Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

делать камин или нет?

Гість K Andrey

Рекомендовані повідомлення

Сообщение адресовано, прежде всего тем, кто строит камины. Буду также благодарен за советы тем, кто уже сделал камин.

Приобретаю дом 220 кв.м. (отапливается газом). В зале (прибл. 30 кв.м.) есть место под камин. Задняя стенка (места под камин) выложена красным кирпичом (при том что весь дом построен из газобетона, деревянные перекрытия). Заглянул под стену – там труба (вроде как из ж/б) до верху и веднеется небо.

Думаю что с этим делать:

(1) зашить гипсом с утеплителем, что б оттуда не дуло;

или

(2) имея такие исходные построить камин; В принципе камин не рассматривается как источник отопления, хотя если будет помогать экономить на газе – очень хорошо. Использовать камин предполагается 2-3 раза в неделю.

Если всё-таки делать камин – то сколько это может стоить (имеется ввиду бюджетные но аккуратные варианты)?

 

п.с. предложения по цене и контакты можно в личн. почту

Змінено користувачем K Andrey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение адресовано, прежде всего тем, кто строит камины. Буду также благодарен за советы тем, кто уже сделал камин.

Приобретаю дом 220 кв.м. (отапливается газом). В зале (прибл. 30 кв.м.) есть место под камин. Задняя стенка (места под камин) выложена красным кирпичом (при том что весь дом построен из газобетона, деревянные перекрытия). Заглянул под стену – там труба (вроде как из ж/б) до верху и веднеется небо.

Думаю что с этим делать:

(1) зашить гипсом с утеплителем, что б оттуда не дуло;

или

(2) имея такие исходные построить камин; В принципе камин не рассматривается как источник отопления, хотя если будет помогать экономить на газе – очень хорошо. Использовать камин предполагается 2-3 раза в неделю.

Если всё-таки делать камин – то сколько это может стоить (имеется ввиду бюджетные но аккуратные варианты)?

 

п.с. предложения по цене и контакты можно в личн. почту

Какое сичение трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...