Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Роздвижна система без втрати тепла - яку обрати?

chipmunk

Рекомендовані повідомлення

Дерев'яне вікно/вихід на терасу зручніше було б не поворотне, а з роздвижною системою, але хвилююсь що це може привести ще й до більших тепловтрат. В мене їх 2 шт. розміром десь 2x2 м.

 

 

 

Поки що мені нарахували з Roto PATIO S та Salamander HS.

 

 

 

Порадьте яка з цих краще або взагалі яку систему обрати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HST на такий невеликий проріз ставити недоцільно ІМХО.

Цілком вистачить ухильно-зсувної системи. Тепловтрати будуть такі ж самі, як і у вікон. Вони більше від склопакетів залежать, ніж від профільної системи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо обирати з цих двох Roto Patio S чи Maco SKB-S ?

 

 

Яка зручніше, тепліше, поріг де менше ?

 

 

Ще не дуже подобається якась пластикова накладка внизу в цих системах:

 

attachment.php?attachmentid=670342&stc=1&d=1568121827

SKB-S.png.dc750ef182b7f97f0cf0f94f25963468.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декоративна накладка прикриває елементи фурнітури.

Системи +/- рівноцінні, обидві за габаритами і вагою стулки я би відніс до класу віконних, для дверей краще обирати Roto Patio Z або Maco SКВ-Z.

Важко вибрати систему - вибирайте виробника вікон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
HST на такий невеликий проріз ставити недоцільно ІМХО.

Цілком вистачить ухильно-зсувної системи.

 

Тут цілком вистачить штульпових дверей. Який сенс в розсувці за 2-3 рази більше грошей, якщо поріг теж залишиться а проєм буде той самий 1м

Штульпові двері дадуть 2 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут цілком вистачить штульпових дверей. Який сенс в розсувці за 2-3 рази більше грошей, якщо поріг теж залишиться а проєм буде той самий 1м

Штульпові двері дадуть 2 м

 

Разве штульп не будет сильно холоднее раздвижки?

Сам выбираю между тем и тем (проем 2410*1890), склоняюсь к раздвижке, потому, как у штульпа в районе самого штульпа, нет уплотнителя, совсем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный штульп по теплу будет, как раздвижка аналогичной конфигурации. ИМХО главное преимущество раздвижки - удобство пользования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Дерев'яне вікно/вихід на терасу зручніше було б не поворотне, а з роздвижною системою, але хвилююсь що це може привести ще й до більших тепловтрат. В мене їх 2 шт. розміром десь 2x2 м.

 

 

 

Поки що мені нарахували з Roto PATIO S та Salamander HS.

 

 

 

Порадьте яка з цих краще або взагалі яку систему обрати?

 

Точно так же, задавался этим вопросом, когда решил застеклить панорамное окно 2.8 на 5.0м.

Мне понравился по характеристикам профиль Rehau Geneo и Synego. Но цену за них насчитали такую космическую, что я признаться вообще задумался о целесообразности затеи. Возьмите свою самую страшную цену в уме, и умножьте на 4. Получите чуть меньше реальности. А все аргументируют тем, что это спец. заказ, нестандартная позиция, сложно монтировать (еще бы, в одноэтажном-то доме), долго заказывать, с Германии доставлять, спрос сумасшедший и т.д.

 

И тут я понял, золотые окна не хочется ставить.

 

После таких цен, мне стало уже не страшно - и я обратился к алюминщикам. Этих вообще люди боятся - у них цены - заоблачные. И о чудо. Для них - такие размеры, вообще бытовуха. Они на этом специализируются.

Еще больше я удивился, когда узнал цену - она была такая же (с разницей в пару процентов). Но это уже - окна совсем другого класса качества, прочности да и даже взломостойкости.

По этому я свой выбор остановил на раздвижке Reynaers CP 155 в качестве раздвижки и MasterLine 8-HI для окон.

 

Вот данные производителя по теплопотерям:

"Платформа MasterLine 8 обеспечивает Uf-значение 1,2 Вт / м²K"

"Платформа CP 155-HI имеет коэффициент теплопроводности профиля(Uf ≥ 1.1)*, Вт/м2

К"

 

Бонусом, я получил закаленные стекла в раздвижку (Рехау сказали это вообще космос получится по цене, и даже не стали считать), пластиковые дистанционные рамки в стекла (другие не захотели, сказали - дорого) и установку окон в рамке из теплых подставочных профилей vsthermo, вместо четвертей, которых мне не сделали.

 

Делайте выводы, и не переплачивайте заевшимся брендам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в заевшихся брендах, а в том, что у всего свое назначение. Большие конструкции в алюминии сопоставимы по цене с шикарным металлопластом. Именно большие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлопластик, даже самый крутой, при очень больших размерах требует применения усиленного оригинального армирования, а это большой плюс к цене.

Зато теплее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...