Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Халтура в строительстве!

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

Кажется, не было у нас ещё отдельной темы, где могли бы размещаться подобного плана фотографии?!

 

Поддержите тему "весёлыми картинками", если у кого-то такие имеются!!!

 

 

 

ff69e660b234.jpg

 

 

 

95d6e6caca93.jpg

 

 

 

e59234110bb3.jpg

 

 

 

402b6bd78c73.jpg

 

 

 

a358b7dffea6.jpg

 

 

 

c24bc8b0e452.jpg

 

 

 

7ec7031ef8f1.jpg

 

 

 

313abc842562.jpg

 

 

 

cf5f23948c39.jpg

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третьем и четвёртом фото - ЭППС, сам когда-то с таким "попадал", приходилось переделывать, естественно за "свои". Теперь если ЭППС, то только Пеноборд, он имеет шероховатую поверхность, замечаний пока нет.

А вот почему на фото отваливается штукатурка с пенопласта, это уже интересно, к нему всё отлично "липнет", это какие же нужно иметь кривые руки... единственное у меня объяснение - это плохо загерметизированный верх утепления, соответственно попадание воды... а там мороз... и всё...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третьем и четвёртом фото - ЭППС, сам когда-то с таким "попадал", приходилось переделывать, естественно за "свои". Теперь если ЭППС, то только Пеноборд, он имеет шероховатую поверхность, замечаний пока нет.

А вот почему на фото отваливается штукатурка с пенопласта, это уже интересно, к нему всё отлично "липнет", это какие же нужно иметь кривые руки... единственное у меня объяснение - это плохо загерметизированный верх утепления, соответственно попадание воды... а там мороз... и всё...

 

С Penoboard абсолютно с Вами согласен, на мой взгляд, единственный из украинских ЭППсов, у которого поверхность листа хорошо адаптирована для систем утепления (шероховатая и насечки) и клеевые составы имеют высокую адгезию к поверхности утеплителя.

Из импортных, хорошо себя зарекомендовал Austrotherm XPS с его "вафельной" поверхностью листов и идеальной геометрией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Penoboard абсолютно с Вами согласен, на мой взгляд, единственный из украинских ЭППсов, у которого поверхность листа хорошо адаптирована для систем утепления (шероховатая и насечки) и клеевые составы имеют высокую адгезию к поверхности утеплителя.

Из импортных, хорошо себя зарекомендовал Austrotherm XPS с его "вафельной" поверхностью листов и идеальной геометрией.

 

Полностью согласен с каждым словом, единственный недостаток австротерма - цена:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая тему, перехожу от утепления фасада к кладке керамических блоков Porotherm.

Правильная кладка должна выглядеть так;

0587f87fc695.jpg

 

Вот, как она может выглядеть в "умелых руках".

 

 

1b2e2a956abd.jpg

 

 

 

c74934c8994a.jpg

 

62ea7db238c1.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая тему, перехожу от утепления фасада к кладке керамических блоков

 

Считаю вопрос с халтурой при утеплении фасадов не раскрытым. По каждой фотографии прошу дать комментарии:

1. Какой конструктив?

2. Какие просчёты?

3. Какая причина?

Прошу продолжить освещение именно этого вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо вопроса фасадной халтуры. Под каждым фото комментарий с причиной возникновения ситуации.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю вопрос с халтурой при утеплении фасадов не раскрытым. По каждой фотографии прошу дать комментарии:

1. Какой конструктив?

2. Какие просчёты?

3. Какая причина?

Прошу продолжить освещение именно этого вопроса.

 

Для объективности понимания разнообразных ситуаций, можно рассмотреть типичные ошибки при монтаже системы утепления в виде фотографий и если придерживаться рекомендаций, которые описаны в проспекте, проблем размещённых выше в большинстве случаев не возникнет.

 

 

8244893bb685.png

 

 

 

efc12d4e653b.png

 

 

 

26d13d4bd9d1.png

 

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если придерживаться рекомендаций, которые описаны в проспекте, проблем размещённых выше в большинстве случаев не возникнет.

 

Тогда зачем эта тема? Работаем по руководству и проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем эта тема? Работаем по руководству и проблем не будет.

У некоторых хронической непринятие рекомендаций. ОнИ лучше знают:) некоторым негде прочитать. Все сводится к тому, что многие продолжают верить что за 60 грн можно получить качественный фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем эта тема? Работаем по руководству и проблем не будет.

 

Как пример, гладкий ЭППС, который фигурировал в нескольких "халтурных" фотографиях, нигде эти производители не указывают в руководстве по его монтажу, что нужно поверхность листа перед нанесением самостоятельно "зашероховатить", тем самым увеличить адгезию клеевых составов, а всё это приходит с опытом или через вовремя предоставленную информацию.

 

Такая тема однозначно должна существовать, не только из-за "косяков", которые могут возникать и обсуждения их появления и решений, а ещё просто улыбнуться от того, что народ может вытворять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PROFITEK, интересно, чем делаете термодинамические швы на фасаде и чем примыкаете к пластиковым рамам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пример, гладкий ЭППС, который фигурировал в нескольких "халтурных" фотографиях, нигде эти производители не указывают в руководстве по его монтажу, что нужно поверхность листа перед нанесением самостоятельно "зашероховатить", тем самым увеличить адгезию клеевых составов, а всё это приходит с опытом или через вовремя предоставленную информацию.

 

Такая тема однозначно должна существовать, не только из-за "косяков", которые могут возникать и обсуждения их появления и решений, а ещё просто улыбнуться от того, что народ может вытворять.

На всі 100 вас підтримую. Але вважаю що шороховатість ЕППСу тільки може продовжити ненадовго довговічність штукатурки.Причина криється і в іншому ЕППС мокрим методом незовсім підходящий матеріал.ЕППС неможе вбирати всебе вологу а захисний щар +декор+фарба всежтаки зприймає вологу.В тому і причина різні матеріали різні процеси-як результат штукатурка починає бухтіти.

ЕППС кражче застосовувати у інших системах утеплення або при мокрому методі застосовувати цілком інші клеєві суміші та фарби які взагалі немають водопоглинання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PROFITEK, интересно, чем делаете термодинамические швы на фасаде и чем примыкаете к пластиковым рамам.

 

Есть такие профили

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PROFITEK, интересно, чем делаете термодинамические швы на фасаде и чем примыкаете к пластиковым рамам.

 

Фасадные профиля.

 

 

838d4a222d9c.png

 

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

116435260_.jpg.ece16cbc7e57d3e31063ab4c4e356a16.jpg

10.jpg.52bfc091ae91b893a29d0e8e82d3c558.jpg

5.jpg.f991132e88b59841c6de68e8f1e39bd7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всі 100 вас підтримую. Але вважаю що шороховатість ЕППСу тільки може продовжити ненадовго довговічність штукатурки.Причина криється і в іншому ЕППС мокрим методом незовсім підходящий матеріал.ЕППС неможе вбирати всебе вологу а захисний щар +декор+фарба всежтаки зприймає вологу.В тому і причина різні матеріали різні процеси-як результат штукатурка починає бухтіти.

ЕППС кражче застосовувати у інших системах утеплення або при мокрому методі застосовувати цілком інші клеєві суміші та фарби які взагалі немають водопоглинання.

 

То, что ЭППС рекомендуется использовать не на всей площади фасада, а только на цокольную часть здания, многие производители пишут "БОЛЬшими" буквами, но это не мешает ему быть очень популярным материалом для утепления всей площади фасадов, чтобы там не говорили... И как это объяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это не мешает ему быть очень популярным материалом для утепления всей площади фасадов, чтобы там не говорили... И как это объяснить?
Думаю що ніяк,такі зараз реалії.Хоча вважаю що ЕППС можна також застосовувати на фасад повністю але не мокрим методом.Скажідо найкраще в середині стіни або між стіною і клінкером без вент зазора.Але потрібно провести правильний розрахунок товщини ЕППС так щоб ТР при будь яких температурах коливалася постійно в утеплювачіі невиходила за межі ЕППС.Звісно це фінансово дорожче _але є і такі яким цей матеріал подобається.і нереагують на фінансові витрати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реалии таковы ,что ЭППС не есть паропроницаемым

Находился в доме утепленном внутренне ,после мытья пола запотели окна!

Практически ЭППС выполняет функции гидроизоляции

Возникает вопрос ,зачем гидроизолировать фасад ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Находился в доме утепленном внутренне ,после мытья пола запотели окна!
Я не про внутрішнє утеплення мав наувазі а утеплювач в середині стіни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное ИМХО!!! 3 причины этих всех проблем которые на фото.

1) Банальная экономия на материале.

2) Криворукие исполнители которые работают за еду, которые вообще не знают такое слово как ТЕХНОЛОГИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ФАСАДНЫХ СИСТЕМ НАРУЖНОЙ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ!!!

3) ТЕНДЕРЫ, которые так любят все проводить и даже не подозревая что за этим скрывается!!!

Хух, нет больше слов...:evil::x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное ИМХО!!! 3 причины этих всех проблем которые на фото.

1) Банальная экономия на материале.

2) Криворукие исполнители которые работают за еду, которые вообще не знают такое слово как ТЕХНОЛОГИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ФАСАДНЫХ СИСТЕМ НАРУЖНОЙ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ!!!

3) ТЕНДЕРЫ, которые так любят все проводить и даже не подозревая что за этим скрывается!!!

Хух, нет больше слов...:evil::x

 

1. Материалы редко бывают причиной возникновения проблем, а скорее их неправильное сочетание;

2. Криворукие не обязательно работают за миску супа, очень часто у них одни из самых высоких цен;

3. Какое отношение имеет желание заказчика рассмотреть разные предложения к печальным последствиям? Поверьте, каждый строящий себе дом готов платить за качественный результат столько, сколько нужно и ни копейкой меньше, но зачастую и ни копейкой больше, что вполне справедливо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё фото...

 

 

7248ecc08562.jpg

 

 

cf78f67e4cbf.jpg

 

 

e502e386c324.jpg

 

 

Мне кажется, покрасили просто по пенопласту:)

 

245864004693.jpg

 

Последняя фотография понравилась, обратите внимания на размещение пенопласта вокруг окна, где здесь логика?!:D

 

3780f53e5f5c.jpg

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Материалы редко бывают причиной возникновения проблем, а скорее их неправильное сочетание;

2. Криворукие не обязательно работают за миску супа, очень часто у них одни из самых высоких цен;

3. Какое отношение имеет желание заказчика рассмотреть разные предложения к печальным последствиям? Поверьте, каждый строящий себе дом готов платить за качественный результат столько, сколько нужно и ни копейкой меньше, но зачастую и ни копейкой больше, что вполне справедливо.

Я же написал!!! Это мое ИМХО. Спасибо за быструю реакцию;).

 

Добавлено через 2 минуты

Давай темка, набирай обороты:), я думаю это будет интересно всем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...