Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплять пол газоблоком?

alkul

Рекомендовані повідомлення

По халатности строяков имею полы -18-19см от уровня. Когда заливали плиту пола, конечно строяки не досыпали несколько сантиметров песка, щебня. Планировалось изначально -10, далее 5 см. утеплителя, 4 см, стяжка, чистовой пол.

Сейчас мне нужно заполнить эти 19 см, площадь первого этажа около 100 метров. Это почти 20 кубов. Идея такая - выстелить 10 см. газобетона, потом сантиметра 3-4 пенопласта, 4 стяжки и чистовой пол. Как вам идея заполнителя - газобетона? Укладывается на плиту. Подсыпать песок, или на клей посадить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормам ( с телефона не напишу номер дбн) газобетон не подходит с точки зрения возможной влажности - есть четкие ограничения на то, какой утеплитель ( с его возможным влагонасыщением) может применяться. Себе тоже смотрел такой вариант- не подходит. У меня тоже 20 см, 10 мм Эппс, 7 см стяжка с теплым полом и чистовая отделка. Посмотрите на пенопласт 35-50 (столит пол, например). Цена будет+- с газобетоном, но теплее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По халатности строяков имею полы -18-19см от уровня. Когда заливали плиту пола, конечно строяки не досыпали несколько сантиметров песка, щебня. Планировалось изначально -10, далее 5 см. утеплителя, 4 см, стяжка, чистовой пол.

Сейчас мне нужно заполнить эти 19 см, площадь первого этажа около 100 метров. Это почти 20 кубов. Идея такая - выстелить 10 см. газобетона, потом сантиметра 3-4 пенопласта, 4 стяжки и чистовой пол. Как вам идея заполнителя - газобетона? Укладывается на плиту. Подсыпать песок, или на клей посадить?

Благодаря "халатности" имеете идеальный размер под теплый пол - 10см ЭППС, 8-9 стяжка. Грех было бы не воспользоваться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По халатности строяков имею полы -18-19см от уровня. Когда заливали плиту пола, конечно строяки не досыпали несколько сантиметров песка, щебня. Планировалось изначально -10, далее 5 см. утеплителя, 4 см, стяжка, чистовой пол.

Сейчас мне нужно заполнить эти 19 см, площадь первого этажа около 100 метров. Это почти 20 кубов. Идея такая - выстелить 10 см. газобетона, потом сантиметра 3-4 пенопласта, 4 стяжки и чистовой пол. Как вам идея заполнителя - газобетона? Укладывается на плиту. Подсыпать песок, или на клей посадить?

Нет, с газобетоном это не вариант:

1. ЭППС 10 см;

2. Керамзит 5 см + 5 см ЭППС

3. Пенопласт большой плотности 5 см ЭППС 5 см. Как вариант тема: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=220203

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря "халатности" имеете идеальный размер под теплый пол - 10см ЭППС, 8-9 стяжка. Грех было бы не воспользоваться.

 

Мне кажется, что 10 см ЭППС в пол и 8-9 стяжка - просто излишние, много материалов. В проекте под это выделено 10 см. Газобетоном хотел выбрать лишние 10 см. Забыл написать самое главное - в наличии несколько кубов газоблока, который был закуплен с хорошим запасом. Вот его и хотелось бы утилизировать с пользой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы утилизировать с пользой...

 

Исходя из тех же соображений :) утеплил остатками Аэрок энерджи плиту над подвалом в хозблоке. Толщина газоблока 150 и поверх стяжка 5см. Морозов хороших еще не было, но пока конденсата на потолке подвала нету. Если грунтовые воды у Вас не подпирают, то вполне можно использовать газоблок, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что 10 см ЭППС в пол и 8-9 стяжка - просто излишние, много материалов. В проекте под это выделено 10 см. Газобетоном хотел выбрать лишние 10 см. Забыл написать самое главное - в наличии несколько кубов газоблока, который был закуплен с хорошим запасом. Вот его и хотелось бы утилизировать с пользой...

 

Проектанты...повбывавбы

Хотя с другой стороны, если Вам не нужен теплый пол, можно, как вам кажется, сэкономить на материале, еще останутся денежки на бурки для семьи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляйтесь 10 см ЭППС и делайте комфортный пол (теплый пол + радиаторы).

А газоблок пустите на сарайчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...