Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забрасываются сточные воды в сифон унитаза. Что делать?

Robust

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Нужен совет бывалых.

Многоэтажка, сверху 10 этажей. Выход на унитаз сразу от стояка на небольшом расстоянии. От выхода унитаза до тройника на стояке примерно 30 см. Центр выхода канализации получился выше на 2 см, чем центр унитаза. Поставил эксцентрик, подсоединил унитаз и наблюдаю периодический заброс сточных вод со стояка в сифон унитаза. Немного, но попадает, если мало пользоваться, то унитаз постоянно с грязной водой.

Что делать?

Вижу несколько вариантов:

1. поднять унитаз на 2 см - может не помочь, эстетически будет не оч. красиво. Нужно искать из чего колхозить.

2. поставить в патрубок обратный клапан McAlpine110 ARB-1. Не знаю насколько поможет, пишут, что защищает от попадания твердых частиц от 1 мм, а мне нужна защита от затекающей воды. Будет ли норальный смыв?

3. поставить в патрубок манжет типа 110/90 или 110/75. Можно ли? Будет ли нормальный смыв?

Кто имел опыт с подобным, напишите, плииз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте канализационный обратный клапан, и будет Вам счастье!

даже если забьется сток канализации в подвале, все пойдет выше, но не к Вам!

 

Добавлено через 2 минуты

Да! такие же клапаны придется поставить и в ванной ,и на кухне, тогда Вы будете застрахованы от соседских "сюрпризов"!

 

Добавлено через 1 минуту

сейчас очень часто мамаши срывают памперсы в унитаз и трубы забываются, "оно Вам надо" ?

 

Добавлено через 2 минуты

ясно, что о/к надо ставить не на общий стояк, а на выход из "уника", ванны, раковины!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! такие же клапаны придется поставить и в ванной ,и на кухне, тогда Вы будете застрахованы от соседских "сюрпризов"!

У меня зимой была подобная история, забился стояк между первым и вторым этажом, в итоге все поперло через унитаз, и утекло через пол к соседям снизу, повезло то что у соседей снизу крашеные стены масляной краской еще в 62 году :-)

 

 

Моя квартира не пострадала, ну разве что пришлось полы помыть и проветрить, а вот будь у меня обратный клапан все бы потекло у соседей сверху и уже затопило бы меня, так что тут палка с двух концов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня зимой была подобная история, забился стояк между первым и вторым этажом, в итоге все поперло через унитаз, и утекло через пол к соседям снизу, повезло то что у соседей снизу крашеные стены масляной краской еще в 62 году :-)

 

 

Моя квартира не пострадала, ну разве что пришлось полы помыть и проветрить, а вот будь у меня обратный клапан все бы потекло у соседей сверху и уже затопило бы меня, так что тут палка с двух концов

 

Да, уж!!! "быть или не быть" - вот в чем вопрос!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте канализационный обратный клапан, и будет Вам счастье!

даже если забьется сток канализации в подвале, все пойдет выше, но не к Вам!

 

Добавлено через 2 минуты

Да! такие же клапаны придется поставить и в ванной ,и на кухне, тогда Вы будете застрахованы от соседских "сюрпризов"!

 

Задача не стоит защититься от засорения стояка, тем более на 32 или 50 трубу, когда уже все под чистовую сделано, и не поставишь обратные клапана ...

Задача другая - защититься от периодического протока небольшого кол-ва жидкости из стояка в унитаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужен совет бывалых.

Многоэтажка, сверху 10 этажей. Выход на унитаз сразу от стояка на небольшом расстоянии. От выхода унитаза до тройника на стояке примерно 30 см. Центр выхода канализации получился выше на 2 см, чем центр унитаза. Поставил эксцентрик, подсоединил унитаз и наблюдаю периодический заброс сточных вод со стояка в сифон унитаза. Немного, но попадает, если мало пользоваться, то унитаз постоянно с грязной водой.

Что делать?

Вижу несколько вариантов:

1. поднять унитаз на 2 см - может не помочь, эстетически будет не оч. красиво. Нужно искать из чего колхозить.

2. поставить в патрубок обратный клапан McAlpine110 ARB-1. Не знаю насколько поможет, пишут, что защищает от попадания твердых частиц от 1 мм, а мне нужна защита от затекающей воды. Будет ли норальный смыв?

3. поставить в патрубок манжет типа 110/90 или 110/75. Можно ли? Будет ли нормальный смыв?

Кто имел опыт с подобным, напишите, плииз

Пойти в ЖЕК, отключить воду, предупредить соседей по стояку о ремонте. Заменить Ваш тройник на тройник 45 градусов. Опустить его так, что бы можно было подключить унитаз правильно. Весь остальной колхоз до одного места.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я предполагаю, эксцентрик у вас засунут в стояк не совсем правильно и, как бы захватывает слив сверху, поэтому и попадает к вам. попробовать повернуть эксцентрик в правильное положение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойти в ЖЕК, отключить воду, предупредить соседей по стояку о ремонте. Заменить Ваш тройник на тройник 45 градусов. Опустить его так, что бы можно было подключить унитаз правильно. Весь остальной колхоз до одного места.

Спасибо, я понимаю, что это- правильное решение. Но все трубы уже зашиты и сделан ремонт :(

Остальные телодвижения, думаете, совсем не помогут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я понимаю, что это- правильное решение. Но все трубы уже зашиты и сделан ремонт :(

Остальные телодвижения, думаете, совсем не помогут?

Нет..............

Либо снимать унитаз, выдвигать вперед и пердолить ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет..............

Либо снимать унитаз, выдвигать вперед и пердолить ОК.

Вот этот обратный клапан McAlpine110 ARB-1 становится в трубу, я его могу поставить в патрубок, но сомневаюсь, что поможет от слабого протока. Большой напор будет держать, но это не мой случай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот обратный клапан McAlpine110 ARB-1 становится в трубу, я его могу поставить в патрубок, но сомневаюсь, что поможет от слабого протока. Большой напор будет держать, но это не мой случай...

 

а Вы проэкспериментируйте (не на стояке, конечно)!

 

Добавлено через 1 минуту

возьмите отрезок трубы соответствующего диаметра, и...

 

Добавлено через 4 минуты

судя по ссылке, клапан подпружинен и есть резиновый удлинитель, стОит не дорого, дерзайте!

 

Добавлено через 53 секунды

...есть резиновый УПЛОТНИТЕЛЬ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его нужно в руках повертеть не покупая, картинки могут быть обманчивыми. Зайдите на сайт Леон-сервис.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В итоге, пришлось поднять унитаз. Другие методы не работали, а со стояком что-то делать уже было поздно... Подставка из влагостойкой фанеры 25 мм, покрасили, эксцентрик и наконец-то чистый унитаз :)

attachment.php?attachmentid=667629&stc=1&d=1565594331

IMG_un.jpg.a5d0c526dd1d208d34b66696e8ede53a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...