Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лубенский кирпич

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Важные НОВОСТИ:

 

1.Многие спрашивают по поводу кирпича "Лубны" в магазинах АНЖИО. Отвечаю - кирпич мы им не продаём.8-)

 

2.Внимательно почитав прайс Анжио, Вы заметите, что у них в прайсе он называется "Кирпич кр. М-75 (Лубны) Орех.-Монастырище". Что это значит - спрашивать надо у Анжио ;)

 

3.Кирпичный завод г.Лубны работает исключительно на условиях 100% предоплаты!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже 3 день пытаюсь связаться с представителями этого завода для оформления заказа, нужно порядка 25 000 кирпича. Все это время у киевского представителя то ли отключен телефон, то ни кто не берет трубку, то попросту сбрасывают. При звонке на прямую на завод отсылают к киевскому представителю. Не понятная для меня политика их менеджмента. Вроде и партия не маленькая....?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже 3 день пытаюсь связаться с представителями этого завода для оформления заказа, нужно порядка 25 000 кирпича. Все это время у киевского представителя то ли отключен телефон, то ни кто не берет трубку, то попросту сбрасывают. При звонке на прямую на завод отсылают к киевскому представителю. Не понятная для меня политика их менеджмента. Вроде и партия не маленькая....?????

 

Подтверждаю, столкнулся с той же ситуацией, мне нужно порядка 28000. Видимо они сейчас на расхват и не справляются с заказами - и в Эпицентр поставки, и в Новую линию, и пик сезона.

 

Посмотрел на их кирпич в Эпицентре - на кирпиче очень много трещин, причем через весь кирпич, на не лицевую сторону лучше вообще не смотреть. Это были кирпичи в открытой для просмотра пачки - не отбраковка. И хотя Лубны на сегодняшний день лучшие из имеющегося глиняного обожженного, но это говорит об общем падении качества.

 

Кировоградский выглядит намного лучше, но он прессованный - еще не знаю, чем это черевато. Мне на внутренние стены.

 

Обратил внимание на забор частного дома на Куреневке, мимо которого периодически проезжаю, построенного лет 15 назад из РЯДОВОГО кирпича - до сих пор трещин практически нет, хотя ничем не обработан, геометрия ровная, по цвету - желтый, видимо корчеватовский.

То ли отборный, то ли тогда еще умели делать нормальный кирпич.

 

lubny@, отзовитесь - писал запрос в личку. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на трещины в кирпиче, все же взял лубенский кирпич в эпицентре по 1,22 за шт., взял пока 3000 на первое время, доставка 500 грн камазом с манипулятором. Рядовой полнотелый кирпич что в Новой Линии имеет намного хуже вид чем в Эпицентре, но клеймо вроде ТЦВ стоит, то есть Лубны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хотя Лубны на сегодняшний день лучшие из имеющегося глиняного обожженного, но это говорит об общем падении качества.

 

Да, качество упало. И демпинг цен этому очень способствовал. Любое производство нуждается в постоянном ремонте и наладке. Кстати, вот последние новости на эту тему.

 

Кировоградский выглядит намного лучше, но он прессованный - еще не знаю, чем это черевато. Мне на внутренние стены.

 

В Вашем случае - не заморачивайтесь и берите кировоградский.

 

Обратил внимание на забор частного дома на Куреневке, мимо которого периодически проезжаю, построенного лет 15 назад из РЯДОВОГО кирпича - до сих пор трещин практически нет, хотя ничем не обработан, геометрия ровная, по цвету - желтый, видимо корчеватовский.

То ли отборный, то ли тогда еще умели делать нормальный кирпич.

 

Во-первых только по цвету трудно сказать что за кирпич Вы видели.

Во-вторых - ещё в советские времена абсолютное большинство заводов для производства рядовки использовали добавки. В частности многие привозили себе каолиновые глины из Донбасса и других регионов. Сегодня же - это сверхнакладно и народ или вообще ничего не экспериментирует, или ищет варианты из местного сырья.

 

lubny@, отзовитесь - писал запрос в личку.

 

Искренне прошу прощения - не успеваю отвечать на все вызовы. Пока общаюсь с одним клиентом - пропускаю до 10 вызовов. Перезвонить всем - просто не успеваю физически. На письма форумчан отвечаю в течении 2 рабочих дней - максимум! (это с учётом возможных командировок)

:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важные НОВОСТИ:

2.Внимательно почитав прайс Анжио, Вы заметите, что у них в прайсе он называется "Кирпич кр. М-75 (Лубны) Орех.-Монастырище". Что это значит - спрашивать надо у Анжио ;)

:beer:

Думаю ,это кирп. завод пос. Ореховка - это по трассе Лубны -Миргород , около Ромодана (от Лубен 25 км.), к кирп. заводу в Тернах ,который продает lubny@ ,не имеет ни малейшего отношения ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ,это кирп. завод пос. Ореховка - это по трассе Лубны -Миргород , около Ромодана (от Лубен 25 км.), к кирп. заводу в Тернах ,который продает lubny@ ,не имеет ни малейшего отношения ...

 

Вы прямо знаток наших краёв! Очень приятно!

Случаем не земляк? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прямо знаток наших краёв! Очень приятно!

Случаем не земляк? ;)

Конечно :drinks:

Почти каждый день вижу ваши КАМАЗ-ы с кирпичем , кстати где-то в 89-м году мне пришлось даже поработать на Вашем кирпичном заводе, тогда была такая практика, кому надо кирпич -идет работать на завод за сколько скажут, ибо никто не хотел выполнять эту довольно тяжелую работу , поскольку у нас в школе чего-то достраивали , то нас в добровольно -приказном порядке заставили работать на загрузке/выгрузке сырца под навесы с транспортера , помню, даже заплатили рублей 150 , кажется, это даже первые заработанные мной деньги :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Посмотрел в Эпицентре на Григоренко лубенский кирпич. Заказал у форумчанина lubny@ машину кирпича на пробу. Строители оценили как хороший. После чего завез еще 3 машины. Выкладываю фото.

Kirpich1.jpg.225892daeffaae97d919af4769d34215.jpg

Kirpich2.jpg.bec32e31f8a378a82e650af186a008e8.jpg

Kirpich3.jpg.89149b0cf9c49f1af8e86c95b05a284b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел в Эпицентре на Григоренко лубенский кирпич. Заказал у форумчанина lubny@ машину кирпича на пробу. Строители оценили как хороший. После чего завез еще 3 машины. Выкладываю фото.

 

а где ж фото кирпича от другого поставщика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а где ж фото кирпича от другого поставщика?

 

На фото лубенский сверху а внизу кировоградский от форумчанина tocha.

k4.thumb.jpg.252492fdeb568c6b2b1402daac5829d6.jpg

k5.thumb.jpg.576d6bbd385b536a5d9fcebfb91717d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя заказывал я вот такой с его сайта (ссылка устарела) или на фото внизу

 

а приехал тот что нижний на фото в предыдущем сообщении.

zakazival.jpg.a7fc38fb9ff2d65753a1e2bd897a171d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото лубенский сверху а внизу кировоградский от форумчанина tocha.

Здравствуйте.

Визуально видно, что тот что сверху гораздо лучше. :D

А можно указать в личку насколько цена отличается?

 

Если тот что "хороший" по 5, а тот что "похуже" по 3, так для внутрянки может стоит и задуматься? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя заказывал я вот такой с его сайта (ссылка устарела) или на фото внизу

 

а приехал тот что нижний на фото в предыдущем сообщении.

 

так это он и есть,просто иногда попадается пережег,но это не страшно.А по крепости я уверен ни чем неотличатся от Лубнов,разве что по цене:)имхо.

С уважением tocha.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел в Эпицентре на Григоренко лубенский кирпич. Заказал у форумчанина lubny@ машину кирпича на пробу. Строители оценили как хороший. После чего завез еще 3 машины. Выкладываю фото.

 

Заказчик всегда прав....:beer:

Строители которые кладут кладку всегда упрекают по качеству,что бы впредь сьехать на качество материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это он и есть,просто иногда попадается пережег,но это не страшно...

 

''Вторaя свeжeсть - вот что, вздор! Свeжeсть бывaeт только однa - пeрвaя онa жe и послeдняя!'' (с) Волaнд

;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по крепости я уверен ни чем неотличатся от Лубнов,разве что по цене:)имхо.

 

зачем обсуждать на пальцах и словах?

вот документы характеризующие кирпич Лубны по КОНКРЕТНЫМ параметрам

ДОКУМЕНТЫ ПО КАЧЕСТВУ

 

Анатолий, выложите или дайте ссылку на аналогичные документы по Вашему кирпичу - и всё станет понятно ;)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
''Вторaя свeжeсть - вот что, вздор! Свeжeсть бывaeт только однa - пeрвaя онa жe и послeдняя!'' (с) Волaнд

;-)

 

а ещё бывает "подпольный" кирпич, который выпускается юридически не существующим заводом

 

уверен, что если ВООБЩЕ не платить налоги - цена получается "интересная". Правда стратифицировать такой кирпич врядли можно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем обсуждать на пальцах и словах?

вот документы характеризующие кирпич Лубны по КОНКРЕТНЫМ параметрам

ДОКУМЕНТЫ ПО КАЧЕСТВУ

 

Анатолий, выложите или дайте ссылку на аналогичные документы по Вашему кирпичу - и всё станет понятно ;)

:beer:

А можно я выскажусь? Спасибо. В том то и дело,что много народу возомнив себя "диллерами" или "партнерами" начинают расказывать о высоком качестве "своей продукции", не имея отношения вообще к тому , что продают( ну типа "продам М 100 по цене 980 грн, за т.шт. с доставкой в Киев )- да херня все ЭТО!!!!! Проверте все документы, их соответствие с паспортом на партию!!!!!!! А " барыг" вообще много!!!!!!" БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ну типа "продам М 100 по цене ... А " барыг" вообще много!!!!!!" БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!

 

+1000 :D

и.... Кирпич М-125 так же "режет глаз" ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000 :D

 

так - с м125 попрошу в соответствующую ветку ;)

 

Тут только М100 морозостойкостью 25 циклов!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял лубенский кирпич в эпицентре по 1,22 за шт. клеймо вроде ТЦВ стоит, то есть Лубны.

 

хм, а я на днях у них видел цену на наш кирпич 1,25

возможно разные цены в разных маркетах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Заказал 55000 кирпича. Качеством и сервисом доволен.

 

спасибо за отзыв! и долгой Вам, счастливой жизни в новом доме :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Александру, посоветовал кирпич для печи на Богуславском кирпичном заводе. Дал телефон директора, благодаря такому знакомству удалось получить скидку 10% :) Да еще по чистой случайности у них оказался ША-8 и глину на печь (6 мешков) отгрузили бесплатно :D

 

Очень приятно было общаться с такими вежливыми людьми :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек задавший первые вопросы по качеству Лубенского кирпича чувствую в себе обязанность отчитаться :)

Фундамент и первый этаж были выложены с кирпича М-150 производства Глобино.

После окончания первоначального запаса кирпича купленого по 1,32 была совершена попытка еще закупиться Глобинским кирпичом. Но как оказалось - кризис кризисом, но глобинский кирпич подорожал до 1,50 (с доставкой в Киев). И тут встал вопрос об альтернативе в виде Лубенского кирпича. Взяли на пробу две машины и оказалось, что по соотношению цена-качество это неплохой продукт.

Всего за полгода было куплено 39600 шт кирпича производства ПП "Орхидея"

Качество кирпича на твердые пять с минусом (мнение моих строителей).

Примерно так же я оцениваю работу менеджеров завода. Было пара рабочих моментов с транспортом, но учитывая опыт работы с другими поставщиками, можно сказать что схема работы и логистика у них построена очень неплохо :)

 

Резюме: рекомендую.

 

Более подробная информация в отчете по моей стройке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22617

20100828_15.thumb.jpg.ffb8f4c72238f65457b5b94f04abd01a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...