Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бортовой журнал 3 "ремонт 2к кв 54м"

finansist9999

Рекомендовані повідомлення

Оч прикольно.

Двери внутренние и ручки к ним, правда, чуток с другой планеты, но вполне :-)

 

удачной продажи :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оч прикольно.

Двери внутренние и ручки к ним, правда, чуток с другой планеты, но вполне :-)

 

удачной продажи :-)

поверьте я это уже слышал про двери не раз и не два. Но я сделал так как решил ЯЖ-) Мне хотелось персонализации.

с другой планеты? Вы посмотрите такой чудесный сериал как House of Cards, там описана жизнь Президента США и постоянно показывают Белый Дом - вот его кабинет и есть та планета откуда такие двери))

 

Мне настолько понравилось сочетание белого наличника со светлыми стенами, бронзовыми ручками и темным полотном - что я интегрировал это в свой интерьер.

 

Девочки дизайнеры меня консультировали перед ремонтом, но решения принимаю я))

 

с белыми дверями был прошлый ремонт и скорее всего будет будущий. Есть уже задумки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я сделал так как решил Я

дык я не осуждая :-))), смотрится нормально, но не привычно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу мойку Франке как у меня.....

ой, не з того материала Вы поставили.....

или может Вы знаете способ, чтобы левая (сушильная) сторона оставалась черной, а не белой (высолы)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за теплые слова, очень приятно. На этой квартире процент того что задумывалось и того что получилось - вырос значительно, для меня это основополагающий показатель - даже если он будет расти на 0.5% с каждой квартирой - через 200 квартир будет идеальное качество))) математика:lol:

значит квартира сделана не зря.

 

Да, квартира выставлена на продажу.

 

PS вид из окон не закроется. Там частный сектор, а новостройки справа. Это был главный фактор выбора. Очень интересно наблюдать утром как люди прилетают из Турции))

Как то даже очень хорошо, как для ремонта на продажу. Оценят ли покупатели труды и затраты?

С точки зрения прораба Вы Молодец!

С точки зрения финансовой целесообразности закрадываются сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то даже очень хорошо, как для ремонта на продажу. Оценят ли покупатели труды и затраты?

С точки зрения прораба Вы Молодец!

С точки зрения финансовой целесообразности закрадываются сомнения.

спасибо за такую оценку!

Но к сожалению мне абсолютно не интересно обсуждать здесь что-то помимо самого процесса ремонта, спасибо за понимание:)

 

Добавлено через 10 минут

вижу мойку Франке как у меня.....

ой, не з того материала Вы поставили.....

или может Вы знаете способ, чтобы левая (сушильная) сторона оставалась черной, а не белой (высолы)?

Какой цвет вы бы предложили и почему? Бежевый? Белый? Песчаный?

интересно было бы услышать ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за такую оценку!

Но к сожалению мне абсолютно не интересно обсуждать здесь что-то помимо самого процесса ремонта, спасибо за понимание:)

 

 

Всё взаимосвязано.

Автоматы Хагер, реле перенапряженя, трубы из сшитого полиэтилена это атрибуты ремонта под себя.

Даже в модных новостроях на Печерске на этом экономят. Перераспределяя траты в пользу мебели, столярки и финальной (видимой) отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё взаимосвязано.

Автоматы Хагер, реле перенапряженя, трубы из сшитого полиэтилена это атрибуты ремонта под себя.

Даже в модных новостроях на Печерске на этом экономят. Перераспределяя траты в пользу мебели, столярки и финальной (видимой) отделки.

Я всегда говорил и буду говорить - главное в ремонте сантехника, электрика, двери. Обои можно переклеить, стены перекрасить, даже пол заменить. Но в новом ремонте долбить стены в ванной и менять трубы или выштрабливать распредкоробки - это выше моего понимания. На этих принципах я и строю свой ремонт.

 

Например электрика - заменена была полностью. Хотя застройщик позиционирует свою проводку как ту что "не нужно менять". Его все провода, коробки, щиток выброшены.

Куплены подрозетники Sсhneider, щиток Schneider, все автоматы Hager с 3мя УЗО, кабель оригинал зп ввнгнгд 3х2.5, на соединение красные самозажимные клемники Wago.

 

Видел разные случаи - например пол года назад, когда застройщику не хватило длинны вводного кабеля в квартиру - и они не долго думая скрутили вводной кабель на изоленту. И как после этого не менять? На Липках тоже от такого никто не застрахован.

 

Не хотел писать - но когда электрикам это все привез - цену они подняли на финишную установку, хотя мы об этом не договаривались.

На следующий ремонт буду искать других электриков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не хотел писать - но когда электрикам это все привез - цену они подняли на финишную установку, хотя мы об этом не договаривались.

На следующий ремонт буду искать других электриков.

 

У электриков, лупануть цену на финальную установку розеток, светильников и сбор щитка и это любимый развод заказчика))

Типа куда он (заказчик) денется. Менять электрика на полдороги рискованная затея. Этим и пользуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой цвет вы бы предложили и почему? Бежевый? Белый? Песчаный?

интересно было бы услышать ваше мнение.

 

я не про цвет, а материал писал.

мое мнение - нержавейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не про цвет, а материал писал.

мое мнение - нержавейка.

мое мнение - нержавейка прошлый век, какая бы дорогая не была. Это уровень ниже, и этот стук... брррр как вспомню.

 

Вот что было бы интересно попробовать - столешницу из исскуственного камня + мойку из него. Насколько они практичны? может кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё взаимосвязано.

Автоматы Хагер, реле перенапряженя, трубы из сшитого полиэтилена это атрибуты ремонта под себя.

Даже в модных новостроях на Печерске на этом экономят. Перераспределяя траты в пользу мебели, столярки и финальной (видимой) отделки.

 

вы шутите... оно копеечное в сравнении с остальным... иек только как времянку ставят, хагер ничем не лучше своих одноклассников, ну дороже на 5-10 грн, эк беда. трубы из кан и рехау у меня и в укострое были уже много лет назад, типилов заказывающих пропилен умом не понять. материалов на однушку по рехау <=200$ всего навсего. это вообще не показатель.. норма - да, но не показатель вложенных финансов. это копейки в общем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы шутите... оно копеечное в сравнении с остальным... иек только как времянку ставят, хагер ничем не лучше своих одноклассников, ну дороже на 5-10 грн, эк беда. трубы из кан и рехау у меня и в укострое были уже много лет назад, типилов заказывающих пропилен умом не понять. материалов на однушку по рехау <=200$ всего навсего. это вообще не показатель.. норма - да, но не показатель вложенных финансов. это копейки в общем

 

шутки шутками. Но то о чем пишут на форумах и то что происходит в реальности - две параллельные вселенные.

Тут пишут люди которые зачастую с ремонтом "на ты" и для которых минимум из автоматов должен быть АВВ, хагер или еатон (испортился). Трубы тоже должны быть хорошими. А по факту из 3 в 2 квартирах - проводка доточена до той что от застройщика, часто даже не пропаянная, а скрученная и замотана изолентой абы как, на духовку кинута перенесенная розетка на изоленте 2.5 сечением и на ИЕКе. Автоматы оставлены все ваши ИЕК, не на времянку а на постоянку (или заменены на те же ИЕК только УЗО в колличестве 7 штук на 1к квартиру:fool:). А трубы --

переход с Рехау застройщика на самый дешевый полипропилен (прорабу же надо жить, а есть только паяльник). Полипропилен пропущен под натяжным потолком потому что забыли выходы на бойлер сделать. Протек и в ванной висит 100 литров воды) Это реальная история из жизни, которая случилась в соседнем подъезде на прошлой неделе.

 

Я вам реалии жизни рассказываю, статистика которая была увидена мной за последних 2 года в Киевский новостройках. И она говорит о том что этой вашей "нормы" нет и у половины квартир. Большинство делают все по старинке.

Возможно вы мастер и приходите в квартиры где делаете ремонт - склоняете заказчика на правильные материалы. Это хорошо. Но какое отношение имеют квартиры где вы делаете ремонт к общей ситуации на рынке ремонтов?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока контакты не раздаю.

По окончанию ремонта планирую оформить сайт со списком мастеров с кем постоянно сотрудничаю, с фото, описанием и тд. Половина из этого форума.

 

Есть толковые, есть не очень. Есть те которых следует заменить.

Хочу серьезно к этому подойти.

 

Добрый день.

Сайт с контактами мастеров не оформляли еще?

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Сайт с контактами мастеров не оформляли еще?

Спасибо.

 

здравствуйте, пока еще нет. Не дошли руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы шутите... оно копеечное в сравнении с остальным... иек только как времянку ставят, хагер ничем не лучше своих одноклассников, ну дороже на 5-10 грн, эк беда. трубы из кан и рехау у меня и в укострое были уже много лет назад, типилов заказывающих пропилен умом не понять. материалов на однушку по рехау <=200$ всего навсего. это вообще не показатель.. норма - да, но не показатель вложенных финансов. это копейки в общем

 

пропилен, всё ещё лидер в киевских новостройках, даже в не эконом сегменте))

Проводка ШВВП! (даже не ПВС) тоже не редкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы шутите... оно копеечное в сравнении с остальным... иек только как времянку ставят, хагер ничем не лучше своих одноклассников, ну дороже на 5-10 грн, эк беда. трубы из кан и рехау у меня и в укострое были уже много лет назад, типилов заказывающих пропилен умом не понять. материалов на однушку по рехау <=200$ всего навсего. это вообще не показатель.. норма - да, но не показатель вложенных финансов. это копейки в общем

и еще ответ насчет копеек.

Рассмотрите пожалуйста 2 варианта

 

1. Пропилен. Задача найти мужичка который аккуратно все спаяет за небольшие деньги. В принципе возможно, даже в Киеве.

 

2. Рехау - попробуйте найти сантехника в Киеве свободного, который умеет это сделать аккуратно и красиво + при этом услышав про Рехау трубы - согласиться работать с материалом заказчика (что очень важно, так как материал *1.2-1.5 (где свой большой процент закладывает сантехник) и опустится ниже 500 грн за точку по работе. Найдете - напишите номер в личку. Буду очень благодарен.

 

Если бы я делал сантехнику своими руками - Возможно разница в материале и не превышала бы двойной размер от пропилена. Но есть еще и работа, о которой вы забыли.

Те кто работает со сшитым полиэтиленом имеют немного другие цели, амбиции и расценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста по плинтусам белым. Из какого материала, где покупали, почем, и возможно мастеров по установке. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плз, что за фартук на кухонной рабочей стенке...может уже спрашивали-отвечали, но я не нашла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плз, что за фартук на кухонной рабочей стенке...может уже спрашивали-отвечали, но я не нашла

рабочая стенка из того же материала что и столешница. просто толщиной 10мм. без мест крепления - очень красиво смотрится. По эггеру - темный бетон.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите, пожалуйста по плинтусам белым. Из какого материала, где покупали, почем, и возможно мастеров по установке. Спасибо!

мдф элит флор.

контакт продажи - в личку напишите, дам.

Установщики - фирма, очень дорого берут. Вам наверное не подойдет)

 

Добавлено через 2 минуты

По квартире и теме - мне бы очень хотелось услышать от вас рецензию непредвзятую. Был бы очень благодарен за такие отзывы.

 

1. Что понравилось больше всего и почему.

2. Что больше всего не понравилось и почему. Как бы вы сделали по другому.

 

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
и еще ответ насчет копеек.

Рассмотрите пожалуйста 2 варианта

 

1. Пропилен. Задача найти мужичка который аккуратно все спаяет за небольшие деньги. В принципе возможно, даже в Киеве.

 

2. Рехау - попробуйте найти сантехника в Киеве свободного, который умеет это сделать аккуратно и красиво + при этом услышав про Рехау трубы - согласиться работать с материалом заказчика (что очень важно, так как материал *1.2-1.5 (где свой большой процент закладывает сантехник) и опустится ниже 500 грн за точку по работе. Найдете - напишите номер в личку. Буду очень благодарен.

 

Если бы я делал сантехнику своими руками - Возможно разница в материале и не превышала бы двойной размер от пропилена. Но есть еще и работа, о которой вы забыли.

Те кто работает со сшитым полиэтиленом имеют немного другие цели, амбиции и расценки.

 

цены на рехау у дисти партнер-тд на сайте завышены в 1.5-2 раза. когда покупал, то представился мастером... т.к. мне нужен был также пресс в аренду и были опасения что чайнику могут не дать в руки. и о чудо, прайс уменьшился от первоначального в 1.5-2 раза, после чего еще любезно было предложено написать второй чек для "заказчика" с нужными ценами)

 

мне тоже непонятны расценки на рынке на услуги с монтажем рехау, когда выбирал чем делать, много начитал и пересмотрел роликов, уверяю, монтаж пропиленом НАМНОГО трудоемкий и требующий на порядок больше опыта чем рехау. и именно завышение прайса на работы и простота монтажа демонстирируюшаяся в роликах сподвигла на сей подвиг.

 

во многом вы сами ответили выше:

 

Куплены подрозетники Sсhneider, щиток Schneider, все автоматы Hager с 3мя УЗО, кабель оригинал зп ввнгнгд 3х2.5, на соединение красные самозажимные клемники Wago.

 

Не хотел писать - но когда электрикам это все привез - цену они подняли на финишную установку, хотя мы об этом не договаривались.

.

 

увы цена у нас на рынке зависит от размера кошелька заказчика, а не от "элитности" или "амбиций" мастеров. а стоимость материалов на это и указывает) один и тот же плиточник одному кладет метр за 200 другому за 500. и не потому что за 500 качественней, вздрючить и недоплатить за косяки может любой заказчик, а из-за стоимости плитки, такая же ситуация и с сантехникой и т.д.

 

я тоже работаю, причем офисный червь, но сделав это на полдня (штробление было подготовлено ранее) могу утверждать, простота монтажа показанная в роликах честная. за пропилен не взялся бы сам ни за что. и да, всем этим имеет смысл заниматься если з.п. на основной работе меньше 800$ . в лучшие времена мне и в голову бы не пришло сей херней заниматься))) хотя... просто не люблю когда меня разводят.

 

и кстати, по результатам тестов различных видов соединений при перегрузке на мастерсити - Wago фуфло. рекомендуют только на свет из-за удобства, на силовые линии я бы не стал. на первом месте опрессовка гильзами - практически повторяет целостный кабель.

 

кстати прошу ссылку на люстру, она светодиодная? какие будут ваши отзывы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кстати, по результатам тестов различных видов соединений при перегрузке на мастерсити - Wago фуфло. рекомендуют только на свет из-за удобства, на силовые линии я бы не стал. на первом месте опрессовка гильзами - практически повторяет целостный кабель.

значит вы прочитали на форуме что "Wago фуфло" и теперь передаете эту информацию дальше?

а Британские ученые не проводили этот самый "тест перегрузки" с клеммниками? не знаете?

 

конечно же вы имеете право на свое мнение - создайте пожалуйста тему о клеммниках ваго в разделе электромонтажа и аргументируйте их недостатки - с удовольствием приму участие в обсуждении и послушаю ваши аргументы.

 

А пока это похоже на возгласы "bmw говно!!!" от подростков пубертатного периода с ранцами за плечами.

Без обид, не люблю пустой треп не к месту не подкрепленный реальными фактами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит вы прочитали на форуме что "Wago фуфло" и теперь передаете эту информацию дальше?

а Британские ученые не проводили этот самый "тест перегрузки" с клеммниками? не знаете?

 

конечно же вы имеете право на свое мнение - создайте пожалуйста тему о клеммниках ваго в разделе электромонтажа и аргументируйте их недостатки - с удовольствием приму участие в обсуждении и послушаю ваши аргументы.

 

А пока это похоже на возгласы "bmw говно!!!" от подростков пубертатного периода с ранцами за плечами.

Без обид, не люблю пустой треп не к месту не подкрепленный реальными фактами.

 

 

www.mastergrad.com/forums/t141769-pro-ispytaniya-klemmnikov-wago-i-ne-wago-3/

 

www.mastergrad.com/forums/t76240-ispytanie-opressovki/

 

результаты пыток соединений высокими токами с альбиона врядли будут отличаться от результатов из запорожья))) к сожалению нет данных по временным показателям, пружинки в ваговских клеммах, как другие со временем и под постоянной нагрузкой могут терять свою силу, как и паста высыхать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

По квартире и теме - мне бы очень хотелось услышать от вас рецензию непредвзятую. Был бы очень благодарен за такие отзывы.

 

1. Что понравилось больше всего и почему.

2. Что больше всего не понравилось и почему. Как бы вы сделали по другому.

 

:)

П1 вибір якісних матеріал + немає економії «на спічках»

П2 умивальник і кран у ванній - кран туди явно не підходить(я думаю він призначений для установки на столешню)

П2.1 на темний фартух я поставив темні розетки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П1 вибір якісних матеріал + немає економії «на спічках»

П2 умивальник і кран у ванній - кран туди явно не підходить(я думаю він призначений для установки на столешню)

П2.1 на темний фартух я поставив темні розетки

 

про кран вы правы.

во-первых он для установки на столешницу. (но тут получается как по мне - низко и руки мыть не удобно)

во-вторых - кран покупался в 2 часа ночи через интернет и это было очень импульсивное решение))

в-третьих - 2к грн + пол часа работы и кран станет любой. Думаю вы это понимаете)

 

А так... мне всегда хотелось попробовать очень высокий смеситель - как он будет в эксплуатации - и я попробовал. Когда у тебя высокий рост - это явно удобно.

 

второй раз я бы делал кран средней длинны между низким и таким как сейчас.

 

PS зато на фото смотрится необычно и индивидуально))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...