Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, Заинтересовали участки под Ворзелем, реализуемые дачным коопративом "Ясная поляна" www.yasna.com.ua. Очень привлекательная цена даже для неприватизированных участков. Много участков уже продано, и даже постоены дома. Прошу отписаться владельцев и всех знающих: насколько дорого приватизировать там землю и переоформить ее целевое назначение?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Заинтересовали участки под Ворзелем, реализуемые дачным коопративом "Ясная поляна" www.yasna.com.ua. Очень привлекательная цена даже для неприватизированных участков. Много участков уже продано, и даже постоены дома. Прошу отписаться владельцев и всех знающих: насколько дорого приватизировать там землю и переоформить ее целевое назначение?

 

У мого товариша спіробітник там придбав ділянку. Якщо пам'ять не зраджує, то він називав цифру біля 2 тисяч дол. Ділянку вже приватизував. Брав цього року.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. А по чем сейчас там участки? Ищу себе небольшой участок.

 

Наберіть номер телефону вказаний на сайті (директор с/т) і отримаєте вичерпну інформацію з ціною та вільними варіантами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена участков от 8000 до 10000 грн. Участки по 12 соток, но есть еще несколько по 6 соток. Пугает цена "бесплатной" приватизации 14000 за моих 6 соток. Кто-нибудь знает цену самостоятельной приватизации в Бородянском горсовете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена участков от 8000 до 10000 грн. Участки по 12 соток, но есть еще несколько по 6 соток. Пугает цена "бесплатной" приватизации 14000 за моих 6 соток. Кто-нибудь знает цену самостоятельной приватизации в Бородянском горсовете?

 

Я так розумію, що ціна озвучена Вами не дуже залежить від кількості соток.

 

А безоплатна приватизація становитиме = офіційні платежі + Ваш час.

Тут все залежить від того, що Ви берете за точку відліку. Якщо порівнювати прискорену "безкоштовну" приватизацію із власними силами оббігані інстанції, то начебто дорогувато...Та якщо взяти порівняти кінцеву ціну ділянки (+ вкладені гроші в прискорення приватизації) із цінами на ринку Ворзеля, то виявиться, що ціна досить таки приваблива.

Електрику, принаймні на словах, казали що вмикають за 1-2 дні.

 

От і думайте, що Вам особисто до душі 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Уважаемый chief civil engineer !

Как у Вас сложилось с Ясной Поляной?

Посмотрел сайт и заинтересовался участком. Может есть что новое, чего на сайте нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, спрашивайте что интересует, точно не знаю что там на сайте, но сейчас решается вопрос с газофикацией. При участии в проекте 100 человек (на сегодняшний день в кооперативе около 130 чел) цена прокладки магистрали по улицам включая проект около 12 тыс грн, как озвучили организаторы проекта. Как раз сейчас собирают всех желающих.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проезжал мимо этих участков. Заметил на столбах оптоволокно и оптическую муфту. Думаю, к кооперативу подтянули интернет. Возможно, местный провайдер "Best", но деталями не владею.

Примите, как заметку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 тижні потому...

Купили участок давно уже почти построили дом. Оформляли приватизацию через Ясную поляну. Нравится!

Но за период стройки ограбили нас около3х раз - вынесли с участка суммарно около 10ти тысяч (бетономешалка, тачка, электроплитка и т.д.). Милицию вызывали оформляли заявление ничего не дало. Руководство Ясной поляны (председатель) сказал что охрана не несёт никакой ответственности за имущество членов кооператива, собственно уже месяц сам выполняю функции охранника (. Собираюсь пару камер поставить чтобы следить за участком.

Интернет недавно провели ... оптика. Хорошая скорость и удобно оплачивать месячную плату.

Соседи, которых я знаю, хорошие. Жаль не все могут сейчас строится (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день!

Тоже очень заинтересовался этими участками.

Не планируется ли организовывать охрану?

Есть ли забор вокруг кооператива?

Какая глубина скважины для воды?

Во что реально выливается ежемесячная оплата услуг кооператива?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездили смотреть участки в "Ясной поляне". Впечатления самые позитивные :) - участки живые!!!. Расстраивает только формальная охрана и ветхий забор вокруг всей территории. Однако, это дело наживное и многое в этих вопросах будет зависеть от будущих жителей участков;). Собираюсь на этой неделе ехать в офис, чтобы определиться с конкретным участком:D. Отдельное спасибо Dimidrolkin за первую и полную информацию по участкам :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте! Соседом будете :) Вы ближе к ж/д дороге или дальше? (делится дорогой на Немешаево).

По поводу охраны я связался с существующими жильцами будем что-то думать. То-же относится к ограде территории. Оба вопроса очень актуальные. Так-же надо разобраться с членскими взносами ... Из работ по территории:

- вывозят раз или два в месяц мусор

- зимой чистили дорогу от снега

 

А вот ямы и лужи засыпать уже несколько лет не получается, то-же самое с забором, та и вообще других работ нету :(

 

Весной будем поднимать вопрос по отводу воды с участков, буквально пару дней назад снег тая, затопил несколько участков (которые ниже находятся). Там уже и люди жил, на время выселились в Киев.

Система отвода воды есть но на сколько я понял (ходили смотрели, она находится возле ж/д колии) она лили забилась или где-то её перекрыли.

А так участки очень хорошие и думаю когда жильцы сгруппируются можно сделать уютный кооперативчик :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и планировал, был в офисе кооператива сегодня. Из оставшихся свободными (рассматривалась только часть ближняя к жд) взгляд упал на улице Каштановой или 33 или 10. Да и по цене они доступнее.

А какие участки затопило? Где наиболее низкое место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посередине, в районе ясная 10,12 участки

 

Больше советую 33й участок. Там у соседа большой домище. правда что-то с крышей он промахнулся :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посередине, в районе ясная 10,12 участки

 

Больше советую 33й участок. Там у соседа большой домище. правда что-то с крышей он промахнулся :(

а в чем плюс большого дома у соседа??? :(мы как раз собираемся строить весьма "бюджетный" домик.

И сами как раз больше склоняемся к 33-му участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем плюс большого дома у соседа??? :(мы как раз собираемся строить весьма "бюджетный" домик.

И сами как раз больше склоняемся к 33-му участку.

 

Та нету особого плюса. Просто хочется чтобы домики симпатичные были, так сказать с изюминкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нету особого плюса. Просто хочется чтобы домики симпатичные были, так сказать с изюминкой.

:)ну наш проект тоже небольшой, но с претензией на "изюминку";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а целевое назначение участков в Ясной Поляне, Садоводство или Строительство жилого дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...