весь день вчера читала и смотрела эту тему. Хочу старателей. Тема реально интересная и более чем доступная. Искала через гугл, где купить, и минималка - 500 грн за семью. Вы где брали, кого и почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь день вчера читала и смотрела эту тему. Хочу старателей. Тема реально интересная и более чем доступная. Искала через гугл, где купить, и минималка - 500 грн за семью. Вы где брали, кого и почем?

 

Могу продать вам одну из наших семей старателей, если хотите :) за те же деньги 500 грн :) вам до нас великом 15 минут :)

 

А я брал у Виктора, в магазине на гер.Днепра, 063 568 0563

 

"Семья" - это мешок весом около 20 кг. Это было весной, по 400 грн, думаю, он сейчас попросит тоже 500 грн.

 

Если бы я строил курятник, то старатели в нем тоже планировались бы, хорошая и нужная тема. Так что вы вряд ли пожалеете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если бы я строил курятник, то старатели в нем тоже планировались бы, хорошая и нужная тема. Так что вы вряд ли пожалеете.

 

Прямо в курятнике - это вряд ли. Я думала погреб под это дело. У меня в нем места много, в отличие от птичника, особенно когда позаселяю туда всех запланированных пернатых. Насчет предложения спасибо, прям щас брать не буду (морально не готова), а весной вполне, если ничего поинтереснее не подвернется :) Это ж наверное надо пленочный обогрев под ящики на холодный период?... Пока еще плохо себе представляю, как будет бюджетнее и эффективнее все организовать при моих условиях и возможностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо в курятнике - это вряд ли. Я думала погреб под это дело. У меня в нем места много, в отличие от птичника, особенно когда позаселяю туда всех запланированных пернатых. Насчет предложения спасибо, прям щас брать не буду (морально не готова), а весной вполне, если ничего поинтереснее не подвернется :) Это ж наверное надо пленочный обогрев под ящики на холодный период?... Пока еще плохо себе представляю, как будет бюджетнее и эффективнее все организовать при моих условиях и возможностях.

 

У себя в теме писал, все что выше +5`C норма. И не зря о глубокой подстилке спрашивал - она же и обогревает курятник, стало быть, сэкономите на подогреве в морозы. А вермифермы можно вдоль стеночки в два яруса, места нужно совсем немного. Но то ваше дело, конечно.

 

В погребе прохладновато, размножаться слабо будут. Им для размножения около +20`C надобно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вермифермы можно вдоль стеночки в два яруса, места нужно совсем немного.

У меня везде вдоль стеночек запланированы секции-загончики с птицей. По центру останется масенький коридорчик, из которого я и буду производить уборку, не входя в загоны. Птичник 3х4 м, так что будет все очень компактно.

 

В погребе прохладновато, размножаться слабо будут. Им для размножения около +20`C надобно.

Погреб думала только на период, пока заморозки. А потом надо менять дислокацию. Возможно, в теплицу.... Буду еще думать.

Птичник я греть не собираюсь. Только точечно пленочный коврик над гнездами или инфракрасная лампа при серьезных морозах. Черви там дуба врежут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Краткий фотоотчет, как растет сад и новый член семьи - восточно-европейская овчарка 5 мес Рейхана

01.thumb.jpg.a09a35c36c0810fe75d7886e22cbaf71.jpg

02.thumb.jpg.0b6be3b1647bfee132f12e8daeb37c0c.jpg

03.thumb.jpg.3fe65ad4837eec97a55c67e5d54036c9.jpg

04.thumb.jpg.0ade88cf63e113b7194280df238bdeb5.jpg

06.thumb.jpg.75b508dd1de75de44ada9836128f3c01.jpg

11.thumb.jpg.0309e78d842557a39a92c3e492d9bece.jpg

12.thumb.jpg.eb1a975c497056c77f1277d276a41853.jpg

13.thumb.jpg.c77fea3d37d50718551d94348634b821.jpg

14.thumb.jpg.844bd469fde34f890f54b6411e29b7f6.jpg

15.thumb.jpg.5fd886800a69602697978f2052fd356c.jpg

16.thumb.jpg.9c3ea9365ddec624a89f7ceb71e34f55.jpg

17.thumb.jpg.b0a28792a92c75c98dcfe96a2e6092c3.jpg

20.thumb.jpg.38f48e15fa77e0fa2820369a0aa71ac2.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Сад сейчас не фонтан (болячек многовато, да и заморозки уже были почти -5), так хоть собачку покажу.

Ей почти 9 мес, подросла барышня.

2019-09-27-1.thumb.jpg.78611780eaaeb81b1a79bd48d1221c41.jpg

2019-09-27-2.thumb.jpg.1d230536ce505edb8c17b59237e6311a.jpg

2019-09-27-3.thumb.jpg.aec94c0aaa2473ed54ef37df64b023a8.jpg

2019-09-27-4.thumb.jpg.b4e681ef935064b7061c77e9c20beed7.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сад сейчас не фонтан (болячек многовато, да и заморозки уже были почти -5), так хоть собачку покажу.

Ей почти 9 мес, подросла барышня.

 

Ух-ты. Просто фотомодель! :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Нам домучивают кухню. Эпопея тянется еще с начала лета. Но вроде как уже почти, вот-вот :) Осталось стекла в верхние шкафчики-витрины довезти.

Но вообще это капец, дорогие товарищи. Столько раз незлым тихим словом поминали нашего сантехника в процессе... Особенно сложно было замаскировать расширительный бак в углу так, чтобы доступ к нему был быстрым и полным.

 

А котел спрятан в пенале слева.

kassino2.thumb.jpg.3834701cc4b94c83e79dbdc0d522c628.jpg

kassino1.thumb.jpg.0f96e438122f13e77868bdecb1a1372d.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам домучивают кухню. Эпопея тянется еще с начала лета. Но вроде как уже почти, вот-вот :) Осталось стекла в верхние шкафчики-витрины довезти.

Но вообще это капец, дорогие товарищи. Столько раз незлым тихим словом поминали нашего сантехника в процессе... Особенно сложно было замаскировать расширительный бак в углу так, чтобы доступ к нему был быстрым и полным.

 

А котел спрятан в пенале слева.

 

Капец часто случается, когда не думаешь хотя бы на пару шагов вперед. Сантехник не виноват, что у него не было планировки будущей кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец часто случается, когда не думаешь хотя бы на пару шагов вперед. Сантехник не виноват, что у него не было планировки будущей кухни.

 

К сожалению, тут моя неопытность наложилась на его неопытность. Мне порекомендовали его как опытного, а на самом деле подкинули заработок "нулевому" приятелю. И мы уже прилично выгребли неприятностей из-за него, как с канализацией, так и с разводкой. А некоторые вещи не переделали, думая, что и так прокатит. Оно конечно прокатило, но нанервничались, пока кухню собирали, потому что далеко и высоко расположенные от стены трубы не позволяли поставить мебель так, как было бы правильно технологически.

 

Хорошо, что за всю стройку этот ламер был единственным. Зато мы с мужем многому научились :) Нет худа без добра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, тут моя неопытность наложилась на его неопытность. Мне порекомендовали его как опытного, а на самом деле подкинули заработок "нулевому" приятелю. И мы уже прилично выгребли неприятностей из-за него, как с канализацией, так и с разводкой. А некоторые вещи не переделали, думая, что и так прокатит. Оно конечно прокатило, но нанервничались, пока кухню собирали, потому что далеко и высоко расположенные от стены трубы не позволяли поставить мебель так, как было бы правильно технологически.

 

Хорошо, что за всю стройку этот ламер был единственным. Зато мы с мужем многому научились :) Нет худа без добра.

 

Вам виднее. Но почему-то думаю, что на 95% провтык ваш- Потому что вы не знали, чего требовать от с/техника, а без ТЗ он сделал как делалось. В таких условиях и мегамастер из программы а-ля Спасите мой ремонт не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где спрятана вытяжка?

 

Нигде :) Я ею в киевской квартире быстро перестала пользоваться, так что тут решила напрасно деньги не тратить.

 

Шкафчики повешены выше, чем традиционно рекомендуется, так что думаю мебель не попортится.

 

Предвидя вопросы насчет эргономики и всего такого: я склоняюсь к тому, что себя надо заставлять двигаться.

Поэтому меня не пугает степ-аэробика с доставанием посуды с верхних полок :)

 

Добавлено через 2 минуты

Вам виднее. Но почему-то думаю, что на 95% провтык ваш- Потому что вы не знали, чего требовать от с/техника,

 

Вам надо добиться от меня публичного посыпания головы пеплом?

Ок, посыпаю. Я после этого вообще во все начала вникать, хороший урок получился. Больше всего от этого моего нового навыка свирепеют врачи :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде :) Я ею в киевской квартире быстро перестала пользоваться, так что тут решила напрасно деньги не тратить.

 

 

Как это перестали пользоваться?

 

Я представляю себе единственный вариант не пользования вытяжкой, когда не пользуются плитой под ней.

При любой готовке у нас вытяжка включена как минимум на самом минимуме, при каких-то грандиозных заворушках типа холодца и прочего, так и на максимуме, потому как конденсат будет через пол-часа стекать по окнам и по стенке, как бы высоко ее не вешать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде :) Я ею в киевской квартире быстро перестала пользоваться, так что тут решила напрасно деньги не тратить.

 

Шкафчики повешены выше, чем традиционно рекомендуется, так что думаю мебель не попортится.

 

Предвидя вопросы насчет эргономики и всего такого: я склоняюсь к тому, что себя надо заставлять двигаться.

Поэтому меня не пугает степ-аэробика с доставанием посуды с верхних полок :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вам надо добиться от меня публичного посыпания головы пеплом?

Ок, посыпаю. Я после этого вообще во все начала вникать, хороший урок получился. Больше всего от этого моего нового навыка свирепеют врачи :lol:

 

Ольга, не в пепле дело. Просто подобные нестыковки могут в такой головняк вылиться.... вплоть до разваливания стен, переноса колов и тд и тп. Как раз очень здорово, что у вас все хорошо завершается, и есть возможность попрыгать. Вы так себе под потолком поручни можете прикрутить, горизонтальную лестницу такую спортивную :)

 

А насчет вытяжки то вы зря. Проклянете все через пару лет, отмывая стены и мебель от жира. Или вы все сырое едите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При любой готовке у нас вытяжка включена как минимум на самом минимуме, при каких-то грандиозных заворушках типа холодца и прочего, так и на максимуме, потому как конденсат будет через пол-часа стекать по окнам и по стенке, как бы высоко ее не вешать.

 

Странно. Может, вентиляция кухонная забилась? Я у себя такого вообще никогда не видела. Ну разве что под новый год немного конденсата на окнах, когда морозы, а готовки валом.

Правда, я много где использую мультиварки. А для зажаристых корочек - духовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде :) Я ею в киевской квартире быстро перестала пользоваться, так что тут решила напрасно деньги не тратить.

понятно. Вы из секты хейтеров вытяжек. Предводитель секты - Белая Рысь ))

 

 

Предвидя вопросы насчет эргономики и всего такого: я склоняюсь к тому, что себя надо заставлять двигаться.

посудомоечная как я предполагаю - крайняя справа (рядом с мойкой)

действительно, далековато от сушилки посуды.

 

Поэтому меня не пугает степ-аэробика с доставанием посуды с верхних полок :)
у меня рядом с кухней - кладовка, там специально для высоких полок такая лесенка из "Новой линии", легенькая

www.nl.ua/ru/instrumenty/stroitelnoe_oborudovanie/lestnitsy/stremyanka_Forte_LFD84TB.html

 

а не маловато розеток рабочей поверхности?

от меня , когда электрику проектирую, дизайнеры и заказчики требуют на 5-6 погонных рабочей поверхности минимум два , а то и три блока по три розетки общего назначения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет вытяжки то вы зря. Проклянете все через пару лет, отмывая стены и мебель от жира. Или вы все сырое едите?

 

У меня стаж без вытяжки уже лет так... чтобы не соврать... ну 10 точно.

Просто у разных людей разные предпочтения и стиль готовки, стиль жизни. То, что хорошо для меня, Вам кажется неправильным. Но я ж не пытаюсь Вас перевоспитать под свое мировоззрение? Это намек, если шо. А то как-то поднадоело. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посудомоечная как я предполагаю - крайняя справа (рядом с мойкой)

действительно, далековато от сушилки посуды.

 

Это просто Вам не видна вся кухня. Рядом с посудомойкой есть отдельный сушильный шкафчик. Вот фото в процессе сборки

start.thumb.jpg.a4fbe4d1031a8b0c991d35fc3f537c4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не маловато розеток рабочей поверхности?

от меня , когда электрику проектирую, дизайнеры и заказчики требуют на 5-6 погонных рабочей поверхности минимум два , а то и три блока по три розетки общего назначения.

 

Над рабочей 4 розетки, у кухонного стола еще 2. А остальные для холодильников, плиты, посудомойки и всего такого - внизу.

 

Может, в будущем мне и станет мало, или начну лениться прятать всякие соковыжималки и кухонные комбайны после использования, но пока достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...