Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица Шинглас: положительные и отрицательные стороны. Отзывы бывалых.

David77

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Хочу услышать Ваши отзывы о битумной черепице фирмы Шинглас (все модельные ряды): качество черепицы, удобство в работе, надежность поставок, срок службы и проблемы, которые возникли в процессе эксплуатации (особенно важно для меня).

Больше это относится к строителям и тем, кто положил эту битумку на крышу СВОЕГО дома, знакомых, родственников и АДЕКВАТНО, без финансового умысла, может дать свой отзыв об ее качестве, особенно по прошествии определенного времени.

Для меня это важно, ибо начал к ней склоняться, что бы приобрести ее для себя, но для уверенности, хотел бы услышать ответы от тех, кто имеет свой опыт использования этой черепицы.

Положительные и отрицательные стороны хотелось бы подтверждать возможно и наглядными аргументами (ссылками на исследования, видео, фото)

БОЛЬШУЩАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ тем, кто будет давать адекватные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил аргументировать своё мнение, а не просто говорить, что то или другое г... У нас так часто бывает, что все говорят - это плохо и я туда же, даже не вникнув (если есть такая возможность) - а что? почему? "стадный инстинкт"

У меня большая просьба АРГУМЕНТИРУЙТЕ свои ответы. Возможна эта черепица действительно г..., но сейчас мне нужно сделать свой выбор, и я не хочу (по возможности конечно) жалеть о своем выборе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил аргументировать своё мнение, а не просто говорить, что то или другое г... У нас так часто бывает, что все говорят - это плохо и я туда же, даже не вникнув (если есть такая возможность) - а что? почему? "стадный инстинкт"

У меня большая просьба АРГУМЕНТИРУЙТЕ свои ответы. Возможна эта черепица действительно г..., но сейчас мне нужно сделать свой выбор, и я не хочу (по возможности конечно) жалеть о своем выборе.

День добрый! Прежде всего чтобы понимать хороша битумка или плоха, нужно понимать в чем это качество заключается.

1. Основа.....стеклохолст. Практически у всех производителей он одинаков если не ошибаюсь от 100-130 грамм.Стеклохолст в Шингласе соответствувет всем нормам принятым как в Украине так и в Европе!

2. Битум...Технониколь является крупнейшим покупателем битума в Европе и качество этого битума неизменно , так как поставщик один.(Проблемы возникают когда у Вас несколько поставщиков и кач-во битума плавает..это было на примере если я не ошибаюсь Теголы)

3. Присыпка....Технониколь использует Базальтовую присыпку, которая хорошо держится на поверхности черепицы. В отличии от сланцевой посыпки не сыпется безбожно.

4. И конечно же оборудование! Технониколь в том году открыл совершенно новый инновационный завод. с линией полностью произведенной в США(США мировой лидер по про-ву черепицы), да и старый завод был оборудован не самым старым оборудованием. Некоторые европейские про-ли черепицы работают на старых линиях и это факт.

5. И конечно же цена! Фура с Европы стоит тысяч так 30-40 + растоможка. Фура с Рязани 5000 грн +-. Вот Вам и разница в цене.Она дешевле не потому что хуже, просто логистика дешевле. И пролежит она у Вас на крыше более 50 лет можете не сомневаться. Решать Вам переплатить или сэкономить. БИТУМКА КАЧЕСТВЕННАЯ.Ж-)

Можете задать мне любые интересующие Вас вопросы!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С недавних пор, существует 2 производителы: Технониколи и Технониколь-Чова. Знающие меня поправят.

Это два отдельных юрлица, хотя заводы находятся через забор друг от друга. На одном из них новое американское оборудование на другом старое прибалтийское.

 

Отсюда возникает мысль что прежние достижения ТН (как хорошие так и плохие) - уже теряют актуальность.

 

А битумка вполне нормальная. По крайней мере была, когда я с ней сталкивался. По крайней мере, из дорогих серий - претензий не возникало.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качественная руцкая битумка - интересно почему европейцы не берут? Ужасная логистика разрушила планы по захвату европейских рынков.

 

Нравится поддерживать оккупанта? так лучше возьмите (ссылка устарела) там и качество и цена лучше будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качественная руцкая битумка - интересно почему европейцы не берут? Ужасная логистика разрушила планы по захвату европейских рынков.

 

Нравится поддерживать оккупанта? так лучше возьмите (ссылка устарела) там и качество и цена лучше будут

 

Европейцы берут:) Завод в Литве и новый завод открылся чисто на Европу.

Технониколь один из самых больших налогоплательщиков Укарины..Потому что всё в белую:) не многие наши предприятия работают по тому же принципу..:D

 

Добавлено через 3 минуты

С недавних пор, существует 2 производителы: Технониколи и Технониколь-Чова. Знающие меня поправят.

Это два отдельных юрлица, хотя заводы находятся через забор друг от друга. На одном из них новое американское оборудование на другом старое прибалтийское.

 

Отсюда возникает мысль что прежние достижения ТН (как хорошие так и плохие) - уже теряют актуальность.

 

А битумка вполне нормальная. По крайней мере была, когда я с ней сталкивался. По крайней мере, из дорогих серий - претензий не возникало.

Технониколь -чова это совместное предприятие россии и Испании.Просто один завод с их помощью постоен , второй нет:) Вся двухслойка идет с нового завода. Однослойна с обоих заводов...хотя я разницы не заметил как не крутил:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европейцы берут:) Завод в Литве и новый завод открылся чисто на Европу.

Технониколь один из самых больших налогоплательщиков Укарины..Потому что всё в белую:) не многие наши предприятия работают по тому же принципу..:D

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

А почему же в Украине завод не открыли? Не по масти, понятно. Ну да ладно мы не огорчаемся, лучше откроем завод по керамике. В Европе на крышах ТН? Ждем рекламаций из Литвы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему же в Украине завод не открыли? Не по масти, понятно. Ну да ладно мы не огорчаемся, лучше откроем завод по керамике. В Европе на крышах ТН? Ждем рекламаций из Литвы

:) Заводы есть в Украине целых 3 шт.Более 1000 рабочих высокооплачиваемых мест.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Заводы есть в Украине целых 3 шт.Более 1000 рабочих высокооплачиваемых мест.;)

"Заводы" производят комплектуху, но не черепицу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Заводы" производят комплектуху, но не черепицу

Не и комплектуху они не производят. ПРоизводят рубероид, минвату, пенополистирол экструдированный, мастики и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРоизводят рубероид, минвату, пенополистирол экструдированный, мастики и т.п.

а какое отношение мощности концерна ТН на территории Украины имеют к бренду Шинглас, который который производлится на 2х заводах РФ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какое отношение мощности концерна ТН на территории Украины имеют к бренду Шинглас, который который производлится на 2х заводах РФ?

Так этож не ко мне вопрос, а к тому человеку который говорит что в Украине производится доборка к Шингласу....Я же ответил что не производится, но производится много другого:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А битумка вполне нормальная. По крайней мере была, когда я с ней сталкивался. По крайней мере, из дорогих серий - претензий не возникало

Вы менеджер, или застройщик, который сам строит крыши?

О какой конкретно серии Вы говорите? Сколько лет лежит на крыше?

 

Можете задать мне любые интересующие Вас вопросы!

Судя по вашему аватару, Вы заинтересованы в продаже своего товара, но есть ли у Вас какие-то возможно результаты исследований, независимые сравнения разных производителей битумки между собой, а также линий Шинглас между собой? Если можно поделитесь ссылками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы менеджер, или застройщик, который сам строит крыши?

на этапе работы с шингласом - руководитель отделов продаж и строительного. т.е. имел непосредственный контакт с "телом".

 

ультра понравилась. показала себя как надёжное решение в экстремальных условиях.

хотя, были ситуации, когда и кадрилька спокойно лежала рядом с крышами, на которых Тегола терпела поражения от ветра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие минусы битумки Шинглас по вашему мнение:

1-

2-

3-

и т.д.

 

1. ненатуральность некоторрых расцветок, по сравнению с канадцами/американцами

2. это не керамика

3. а в совокупности цена как за керамику

 

без сарказма. пардон за офтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ненатуральность некоторрых расцветок, по сравнению с канадцами/американцами

2. это не керамика

3. а в совокупности цена как за керамику

 

без сарказма. пардон за офтоп.

Цена как за керамику? Хорошие у Вас цены на керамику видимо ? Продайте ка мне ну скажем так, 100 м2 с доборкой ,на четырехскатную кровлю + стоимость стропил под керамику :).

Расцветка кому то нравится, кому то нет, идеальных не бывает.

1. Имидж русской битумки(то бишь сделано как бы в СССР) что сразу снижает уровень доверия к ней.

2. Сравнительно недолгая история на рынке, хотя эта доля уже около 50 процентов.

3. И с недавних пор само производство в России уже недостаток:).Хотя это ж не машина на ней не написано что это Лада и т.п?)

По техническим вопросам к ней нет притензий. Плюс эта битумка застрахована в компании РОСНО на территории беларусии, Украины, россии. Причем работы туда входят тоже. Такое есть по-моему ещё у одного производителя, т.н. платиновая гарантия, лет 15 она по-моему.

Выбирайте цветовое решение для себя и не парьтесь по поводу качества, это конечно не керамика, но свои 50-60 лет простоит железно...

 

Добавлено через 14 минут

Вы менеджер, или застройщик, который сам строит крыши?

О какой конкретно серии Вы говорите? Сколько лет лежит на крыше?

 

 

Судя по вашему аватару, Вы заинтересованы в продаже своего товара, но есть ли у Вас какие-то возможно результаты исследований, независимые сравнения разных производителей битумки между собой, а также линий Шинглас между собой? Если можно поделитесь ссылками.

Мне по сути продажа интересна, только вот я в Харькове , а Вы по всей видимости из Киева:)...Каких испытаний Вам предоставить даже и незнаю, но думаю международного сертификата ISO должно быть достаточно.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте ка мне ну скажем так, 100 м2 с доборкой ,на четырехскатную кровлю + стоимость стропил под керамику

Если брать Джаз или Ультру в полной, родной комплектации по инструкции, то смета на крышу либо будет равна либо не намного дешевле аналогичной комплектации из керамики.

Да, цены у нас славные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать Джаз или Ультру в полной, родной комплектации по инструкции, то смета на крышу либо будет равна либо не намного дешевле аналогичной комплектации из керамики.

Да, цены у нас славные...

 

Смету в студию:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смету в студию

приложение к договору имеет коммерческую тайну.

последние два клиента отказались от битумки в пользу керамики. факт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте ка мне ну скажем так, 100 м2 с доборкой ,на четырехскатную кровлю + стоимость стропил под керамику
Дальше можно не читать... Мне интересно - еще кто-то ведется на эту ПУРГУ про "тяжелую" керамику?

David77, я вам рекомендую изучить форум детальнее. Есть на форуме специалист Крышник - он по битумке подскажет. TexnoG - явно заинтересованная сторона.

 

Добавлено через 2 минуты

приложение к договору имеет коммерческую тайну.

последние два клиента отказались от битумки в пользу керамики. факт.

 

Подтверждаю! Керамика уже давно сравнялась +- с битумной в одной стоимости "под ключ". В среднем 850-1000грн за м.кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше можно не читать... Мне интересно - еще кто-то ведется на эту ПУРГУ про "тяжелую" керамику?

 

Подтверждаю! Керамика уже давно сравнялась +- с битумной в одной стоимости "под ключ". В среднем 850-1000грн за м.кв.

1.Не хотите читать не читайте, я ж не заставляю...Стропила упомянены не из-за веса , а изза стоимости...

2. Подтверждаю! Керамика уже давно сравнялась +- с битумной в одной стоимости "под ключ". В среднем 850-1000грн за м.кв. Вот эту херню я бы точно не читал:)...Что у Вас за битумка по 850-1000 грн. в полной комплектации?...Натуральная черепица изначально премиум сегмент, не нужно лепить что она дешевле...Не факт что самая дешевая( а именно о ней я думаю и речь) будет лучше двухслойной битумки. Америкосы не тупые как все думают, битумку выбирают из-за практичности, цены , простоте в монтаже и уходе.

Я может и заинтересованное лицо, но вы ж тоже не просто натуралку и Крышника тулите:))).

Человек спросил я ответил, всё просто.И это моё личное мнение о материале, как гражданина, а не как продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Стропила упомянены не из-за веса , а изза стоимости...

но вы ж тоже не просто натуралку и Крышника тулите:))).

Человек спросил я ответил, всё просто.И это моё личное мнение о материале, как гражданина, а не как продавца.

 

Ну да стропила для керамики и стропила для битумки - это "разные" стропила и стоят "разных" денег:lol: И утепление наверное тоже "разное"?

Крышника, я последний раз видел и слышал года полтора назад. Колю знает весь форум как лучшего спеца по битумке на этом форуме - это не мое мнение, а форума. David77 явно не в курсе, может спросить у многих форумчан - они подтвердят. Может он вообще скажет что Шинглз это супер-пупер кровля! Или не скажет, как думаете ТН?

 

Керамику я не предлагаю - покажите хоть один пост с моим предложением. Человек хочет битумную не вопрос. Я 10 лет работаю в кровельном бизнесе. Мое личное мнение Шинглс - временный кровельный материал - максимум на 10 лет!

 

Как гражданина (какой страны?), ваша позиция продавать руцкую битумку в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...