Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Днепре с 4-мя спальнями.

Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

В этой теме буду описывать Нашу стройку.

Год назад твердо решили перебраться из трехкомнатной квартиры в дом. Всю весну и все лето провели в поисках участка, дома. Готовые дома, которые нас устраивали стоили дорого или очень далеко или совсем без участка или проблемы с документами. Пересмотрели много всего. Три раза было: ВООООТТТТ!! Вот это наш вариант! Но очередная проблема с документами и наконец в конце августа мы нашли именно то, что искали. Участок в Самарском районе города Днепра. В 12 км от центра города (два светофора :) ). В 7-ми км от работы. И всего в 700 метрах от родителей. Родители не молодеют, все чаще требуют внимания и помощи. Был вариант ближе. прям соседний участок, но уж сильно близко :) и опять же проблемы с документами у хозяина.

Итак. Участок куплен. Назад дороги нет :D

Строить будем сами, без привлечения фирм-подрядчиков. На каждый вид работ будет приглашаться та или иная бригада. Ну и отец у меня в прошлом строитель. И многоквартирные дома строил и дачи и усадьбы (много и в разных регионах бывшего СССР). И себе дом построил.

Проект готовый решили не покупать, все равно переделывать. Заказали только эскизный проект. Уверен, что квалификации отца и доступность информации позволит построить Наш первый дом.

Задача-дом нужен с тремя спальнями для семьи (родители, сын, дочь) и одна спальня для тестя. Который пока живет не с нами, но тоже не молодеет.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады. Планируем светлый кирпич основной и темные кирпичные вставки

Там где стена под терассой-обшить деревом до крыши

386896752_1-33-1.thumb.JPG.826759660c03d0b1b754ec72663f33b8.JPG

1335119143_-.thumb.JPG.d4fab9bb17d1ac41950e7110d986eedf.JPG

1878573823_-.thumb.JPG.234d0b151215cb57135d589436fe325d.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

милейший проект

очень хорошая внутренняя компоновка 1-го этажа

2-й тоже на уровне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент будет ленточный. Внизу армопояс (его посчитает конструктор), потом блоки ФБС (достались вместе с участком-как раз на один ряд хватает). Потом еще один армопояс/цоколь.

Стены: Выбор пал на однослойную стену из газобетона Д400 500 мм. Вентзазор около 30-40 мм и кирпич облицовочный 120 мм. Изначально стоимость кирпичного фасада дороже, но эксплуатационные расходы потом нулевые.

 

теплосопротивление 4,37

Плоскость максимального увлажнения-отсутсвует

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=599&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=150&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=5000&le1=1&lt1=4&mm1=450&st1=600&em1=149&bw1=200&sw1=2&ld2=300&le2=1&lt2=0&mm2=425&ld3=1200&le3=1&lt3=4&mm3=174&st3=250&em3=149&bw3=65&sw3=10

 

Добавлено через 1 минуту

Коридор на 2 эт узковат. Комната 12 это гардероб? Расширьте за его счет коридор.

 

Это швейно/гладильная/гардеробная. :)

Я забил себе техпомещение на первом этаже, жена на втором :)

А по коридору-тоже кажется узковат. Но потом посмотрим-перегородки сразу городить не будем. Только несущие стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наружному утеплению фундамента. Рекомендуют на 0,5 метра под землю. На всю глубину не нужно? или поглубже-заодно и гидроизоляция будет? Толщину тоже еще не выбрал

наружного периметра 45 метров выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перегородки сразу городить не будем. Только несущие стены
Я бы центральную колонну между кухней и гостиной слегка расширил, чтобы на этой стенке поместился телевизор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление на 500 мм ниже отметки земли - норма дбн. Утепление всего фундамента - думаю, трата денег. Гидроизоляцией Эппс не будет - его ещё надо попробовать закрепить на фбс. По толщине утеплителя - на мой взгляд, оптимально 50.

 

За коридор на 2 этаже согласен - напрашивается на увеличение. Ещё советую при возможности перерисовать проект в любом доступном 3д, чтобы увидеть возможные нестыковки. А то проекты на бумаге мне не нравятся

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался и в скетчапе И в 5дпланере. Не получается
А в Архикаде? И лучше с мебелью.
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архикад имеет бесплатную версию?

Я принципиально не пользую ломаное.

И музыку тоже пиратскую не слушаю

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архикад имеет бесплатную версию?

Я принципиально не пользую ломаное.

И музыку тоже пиратскую не слушаю

 

Тяжело, Вам, батенька, придется....

:roll:

 

Добавлено через 55 секунд

Пытался и в скетчапе И в 5дпланере. Не получается

 

Думаю, лучше помучаться в компьютере, чем в натуре потом в масштабе 1:1 строить модель

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архикад имеет бесплатную версию?

Я принципиально не пользую ломаное.

И музыку тоже пиратскую не слушаю

Тогда надо покупать.

В нем все рисуется легко и просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я принципиально не пользую ломаное.

И музыку тоже пиратскую не слушаю

Тогда из принципа вам надо нанимать официальную контору, которая работает по белому и платит своим работникам исключительно официальную зарплату, и закупает материалы так же и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда из принципа вам надо нанимать официальную контору, которая работает по белому и платит своим работникам исключительно официальную зарплату, и закупает материалы так же и т.д. и т.п.

Почему? Каждый "шабашник" имеет право, вернее обязанность подать декларацию и уплатить налог с заработанных денег.

Но вы тут путаете обязательство перед государством и обязательство перед правообладателем. Это разные вещи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда надо покупать.

В нем все рисуется легко и просто.

 

Я бы перенес террасу, сделав выход на нее из кухни, что бы не идти на нее с чашкой кофе через парадный вход.

Убрал бы колону, тем самым сделав гостиную чуть более изолированной, сохранив при этом концепцию открытого пространства.

image.thumb.jpg.c08b42005774978249cfa3c8378a68de.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня и зал выходят на сторону улицы. Терассы смещена вглубь двора. В сад.

И категорически не хотим иметь дверь в дом мимо тамбура.

 

Добавлено через 1 минуту

А по колонне-сделаю ее чуть шире (1 метр) и повешу телек. Как раз 42 дюйма красиво влезет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И категорически не хотим иметь дверь в дом мимо тамбура.

 

А по колонне-сделаю ее чуть шире (1 метр) и повешу телек. Как раз 42 дюйма красиво влезет.

 

Хм... Для меня лично более чем странная и не понятно чем вызванная хотелка, опровергающая сам смысл наличия террасы в доме. Тогда уже лучше вообще от неё отказатся и смотреть в сторону беседки.

 

А по колонне-сделаю ее чуть шире (1 метр) и повешу телек. Как раз 42 дюйма красиво влезет.

Предложение отказаться от колонны было для того, что бы гостинная стала более уютной, а кухня более изолированной.

 

Но ладно, это все Ваши хотелки и вкусы, и с ними нет смысла спорить.

 

 

Еще, если позволите, лишь несколько советов из личного опыта:

Фундамент будет ленточный. Внизу армопояс (его посчитает конструктор), потом блоки ФБС (достались вместе с участком-как раз на один ряд хватает). Потом еще один армопояс/цоколь.

Стены: Выбор пал на однослойную стену из газобетона Д400 500 мм. Вентзазор около 30-40 мм и кирпич облицовочный 120 мм. Изначально стоимость кирпичного фасада дороже, но эксплуатационные расходы потом ниже.

....................

Но потом посмотрим-перегородки сразу городить не будем. Только несущие стены

 

Неплохой пирог, но что бы в будущем не посещать темы о трещинах на штукатурке или что бы не одолевали мысли типа (кстати не плохо почитать):

Прочитал эту тему и похожие и выпал в осадок... ведь жена хочет стены покрасить...А от этих деформаций плитка не отвалится?. Трещины через обои не пролезут?

 

Посоветовал бы немного изменить, а именно: внутренние стены - в кирпич, наружные - в пол кирпича, ГБ, облицовочный (возможна "половинка"). На бюджет критично не повлияет, а в будущем снимет очень много вопросов и возможных проблем.

 

И последнее, не оставляйте на потом черновой пол. Не оставляйте на потом "подвигать" перегородки. Все комуникации, вводы и выводы, места под сантехнику закладываются и реализуются на этапе нулевого цикла - фундамент/цоколь/черновой пол, иначе в будущем ничего кроме проблем и головной боли. Проще говоря, приступая к строительству дома необходимо четко понимать где и что будет, начиная от установки унитаза, заканчивая местом для котла отопления.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Для меня лично более чем странная и не понятно чем вызванная хотелка, опровергающая сам смысл наличия террасы в доме. Тогда уже лучше вообще от неё отказатся и смотреть в сторону беседки.

 

Так это и есть Крыльцо/терраса/беседка. У знакомых подобная-оооочень понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и наконец в конце августа мы нашли именно то, что искали. Участок в Самарском районе города Днепра. В 12 км от центра города (два светофора :) ). В 7-ми км от работы. И всего в 700 метрах от родителей. Родители не молодеют, все чаще требуют внимания и помощи. Был вариант ближе. прям соседний участок, но уж сильно близко :) и опять же проблемы с документами у хозяина.

Итак. Участок куплен. Назад дороги нет :D

Поздравляю вновь прибывших в самой интересной ветке!:beer:

Днепр в последнее время судя по форуму прёт, это хороший знак!

Самарский - почти земляк :) Где это 12км? Рыбальск, старая Игрень? Вроде ближе в Самарском ни чего нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю вновь прибывших в самой интересной ветке!:beer:

Днепр в последнее время судя по форуму прёт, это хороший знак!

Самарский - почти земляк :) Где это 12км? Рыбальск, старая Игрень? Вроде ближе в Самарском ни чего нет:)

 

Главное, чтобы не возле ЖД. Помню, когда еще хотел покупать, а не строить, смотрел там дом. Под 200 м2, ремонт частично был классный, и 60 тыс. Все супер, но ветка - в 20 метрах от дома.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы не возле ЖД. Помню, когда еще хотел покупать, а не строить, смотрел там дом. Под 200 м2, ремонт частично был классный, и 60 тыс. Все супер, но ветка - в 20 метрах от дома.

 

Если в Рыбальске, то это подьезной путь ГРЭСа, там вагоны раз в пятилетку ходят, а если ксеньевка, то чуть ли не самое блатное и востребованное место в Самарском районе, центр жизни на Игрени:) (не считая сам Приднипровск)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепр в последнее время судя по форуму прёт, это хороший знак!

Та я вот тоже смотрю... Толи централизация в действии, толи Беню втихую раскулачили? Може пора переезжать?:)

Подписался...

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...