Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Летняя кухня, для чего?

Pirat_dmm

Рекомендовані повідомлення

А кто нить строит после дома и гаража какие нить постройки типа летняя кухня(отдельно стоящие не большое здание), мне все родственники твердят, что летняя кухня нужна, но только не говорят для чего она все таки нужна, может Вы уважаемые форумчане подскажите? :)

Забыл сказать летнюю кухню думал построить до дома и что бы по съёмным квартирам не шататься жить в ней, но после строительства дома нафиг она мне нужна будет, а денег в неё вбухать то же нормально придётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нить строит после дома и гаража какие нить постройки типа летняя кухня(отдельно стоящие не большое здание), мне все родственники твердят, что летняя кухня нужна, но только не говорят для чего она все таки нужна, может Вы уважаемые форумчане подскажите? :)

Забыл сказать летнюю кухню думал построить до дома и что бы по съёмным квартирам не шататься жить в ней, но после строительства дома нафиг она мне нужна будет, а денег в неё вбухать то же нормально придётся.

 

Всяки разны хозяйски дытыны в ней закрутками занимаются и пр. накопительно-кухонными работами. Вобщем, для грязной сезонной работы с урожаем))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку, літня кухня - це стереотип наших предків, які жили в селах і дійсно використовували її для консервації і приготування їжі худобі. В сучасному будинку, який має витяжку на кухні і сама кухня немаленька, необхідність літньої кухні викликає сумніви. От бесідка з мангалом - це інша справа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку, літня кухня - це стереотип наших предків, які жили в селах і дійсно використовували її для консервації і приготування їжі худобі. В сучасному будинку, який має витяжку на кухні і сама кухня немаленька, необхідність літньої кухні викликає сумніви. От бесідка з мангалом - це інша справа.

 

Летняя кухня нужна что-бы летом в ней готовить пищу. Обычно рядом с ней на улице стоит стол. Еще в летней кухне удобно расположить душ. Что-бы не надо было в дом идти. Еще в летней кухне располагается всякое садовое барахло. Газонокосилки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо бврвхло должно хранится в кладовой... если не разводит цеплят и не держать 3 свиней летняя кухня нафиг ненужна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летняя кухня нужна что-бы летом в ней готовить пищу. Обычно рядом с ней на улице стоит стол. Еще в летней кухне удобно расположить душ. Что-бы не надо было в дом идти. Еще в летней кухне располагается всякое садовое барахло. Газонокосилки и т.д.

 

Вибачте, те, що Ви описали, процитувавши для чогось мій пост, є сараєм з газовою плитою. Мені особисто таке на ділянці не потрібно. IMHO

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо бврвхло должно хранится в кладовой... если не разводит цеплят и не держать 3 свиней летняя кухня нафиг ненужна.

 

Тоесть газонокосилку вы будете тащить через дом в кладовую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте, те, що Ви описали, процитувавши для чогось мій пост, є сараєм з газовою плитою. Мені особисто таке на ділянці не потрібно. IMHO

 

А я вам особисто ничего не предлагаю.

 

Летняя кухня это не одна комната, это название небольшого хоз блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что складывается впечатление, что она мне нафиг не нужна, разве, что правда газонокосилку хранить :)

живность кроме собаки и кошки разводить не буду.

У кого будут еще мнения высказывайтесь буду всем признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что складывается впечатление, что она мне нафиг не нужна, разве, что правда газонокосилку хранить :)

живность кроме собаки и кошки разводить не буду.

У кого будут еще мнения высказывайтесь буду всем признателен.

 

На сам деле у меня летняя кухня это три помещения. Одно - кухня, второе - сауна, третье - комната для барахла садового и не только. Все вместе занимает немного места. Я считаю что хоз помещение по любому надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение... )

сегодня "летняя кухня" - это чаще условное понятие...

просто мало кто может обходиться без "подсобных помещений", мастерских.

если у вас дом например в 300 м2 и все эти помещения есть в доме,то скорее вам больше ниче не нужно. но если дом у вас небольшой (условно :) ), а из подсобных помещений только кладовка в 2 м2, то скорее всего у вас возникнет необходимость в дополнительной площади... кроме того стоимость 1 м2 подсобного помещения в доме и в отдельном простеньком строении будет наверное сильно отличаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем сейчас на этаже с видом на частный сектор. Так основная масса старых домов: гаражик, сарайчики, летняя кухня, а также весенняя, осенняя и прочая... Природы и не остается... А пару новых коттеджей: дом, гараж, газончики, деревья и цветы! Красота!!!! Можно и бассейн для детей поставить и беседку,мангал.... А для газонокосилки и прочего можно предусмотреть и в гараже место... А перетаскивать на лето посуду для консервации в другое место.... Ерунда какая-то!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем сейчас на этаже с видом на частный сектор. Так основная масса старых домов: гаражик, сарайчики, летняя кухня, а также весенняя, осенняя и прочая... Природы и не остается... А пару новых коттеджей: дом, гараж, газончики, деревья и цветы! Красота!!!! Можно и бассейн для детей поставить и беседку,мангал.... А для газонокосилки и прочего можно предусмотреть и в гараже место... А перетаскивать на лето посуду для консервации в другое место.... Ерунда какая-то!

 

Я живу в относительно новострое. Дык подсобное помещение есть у всех. А вот гараж кстати не у всех. Некоторые (причем далеко не бедные) вместо гаража делают навес и все. И места хватает на все. Гараж кстати обычно выходит на улицу и находится возле дороги, а место использования всяких газонокосилок и т.д. с другой стороны дома, другой вопрос что гараж может быть совмещен с хоз блоком, но ИМХО лучше отдельное здание поглубже в участок. И вообще, давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. Если вы собираетесь хоть чем то заниматься на участке, хоз блок - необходимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна с хозблоком, но только не как отдельное строение... Мы сейчас на этапе строительства и места для газонокосилки, инструментов планируем в гараже. А сам гараж с воротами непосредственно на улицу, я, например, не приветствую... Ни тебе в машине поковыряться, да и дополнительный доступ ко двору ни к чему... Гараж на улицу оправдан только на маленьких участках... Но это мое личное мнение :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нить строит после дома и гаража какие нить постройки типа летняя кухня(отдельно стоящие не большое здание), мне все родственники твердят, что летняя кухня нужна, но только не говорят для чего она все таки нужна, может Вы уважаемые форумчане подскажите? :)

Забыл сказать летнюю кухню думал построить до дома и что бы по съёмным квартирам не шататься жить в ней, но после строительства дома нафиг она мне нужна будет, а денег в неё вбухать то же нормально придётся.

 

Похоже, Вы намерены все-таки построить отдельный домик и приспособить его для кухни/сарайчика/душа?

 

ИМХО, в понимании совка - летняя кухня изжила себя. Раньше на дачах и в домах строили летние кухни потому что в доме под настоящую кухню, просторную, места было мало. У меня на даче кухонька к примеру была всего 3 квадрата под лестницей, готовить было адски жарко, поэтому и нужна была летняя кухня.

 

 

Сейчас, нужна не летняя кухня, а, скажем ОТДЕЛЬНЫЙ блок на терассе или в саду , где сосредоточены мангал/барбекю/печь(стационарные), мойка, рабочая поверхность для приготовления летней пищи, в некоторых случаях минихолодильник для напитков, стол для приема компании. Все это желательно оградить и поставить навес.

 

Я такое планирую8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Словосочитание ЛЕТНЯЯ КУХНЯ происходит с глубокой старины когда не было цевилизации у наших предков Для приготовки хавки использовались обычные печи на дровах.Нувот представте себе- лето на улице +30 а ваша жена растопила печь и готовит вам борщ,вы пришли с работы похавали ,а спать в хате не возможно темп+50.тогда-то и придумали вынос плиы на улицу в некоторых селах досихпор есть на земле построеные с кирпича обыкновенные плиты конечно без лежанки и печи.Ну вот после этого новшества дабы угодить своим половинам мужики вокруг этих печек строили коробку с крышей дабы дождь не лил в сьестное и пыли меньше было, вот так и появились кухни на лето.Сейчас этой фигней некто не страдает,у тещи есть, строили еще в 75г.когда газа не было, а сейчас она не пришей рукав т.к.есть гараж и сарая 2 :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Chiara;.

 

 

Сейчас, нужна не летняя кухня, а, скажем ОТДЕЛЬНЫЙ блок на терассе или в саду , где сосредоточены мангал/барбекю/печь(стационарные), мойка, рабочая поверхность для приготовления летней пищи, в некоторых случаях минихолодильник для напитков, стол для приема компании. Все это желательно оградить и поставить навес.

 

 

 

верно на 200% :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно на 200% :D

 

Согласен, только от смены названия суть не меняется. :) Хозблочек нужен, а дальше - называйте как хотите. Само собой если есть два сарая то нафиг третий не надо. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, только от смены названия суть не меняется. :) Хозблочек нужен, а дальше - называйте как хотите. Само собой если есть два сарая то нафиг третий не надо. :D

 

Я говорила совсем не о хозблочке;). И мой блок будет совсем открытым, примерно как кухонный остров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорила совсем не о хозблочке;). И мой блок будет совсем открытым, примерно как кухонный остров.

 

А не боитесь что сопрут что нибудь? Когда в отпуск уедете. Да и инвентарь садовый куда складывать? В гараж - не удобно, да и поцарапать машину запросто можно. Вобщем я сторонник все же отдельного хозблочка. Пусть совсем небольшого, но так намного удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Летняя кухня" - название говорит само за себя. Правильно описал человек, который сказал, что это пережиток прошлого. Раньше пищу готовили на варочной плите, которая топилась твердым топливом. Варочная плита одновременно являлась источником обогрева дома. Но т.к. летом дом не требовалось обогревать, а пищу готовить надо, то строили отдельное (даже жилое) помещение с кухней, столовой, может маленькой комнатой отдыха, с кладовками и т.д. и т.п.

Я сомневаюсь, что у кого-то есть необходимость в наше время строить именно это. Так, что выбросте из головы название и стройте то, что действительно вам нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не боитесь что сопрут что нибудь? Когда в отпуск уедете. Да и инвентарь садовый куда складывать? В гараж - не удобно, да и поцарапать машину запросто можно. Вобщем я сторонник все же отдельного хозблочка. Пусть совсем небольшого, но так намного удобнее.

 

лично я запланировал поставить две газовые плиты - одну в помещении называемым "мастерская" - для соков и прочей грязной канители , и вторую в кухне - только для готовки . Ибо одно дело там завтрак / ужин приготовить , дргое дело например отправить на сок несколько десятков килограм яблок . А падают - жалко и много . И сок натуральный а не с порошка разведенный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое знакомство "вплотную" с летней кухней произошло лет в 14-16, у соседа моей бабушки "такое" имелось... Мы там днем чистили рыбу после рыбалки, а вечером пили (когда все в доме улягутся) лекер или пиво:sorry: (уже после появились "Аркан" и "Стопка", ну.... это если кто то помнит)!

Там же рыбу и жарили (типа чтобы дома не воняло, хотя дома воняло если не рыбой, то плесенью точно!)...

ИМХО: правильно спроектированный участок и дом не нуждается в подобном замысловатом сооружении!!! Выпивать можно и на террасе, а для борохла сделать кладовку!!! :):\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...